Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
27 апреля 2010, 13:03

Один кг масла ши (карите)

27 апреля 2010, 13:03
Девушки, привет!

мне недавно привалило масляного счастья килограмм. Муж привез из Африки килограмм чистого масла ши, куском.
я его поделила на части, кусок чуть подогрела на батарее и затолкнула в банку. Остальная часть лежит в прохладном месте в черном кульке (в черном-черном доме. в черном-черном подвале, в черном-черном кульке) Потихоньку мажу им сохнущие части тела))) На пятки, лотки и на стрии после беременности идет отлично. И очень медленно расходуется.
Знаете ли Вы какие-то еще способы применения этого сырья? а то аж жалко им просто пятки мазать))) На лицо не рискую, может быть комедогенно до чертиков…

Nargiz 27.04.2010
Если губы шелушатся, то можно на губы и на ночь)) И на кутикулу еще можно))
Christina_Guettler 27.04.2010
точно, на кутикулу отдельно! а то я обычно просто перед сном это делаю и на руках оставляю но вряд ли там сильно на ногти попадает
на губы летом должно быть классно!!! масло ши ж вроде природный УФ-фильтр! Спасибо большое!))
Nargiz 27.04.2010
Не за что))) О еще! Мой маст-хев, всегда смягчайте кожу перед скрабом, ороговевшие клетки смягчаются и легко удаляются, в то же время скраб не травмирует кожу и кожа такая бархатистая становится..)) Еще можно на грудь намазать массажными движениями и скрабиком нежным отшелушить, результ мм хочется трогать..))) Ваш муж оценит))
классная идея))) спасибо)))!
Lelya 27.04.2010
Кристина, отправь кусок масла мне, и не мучайся :))))))))
(во я наглая-то, а)))))))
Christina_Guettler 27.04.2010
вот ты молодец, избавишь от мучений)))))
Lindcy 27.04.2010
Ой, у меня муж полтора года в командировку в Африку ездил, а я даже не додумалась ему это маслечко заказать(((
Christina_Guettler 27.04.2010
если еще поедет, закажите обязательно! 1 кг за 5 евро можно пережить, правда?)))
Lindcy 27.04.2010
Он только вернулся после двух месячной командировки(( Если опять поедит обязательно закажу!
yuliyaa 27.04.2010
Ну вы уж его прям как изгоя, только на пятки)))… Его можно в качестве крема для рук и вообще для всего тела. Зимой это же такой кайф!
Волшебное масло, я обожаю продукты Локситан с ним.
Christina_Guettler 27.04.2010
его очень сложно намазать на тело, плотность велика, это ж 100 процентов масла, а не «с добавлением»… по консистенции даже чут плотнее баттеров Лаш
inga 27.04.2010
ой а у лаш есть масло ши в продаже???
Dreamsol 27.04.2010
Твердое масло ши, конечно, труднее наносить на тело. Вообще оно ещё жидкое продается.
Твердое обычно берут для приготовления массажных плиток, оно же защитными свойствами для кожи обладает.
Я наносила его 2 раза в день на кожу тела зимой, все шелушения прошли. Плюс оно не такое тяжелое как например миндальное, впитывается практически сразу.
Christina_Guettler 27.04.2010
я такое и не знала, про массажные плитки… до зимы мне его еще точно хватит))
vinni 27.04.2010
Его можно растопить на водяной бане и смешать с другим базовым маслом, более жидким.
Правда я лично люблю чистое — растопить в руках и водить им по коже лица, под глазами, везде, где суховатая кожа. Нравится что оно не жирное и не такое тяжелое как другие масла, впитывается практически мгновенно и морщинки разглаживает под глазами.
Christina_Guettler 27.04.2010
спасибо!!! я читала, что оно очень комедогенно, побоялась на лицо… У Вас нет такого?
vinni 28.04.2010
У меня нет, кожа не склонна. По-моему комедогенность — вещь индивидуальная.
katya 27.04.2010
Им можно после солнечных ожогов пользоваться, я слышала. И вообще после солнечных ванн.
Christina_Guettler 28.04.2010
спасибо за идею!!! я вот подумала: родом масло ши из Африки, с такими сильными солнцезащитными свойствами. Но зачем черным африканцам защита от солнца? Наверное, природа выдумала это масло для бедных белых европейцев, потерянных в черной Африке))
ANUK 28.04.2010
Богатство-то какое! Я тут последнее время увлеклась ароматерапией, очень полюбила всякие чудо-маслица :) после тщательного изучения своего ухода с удивлением (и даже радостью) обнаружила, что во всех моих самых-самых любимых уходовых средствах присутствует масло миндаля :) Так что я теперь уже не боюсь и в чистом виде это маслице и на лицо, и для тела, и для волос :) что-о я увлеклась дифирамбами маслицам, ближе к делу
«Применение масла ши достаточно разнообразно.

Благодаря сильно выраженному противовоспалительному эффекту с его помощью лечат дерматиты, прыщи, язвы и другие нарушения кожных покровов. Его применяют при болезненности суставов и ревматизме.

Помимо этого масло ши быстро устраняет насморк. Не смотря на отсутствие сосудосужающего эффекта, при исследованиях это масло давало быстрое облегчение больным с ринитами и синуситами благодаря лишь противовоспалительному эффекту.

Масло карите это еще и транспортное масло, так как способно доставлять другие полезные компоненты в глубокие слои кожи. Его используют при трещинках в уголках губ, для ухода за волосами, добавляя немного масла в шампуни, бальзамы и маски.

Применение масла ши не обходит стороной и солнцезащитную косметику, так как неомыляемые жиры, входящие в состав масла являются натуральными SPF фильтрами. Вот почему это масло можно найти не только в перечне ингредиентов средств после загара, как увлажняющий и ухаживающий компонент, но и в косметике для загара.

Также неомыляемые жиры в составе масла ши обладают регенерирующими свойствами. А это, в свою очередь, способствует синтезу коллагена в коже. Вот почему масло рекомендуется косметологами для зрелой и увядающей кожи. А триглицериды, включающие в свой состав незаменимые жирные кислоты, о которых мы упоминали выше, усиливают барьерные защитные функции кожи.

Масло карите применяется и как противоотечное средство. Может служить основой для антицеллюлитных композиций из эфирных и других транспортных масел.»
Christina_Guettler 28.04.2010
спасибо большое!!! я столько нового узнала!!! никогда бы не подумала про антисептич. свойства! Буду готовить смесь с миндальным. Данке!))
ANUK 28.04.2010
Не за что :) такое богатство должно работать по полной программе на благо красоте!)))
teapot 28.04.2010
на губы — лучше любого бальзама.
Christina_Guettler 28.04.2010
Вы правы!!! и на губы тоже)))))Вчера рискнула под герленовскую кисскисс нанести, держалась отлично, ничего не потекло, зато губы были мягенькие и ухоженные
sheba 28.04.2010
девчёнки, а оно в пище не годится?? я вот кокосового с тайланда привезла много, так на упаковке прям написано-пригодно для кулинарии)))))))))
Christina_Guettler 28.04.2010
нет, в пище точно не годится...))))