29.05.2019

Моя утренняя рутина

Сегодня пост о моем утреннем уходе за кожей лица. Расскажу о тех средствах, которыми пользуюсь сейчас на протяжении нескольких месяцев.

О моей коже: 32 года, она комбинированного типа, чувствительная, склонная к покраснениям, высыпаниям и куперозу. Летом в Т-зоне чаще всего жирная, зимой в этой области сухая, есть частые шелушения.

Итак, поехали!

Каждое утро начинаю всегда с умывания, на данный момент это Освежающий гель для умывания Riche.

Неплохой базовая умывалка на каждый день. Имеет приятный сладковатый аромат, по текстуре средство густоватое, гелевое, слегка пенится.

Нравится пользоваться этим гелем не только по утрам, он действительно освежает, и хорошо очищает, аж до скрипа. Удобный формат упаковки в 150 мл. и супер удобным дозатором с ограничителем. Кожу слегка конечно стягивает после умывания, но не сушит и не раздражает. Глаза стараюсь не смывать им, так как для этого использую мицеллярную воду. Единственный, пожалуй, минус — это цена, потому что ничего более чем просто умывалка, в нем я не увидела ничего особенного.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua, potassium oleate, potassium cocoate, glycerin, strawberry extractsweet almond oilpeach kernel oilfragrance (naturally derived)rose essential oilpotassium citratecitric acid

Гидролат Levrana Лаванда

Так как у меня чувствительная кожа лица, она не все тоники приветствует, и я все чаще прибегаю к цветочным водам и гидролатам. Сейчас пользуюсь гидролатом лаванды. На вид обычная водичка, она не пахнет почему-то лавандой, а пахнет сырой травой или чем-то подобным, не сказать, что приятно, но терпимо. Освежает отлично, наношу перед сывороткой или кремом. Объем небольшой, но расход пока минимальный, но чем ближе к лету, тем чаще хочется освежаться полезной этой водичкой.

На кожу действует положительно, она бодренькая и чистенькая.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: натуральный гидролат горной лаванды, бензиловый спирт (как консервант)

Лосьон для лица Benton Snail Bee High Content Lotion

По утрам в теплое время года я наношу вместо обычного увлажняющего крема крем с муцином улитки и пчелиным ядом. И мне практически никогда не хочется нанести что-то сверху, он будто не похож по восприятию на другие улиточные кремы, которые впитываются в ноль и не видно увлажнения совсем, здесь все как будто наоборот.

В составе 90 % муцина улитки.

По текстуре это средство напоминает густоватое молочко, вроде как крем, вроде как и не молочко, что-то среднее. Лосьон слегка жирненький на ощупь и такой приятный, он не тягучий совсем, как обычно бывают продукты с содержанием улиточного секрета. Не имеет запаха.

Он прекрасен! Использую на протяжении нескольких месяцев, иногда даже и на ночь хочется нанести, когда требуется успокоить кожу, в этом отлично помогает. Хорошо работает над цветом кожи, на утро она более спокойная и ровная, конечно чудес не стоит ждать, но средство достойное и отлично подойдет для чувствительной кожи. Отлично увлажняет, так же отлично держит макияж. Внимание! Впитывается не сразу, долгое время чувствуется легкое увлажнение на коже и кожа мягкая очень, очень очень! И самое что главное, этот лосьон в холодное время года убрал мне все мои шелушения с лица! Да, это просто здорово! Призываю присмотреться к этому корейскому бренду, в частности к этой улиточной линейке.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, бутилен гликоль, фильтрат улиточной слизи (муцин улитки), глицерин, цетиловый этилгексаноат, ниацинамид, гиалуронат натрия, цетеарил оливат, сорбитан оливат, масло жожоба, аргановое масло, масло семян подсолнечника, масло семян сафлора, мочевина, глицерил стеарат, пальмитиновая кислота 1,2-гександиол, пентилен гликоль, экстракт плодов зантоксилума перечного, экстракт корейского прострела, экстракт устное бородовиднои, sh-Олигопептид-1, пчелиный яд, цетеариловый спирт, ксантановая камедь, стеариновая кислота, токоферола ацетат, экстракт корня алтея розового, экстракт листьев барбадосского алоэ, пантенол, лауриновая кислота, миристиновая кислота, сок листьев барбадосского алоэ, бета-глюкан, экстракт подорожника азиатского, экстракт листьев хурмы восточной, экстракт коры ивы белой, экстракт коры вяза, экстракт ламинарии пальцевидными, аденозин, полисорбат 20, лецитин

Крем для век Bielenda Camellia Oil Luxurious Rejuvenating Eye-cream

С этой польской маркой я познакомилась недавно, благодаря популярному бьюти-блогеру я приобрела несколько средств. И хотелось попробовать их новинку, а именно из новой линейки крем для глаз, потому что у меня не было ни одного средства для этой области. Крем заявлен как возрастной анти-эйдж, так скажем, в этой зоне у меня есть проблемы, мимические морщины и заломы присутствуют.

Использую данный крем утром и вечером на протяжении 1,5 месяцев и что скажу: крем неплохой, он отлично увлажняет область вокруг глаз, на утро так же чувствуется увлажнение, косметика не скатывается под ним, в этом плане прям отличник, но к сожалению морщинки никуда не ушли и видимо не собираются. Возможно они слегка разгладились, но это конечно очень незначительно… Любимчиком не стал, но и не плохой, буду использовать дальше, он безумно приятный.

Объем стандартный, расход мизерный. Текстура одна из приятнейших, он мягкий, довольно легкий. Не липкий. Имеет выраженный сладковатый или цветочный запах.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Camellia Japonica Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Squalane, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cetearyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Glycerin, Sorbitan Laurate, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Saccharomyces Ferment Filtrate, Hydroly-zed Glycosaminoglycans, Hyaluronic Acid, To-copheryl Acetate, Polyglyceryl-4 Laurate, Di-lauryl Citrate, Vegetable Oil, Xanthan Gum, So-dium Polyacrylate, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Olive Glycerides, Polyglyceryl-5 Oleate, Ceramide 3, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squ-alene, Ascorbyl Palmitate, Propylene Glycol, Methylparaben, Phenoxyethanol, Ethylpara-ben, Parfum (Fragrance), Limonene.

Bielenda JUICY JELLY АРБУЗ+АЛОЕ Увлажняющая маска

Эту маску приобрела вместе с другими продуктами от Bielenda, больно приглянулся мне дизайн. Эта арбузная маска действительно на вид безумно красивая, а мы девочки на это ведемся, к сожалению.

Находится средство в круглой стеклянной баночке с откручивающейся крышкой объемом в 50 мл. производитель уверяет, что маску хватит на 12 применений.

Выглядит довольно дорого, а стоит копейки. Текстура — желе, густой гель, довольно приятная. Нанесение тоже одно из приятнейших. Запах так же очень радует, пахнет возможно не арбузом, но ягодками точно пахнет.

Наношу на 15 минут, первое время маска слегка охлаждает кожу, это довольно приятное ощущение, которое быстро проходит. Затем она начинает впитываться и слегка подсыхать, до конца не засыхает, маска не стягивает практически кожу. Но тут приятности для меня закончились. Смывать маску тяжело, я замучилась, мне маме двоих детей, нужно все делать да побыстрее, но я намучилась ее смывать, честное слово, это трудно, маска становится липкой, и ее трудно отмыть, хочется смыть что-то типа спонжа, которого у меня нет, но имейте в виду.

Маска заявлена как увлажняющая, но я не заметила никакого увлажнения для моей кожи, да она стала слегка мягкой сразу после смывания, но и в принципе всё! Считаю этот продукт простым баловством, можно попробовать, конечно, но реально она ничего не делает.

Использую маску 2-3 раза в неделю более месяца, в ожидании чуда, но чуда не случается. У этой масочной линейки есть еще парочка красивых масочек, так глаз и смотрит на них, но наверное я пас)

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Panthenol, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Juice, Salvia Hispanica (Chia), Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Carbomer, Polysorbate 20, Benzyl Alcohol, Mannitol, Tocopheryl Acetate, Cellulose, Cocos Nucifera (Coconut) Shell Powder, Hydroxypropyl Methylcellulose, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Cl 77491, Cl 14700, Cl 17200.

Концентрат True Alchemy Active serum Aloe vera Concentrate 13:1

Недавно концерн марки Levrana выпустили новый бренд True Alchemy, и я просто не могла пройти мимо, так как люблю эту марку. Здесь представлены масла и сыворотки с короткими составами. Эта сыворотка по текстуре напоминает водичку, она даже не липкая, не имеет запаха, на мгновение я даже засомневалась, не обычная ли эта вода, но нет — средство неплохо справляется со своей задачей. За пару применений сыворотка с алоэ подсушила мои одиночные прыщики. Что же она еще делает? Да, пожалуй, кроме еще успокоения кожи она не делает ничего. Сыворотка не увлажняет, естественно сверху наношу крем. Впитывается моментально, пол пипетки хватает на один раз. Люблю ее использовать, когда в агрессивном состоянии, когда она раздражена, когда много была на солнце.

Концентрат использую не каждый день, так как моя кожа просто не нуждается в этом средстве в постоянном уходе.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Benzoic Acid

Сыворотка для лица Advanced clinicals Vitamin C Anti-aging Serum

Моя кожа любит средства с витамином С, тут с наступлением весны решила снова ввести витамин С в свой уход, так как не хватало увлажнения и сияния коже. Выбор пал на эту сыворотку по многочисленным положительным отзывам.

И так, сыворотка находится в баночке из темного стекла, храню строго (на всякий случай), в темном месте, так как витамин С по сути не стабилен и его легко разрушить.

Сыворотка густой, немного гелевой текстуры, она в такой консистенции очень приятна, а запах такой цитрусовый, так же очень нравится. Распределяется хорошо, липкая временно, но схватывается быстро. Наношу поверх обязательно всегда крем.

Сначала планировала использовать сыворотку только в вечерней рутине, но испробовав ее более месяца я не видела никакого результата. Далее приняла решение использовать дважды в день, итог тот же. На моей коже эта сыворотка не работает! Мне не хватает в ней увлажнения, нет и сияния кожи, хотелось бы и осветлить немного кожу, выровнять тон, всего этого нет, одного даже нет. Скорее всего моей коже витамина С в форме аминопропила аскорбилфосфата недостаточно для получения желаемого результата, склоняюсь, что нужна кислая форма, буду искать, а эту сыворотку не закончу думаю, подарю сестре, возможно ей зайдет.

Хотя сыворотка в использовании очень приятная, не хочется расставаться с ней.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Aloe barbadensis leaf juice, ferulic acid, aminopropyl ascorbyl phosphate, ergothioneine, polyvinyl alcohol, glycolic acid, lactic acid, pamitoyl oligopeptide, peg-12 dimethicone, tocopheryl acetate, ginkgo biloba leaf extract, xanthan gum, fragrance, phenoxyethanol, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, hexylene glycol, sodium hydroxide

Спасибо всем за внимание! Надеюсь была полезной! Делитесь своим утренним уходом! ♥

dfgbhnj 29 мая 2019, 09:21
Вы герой! Меня утром хватает на обычную воду и санскрин.
Маска Bielenda пробудила аппетит) классное оформление
Olika87 29 мая 2019, 09:33
Я практически всегда нахожусь дома, время на уход поэтому есть)) санскрин кстати тоже сюда входит, но если только перед улицей, приобрела недавно, позже будет отдельный отзыв.
А маска многим кстати, нравится, ничего не мешает попробовать, цена невысокая совсем, по скидкам еще дешевле можно урвать.
dfgbhnj 29 мая 2019, 09:52
Выставленная Вами оценка останавливает от покупки ахахаха Я тоже не люблю, когда средство никак не смоешь с кожи
Olika87 29 мая 2019, 09:54
Да, вы правы конечно, я бы простила этот огрех, если бы маска работала на коже
Yana950 29 мая 2019, 09:40
Меня очень заинтересовала эта маска. Хочу попробовать
Olika87 29 мая 2019, 11:57
Попробуй, может понравится, но чуда не жди, вообще у Биленды много разных других масок, есть из чего выбрать)
best_i_ya 29 мая 2019, 10:33
Ого, какой лаконичный состав у сыворотки с алое. Но очень странно, что при этом она совсем не увлажняет кожу
Olika87 29 мая 2019, 11:03
Ну кожа у меня обезвоженная, ее мало что увлажняет. Хотя я нашла средство, которое увлажнит все мне кажется, но это будет пост о вечернем уходе, или отдельно напишу об этом средстве))
AlexandraH 29 мая 2019, 15:03
вы зря умываетесь таким гелем с утра. После умывания кожа не должна быть стянута, тем более очищение до скрипа-разрушение липидного слоя
juliya48 29 мая 2019, 11:15
Не могу никак разобраться, можно ли все таки использовать витамин С летом?
Olika87 29 мая 2019, 11:19
Конечно можно, даже утром, только желателен спф после. Если кислая форма у витамина С, то лучше вечером конечно
Katenika 29 мая 2019, 11:38
Как-то пропустила появление новой серии у Левраны. Пошла искать по сети, а уже тьма отзывов, оказывается. Спасибо за наводку!
Olika87 29 мая 2019, 11:56
Посмотрите, там много разных сывороток и у всех такие вкусные короткие составы.   У меня еще есть витамин Е в сквалане, тоже ничего так, нравится, но жирнит кожу, летом не очень зашел, на вечер можно иногда
Katenika 29 мая 2019, 13:14
дак вот уже погрузилась в изучение. Столько интересного. И блин до Екатеринбурга не добралось еще ((( Левраны тут у нас полно, странно даже
Funny8face 29 мая 2019, 12:15
Спасибо за пост. В поисках средств True Alchemy, но в моем городе нигде нет(
Olika87 29 мая 2019, 12:17
Всех этих средств из поста в моем городе тоже нет, все на заказ
Summernight 31 мая 2019, 16:29
У сыворотки кислый рН, я спрашивала на оф.сайте.Поэтому не спешите перекрывать её кремом с нейтральным рН, дайте минут 30 поработать.Перед сывороткой желателен тоник с низким рН.
Olika87 31 мая 2019, 18:22
Вы про сыворотку с витамин с? Я ни одну сыворотку не перекрываю кремом сразу же, всегда жду когда впитается
Summernight 31 мая 2019, 19:18
Да, о ней.Чтобы средство с низким рН работало, нужно соблюдать последовательность и дать ему время хотя бы полчаса.
Olika87 31 мая 2019, 23:30
Спасибо за совет, но я так и делаю. К сожалению, все равно сыворотка не даёт должного ухода. Но она такая приятная в использовании, пока все равно ею пользуюсь.
belevichnasta 02 июня 2019, 18:32
У меня Adwanced Clinicals сыворотка с ретинолом, понравился запах и кремовая текстура, но не эффект, точнее, его отсутсвие(
Olika87 04 июня 2019, 21:53
Очень жаль…