22.04.2019

Крем-основа для лица Bobbi Brown Vitamin Enriched Face Base

Моя жирная кожа — это моя большая головная боль. Если я хочу найти праймер/уход понасыщенней, особенно на зимний период, то возникает проблема — лицо начинает блестеть сильнее обычного. А так хочется с лёгких крем-гелей в холодный период перейти на что-то более питательное… Но почитав описание крем-основы для лица Vitamin Enriched Face Base от Bobbi Brown, я поняла, что если всё, что написано на сайте — это правда, то я нашла своё идеальное средство. Если вам интересно, что же обещает нам Бобби и оправдал ли этот крем мои ожидания, прошу вас под кат:)

Да, первое, на что я клюнула, — это описание продукта. Во-первых, приглянулось то, что это средство сочетает в себе и уход, и базу под макияж. Консультант в корнере заверила, что им можно пользоваться и в качестве ночного ухода. Во-вторых, производитель нам заявляет, что обезжиренная формула крема с маслом ши и витаминами B, C и E в составе имеет насыщенную, но нежирную текстуру, подходящую для нормальной и жирной кожи — а это как раз то, что я и ищу.

Но прежде чем разбираться с самим кремом, предлагаю уделить немного внимания упаковке.

Крем находится в баночке из массивного пластика, который я попервой даже приняла за стекло — не лучший спутник моих вечных путешествий, но выглядит очень солидно. Я не любитель такой упаковки — лезть пальцами в крем — ну такоооое… Моя любовь — безвоздушные помпы, но приходится мириться с классической баночкой.

При первом открытии крема я просто обомлела… Я наслышана о том, что это средство обладает приятным бодрящим цитрусовым ароматом, но этот запах грейпфрута и герани просто сводит меня с ума! Особенно цитрусовая отдушка бодрит по утрам, дополнительно пробуждая ото сна.

По консистенции — это очень густой и плотный крем, ассоциирующийся у меня со… сливочным малом) Имеет желтоватый оттенок.

Если честно, то я особо не смыслю в составах, поэтому буду отталкиваться от собственных ощущений от процесса использования этого крема.

Итак, изначально я начала использовать этот крем в качестве и ухода, и базы под макияж по утрам. Крему нужно какое-то время (в районе 3-5 минут), чтобы «усесться» на лице: изначально он действительно довольно питательный, но спустя несколько минут впитывается в лицо, не оставляя жирного блеска, но делая кожу очень мягкой и создаёт действительно отличную базу под макияж.

Никакого излишнего блеска, но кожа напитана и увлажнена
Никакого излишнего блеска, но кожа напитана и увлажнена

Конечно, никаких спецэффектов типа затирки пор или подсвечивания он не даёт, но напитанное лицо без единой шелушинки — вот это, как по мне, настоящая хорошая основа для макияжа.

И, самое главное и неожиданное, что я получила от этого крема — это то, что моя кожа стала меньше жирниться. Нет, ни о каком матировании речи нет, просто если раньше, при использовании обычных матирующих праймеров, моя Т-зона начинала плыть через какие-то два-три часа, то с этим кремом лицо перестало блестеть как жирный блин. То есть, матирования нет, но нет и блестящего носа, с которого сбегает тональный крем.

Кроме того, я решила рассмотреть это средство и в качестве ночного ухода, как рекомендовала консультант. И, да, в этом амплуа я тоже осталась кремом довольна — кожа напитанная, но утром я не просыпаюсь с жирным лицом. Один минус — при таком активном использовании крема два раза в день — даже с учетом того, что его требуется достаточно мало — он исчезает очень быстро:(

Ещё один интересный момент — производитель заявляет, что при ежедневном использовании, крем улучшает внешний вид и самочувствие кожи. Ну, тут мне судить, если честно, сложно, но одно могу сказать точно — в последнее время моя кожа невероятно меня радует: после появления щёточки Foreo Luna 2 и Vitamin Enriched Face Base я стала замечать, что поры посветлели, прыщи меня вообще перестали беспокоить, и, самое главное, — жирниться лицо стало гораздо меньше. Уж не знаю, дело в конкретном средстве, в смене сезона, в питании или в каких-либо иных факторах, но за два месяца состояние моей кожи изменилось в лучшую сторону.

По итогу могу сказать, что Vitamin Enriched Face Base оказался действительно находкой для моей жирной кожи. Уверена, что можно найти средства похожего действия и дешевле, но вопрос цены каждый решает для себя индивидуально.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Butylene Glycol, Ppg-2 Myristyl Ether Propionate, Cetyl Alcohol, Peg-40 Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Squalane, Glyceryl Stearate, Sorbitan Stearate, Epilobium Angustifolium Extract, Yeast Extract/Faex/Extrait De Levure, Beta-Carotene, Sodium Hyaluronate, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Tocopheryl Acetate, Methyl Glucose Sesquistearate, Pelargonium Graveolens (Geranium) Flower Oil, Dimethicone Crosspolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Peg-20 Methyl Glucose Sesquistearate, C12-15 Alkyl Ethylhexanoate, Tetrasodium Edta, Sodium Hydroxide, Panthenol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Limonene, Citronellol, Geraniol, Linalool, Chlorphenesin, Phenoxyethanol

Цена: 4600 без скидок

Срок тестирования: 2 месяца каждое утро, +1 месяц — в качестве вечернего ухода.

Hoksa 22 апреля 2019, 12:21
Какой хороший крем. Но цена)))
CatCrab 22 апреля 2019, 12:23
Дааа, цена кусачая) Но я на уходе/тоне не люблю экономить, так что смирилась уже с этими тратами))
Natasha_74 22 апреля 2019, 21:00
Очень интересный пост! Знакома с этим кремом~базой, у меня правда мини версия. Запах на самом деле волшебный, мне очень нравится. Не знала, что его можно использовать в качестве ночного крема. В это мне не очень верится… Я использую в качестве базы, без дневного ухода. Тональный на нем лежит отлично, правда я не обнаружила изменений, но и негатива никакого. Не дешёвый, но можно съэкономите на дневном уходе. Может быть куплю на зиму полную версию.
CatCrab 23 апреля 2019, 07:58
Ну, два консультанта из разных корнеров порекомендовали попробовать использовать на ночь — и в качестве ночного ухода он весьма неплох, так что я не была бы так категорична
Natasha_74 23 апреля 2019, 10:20
Надо попробовать)). На самом деле запах крема самый приятный из всех моих средств, люблю его хотя бы даже за это.
CatCrab 23 апреля 2019, 10:29
Одно печалит — при таком активном использовании крем прям исчезает из баночки на глазах
Genie23 22 апреля 2019, 22:15
Одна из любимых баз)) у меня комби кожа. Подошла отлично, уже вторая баночка))) запах вообще неверотный)) то, что надо, для утра)))
CatCrab 23 апреля 2019, 07:58
Ох, да, утром прям просыпаешься от этого аромата..)))
alenakim 23 апреля 2019, 04:10
Спасибо большое, пост информативный. Не понимаю только, зачем использовать крем-основу для макияжа 2 раза в день. Ну утром понятно, а вечером зачем?
CatCrab 23 апреля 2019, 07:59
Этот крем позиционируется не только как база под макияж, но и как уход — и в качестве ночного крема он мне невероятно импонирует)