26.03.2019

Достойная линейка для жирной и проблемной кожи от Aravia Professional

Всем доброго времени суток!

Больше месяца пользовалась линейкой для жирной кожи от Aravia. Хочу поделиться результатами.

Серия направлена на борьбу с несовершенствами жирной кожи: воспаления, пост-акне, жирный блеск, комедоны и пр. У меня был тоник с салициловой кислотой, матирующий крем и очищающая маска с AHA-кислотами. Забегая вперед, хочу сказать, что один из продуктов однозначно повторю!

Недавно марка выпустила серию линеек для домашнего ухода за кожей разного типа. Я выбрала средства из линейки для жирной проблемной кожи. У меня комбинированный тип кожи, акне в ремиссии, чувствительность, 29 лет.

Тонер Sebum Free Toner ARAVIA с салициловой кислотой

Тонер заключен в бутылку из плотного пластика с пульверизатором. У него хорошее мелкодисперсное распыление, но оно здесь кажется лишним. У средства текстура воды плюс в нем салициловая кислота. Такие тоники мне больше нравится наносить именно ватным диском, а не распылять или распределять ладонями.

В составе много экстрактов: розмарин, череда, шалфей, чистотел, подорожник. Есть салициловая кислота, мочевина, пантенол. Для удобства прилагаю полный состав.

Состав:(INCI) Aqua, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Bidens Tripartita Flower Extract, Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Sodium Hydroxide

Салициловая кислота идет сразу за аллантоином, а максимальный процент его ввода не превышает 2% (насколько мне известно). Из этого следует, что салицилки здесь не больше 2%. Я измеряла pH тонера, полоски показали слабокислую среду на уровне 4.5-5.

Я использовала тонер 2 раза в день утром и вечером на протяжении 5 недель. В тандеме с кремом он дает отличный матирующий эффект. Если нанести его на кожу соло, то ее начинает немного стягивать. Трудно отметить какое-то особенное действие этого тоника на кожу. Да, кожа дольше остается матовой. На этом все.

Это хороший базовый тоник для жирной и комбинированной кожи с проблемами в виде воспалений, комедонов. Стоит ли он своих денег? Уверена, что стоит, но у него полно аналогов в районе 100-150 рублей, которые не будут уступать по действию.

Объем: 150 мл

Срок годности: 2 года с даты производства

5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Bidens Tripartita Flower Extract, Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Sodium Hydroxide

Балансирующий крем для лица ARAVIA с матирующим эффектом

Сделав первый свотч этого крема на руке, я была убеждена, что он мне не понравится, будет лежать слоеным пирогом на лице, ощущаться и т.д. Я привыкла к гелево-водичковым кремам с легчайшей текстурой, а тут стандартный «крем-крем».

Я ошибалась. Крем оказался нежным и легким. Он хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Полностью усаживается за 30-40 секунд. На лице не ощущается. С макияжем не конфликтует, не скатывается при нанесении тонального средства или санскрина.

Заключен в пластиковую тубу с удобной крышкой. Мне нравится дизайн Аравии. Вся линейка хорошо смотрится на полочке, удобно стоит.

Единственное, что меня смутило в этом средстве при первом использовании — отдушка. Для меня она слишком сильная. У крема хороший косметический аромат, но сильный.

Состав небольшой. Из интересностей пудра тапиоки и экстракт коры Энантия. Последний ингредиент способствует подавлению фермента 5-альфа-редуктазы и выработки кожного сала, обладает противовоспалительным действием. С активным выделением себума призвана бороться и пудра тапиоки, которая матирует кожу. Для удобства прилагаю полный состав.

Состав: (INCI) Aqua, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Tapioca Starch, Butylene Glycol, Enantia Chlorantha Bark Extract, Oleanolic Acid, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, BHT, Lactic Acid

Производитель обещает нам матовую кожу на 12 часов. Я провела небольшой эксперимент и пользовалась этим кремом в разных условиях:

1. Наносила после тоника из этой же линейки и все. Не пользовалась другими уходовыми и декоративными средствами.
  2. Наносила после тоника + базовый макияж из тона или ВВ-крема (без пудры)
  3. Наносила после тоника, других уходовых средств (сыворотки, масла, эссенции)

Когда я просто умываюсь и ничего не наношу на лицо, Т-зона начинает жирниться уже через 1-1.5 часа. Могу отметить, что дольше всего кожа остается матовой в 1-м и 3-м случаях. Крема хватает примерно на 5-6 часов. Конечно, производитель погорячился, указав 12 часов на упаковке крема. Нет, на такое он не способен, но я считаю 6 часов приличным результатом.

Кроме матирования крем неплохо увлажняет кожу. Я бы даже сказала, что он ее успокаивает. За 5 недель использования он не сделал мою кожу хуже, не спровоцировал воспаления, не забил поры. Среди плюсов — внушительный объем.

Я бы назвала его хорошим базовым кремом для жирной и комбинированной кожи. Не повторю только из-за отдушки.

Объём: 100 мл

Срок годности: 2 года с даты производства, после вскрытия -12 месяцев

5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Tapioca Starch, Butylene Glycol, Enantia Chlorantha Bark Extract, Oleanolic Acid, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, BHT, Lactic Acid

Очищающая маска с глиной и АНА-кислотами ARAVIA Professional

Настоящая жемчужина этой серии — маска для глубокого очищения кожи. В составе молочная, гликолевая, винная, яблочная и лимонная кислоты, глина, масло авокадо. Для удобства сразу привожу состав.

Состав: (INCI) Aqua, Lactic Acid, Emulsifying wax, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycerin, Glycolic Acid, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Cellulose Gum, Kaolin, Malic Acid, Parfum, Sodium EDTA, Tartatic Acid, Citric Acid.

Средство находится в тубе из плотного пластика с удобным дозатором. Крышка флип-флоп, ногти целые))

У маски плотная текстура густого баттерного крема, устойчивый запах молочной кислоты. У меня есть концентрированная молочная кислота 80%, поэтому аромат узнала сразу.

Производитель рекомендует наносить маску на чистую кожу на 5 минут, исключая область вокруг глаз. Использовать 1-2 раза в неделю.

Я наносила маску на 5-7 минут и пользовалась 2 раза в неделю на протяжении 5 недель. Она очень хорошо распределяется по лицу кистью или пальцами. Впитывается примерно на 15%. С первой минуты кожу начинает покалывать, пощипывать. Здесь хочу заметить, что при нанесении сыворотки с 10% молочной кислотой от The Ordinary у меня нет такой реакции.

Производитель не сообщает процент ввода кислот, но по моим личным ощущениям около 10%, может быть, больше.

Смывать маску проточной водой проблематично. Я использую для этих целей обычный спонж для умывания. Моя чувствительная кожа после нее немного краснеет, не более того.

После 1-го использования результат был просто впечатляющим. На подбородке и крыльях носа все поры «оголились» и содержимое просто оказалось снаружи. Такое со мной было впервые, поэтому даже не знаю, как описать. После маски поры чистые, розовые, зрительно уже, но это временный эффект.

При повторном использовании через 3 дня такого ошеломительного результата уже не было. Просто чистые поры. При длительном использовании поры забиваются намного реже, они чище. Я с удовольствием повторю эту маску в будущем.

Думаю, она подойдет абсолютно любому типу кожи. У меня была знаменитая маска с гликолевой кислотой от Андалу Нэйтчералс. Мою чувствительную кожу она знатно припекала, ее приходилось держать дольше для достижения результатов. Эта маска от Аравии ничуть не хуже, действует мягче, стоит чуть дешевле и объем в 2 раза больше.

Объём: 100 мл

Срок годности: 2 года, после вскрытия — 12 месяцев

5 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Lactic Acid, Emulsifying wax, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycerin, Glycolic Acid, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Cellulose Gum, Kaolin, Malic Acid, Parfum, Sodium EDTA, Tartatic Acid, Citric Acid.

Как относитесь к марке Аравия? Пробовали что-то из их ухода? Я осталась в восторге от энзимной пудры из базовой линейки, о которой писала здесь. Теперь и маска в фаворитах. Знаю, что на Косметисте у нее тоже есть поклонницы)

IrS 26 марта 2019, 19:22
Пользуюсь энзимной пудрой. Спасибо, было интересно узнать о других средствах
Nefes 26 марта 2019, 19:27
Вам спасибо, что читаете!)))
У марки вышла новая линейка домашнего ухода. Хочу попробовать еще несколько продуктов, очень заинтересовали.
dfgbhnj 26 марта 2019, 19:37
Какой интересный пост, спасибо! Аравии почему-то доверяю на подсознательном уровне, хотя сама ничего не пробовала. Но рано или поздно исправлю это, я все еще в поиске идеальной схемы ухода)
Маска очень заинтересовала. Как думаете, если я не использовала до этого кислоты, она не будет ту мач?
Nefes 26 марта 2019, 19:48
Спасибо, что читаете!)
Марка действительно хорошая. У них есть отличные средства. Очень нравятся некоторые продукты для шугаринга, энзимная пудра. Я пробовала не так много продуктов, но в планах познакомиться с маркой ближе.
Думаю, что ту мач не будет. Она мягко воздействует на кожу, но имеет при этом хороший результат. Небольшое пощипывание можно потерпеть. Молочная кислота хорошо переносится любым типом кожи.

Желаю вам найти свою идеальную схему ухода!
KaraDora 26 марта 2019, 20:26
ой, у меня тоже какое-то доверие на подсознательном уровне) пробовала 10% пилинг молочной кислоты и еще прекраснейщий гель с азелаиновой кислотой, вот последний просто идеальный и отшелушивает, и увлажняет, не раздражает, нормально смывается в отличие от молочного пилинга, который не очень приятно смывается. Еще этот гель иногда наношу на ночь вместо кислотного крема. Есть популярный ночной крем от фармацерис с 10% миндальной кислоты, он в итоге у меня скатывается с лица в отличие от аравии.
А еще у него достаточно большой объем иногда даже ноги им мажу от вросших волос, как бы смешно это не звучало) (там помпа, так что он герметичный, не закидывайте тапками).
В общем этот гель однозначно mast have в моей косметичке.
Из различных бюджетных средств пока это лучшие, конечно продолжу знакомство и с другими продуктами
Nefes 26 марта 2019, 20:32
Огромное спасибо за такой подробный комментарий! Очень заинтересовалась этим гелем с азелаиновой кислотой, пошла глядеть, может быть, мне тоже надо!))))
KaraDora 26 марта 2019, 22:17
у меня кожа комби, больше сухая)
Chinamoon 26 марта 2019, 21:02
Я тоже люблю Аравию, в прошлом году присылали мне пенку для умывания, а потом я подсела уже на из маски и СС крем покупаю уже второй раз.
Nefes 26 марта 2019, 21:08
Спасибо за наводку)) Я всегда в поисках хорошего легкого покрытия с тонирующим эффектом. Обязательно присмотрюсь к СС-крему от Аравии.
Другие их маски не пробовала, но поглядываю на восстанавливающую с липоевой кислотой. Не пользовались ей, случайно?
Chinamoon 26 марта 2019, 21:12
Ее не брала, я брала как у вас и какую-то очищающую ещё, надо поискать фотографии. Мне очень понравились они. Восстанавливающую хочу попробовать осенью, чтобы к зиме подготовится
Nefes 26 марта 2019, 21:16
Логично!))) Спасибо за пояснения!
anjta 26 марта 2019, 21:07
Очень уважаю бренд Аравия, многим пользуемся мы с дочкой. Обязательно попробую и эти продукты.
Nefes 26 марта 2019, 21:11
Спасибо, что читаете! Надеюсь, останетесь довольны))
Да, многие девушки пишут, что на каком-то подсознательном уровне доверяют бренду. Соглашусь с ними, марка внушает доверие.
airedream 27 марта 2019, 17:03
Из ваших средств ничего не пробовала.
У меня хорошая пенка для умывания, утром использую, но ей под силу и лёгкий макияж смыть.Тоник увлажняющий отличный.Крем для рук приятный.Хотела взять энзимную пудру, но перепутала ее с интимным пилинги, который мне ничего не делает.И еще не понравился лёгкий увлажняющий крем, совсем он не лёгкий, точнее не так, у меня после него ощущение парника.
Nefes 27 марта 2019, 18:05
Спасибо за такой развернутый комментарий! Да, многие энзимную пудру с энзимным пилингом путают. Когда писала пост про энзимную пудру, даже упоминала об этом, потому что не первый раз слышу.
Если честно, я тоже боялась, что крем ляжет тяжело. До ужаса не люблю такое ощущение на лице. На удивление зашло отлично.
А какая именно у вас пенка?
Olviy 25 августа 2019, 09:19
А я сглупила, и специально взяла пилинг вместо пудры, потом ещё и пудру заказала, тк пилинг мне тоже вообще ничего не делает, я его использую с утра как кремовую умывалку…
airedream 25 августа 2019, 16:30
И пудра вам нравится?
Olviy 26 августа 2019, 10:52
На мне пудра даёт эффект скатки, но с гораздо более чистыми порами, видимо, эффект расщепления так сказывается. Но полноценный пилинг это средство не заменит, использую в своём обиходе все в разные дни
Freakypanda 27 марта 2019, 23:57
А могли бы вы сравнить маску с кремовым пилингом КОРА? Судя по составу и вашему описанию, они похожи.
Nefes 28 марта 2019, 10:25
Вы про крем-маску с фруктовыми кислотами? Я ее не пробовала. Там гликолевая кислота на 2-м месте, а здесь — молочная. У гликольки молекула меньше, проникает глубже, раздражающий эффект сильнее. По действию ничего сказать не могу, увы. Может быть, другие девушки использовали обе маски и смогут подсказать