Кремы для рук Limoni: один годен, второй - свободен. Ху из ху?

Минувшей зимой в качестве помощников по уходу за руками выбрала средства от Limoni. Один с коллагеном, второй — с муцином улитки. Средства одного бренда по одной цене оказались настолько разными, как будто Шанель и бабка Агафья случайно встретились и объединили свои формулы в рамках одной компании

✔ Collagen Booster Intensive Hand Cream

Остатки былой роскоши)

Не буду долго томить: именно он пришелся по душе мне и моим рукам. Поэтому он и закончился первым. И быстро 🙈

В составе 41 компонент (в лучших корейских традициях 😃 ). К сожалению, не сохранила вторичную упаковку, чтобы сфоткать полный состав, но в интернете можно найти фото состава. А вот в интернет-магазинах полный список компонентов не обнаружен. Пришлось довольствоваться минималистичным «Вода, косметическая основа» и самым информативным — списком активных ингредиентов:

масло Ши, растительное масло, пчелиный воск, масло ореха макадамии, морской коллаген, экстракт перца опьяняющего, экстракт амарантуса, экстракт японского вяза, экстракт портулака, экстракт корня бороздоплодника, экстракт лакрицы, экстракт пиона, экстракт пуэрарии, гиалуронат натрия, витамин Е, экстракт алоэ, гидролизованный лецитин

У этого крема мне понравился состав без минеральных масел и спиртов. Много увлажняющих компонентов: глицерин, коллаген, гиалуронка, алоэ, также замечены полезные масла ши и макадамии и некое «растительное масло» (какое именно — непонятно, ну и ладно). Приятная консистенция, достаточно плотная, но распределяется легко. Обладает легким ненавязчивым косметическим ароматом.

Кремы для рук Limoni: один годен, второй - свободен. Ху из ху?

По действию крем достаточно хороший. Действительно дает рукам увлажнение, относительно быстро впитывается и ощущение пленки создает очень слабое и также быстро проходящее.

Жирных следов не оставляет — проверено! Так как крем у меня получается наносить вечером в кровати, и сразу после этого я обычно берусь за книгу, никаких следов ни разу не осталось. Как мне показалось, крем имеет накопительный эффект. И главное, я всю зиму проходила с гладкими руками. У зимы, конечно, были легкие попытки обморозить мои руки, но крем за ночь убирал все последствия и нормально так восстанавливал эпидермис.

По моим наблюдениям крем отлично подойдет даже сухой и увядающей коже рук.

С удовольствием его повторю при возможности.

Цена: 300-500 рублей

Срок тестирования: 4 месяца

Оценка: 5

✔ Snail Repair Regenerating hand cream

Кремы для рук Limoni: один годен, второй - свободен. Ху из ху?

А вот этот дружок таких приятных впечатлений после себя не оставил. Аромат такой же легкий и ненавязчивый. А текстура немного легче первого, впитывается быстро, не оставляет пленки, но увлажнения и питания после использования я не заметила. Т.е. намазалась — и сразу все хорошо, но минут через 10-15 возвращается исходное состояние.

Поэтому розовый у меня уже давно закончился, а этого сохранилась еще добрая половина тюбика, и пользуюсь им от случая к случаю. Сейчас температура полностью перейдет в плюсовую, и я его добью. По сути этот крем — обычное баловство, он не стоит своих денег и мало чем отличается от недорогих кремов масс-маркет. И, если первый я могу порекомендовать людям с любым состоянием рук, этот я бы не стала рекламировать даже людям вообще без каких-либо проблем с руками.

Кремы для рук Limoni: один годен, второй - свободен. Ху из ху?

Это неудивительно, если посмотреть ингредиенты. Вот здесь уже мы видим и минеральное масло в начале списка, и спирт, и родимый диметикон силиконович и проч., проч.

Все полезное, что есть в этом креме (в том числе улиточный секрет) находится после отдушки и вряд ли хоть как-то способно оказать какое-то ощутимое влияние на кожу, поэтому долго писать о них не имеет смысла.

Цена: 300-500 рублей

Срок тестирования: 4 месяца

Оценка: 3--

Это было мое первое знакомство с брендом Limoni, и получилось оно весьма неоднозначным. Девушки, вы что-то пробовали этой марки? Какие впечатления? Что можете порекомендовать к следующей пробе?

Мне нравится крем с коллагеном и еще с гиалуроновой кислотой, они очень пришлись мне и моим рукам. С улиткой не пробовала для рук, а вот серия с улиткой для лица мне тоже очень нравится.
  • 25 марта 2019, 15:03
С гиалуроновой кислотой даже не видела крем, а так бы попробовала, конечно. Спасибо!)
Розовый крем даже повторила, что со мной случается редко, и розовый цвет не признаю. Закончился зимой, открыла другой, вроде отличник по составу и отзывам, и сразу заметила разницу. Руки у мужа сильно обветриваются, он тоже оценил крем. Цена, правда, высоковата, буду по акциям запасаться.
С гиалуроновой кислотой вроде, бирюзовый, меньше понравился, но тоже отличник.
Еще у марки пробовала только лаки, нравятся.
  • 25 марта 2019, 15:56
Ооо, я тоже эти кремы купила по хорошей акции, 2 по цене одного, а так жаба душила) Так что они обошлись мне по 250 рублей. Если акция повторится, возьму розовый еще обязательно. Жаль, что обычными лаками уже давно не пользуюсь, было бы интересно попробовать
  • Sola
  • 25 марта 2019, 22:32
У «бабки Агафьи», без лишних понтов и переплат имеются весьма неплохие продукты)).
Продукты Limoni пробовала только для лица. И тут-с точностью до наоборот: серия с улиткой, в принципе, неплохой мне показалась. А вот розовая-ну, совсем никак!( На кремы для рук поглядывала, но решила, что не стоят они этих денег. )))
  • 25 марта 2019, 23:29
Ничего не имею против Агафьи))
Вот уже второй комментарий, что средства для лица с улиткой неплохие, пора серьезно подумать об их покупке
  • Sola
  • 26 марта 2019, 07:36
Вот, знаете, действительно что «не плохая». Не более того, если честно. Сильно больших надежд на нее не возлагайте(.
  • 26 марта 2019, 10:56
Ну блин, а я уже настроилась   Хорошо, что уточнили. Я теперь совсем не знаю, что у Лимони пробовать, есть предположение, что все-таки завышены цены у них
  • AnnaEva
  • 26 марта 2019, 08:26
Вот это да… а я розовый отнесла на работу, чтобы быстрее закончился, уговаривала коллегу мазать руки со мной… не впитывается от слова совсем да и лучше после него не становилось((
  • 26 марта 2019, 10:58
вот уж воистину все мы разные… кстати, перед тем как пост залить я залезла отзывы на крем с улиткой почитать, и у него рейтинг был выше, чем у розового. «WTF?» — подумала я
Был розовый, кроме красивой упаковки ничего не могу о нем сказать хорошего))) Еле-еле до середины домазала… У Limoni фантастические карандаши для губ по смешной для такого качества цене!
  • 26 марта 2019, 16:19
Карандаши это интересно, спасибо
Ничего не пробовала из Limoni, но мне очень понравилась ваша версия фразы «hot or not»   Один годен, второй свободен
  • 26 марта 2019, 16:20
спасибо, у меня в инстаблоге рубрика даже такая есть