Крем для безжизненной кожи Payot - Perform Lift Vitality, да или нет?

Расскажу про свое знакомство с лифтинг кремом от Payot, обещающим улучшить внешний вид уставшей кожи. То, что нужно после зимы, да? Приглашаю под кат!

Я не привереда и кожа моя тоже, поэтому люблю пробовать разные кремы, редко выбираю по отзывам — чаще по своим ощущениям. Бывает, промахиваюсь, но в основном нахожу достойный уход, который покупаю еще раз.

На этот раз захотела познакомиться с кремом от Payot, описание которого очень заинтересовало. Производитель обещает вернуть коже сияние, эластичность и комфорт, а также мгновенно визуально подтянуть кожу. Ну что ж, посмотрим!

Упаковка

Красивая баночка, которую удобно держать в руках. Все стильно, материалы качественные — в общем, как обычно.

Крем очень приятного пастельно-бежевого оттенка, напоминает крем для капкейка.

Крем для безжизненной кожи Payot - Perform Lift Vitality, да или нет?

Текстура кажется поначалу густой, но затем крем быстро тает и легко распределяется по коже. Чтобы нанести на все лицо, достаточно небольшого количества (примерно две горошины).

Крем для безжизненной кожи Payot - Perform Lift Vitality, да или нет?

Во время нанесения крем становится более масляным, распределяя его по всему лицу, кажется, что используешь масло. Проявляются мелкие блестки, которые добавляют сияния к масляному блеску.

Блестки будут видны дальше

Ощущения

Аромат крема просто божественный: пудровый, нежный, но с изюминкой. Держится запах долго, поэтому кому-то может показаться немного навязчивым, но мне нравится, минусом это не считаю.

Когда я тестировала крем перед покупкой (на запястье), то после нанесения ощущала приятное увлажнение, почувствовала в составе масла и решила, что он идеален для зимнего периода (у меня нормальная кожа, склонная к сухости зимой).

Но когда первый раз нанесла крем на лицо, то почувствовала перегруженность, как будто нанесла маску. Кажется, что кожа заклеена пленкой и совсем не дышит. От масел никогда не испытывала подобных ощущений.

Сияние от блесток очень красивое (как если бы я нанесла на все лицо не самый сияющий хайлайтер). Но нанести макияж на этот крем мне даже не приходило в голову, так как ощущения стали бы еще более неприятными от наслоения крема и тона.

Показываю на руке, так как на лице это сияние совсем не поймать на камеру, так нагляднее. При дневном свете не особо видно.

Но в светодиодном свете блестки отлично видно.

Очень напоминает разбавленный хайлайтер.

Прошло 20 минут, но лицо по-прежнему блестит как от масла, нет даже намека на то, что крем впитался. Ощущение маски на лице так и не прошло, спустя полтора часа я просто протерла лицо тоником, не смогла вытерпеть.

В руку крем впитался чуть получше, так как кожа на руках более грубая, а на гладком лице блеск больше виден.

Я делала несколько попыток использования крема днем, пробовала нанести макияж, но избавиться от «жира» и ощущения пленки никак не получалось. Решила использовать крем исключительно на ночь, хотя он и не позиционируется как ночной. Использовала каждый день в течение 2х недель, почти сразу стала замечать появление расширенных пор по всему лицу и черных точек на носу. Словно от крема поры раскрывались и туда попало все подряд, такое вообще возможно?

Итоги

Инновационная олеотекстура с эффектом памяти.

Как типичная жертва маркетинга, меня уж очень заинтриговало это описание. Но, увы, моей коже эта текстура совсем не подошла. Она не выровняла кожу, а скорее наоборот, подчеркнула морщины на лбу (которые без крема видно только под лупой) и все неровности блеском.

Эффекта лифтинга я не заметила, правда, я не применяла крем 2 раза в день, как советует производитель, просто не могла себя заставить. Возможно, чудо бы и произошло, может, из-за активных компонентов и ощущался такой «масочный» дискомфорт.

Честно говоря, крем ввел меня в заблуждение. Не могу сказать, какой коже он должен подойти: жирной точно нет, будет блестеть в сто раз больше и забьет поры, сухой тоже вряд ли, глубинного увлажнения я не почувствовала (места шелушения не прошли без помощи бепантена).

Использую его 1 раз в неделю, а то и реже.

Это мой первый пост об уходе, так что не судите строго. Спасибо!

А вы у вас был подобный странный опыт с кремами? Когда вроде и нравится, но что-то все таки не то 🙄

Приятный аромат
Легкое нанесение (кремовая текстура превращается в масло)
Экономный расход
Забивает поры

4100₽цена
3/10оценка
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER) • DIETHYLHEXYL CARBONATE • ETHYLHEXYL PALMITATE • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • GLYCERIN • PROPANEDIOL • OLEYL ERUCATE • METHYLPROPANEDIOL • PARFUM (FRAGRANCE) • UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT • TROPAEOLUM MAJUS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT • ZINC GLUCONATE • POLYGLYCERYL-4 DIISOSTEARATE/POLYHYDROXYSTEARATE/SEBACATE • SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER • SODIUM ISOSTEARATE • SODIUM HYALURONATE • COPPER GLUCONATE • TOCOPHERYL ACETATE • PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 • MAGNESIUM ASPARTATE • SODIUM LACTATE • PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7 • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL • TOCOPHEROL • ACRYLATES COPOLYMER • SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER • PHENOXYETHANOL • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • ISOHEXADECANE • ETHYLHEXYL STEARATE • BUTYLENE GLYCOL • POLYSORBATE 80 • ETHYLHEXYLGLYCERIN • POLYSORBATE 20 • SORBITAN OLEATE • CARBOMER • SODIUM HYDROXIDE • ALCOHOL • CHLORPHENESIN • CITRIC ACID • TIN OXIDE • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 19140 (YELLOW 5) • CI 14700 (RED 4)

Косметика из поста в нашем каталоге
  • Estoy
  • 25 марта 2019, 12:54
У Payot, мне кажется, много кремов грешат ощущением жирной пленки на лице. Я уже пришла у тому осознанию (или возрасту, не знаю), что не верю больше я в сверхкстественные возможности крема, кроме базового увлажнения, или питания. Красивы баночки с приятными ароматами, эстетическое удовольствие от использования).
У вас получился очень эстетически красивый и подробный пост.
  • 25 марта 2019, 12:57
Да, полностью с вами согласна, выбираю то, что просто приятно и не дает ощущение сухости/жирности.
Огромное спасибо!
Может Вам стоит попробовать его использовать в виде маски для лица? Нанести жирным слоем, а потом удалить остатки салфеткой?
Странный продукт конечно…
  • 25 марта 2019, 14:41
Да, хорошая идея, в итоге так и получается: использую на ночь, ложусь спать и лишнее вытирается об подушку
Хороший пост! Мне у данной марки понравился крем № 2 Кашемир. Он не дает ощущения перегруженности, хорошо впитывается, кожа после него мягкая. Я активно его использовала зимой (хотя моя кожа комбинированная, даже ближе к жирной) и после зимы. Для лета тяжеловат. Если будет интересно, присмотритесь :)
  • 25 марта 2019, 23:32
Спасибо! Честно говоря, выбирала между этим и Кашемиром. Не угадала. У этого больно описание было интересное, повелась.
  • Sola
  • 25 марта 2019, 22:37
У меня было два пробника этого крема. Ощущения, схожие с Вашими.
Вечер добрый, ну для того и дается огромный выбор и разнообразие всего всего для ухода за лицом чтобы мы выбрали методом тыка)))))). Я перепробовала кучу кремов и так же спотыкалась на неподходящих. но я им находи применения, мазала руки и ноги, чтобы не потерять денюшки.
  • Tanitta
  • 26 марта 2019, 10:47
У меня подобный печальный опыт со всеми кремами марки Clarins, я для себя закрыла тему с уходом этого производителя, так как ничего, ну просто ничегошеньки не подошло. Тусклая кожа, забитые поры- только такой результат. Ну, иногда ещё прыщи)))) но был опыт и положительный от крема израильской марки Gigi- совершенно замечательный крем от покраснений и раздражений. Он содержит ланолин, который далеко не всеми приветствуется, да и пахнет мокрой овечьей шерстью. Зато на следующий день- успокоенная, нежная, ровная кожа. При этом не забивает поры и убирает шелушения, а к этим вещам моя возрастная комбинированная кожа очень склонна.
  • 26 марта 2019, 10:54
С Clarins было абсолютно тоже самое, от одного суперувляжняющего крема кожа стала пересушенной, хаха. Завязала с ними также. Gigi знаю, но все руки до них не доходят, здорово, что вы нашли свое.
На Новый год получила такой крем в подарок, ощущения те же, что и у Вас… использовала как маску, щедро мазала на лицо /шею/декольте и смывала через 20-30 мин. По такой схеме применять можно, но рука не поднимется повторить
  • 27 марта 2019, 23:46
Теперь тоже буду как маску использовать, спасибо, не выбрасывать же   а руки мазать им не могу — жииирно.
Как маска крем этот увлажняет хорошо и не успевает забить поры) ещё все неподходящие на лицо крема у меня улетают на декольте и грудь)