22.03.2019

Две сыворотки российской марки Marinella

Добрый день!

С маркой Marinella я была совершенно не знакома до появления у меня этих двух сывороток. Хотя, как потом я выяснила, их маски на основе водорослей имели в своё время много поклонников.

Именно сыворотки сейчас составляют огромный вклад в мой ежедневный уход. Без них уже не обходится ни один мой день.

Моя кожа в холодное время всегда ближе к сухой, воспалений или каких-то серьёзных проблем не имеет. Возраст 35+.

Ото всех средств ухода я всегда, в первую очередь, жду питания и увлажнения для неё.

И немного общей характеристики обеих сывороток:

Находятся они в идентичных прозрачных стеклянных флаконах с дозаторами-пипетками, коробки отсутствуют поэтому вся информация о составе и остальных моментах находятся на их этикетках.

Отличие именно этих сывороток от других подобных в содержании гиалуроновой кислоты трёх видов:

-высокомолекулярной

-среднемолекулярной

-и низкомолекулярной

Все три сыворотки не содержат парабенов, силиконов, красителей и отдушек. Этот факт меня очень приятно порадовал.

Объём у всех 30 мл.

По текстуре они довольно жидкие, ближе к водянистой. И если сравнить их с моей корейской сывороткой с гиалуроновой кислотой Elizavecca, то та более вязкая и тягучая.

Marinella Biobalance Serum

Активные ингредиенты: Морские микроэлементы и гиалуроновая кислота.

Производитель заявляет, что этот гель должен помочь нам в восстановлении микрофлоры кожи. Я решила ее использовать в утреннем уходе, а вторую оставить на вечер.

Как я уже сказала выше, текстура у средства очень лёгкая и приятная. Липкости или каких-то других неприятных моментов не заметила за ней. Наношу я её после очищения лица на чуть влажную кожу. Почему именно так...

Этот момент дополнительно озвучен маркой. Именно благодаря такому виду нанесения наша кожа получает максимально-возможное увлажнение и полезные активные ингредиенты от геля. После неё наношу свой привычный крем для лица. Сейчас у меня корейский.

В общем, хороший проводник и помощник для любой кожи, не стоит ждать от неё каких-то чудес, но с поставленными задачами эта сыворотка справляется. Каких-то неприятных моментов во время её использования для себя я не выявила.

Цена: около 800 рублей.

Оценка: 5.

Время использования: с конца 2018 года.

Marinella Anti-Age Serum

Вторая сыворотка марки, которую я решила использовать со своим вечерним уходом.

В этой помимо трёх видов гиалуроновой кислоты ещё содержится большое количество экстракта водорослей по словам производителя.

По текстуре она мне показалась немного более вязкой, чем первая🤔

Производитель делает упор у ней на то, что средство должно восстановить наш«треугольник красоты».

Что же по факту:

Увлажнение от неё мне почему-то было меньше, чем от Marinella Biobalance Serum.

Она не конфликтует ни с одним из моих уходовых средств, которое я применяла вместе с ней.

Эту я тоже сверху запечатываю кремом. Вечером у меня это кислотный samebymi, о котором я писАла ранее Пост

О том, чтобы она подтянула значительно мою кожу, конечно же, не может быть и речи… Да и не настолько сильно она у меня ещё обвисла😃.

Обе сыворотки — просто хорошие «рабочие лошадки» и не более. С ними конечно же лучше, чем без них, но какого-то "вау эффекта" я не получила.

Время использования: с конца прошлого года.

Цена: около 800 рублей без скидок.

С уважением, Елена.

Stamina 22 марта 2019, 14:29
Спасибо Вам за обзор. Мне кажется, от поверхностно действующего средства не стоит ждать подтягивания кожи. Сыворотка — всего лишь проводник для кремя и поверхностный увлажнитель.
Elenina87 23 марта 2019, 09:41
Спасибо за обзор, читаю уже второй и все авторы не в самом большом восторге. Когда такое большое разнообразие действительно действующих продуктов — конкурировать ой как сложно!