Псст, подруга! Не хочешь немного расслабляющей соли для ванн? 😜

В небольшом сегодняшнем посте пойдет речь о продукте

Kneipp Bath Crystals Sweet Dreams Valerian & Hops Соль для ванн с Валерианой и Хмелем

Банка радует своим солидным объемом — 500 граммов. Удобная нескользящая крышка, качественная пластиковая этикетка.

Во все тяжкие... Можно не пускаться с солью для ванн Kneipp

Но в ещё большей степени она радует чумовым цветом своего содержимого. Пронзительно-синие соляные кристаллы притягивают взгляд. В последний раз при покупке даже девушка-кассир, увидев эту банку, сказала: «Ого, что это у вас такое красивое?»

Состав:

Во все тяжкие... Можно не пускаться с солью для ванн Kneipp

В составе куча эфиров, но по отдельности мой нос не выхватывает их запахи. Пожалуй, цитронелла чуть выбивается из общего ряда, а ненавистного мне эвкалипта, слава богу, я не чувствую совсем.

В целом аромат соли ненатуральный, пахнет «фантазийно», отдушкой.

Если нюхнуть прямо из баночки, то аромат такой дико концентрированный, что буквально сшибает с ног. Это особенность солей этой марки — у меня было ещё несколько экземпляров, они все такие интенсивные.

Но это большой плюс с точки зрения расхода. На банке написано, что 500 гр — это на 8-10 ванн, но я, честно говоря, растягиваю такую банку на несколько месяцев. Срок годности, правда, на упаковке написан — 3 мес. после открытия, но если честно я забиваю на это — это же просто соль, что там может испортиться… Хранение дольше 3 мес никак не влияет на нее, даже запах нисколько не выветривается.

Ароматизатора и красителя в этой соли содержатся такие ядреные дозы, что одной столовой ложки без горки хватает и для аромата, и для цвета. Меня эта ядреность, если что, не смущает.

В разбавленном виде аромат становится действительно приятным, расслабляющим, успокаивающим. Мне он кажется похожим на смесь цитронеллы, мелиссы и валерианы. Запах держится в ванной комнате все время, пока принимаешь ванну. Отличная соль для вечернего релакса, это правда.

Вот такую порцию я беру на раз. Комбинирую с самой обычной морской солью — ее кладу в ванну от души, а ложечку Kneipp добавляю для запаха и цвета.

Маленький расход
Расслабляющий аромат
Жизнерадостный цвет
Не пачкает ванну
Не вижу таковых

Пользуюсь солями этой марки около 2 лет, конкретно та что из поста — у меня вторая по счету банка.

Оценка — 10 из 10

Цена — очень сильный разброс в разных местах, от 280 до 600 руб. За 600 руб все-таки дорого, но когда нахожу рублей за триста — беру и бегу 😀

Всем спасибо за внимание!

• Anasty
  • 22 марта 2019, 07:54
Обожаю их соли! Моя любимая — с лемонграссом, покупала уже раз десять, если не больше.
Да, они шикарные! У нас не продаётся с лемонграссом, видимо
Я люблю из представленных у нас ещё красную, с маком и коноплей, правда цвет у неё для соли ну не оч подходящий, красная вода в ванной это тревожно :) и лавандовую…
  • Anasty
  • 22 марта 2019, 08:43
Прошу прощения, немного напутала. Соль с мелиссой (по-венгрески это «лимонная трава»), а с лемонграсом гель для душа (он ещё с вербеной, радость жизни называется).
Какая красота, спасибо, что рассказали. Ванну не принимаю, но всегда добавляю соль когда делаю педикюр. Буду искать
Спасибо что читали!
У этой марки есть классная соль специально для ног, с календулой, у меня и она была в свое время, когда пользовалась гидромассажной ванночкой для ног. Смело могу её рекомендовать :)
Вот такая:
Плюсик вам за название поста)))). Супер!)
Спасибо, я надеялась что кто-нибудь оценит
Как раз вчера решила пересмотреть)). А соль действительно похожа на те чудесные кристаллы
  • Jayana
  • 22 марта 2019, 11:34
Спасибо за пост! Цвет у соли действительно потрясающий, пошла покупать)
Какой цвет!   Мне надооо! Спасибо за пост) Я не знакома с этим брендом, но теперь обязательно попробую их соль))