13.03.2019

Органическая косметика Whamisa / детская серия

Недавно на российском рынке появился корейский бренд Whamisa, уже популярный не только в Корее, но и в Западной Европе.

Whamisa — это не просто корейская косметика премиум-класса, это сертифицированная органическая косметика. Особенностью средств Whamisa являются безводные составы (вода заменена соком алоэ) и натуральная ферментация для повышения эффективности растительных компонентов и отказа от консервантов.

Помимо внушительного ассортимента взрослых средств, у бренда есть и детская серия, созданная на базе корня и семян моркови. Мы с дочкой попробовали два продукта:

1. Whamisa Organic Carrot Baby & Kids Easy Cleanser

2. Whamisa Organic Carrot Baby & Kids Lotion

Отдельных слов заслуживает упаковка — матовые пузатые флаконы не только удобны и устойчивы, но и сделаны из перерабатываемых материалов. А коробки из шершавого картона снабжены информацией для слабовидящих.

Экологичность средств Whamisa подтверждена сертификатами BDIH и EWG. Продукция не тестируется на животных.

Не содержит: парабенов / синтетических / химических консервантов, искусственных красителей и ароматизаторов, продуктов нефтепереработки, силиконов / минеральных масел, EDTA, ингредиентов животного происхождения.

Детская линия Whamisa предназначена для детей и новорожденных. Создана на основе уникального ингредиента — моркови, и содержит множество других растительных компонентов для мягкого очищения, ухода, защиты, заживления и питания нежной кожи.

Забавно, что морковки на упаковках имеют «человеческое лицо» и даже имена — на лосьоне малышка Эля изображена со старшим братиком Даниелем, а на пенке — с папой.

1. Whamisa Organic Carrot Baby & Kids Easy Cleanser

Easy Cleanser действительно очень прост в использовании. Средство представляет собой жидкость, которая при нажатии на дозатор выходит из вспенивателя готовой пенкой оптимальной плотности.

Очень удобно, что пенку можно сразу наносить на кожу ребёнка. Это будет особенно актуально для мам грудничков, у которых одна рука всегда занята ребёнком, и любые приспособления, позволяющие не сожалеть об отсутствии третьей руки, сильно облегчают жизнь :-)

Пенка имеет потрясающий аромат моркови с ноткой кокоса. Не сильный, не сладкий, наоборот, очень лёгкий и приятный.

Пенка действительно, мягкая. Подходит для всего тела. Хорошо очищает, быстро смывается, не оставляет мыльной плёнки, не сушит кожу, не вызывает раздражений. За счёт плотности текстуры расходуется очень экономично. За полтора месяца мы использовали примерно треть флакона.

Даже в органической косметике редко встретишь указание на процентное содержание ингредиентов. Предоставление этой информации на упаковках вызывает доверие и уважение.

Срок использования: 1,5 месяца

Цена за 300 мл: 2400 рублей

2. Whamisa Organic Carrot Baby & Kids Lotion

Лосьон имеет тот же приятный морковно-кокосовый аромат, что и пенка для купания.

Удивила плотная текстура лосьона. По консистенции он намного ближе к крему, чем к молочку. В отличие от органических средств для тела, которые я пробовала раньше, лосьон Whamisa очень легко распределяется и быстро впитывается. При этом у него пластичная текстура, которая сразу делает кожу гладкой.

Детскую косметику я сначала пробую на себе. Мне, взрослому с сухой кожей в сложный для кожи зимний период с нерегулируемым отоплением и морозами, лосьон очень понравился за удобство в использовании, быстрое увлажнение и разглаживание, но увлажнения хватало не более, чем на день, иногда хотелось намазаться и два раза в день.

Детская кожа, для которой и предназначена эта серия, другая. Хоть лосьон и подходит для ежедневного применения, ребёнку хватает 1-2 раз в неделю. Иногда используем чаще, если принимали ванну с развлекательными средствами (цветные пенки, шипучки, краски, мелки, пластилин и т.п. для ванны), которые сушат кожу.

Сейчас лосьон очень выручает нас после вспышки пищевой аллергии — успокаивает и смягчает зудящие участки. В этой ситуации важна не только эффективность (снятие зуда, смягчение), но и мягкость, чтобы не повышать чувствительность повреждённой кожи. Лосьон отлично показал себя по всем пунктам и наглядно продемонстрировал нам свою безопасность.

В составе более 95% ингредиентов органического происхождения (остальное — натурального).

Срок использования: 1,5 месяца

Цена за 300 мл: 2840 рублей

Вывод: Оба продукта нам очень понравились. Они эффективны не только на нормальной коже, но и мягко работают с повреждённой. В ассортименте бренда ещё много интересного. Обязательно буду расширять знакомство с детской линейкой и пробовать взрослые средства (особенно восхитили цветочные спреи для лица с настоящими лепестками — очень красиво :-))

Vera0305 13 марта 2019, 20:31
Какая позитивная упаковка. Каждый раз смотрю — и каждый раз восхищаюсь!
Саша, спасибо за обзор, интересно! В спреях смотри состав, там спирт, вроде бы… А вот тонеры просто бомба…
Mursilka 14 марта 2019, 01:39
Да, упаковка очень подходящая получилась. Спасибо за предостережение, поизучаю внимательно, но летом у меня спирт в разумных количествах нормально идёт :-)
RitaMix 13 марта 2019, 23:41
Все лучшее детям!
Mursilka 14 марта 2019, 01:39
Конечно!
manuka_honey 14 марта 2019, 05:37
Упаковка очень жизнерадостная, да и средства интересные! Я бы с удовольствием и сама такими пользовалась
Mursilka 14 марта 2019, 16:47
Да, упаковка очень яркая и привлекательная. Так и делаю, иногда пользуюсь и сама :-)
Lalila 14 марта 2019, 06:20
Ну прелесть как выглядит, Саш, я бы своему Матвейчику тоже взяла. И лосьон бы пригодился, он любит, когда я ему на ночь мажу ножки.
Mursilka 14 марта 2019, 16:49
Вот молодец мальчишка! С детства не чурается ухода :-)
Lalila 14 марта 2019, 17:30
  у него просто одно время болели ножки по ночам, а намазывание кремом отвлекало и успокаивало)
Mursilka 14 марта 2019, 22:02
Знакомая тема :-( И выход такой же :-)
Diana-Nathalie 16 марта 2019, 23:33
Марка вообще довольно любопытная. ТАм не то, чтобы много средств, но каждое достойно рассмотрения.
Mursilka 22 марта 2019, 19:05
Согласна :-)
juliamoscow85 02 июня 2019, 14:38
Спасибо за отзыв. Надо будет попробовать моим детям.
Mursilka 04 июня 2019, 11:44