13.03.2019
1927

Уход за кожей с Hydra Vegetal Yves Rocher

Всем привет! Сегодня я расскажу о серии Hydra Vegetal, направленной на увлажнение кожи лица.

Итак, начнем.

Гель для умывания Yves Rocher Hydra Vegetal (Ultra-Fresh Cleansing Gel Yves Rocher Hydra Vegetal)

• Текстура: полужидкий гель, прозрачный, не вязкий
Гель для умывания, свотч
  • Пенообразование: не пенится
  • Нанесение: легко распределяется по коже, скользит, глаза не щиплет
  • Демакияж: возможен, иногда пользуюсь им в поездках, когда нет дополнительных средств. Смывает тушь (не водостойкую) и карандаши без проблем
Гель для умывания — демакияж. 1 фото — бронзер, помада, помада-тинт, тушь, карандаш для глаз. 2 фото — нанесла гель. 3 фото — легко массируя, смыла все водой. Как видите, остались следы помад.
  • Ощущения: мою сухую кожу чуть стягивает, поэтому почти сразу стараюсь нанести крем. Высыпания не подсушивает.
  • Запах: очень приятный, свежий, ненавязчивый
  • Расход: стандартный — порции с лесной орех вполне достаточно. Для демакияжа нужно чуть больше. Наношу 1 раз, ощущение чистоты «до скрипа».
  • Обоснование оценки: это однозначно неплохой гель для умывания из масс-маркета, который справляется с очищением на отлично, им можно смыть макияж (да, с помадой чуть не справился, заметила это только на свотче), в использовании приятен. Но меня смущают некоторые компоненты из состава, поэтому повторять не буду. Хорошей заменой в этой марке вижу крем для умывания Sensitive Vegetal, о котором я также писала пост, там лучше состав.
8€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: aqua, methylpropanediol (ПАВ, удерживает влагу), sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine (ПАВ, из кокосового масла), hamamelis virginiana flower water (witch hazel flower water) (вода гамамелиса), aloe barbadensis leaf juice (aloe vera), gelpeg-7 glyceryl cocoateacrylates (ПАВ, из кокосового масла), c10-30 alkyl acrylate (загуститель), crosspolymer (загуститель), phenoxyethanol (антисептик, увлажнитель), peg-30 glyceryl laurate (ПАВ, неопасен), xanthan gum (загуститель, полисахарид), parfum, sodium hydroxide (щелочь, антисептик), tetrasodium edta (пенообразование), panthenol, carpobrotus edulis extract, sodium benzoate (антисептик, противогрибковый препарат), citric acid (лимонная кислота), potassium sorbate (антисептик, противогрибковый препарат), 2115v0

2.Крем Интенсивное Увлажнение 24 часа Hydra Vegetal Yves Rocher (Yves Rocher Hydra Vegetal 24H Intense Hydrating Rich Cream)

Моя «пустая баночка» — крема тут еще на 3-4 применения.

• Текстура: гелевая, полупрозрачная, легкая
Крем, свотч. Нанесла много, чтобы было лучше видно консистенцию
  • Нанесение: крем распределяется очень легко, нужно пару движений, чтобы разнести его по лицу.
  • Ощущения: приятные, крем успокаивает кожу. С воспалениями не борется, но увлажняет хорошо. Летом (когда кожа комбинированная) не вызывает высыпаний. Подходит и на день, и на вечер. Впитывается относительно быстро – минут 10.
  • Нанесение под макияж: часто для этого и использую его – за 10-15 минут до макияжа, тональный крем не плывет, консилер не скатывается. Летом не подходит для этой цели – быстро появляется жирный блеск.
  • Запах: приятный, легкий, свежий. Немного интенсивней, чем у геля.
  • Расход: медленный, крема нужно очень мало для 1 применения.
  • Обоснование оценки: Неплохой крем на каждый день под макияж, но повторять не буду. В последнее время стала следить за составами, а он у этого крема оставляет желать лучшего. Там нет ничего опасного, но даже у этой марки есть более щадящие кремы для сухой и комби кожи. Крем сейчас переформулирован, и обещает 48 часов увлажнения=) Навряд ли буду пробовать, странно, ведь состав остался прежним.
12€цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: aqua, methylpropanediol (ПАВ, удерживает влагу), isopropyl palmitate (эмолент, смягчает кожу), glycerin, hydrogenated coconut oil (кокосовое масло), alcohol, cetyl palmitate (загуститель), glyceryl myristate, urea (мочевина, увлажнитель), cornflower, helianthus annuus (sunflower) seed oil (масла растительные), sorbitan stearate (увлажнитель), dimethicone (жидкий сисликон, сглаживает поры), caprylic/capric triglyceride (натуральный смягчитель кожи), butyrospermum parkii (shea) butter (масло ши), polysorbate 60 (ПАВ, подходит для сухой кожи), anthemis nobilis flower water, camomile flowers water, aloe barbadensis leaf juice, aloe vera gel (растительные ингредиенты), behenyl alcohol (жирный спирт), carpobrotus edulis extract, hydroxyacetophenone (антиоксидант), parfum/fragrance, ethylhexylglycerin (антисептик, увлажнитель), cera alba (пчелиный воск), silica, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer (загуститель), xanthan gum (загуститель, полисахарид), fraxinus ornus sap extract (экстракт манны белого ясеня, увлажнитель, антиоксидант), manna ash extract, tocopheryl acetate (витамин Е), sorbic acid (консервант, сорбиновая кислота), sodium hydroxide (щелочь), sodium polyacrylate (натриевая соль, сорент), sodium gluconate (регулятор кислотности), sodium benzoate (консервант, антисептик), benzyl alcohol (ароматический спирт), citric acid (лимонная кислота), potassium sorbate (антисептик, противогрибковый препарат), tocopherol (витамин Е), ci 77891 (titanium dioxide), 2108v0

Stamina 13 марта 2019, 19:20
Если вдруг нужен гель для умывания, попробуйте умывалку от Лирен в голубой тубе — там состав неплохой, без SLS. Очищает очень мягко и прекрасно удаляет макияж. По поводу крема даже странно как-то, такая передовая марка с собственными разработками, а состав далек от идеала.
Beauty_spirit 13 марта 2019, 20:23
Спасибо Вам за комментарий, посмотрю)
Я сейчас пользуюсь кремом из их розовой коллекции, там состав получше, но он на лето не подойдет. Присмотрела уже гель от SoulTree — вроде органика, но, говорят, подсушивать может.
powerplastic 14 марта 2019, 04:03
Мне нравится эта линейка, только крем через несколько месяцев, когда стоял без дела (перешла на масла и более питательные кремы зимой), пожелтел о___О Хотя свойства не изменились, это странно. А вот крем-гель сохранил свой светлый оттенок…
Beauty_spirit 15 марта 2019, 10:14
Хмм, странно. С моим такого не случалось. А какими маслами Вы пользуетесь? У меня от многих забиваются поры(
powerplastic 15 марта 2019, 11:24
я до сих пор не понимаю, что значит «забиваются поры», хотя все об этом говорят :DD
сейчас у меня ночное масло Caudalie и масляный эликсир Зейтун для чувствительной кожи, оба очень нравятся. Зейтун лёгкое маслице, я в лютые морозы даже под мейк наносила. Кодали тоже очень радует, плотненькая текстура, но отлично впитывается) Меня они спасли от сухости в этот отопительный сезон) Сейчас уже уменьшила их использование))
Beauty_spirit 15 марта 2019, 11:29
Спасибо большое за ответ) Я пробовала только 1-компонентные масла (миндальное, авокадо, персиковое и, по-моему, виноградных косточек). Так вот сразу замечала, что много черных точек стало появляться и на Т-зоне поры чуть расширились. Я вкладываю такой смысл в понятие «забивают поры»)
Думаю, попробую что-то специально для лица.
powerplastic 16 марта 2019, 00:59
у меня всегда такая кожа, как вы описали :DDD
frozencox 21 марта 2019, 19:05
есть у меня эта умывашка… ну такое.
мне все время кажеься, что плохо очищает… использую только если второй раз днем умываюсь, или утром, если не сильно жирное лицо.
жалею, что купила. лучше бы дождалась поездки и привезла себе мягкую умывашку от урьяж. та и очищала, и не сушила. из мягких она была самая крутая.