Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
12 марта 2019, 11:30

Первый пилинг в 30? Почему бы и нет. Пилинг Огненный топаз от Teana

12 марта 2019, 11:30
Реклама

Всем девушкам доброго утра и, возможно, дня!

Сегодня хочу рассказать о первом, осознанно купленном пилинге для лица от марки Teana — Огненный топаз.

Небольшое лирическое отступление и чуть информации о моей коже.

Я долго работала в парфюмерно-косметических магазинах и, возможно, к моему позору и стыду за 5 лет работы попробовала только один пилинг — Сellular 3-minute peel от марки La Prairie. Результат я тогда не поняла, так как за три минуты мне очень сильно начало жечь лицо и я просто его смыла. У мамы пошла такая же реакция. Возможно, это было только у нас так, это все индивидуально, но этот опыт надолго остановил меня в знакомстве с пилингами вообще.

В ноябре прошлого года мне исполнилось 30 и я все же решила, что может что-то и стоит попробовать. Тип моей кожи комбинированный, склонный к жирности. Время от времени бывают воспаления-высыпания, черные точки на Т-зоне. Каких-либо ярко выраженных возрастных изменений особо нет, но на лбу немного видны мимические морщинки.

Итак, Пилинг Огненный топаз с голубым ретинолом и Фруктовыми кислотами.

Его я приобрела из-за сравнительно невысокой стоимости и положительным отзывам в Интернете.

Упакован он в плотную картонную коробку и слюду, упакован хорошо, добротно и прочно. Объем флакона 30мл, флакон стеклянный. Имеет пипетку, которой очень удобно набирать продукт. Благодаря ей можно отлично регулировать объем наносимого продукта.

Пилинг имеет жидкую водянистую консистенцию, прозрачно-желтоватого оттенка. При нанесении может стекать, поэтому распределяю очень быстро.

Состав.

В составах я не сильна, если мне нравится эффект и меня это устраивает — я буду пользоваться продуктом.

Основной компонент пилинга, исходя из названия — Голубой ретинол.

Это ретиноидный активный компонент с выраженным антивозрастным эффектом. Его получают из сине-голубой водоросли, растущей в горном озере Кламат. Содержит в высокой концентрации природные аминокислоты, липиды, глюциды, пигменты, минералы и витамины А, В1, В2.

Голубой ретинол стимулирует клеточную регенерацию, обновление коллагена и эластина, отвечающих за тонус и упругость кожи, ускоряет рост фибробластов.

Также в состав пилинга входят активные фруктовые кислоты, такие как: молочная кислота — отвечает за увлажнение, лимонная кислота — стимулирует синтез коллагена и уменьшается пигментация, яблочная кислота — повышает эластичность кожи.

Гликолевая кислота стимулирует деление новых клеток, замедляя процессы возрастных изменений.

Состав не содержит парабенов, срок годности 36 месяцев.

Общее фото состава прилагаю ниже:

Данный продукт призван восстанавливать повреждённые и подверженные старению участки кожи, стимулирует обновление клеток, помогает решить проблему с пигментацией(которой пока у меня нет, слава Богу), эффективно борется с легкой формой акне и постакне, снижает воспаление и раздражение кожи. Бонусом — отлично выравнивает тон лица.

Применение и использование.

Использую так, как указал производитель, так как кислот много и шуток с ними я не хочу.

Небольшое количество пилинга наносится на чистую кожу на 5 минут, затем смывается. Наносится по такой схеме: первые три дня каждый день, потом 1 раз в неделю и далее 1 раз в месяц для поддержания эффекта. Процесс нанесения может сопровождаться жжением и покалыванием.

Не использовать для области вокруг глаз. Днем наносить SPF-защиту.

на руке держит каплю, на лице сразу стекает.

Мои ощущения до и после.

Да,

Ощущения после пилинга приятные. Я чувствую, как кожа стала более упругой, гладкой и нежной. Цвет лица более однородный и нежный. Поры сужены и черные точки менее заметны. Результат меня полностью устраивает.

Итог: Могу ли я рекомендовать этот пилинг? Определенно да. Отличный результат за небольшие деньги. Но все же, перед покупкой попробуйте, кислоты как-никак. Мое знакомство с кислотами прошло на ура и я приобрела еще 2 пилинга, о которых расскажу позже.

Срок использования: с ноября 2018 года.

Стоимость: 600руб, мне достался по акции День рождения за половину стоимости в 300руб.

Оценка: 5.

Спасибо, что заглянули, Оксана.

ArishaV 12.03.2019
Пробовала этот пилинг, на мне он не работает совсем. Никаких неприятных ощущений не было. Выкинула. Кожа комби типа, проблем особых нет, кроме пигментации на некоторых участках.
Oksana_Ok 12.03.2019
Благодарю, что заглянули.
Я вижу результат отлично на лбу и в Т-зоне. Поры чище и уже, лоб более гладкий. Кожа словно натянута сильнее.
Всем свое, не буду спорить. Спасибо за Ваше мнение.
LediX 12.03.2019
Мне тоже не понравился, вообще никакого действия не оказывал даже на моей чувствительной коже
Ksu1 13.03.2019
и на мне тоже этот пилинг не сделал ровным счетом ничего, кожа примерно как у вас)
Mary_Wise 12.03.2019
А Вы использовали его отдельно от остальных продуктов марки или как по инструкции с остальными топазами?
Oksana_Ok 12.03.2019
Спасибо, что заглянули.
Из этой линейки только пилинг, уход у меня сейчас Lumene Harmonia. Продукты не конфликтовали между собой.
Elenina87 12.03.2019
Тоже есть этот пилинг. У меня мало опыта в использовании пилингов. Но мне он понравился, без чудес конечно. Достаточно мягкий.
Спасибо, что зашли!
Для первого моего знакомства он и вправду оказался очень деликатным)
wonderwall 12.03.2019
Меня заинтересовал пилинг. Но комментарии расстроили. Хотя вот The Ordinary многие хвалят, а на мне эта марка работает только в 50% случаев.
LediX 12.03.2019
Если The Ordinary на половину у вас работает, то на Teana даже не тратьте деньги. Также купила его по восторженным отзывам а на деле оказался совсем бестолковый )
wonderwall 12.03.2019
Ой, спасибо за совет!   Из пилингов у менятолько Lactic Acid 10% + HA 2% Superficial Peeling Formulation. Остальные средства — не пилинги. Думала, ещё свекольный их взять, но вот даже не знаю теперь. А что тогда можно попробовать?
LediX 12.03.2019
Вот как раз свекольный пилинг обязательно попробуйте
Tamara Kurilets 12.03.2019
Я тоже сейчас пользуюсь молочным пилингом ординари 10%, хотела красный взять следующим, но после большого количества хороших отзывов буду брать этот пилинг теана)
depoza 12.03.2019
ну я вот в 42 начала пробовать пилинги. И ничего)
Добрый вечер!
Вот-вот, и меня они подкупили) Как я до них до этого жила — непонятно)))
lovebuzz 12.03.2019
Ой, люблю его. Хорошо обновляет, он у меня sos-средство на случай, когда откуда ни возьмись нарастает кирза на лице.
Спасибо за комментарий!
И мне полюбился, тем более именно у него цена не заоблачная
LillyValley 12.03.2019
И об этом пилинге и вообще о марке Теана очень разные, прямо-противоположные мнения. Но учитывая небольшую цену, можно взять попробовать. Спасибо за подробный пост!
Oksana_Ok 01.04.2019
Еще подруга советовала их ампульные курсы. Может, какой и попробую. Я, в основном, сталкивалась до покупки этого пилинга, только с положительными отзывами.
Спасибо, что зашли!
Epidemic 12.03.2019
У меня тоже первым кислотным пилингом был Теана. У меня кожа достаточно тонкая, поэтому эффект был. Хоть и не идеальный: я ждала, что начнут рассасываться подкожные комедоны, а они почти никуда не делись. Но кожу увлажнял хорошо.
Oksana_Ok 01.04.2019
У меня наоборот, может он чуть подсушить, но такого практически нет. Общий результат меня более, чем устраивает.
Благодарю за комментарий)
fishcat75 13.03.2019
Мне он нравится! Использую зимой, раз в неделю, а потом увлажняющую тканевую маску и довольна результатом.
Yulia Osadchaya 13.03.2019
всегда держу про запас данный продукт, для домашнего пилинга — вполне.
Oksana_Ok 01.04.2019
За такие деньги — идеально!)
anna068 14.03.2019
Я очень люблю этот пилинг и использую во второй раз. У меня возрастная кожа, склонная к жирности и единичным высыпаниям. Но! Я использую его совсем не по инструкции. Я наношу его через день и не смываю. Выждав некоторое время после нанесения, я использую сверху другие средства. Результатом такого применения стала ровная светлая и как бы натянутая кожа. Именно свежий и красивый цвет лица и вот эта натянутость являются причиной, что я буду брать его снова и снова, так как меня радует состав, эффект и цена.
Oksana_Ok 01.04.2019
Честно, я бы пока не рискнула бы так. Страшно)))
может как-нибудь попробую для интереса, но Вы прям героиня!
Спасибо, что заглянули!
Primadonna 15.03.2019
Пилинг штука серьезная. Я вижу, что в составе нет буфера (щелочи) — это странно. Без щелочи нельзя добиться постоянного pH от партии к партии по теории. Да и пилинг должен быть ядерный. Вопрос? Какой pH и какой % кислот. Странное средство.
У меня комбинированная кожа привыкшая к кислотам. Из того, что я пробовала из пилингов по силе:
1. La Prairie (в синей баночке) — понравился как средство перед выходом в свет, освежает но слабоватый, скорее это кислотная маска, а не пилинг;
2. The Ordinary — не понравилисть, поскольку ни побочек ни эффекта не увидела, слабые очень;
3. Skin Laboratory — по силе средние и самые нормальные для дома, побочки есть (сухость, шелушения) и есть хороший накопительный эффект, надо курсом делать, хотя не все их пилинги сильные, мне хотелось бы посильнее;
4. Holy Land — сильные пилинги, даже 15%, неопытным и новичкам лучше не трогать, побочки букетом (сухость сильнейшая, шелушения, можно пережечь кожу), но если есть опыт и снаровка, то можно быстро получить шикарный эффект, в общем для тех, кто сьел собаку.
Oksana_Ok 01.04.2019
В составах я не сильна, мне понравился конечный результат.
Спасибо, что поделились фирмами и заглянули)