Первый пилинг в 30? Почему бы и нет. Пилинг Огненный топаз от Teana

Всем девушкам доброго утра и, возможно, дня!

Сегодня хочу рассказать о первом, осознанно купленном пилинге для лица от марки Teana — Огненный топаз.

Первый пилинг в 30? Почему бы и нет. Пилинг Огненный топаз от Teana

Небольшое лирическое отступление и чуть информации о моей коже.

Я долго работала в парфюмерно-косметических магазинах и, возможно, к моему позору и стыду за 5 лет работы попробовала только один пилинг — Сellular 3-minute peel от марки La Prairie. Результат я тогда не поняла, так как за три минуты мне очень сильно начало жечь лицо и я просто его смыла. У мамы пошла такая же реакция. Возможно, это было только у нас так, это все индивидуально, но этот опыт надолго остановил меня в знакомстве с пилингами вообще.

В ноябре прошлого года мне исполнилось 30 и я все же решила, что может что-то и стоит попробовать. Тип моей кожи комбинированный, склонный к жирности. Время от времени бывают воспаления-высыпания, черные точки на Т-зоне. Каких-либо ярко выраженных возрастных изменений особо нет, но на лбу немного видны мимические морщинки.

Итак, Пилинг Огненный топаз с голубым ретинолом и Фруктовыми кислотами.

Его я приобрела из-за сравнительно невысокой стоимости и положительным отзывам в Интернете.

Упакован он в плотную картонную коробку и слюду, упакован хорошо, добротно и прочно. Объем флакона 30мл, флакон стеклянный. Имеет пипетку, которой очень удобно набирать продукт. Благодаря ей можно отлично регулировать объем наносимого продукта.

Первый пилинг в 30? Почему бы и нет. Пилинг Огненный топаз от Teana

Пилинг имеет жидкую водянистую консистенцию, прозрачно-желтоватого оттенка. При нанесении может стекать, поэтому распределяю очень быстро.

Состав.

В составах я не сильна, если мне нравится эффект и меня это устраивает — я буду пользоваться продуктом.

Основной компонент пилинга, исходя из названия — Голубой ретинол.

Это ретиноидный активный компонент с выраженным антивозрастным эффектом. Его получают из сине-голубой водоросли, растущей в горном озере Кламат. Содержит в высокой концентрации природные аминокислоты, липиды, глюциды, пигменты, минералы и витамины А, В1, В2.

Голубой ретинол стимулирует клеточную регенерацию, обновление коллагена и эластина, отвечающих за тонус и упругость кожи, ускоряет рост фибробластов.

Также в состав пилинга входят активные фруктовые кислоты, такие как: молочная кислота — отвечает за увлажнение, лимонная кислота — стимулирует синтез коллагена и уменьшается пигментация, яблочная кислота — повышает эластичность кожи.

Гликолевая кислота стимулирует деление новых клеток, замедляя процессы возрастных изменений.

Состав не содержит парабенов, срок годности 36 месяцев.

Общее фото состава прилагаю ниже:

Первый пилинг в 30? Почему бы и нет. Пилинг Огненный топаз от Teana

Данный продукт призван восстанавливать повреждённые и подверженные старению участки кожи, стимулирует обновление клеток, помогает решить проблему с пигментацией(которой пока у меня нет, слава Богу), эффективно борется с легкой формой акне и постакне, снижает воспаление и раздражение кожи. Бонусом — отлично выравнивает тон лица.

Применение и использование.

Использую так, как указал производитель, так как кислот много и шуток с ними я не хочу.

Небольшое количество пилинга наносится на чистую кожу на 5 минут, затем смывается. Наносится по такой схеме: первые три дня каждый день, потом 1 раз в неделю и далее 1 раз в месяц для поддержания эффекта. Процесс нанесения может сопровождаться жжением и покалыванием.

Не использовать для области вокруг глаз. Днем наносить SPF-защиту.

Первый пилинг в 30? Почему бы и нет. Пилинг Огненный топаз от Teana
на руке держит каплю, на лице сразу стекает.

Мои ощущения до и после.

Да,

Ощущения после пилинга приятные. Я чувствую, как кожа стала более упругой, гладкой и нежной. Цвет лица более однородный и нежный. Поры сужены и черные точки менее заметны. Результат меня полностью устраивает.

Итог: Могу ли я рекомендовать этот пилинг? Определенно да. Отличный результат за небольшие деньги. Но все же, перед покупкой попробуйте, кислоты как-никак. Мое знакомство с кислотами прошло на ура и я приобрела еще 2 пилинга, о которых расскажу позже.

Срок использования: с ноября 2018 года.

Стоимость: 600руб, мне достался по акции День рождения за половину стоимости в 300руб.

Оценка: 5.

Спасибо, что заглянули, Оксана.

• ArishaV
  • 12 марта 2019, 11:41
Пробовала этот пилинг, на мне он не работает совсем. Никаких неприятных ощущений не было. Выкинула. Кожа комби типа, проблем особых нет, кроме пигментации на некоторых участках.
Благодарю, что заглянули.
Я вижу результат отлично на лбу и в Т-зоне. Поры чище и уже, лоб более гладкий. Кожа словно натянута сильнее.
Всем свое, не буду спорить. Спасибо за Ваше мнение.
  • 12 марта 2019, 13:43
Мне тоже не понравился, вообще никакого действия не оказывал даже на моей чувствительной коже
  • Ksu1
  • 13 марта 2019, 04:12
и на мне тоже этот пилинг не сделал ровным счетом ничего, кожа примерно как у вас)
А Вы использовали его отдельно от остальных продуктов марки или как по инструкции с остальными топазами?
Спасибо, что заглянули.
Из этой линейки только пилинг, уход у меня сейчас Lumene Harmonia. Продукты не конфликтовали между собой.
Тоже есть этот пилинг. У меня мало опыта в использовании пилингов. Но мне он понравился, без чудес конечно. Достаточно мягкий.
Меня заинтересовал пилинг. Но комментарии расстроили. Хотя вот The Ordinary многие хвалят, а на мне эта марка работает только в 50% случаев.
  • 12 марта 2019, 14:45
Если The Ordinary на половину у вас работает, то на Teana даже не тратьте деньги. Также купила его по восторженным отзывам а на деле оказался совсем бестолковый )
Ой, спасибо за совет!   Из пилингов у менятолько Lactic Acid 10% + HA 2% Superficial Peeling Formulation. Остальные средства — не пилинги. Думала, ещё свекольный их взять, но вот даже не знаю теперь. А что тогда можно попробовать?
  • 12 марта 2019, 16:08
Вот как раз свекольный пилинг обязательно попробуйте
Я тоже сейчас пользуюсь молочным пилингом ординари 10%, хотела красный взять следующим, но после большого количества хороших отзывов буду брать этот пилинг теана)
  • depoza
  • 12 марта 2019, 14:12
ну я вот в 42 начала пробовать пилинги. И ничего)
Ой, люблю его. Хорошо обновляет, он у меня sos-средство на случай, когда откуда ни возьмись нарастает кирза на лице.
И об этом пилинге и вообще о марке Теана очень разные, прямо-противоположные мнения. Но учитывая небольшую цену, можно взять попробовать. Спасибо за подробный пост!
У меня тоже первым кислотным пилингом был Теана. У меня кожа достаточно тонкая, поэтому эффект был. Хоть и не идеальный: я ждала, что начнут рассасываться подкожные комедоны, а они почти никуда не делись. Но кожу увлажнял хорошо.
Мне он нравится! Использую зимой, раз в неделю, а потом увлажняющую тканевую маску и довольна результатом.
всегда держу про запас данный продукт, для домашнего пилинга — вполне.
  • anna068
  • 14 марта 2019, 16:34
Я очень люблю этот пилинг и использую во второй раз. У меня возрастная кожа, склонная к жирности и единичным высыпаниям. Но! Я использую его совсем не по инструкции. Я наношу его через день и не смываю. Выждав некоторое время после нанесения, я использую сверху другие средства. Результатом такого применения стала ровная светлая и как бы натянутая кожа. Именно свежий и красивый цвет лица и вот эта натянутость являются причиной, что я буду брать его снова и снова, так как меня радует состав, эффект и цена.
Пилинг штука серьезная. Я вижу, что в составе нет буфера (щелочи) — это странно. Без щелочи нельзя добиться постоянного pH от партии к партии по теории. Да и пилинг должен быть ядерный. Вопрос? Какой pH и какой % кислот. Странное средство.
У меня комбинированная кожа привыкшая к кислотам. Из того, что я пробовала из пилингов по силе:
1. La Prairie (в синей баночке) — понравился как средство перед выходом в свет, освежает но слабоватый, скорее это кислотная маска, а не пилинг;
2. The Ordinary — не понравилисть, поскольку ни побочек ни эффекта не увидела, слабые очень;
3. Skin Laboratory — по силе средние и самые нормальные для дома, побочки есть (сухость, шелушения) и есть хороший накопительный эффект, надо курсом делать, хотя не все их пилинги сильные, мне хотелось бы посильнее;
4. Holy Land — сильные пилинги, даже 15%, неопытным и новичкам лучше не трогать, побочки букетом (сухость сильнейшая, шелушения, можно пережечь кожу), но если есть опыт и снаровка, то можно быстро получить шикарный эффект, в общем для тех, кто сьел собаку.