Всем привет!

Примерно год назад я буквально «заболела» эликсиром красоты от Caudalie. Долго думала, нужна ли мне эта вода для «красоты кожи лица», в итоге я её заказала.

Оформление:

Эликсир красоты заключён в очень красивый флакончик из слегка матового стекла. Оформление у флакончика очень стильное и ненавязчивое, скромно и со вкусом. Я люблю такие вещи, порой к ним рука тянется больше из-за оформления;)

На флаконе есть белая наклейка с информацией о продукте на русском языке.

Ароматный эликсир красоты Beauty Elixir от Caudalie. Стоит ли он своих денег?

Дозатор-распылитель работает исправно, выдаёт очень мелкодисперсное облако средства, получается прям туманный Альбион.

Есть защитная крышечка.

Консистенция:

Эликсир красоты от Caudalie — это жидкость, по ощущениям как вода, но с капелькой масла.

Жидкость полностью прозрачная. Через полуматовое стекло не видно, чтобы средство разделялось на фазы, но всё же перед применением производитель рекомендует встряхнуть.

Ароматный эликсир красоты Beauty Elixir от Caudalie. Стоит ли он своих денег?

При встряхивании я не заметила пены, которую иногда дают тоники и лосьоны.

Аромат:

С ароматом производители погорячились. Летом этот эликсир можно применять как парфюм.

Пахнет эликсир красоты травами, мне слышится мята и розмарин.

Запах на любителя, лично я от него устаю.

Выветривается аромат минут через 40 — 1 час.

Состав:

Состав по словам производителей — 100% натуральные ингредиенты и спирт. Вот здесь — то я и засомневалась, обычно алкоголь сушит кожу и вызывает раннее старение.

Но это всё я поняла, когда эликсир уже прилично пересушил мне кожу лица и шеи. В целом, состав неплохой, там много эфирных масел и экстрактов, но алкоголь испортил всё, ведь это не средство, которое у нас весь день на лице.

Способ применения:

Производитель предлагает огромное множество различных вариантов применения данного эликсира.

Я же применяла пару раз в день — вечером как тоник, а утром — как фиксатор макияжа.

Летом, чтобы освежиться, я пользовалась эликсиром чуть чаще, но аромат быстро приедается, уже на третий — четвёртый день от него реально можно устать.

Моя кожа:

Кожа у меня сухая, возрастная (35 лет), часто бывают шелушения, расширенные поры, купероз.

Результат:

Ароматный эликсир красоты Beauty Elixir от Caudalie. Стоит ли он своих денег?

На фото (слева) для наглядности я нанесла самую капризную и неудачную пудру просто на тонкий слой ВВ крема, и на кожу орошённую водичкой (справа).

Эта пудра сама по себе, мягко говоря, не очень хорошо лежит, а на эликсир ещё хуже. Подчеркнулись просто все имеющиеся недостатки! Ну и самое неприятное — пересушенная кожа лица, особенно зимой, это просто ужас.

Вывод:

После применения данного эликсира красоты я не заметила, чтобы с моей кожей произошли чудеса. Может, я слишком много хотела и ждала от этого, распиаренного блогерами и косметологами, эликсира.

Из всего вышесказанного я могу сделать вывод, что эта вода красоты не такая уж волшебная. Она не подойдёт на холодное время года, особенно тем, у кого сухая кожа.

Возможно, этот эликсир подойдёт девчонкам с жирной и проблемной кожей лица и то, скорее всего, в тёплое время года.

Эликсир красоты не сделал мой макияж более стойким, все средства на лице лежат как обычно, тени так же скатались через 5 часов, более жирные места на коже попросили обновить пудровое покрытие, помада съелась и т.д.

У этого эликсира очень красивая история, но явно завышенная цена. Возможно во Франции его стоимость такая же как у нас, к примеру, у средств компании Спивакъ, Мирра, Ми&Ко, Savonry и т.д., но до нас продукция Caudalie доходит уже за приличные деньги и плюс доставка.

Покупку данного эликсира красоты точно повторять не буду, хоть бы этот флакон закончить.

Страна — производитель: Франция

Срок годности: до 2020 года

Время использования: чуть больше года

Цена: 1300₽ + 300₽ доставка

Объём: 30 мл.

Моя оценка: 3 из 5

На этом у меня всё!

Благодарю за внимание!

Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо за обзор! В свое время тоже хотела купить эту водичку, но потом как-то перешла на корейский и американский уход и перестала покупать Кодали. Марка приятная, но я не вижу от нее особого эффекта.
Спасибо Вам, что читаете!
Согласна, марка слабовата, мне положили пару пробников разных средств — ни одно не зацепило, а ценник…
У Кодали много хороших продуктов, но эта вода провальная. Она не делает ничего, по крайней мере на комби коже(((
Я пожалела, что не взяла виноградную водичку, а теперь зная какая эта, мягко говоря, неудачная — не хочу больше пробовать их средства((
Была виноградная вода и этот эликсир (уже года 2 добиваю). Так вот первая значительно отличается, мягкая, приятная во всех смыслах, не сушащая кожу совершенно. Я даже многие именитые на нее променяла. Хотя всё индивидуально, конечно. Но отказываться от пробы не стоит, присмотритесь.
Спасибо! Я вам верю. Если была возможность сравнить два средства одновременно — нет сомнений, тут уж точно всё понятно будет!
У Кодали отличные кремы для рук, бальзамы. Серию антиэйдж уже много лет беру для мамы, она подходит для аллергиков. Из «аптечного люкса» эта марка у меня в фаворитах)
Не зря я всё же выставила пост! Узнала много нового о Кодали. Как поеду на материк — обязательно поищу для затестов другие средства Кодали!
Не бойтесь виноградной воды, она совсем не такая, как эликсир — мягкая и приятная. Можно использовать вместо термалки.
  • mares
  • 13 марта 2019, 03:34
Под новый год купила тревел версию, которую мама быстренько выпросила себе, если не ошибаюсь, то ей понравилась, но она вообще поклонник спреев для лица. Но я обратила внимание, что расход у спрея достаточно большой, но может это в малентком флаконе так выглядело?🤔
Правда, на мой взгляд это средство ну уж очень ароматное, соглашусь с вами, такое ощущение, что парфюм наносишь на лицо, что по крайней мере странно))
Себе сейчас к поездке купила спрей с виноградной водой, буду тестировать, спасет ли от самолетного воздуха…
Спасибо! Мне теперь тоже интересно попробовать виноградную водичку!
Простите, что влезаю, но спреи не увлажняют кожу, а лишь временно освежают. Когда вода испаряется с поверхности кожи, она вытягивает за собой воду, особенно если вокруг сухой воздух, следовательно, вы получаете не увлажнение, а наоборот. Поэтому, на борту лучше использовать маски, кремы или что-то подобное жирненькое, ну и воду внутрь)
Где-то читала, что некоторые используют тканевые маски в самолёте, но не поняла для чего! А теперь в моей голове сошёлся пазл😃👍
А на мне он работает, брала много раз. У меня жирная кожа, хорошо предотвращает прыщи, освежает.Люблю в форме спрея не нужны с утра ватные диски
Значит он всё же для более жирного типа кожи. Я догадывалась, что с моим «сухарём» такое брать не стоило, вы окончательно прояснили. Спасибо! Да, всё индивидуально!
  • Cypre
  • 13 марта 2019, 09:36
Спасибо за такой прекрасный обзор. Уберегли от покупки. На фразе «мне 35 и кожа возрастная» зарыдала(( мне больше(( у вас хорошая кожа! Но марку использую, есть много любимых продуктов
Ох, мне так тяжело осознавать, что кожа возрастная😞Пишу, а по сердцу как осколком стекла. Но косметологи так говорят и никуда не деться😞
Мне очень жаль, что в нашем городе средства Кодали не продаются вообще. Нет сетевых магазинов, только Лету, но там нет, чтобы потестить…
В аптеках тоже не продаются? Печально( Именно в аптеках реальнее получить пробники.
Про аптеки не знала!
Спасибо большое! Поищу!
Согласна с постом, я так и не поняла, куда применять эту водичку. За два года использовала примерно треть от тревел флакона. В качестве тоника слишком ядреная, а брызгать спирт на лицо как фиксирующий спрей я не рискую. Слышала, что Лиза Элдридж использует в качестве ароматерапии в полетах, вдыхая аромат для расслабления, но я недостаточно часто летаю для подобного использования   В общем, продукт совсем не поняла, хотя марку уважаю.
ПС. Запах мне нравится и не напрягает)
Аналогичная ситуация! Возьму в руки, покручу и ставлю на место!
  • Exidna_
  • 13 марта 2019, 18:14
А я безумно влюблена в этот эликсир ) Кожа сухая и чувствительная, но мне он ничего не сушит, а спирт в спрее испаряется сразу, на коже не остается… Использую в основном как фиксатор макияжа и вечером как тоник. Летом на солнце кстати его лучше не использовать — эфирные масла могут вызвать пигментацию.
Запах для меня волшебный, жалко улетучивается быстро как все натуральные составы.
Конечно никаких чудес он не делает, я этого не ожидаю, но за такой аромат, свежесть кожи и удовольствие от применения — мастхэв)
Очень рада, что Вам Эликсир понравился! Мы все разные. Я попробую летом на вотосы наносить, на днях так сделала — понравилось.