12.03.2019

Ароматный эликсир красоты Beauty Elixir от Caudalie. Стоит ли он своих денег?

Примерно год назад я буквально «заболела» эликсиром красоты от Caudalie. Долго думала, нужна ли мне эта вода для «красоты кожи лица», в итоге я её заказала.

Оформление:

Эликсир красоты заключён в очень красивый флакончик из слегка матового стекла. Оформление у флакончика очень стильное и ненавязчивое, скромно и со вкусом. Я люблю такие вещи, порой к ним рука тянется больше из-за оформления;)

На флаконе есть белая наклейка с информацией о продукте на русском языке.

Дозатор-распылитель работает исправно, выдаёт очень мелкодисперсное облако средства, получается прям туманный Альбион.

Есть защитная крышечка.

Консистенция:

Эликсир красоты от Caudalie — это жидкость, по ощущениям как вода, но с капелькой масла.

Жидкость полностью прозрачная. Через полуматовое стекло не видно, чтобы средство разделялось на фазы, но всё же перед применением производитель рекомендует встряхнуть.

При встряхивании я не заметила пены, которую иногда дают тоники и лосьоны.

Аромат:

С ароматом производители погорячились. Летом этот эликсир можно применять как парфюм.

Пахнет эликсир красоты травами, мне слышится мята и розмарин.

Запах на любителя, лично я от него устаю.

Выветривается аромат минут через 40 — 1 час.

Состав по словам производителей — 100% натуральные ингредиенты и спирт. Вот здесь — то я и засомневалась, обычно алкоголь сушит кожу и вызывает раннее старение.

Но это всё я поняла, когда эликсир уже прилично пересушил мне кожу лица и шеи. В целом, состав неплохой, там много эфирных масел и экстрактов, но алкоголь испортил всё, ведь это не средство, которое у нас весь день на лице.

Способ применения:

Производитель предлагает огромное множество различных вариантов применения данного эликсира.

Я же применяла пару раз в день — вечером как тоник, а утром — как фиксатор макияжа.

Летом, чтобы освежиться, я пользовалась эликсиром чуть чаще, но аромат быстро приедается, уже на третий — четвёртый день от него реально можно устать.

Моя кожа:

Кожа у меня сухая, возрастная (35 лет), часто бывают шелушения, расширенные поры, купероз.

Результат:

На фото (слева) для наглядности я нанесла самую капризную и неудачную пудру просто на тонкий слой ВВ крема, и на кожу орошённую водичкой (справа).

Эта пудра сама по себе, мягко говоря, не очень хорошо лежит, а на эликсир ещё хуже. Подчеркнулись просто все имеющиеся недостатки! Ну и самое неприятное — пересушенная кожа лица, особенно зимой, это просто ужас.

Вывод:

После применения данного эликсира красоты я не заметила, чтобы с моей кожей произошли чудеса. Может, я слишком много хотела и ждала от этого, распиаренного блогерами и косметологами, эликсира.

Из всего вышесказанного я могу сделать вывод, что эта вода красоты не такая уж волшебная. Она не подойдёт на холодное время года, особенно тем, у кого сухая кожа.

Возможно, этот эликсир подойдёт девчонкам с жирной и проблемной кожей лица и то, скорее всего, в тёплое время года.

Эликсир красоты не сделал мой макияж более стойким, все средства на лице лежат как обычно, тени так же скатались через 5 часов, более жирные места на коже попросили обновить пудровое покрытие, помада съелась и т.д.

У этого эликсира очень красивая история, но явно завышенная цена. Возможно во Франции его стоимость такая же как у нас, к примеру, у средств компании Спивакъ, Мирра, Ми&Ко, Savonry и т.д., но до нас продукция Caudalie доходит уже за приличные деньги и плюс доставка.

Покупку данного эликсира красоты точно повторять не буду, хоть бы этот флакон закончить.

Страна — производитель: Франция

Срок годности: до 2020 года

Время использования: чуть больше года

Цена: 1300₽ + 300₽ доставка

Объём: 30 мл.

Моя оценка: 3 из 5

На этом у меня всё!

Благодарю за внимание!

Caudalie Beauty Elixir

Caudalie Beauty Elixir

justlikeheaven 12 марта 2019, 21:37
Спасибо за обзор! В свое время тоже хотела купить эту водичку, но потом как-то перешла на корейский и американский уход и перестала покупать Кодали. Марка приятная, но я не вижу от нее особого эффекта.
Elena2022 12 марта 2019, 21:46
Спасибо Вам, что читаете!
Согласна, марка слабовата, мне положили пару пробников разных средств — ни одно не зацепило, а ценник…
kuka-luna 12 марта 2019, 22:33
У Кодали много хороших продуктов, но эта вода провальная. Она не делает ничего, по крайней мере на комби коже(((
Elena2022 12 марта 2019, 22:47
Я пожалела, что не взяла виноградную водичку, а теперь зная какая эта, мягко говоря, неудачная — не хочу больше пробовать их средства((
Иринка Счастливая 13 марта 2019, 04:17
Была виноградная вода и этот эликсир (уже года 2 добиваю). Так вот первая значительно отличается, мягкая, приятная во всех смыслах, не сушащая кожу совершенно. Я даже многие именитые на нее променяла. Хотя всё индивидуально, конечно. Но отказываться от пробы не стоит, присмотритесь.
Elena2022 13 марта 2019, 06:20
Спасибо! Я вам верю. Если была возможность сравнить два средства одновременно — нет сомнений, тут уж точно всё понятно будет!
kuka-luna 13 марта 2019, 10:27
У Кодали отличные кремы для рук, бальзамы. Серию антиэйдж уже много лет беру для мамы, она подходит для аллергиков. Из «аптечного люкса» эта марка у меня в фаворитах)
Elena2022 13 марта 2019, 10:30
Не зря я всё же выставила пост! Узнала много нового о Кодали. Как поеду на материк — обязательно поищу для затестов другие средства Кодали!
taialily 13 марта 2019, 16:14
Не бойтесь виноградной воды, она совсем не такая, как эликсир — мягкая и приятная. Можно использовать вместо термалки.
mares 13 марта 2019, 03:34
Под новый год купила тревел версию, которую мама быстренько выпросила себе, если не ошибаюсь, то ей понравилась, но она вообще поклонник спреев для лица. Но я обратила внимание, что расход у спрея достаточно большой, но может это в малентком флаконе так выглядело?🤔
Правда, на мой взгляд это средство ну уж очень ароматное, соглашусь с вами, такое ощущение, что парфюм наносишь на лицо, что по крайней мере странно))
Себе сейчас к поездке купила спрей с виноградной водой, буду тестировать, спасет ли от самолетного воздуха…
Elena2022 13 марта 2019, 06:21
Спасибо! Мне теперь тоже интересно попробовать виноградную водичку!
taialily 13 марта 2019, 16:15
Простите, что влезаю, но спреи не увлажняют кожу, а лишь временно освежают. Когда вода испаряется с поверхности кожи, она вытягивает за собой воду, особенно если вокруг сухой воздух, следовательно, вы получаете не увлажнение, а наоборот. Поэтому, на борту лучше использовать маски, кремы или что-то подобное жирненькое, ну и воду внутрь)
Elena2022 13 марта 2019, 18:41
Спасибо большое!
Где-то читала, что некоторые используют тканевые маски в самолёте, но не поняла для чего! А теперь в моей голове сошёлся пазл😃👍
SemchenkoSV 13 марта 2019, 06:40
А на мне он работает, брала много раз. У меня жирная кожа, хорошо предотвращает прыщи, освежает.Люблю в форме спрея не нужны с утра ватные диски
Elena2022 13 марта 2019, 07:18
Значит он всё же для более жирного типа кожи. Я догадывалась, что с моим «сухарём» такое брать не стоило, вы окончательно прояснили. Спасибо! Да, всё индивидуально!
Cypre 13 марта 2019, 09:36
Спасибо за такой прекрасный обзор. Уберегли от покупки. На фразе «мне 35 и кожа возрастная» зарыдала(( мне больше(( у вас хорошая кожа! Но марку использую, есть много любимых продуктов
Elena2022 13 марта 2019, 10:01
Ох, мне так тяжело осознавать, что кожа возрастная😞Пишу, а по сердцу как осколком стекла. Но косметологи так говорят и никуда не деться😞
Мне очень жаль, что в нашем городе средства Кодали не продаются вообще. Нет сетевых магазинов, только Лету, но там нет, чтобы потестить…
Nastya_No 13 марта 2019, 13:11
В аптеках тоже не продаются? Печально( Именно в аптеках реальнее получить пробники.
Elena2022 13 марта 2019, 13:32
Про аптеки не знала!
Спасибо большое! Поищу!
taialily 13 марта 2019, 16:14
Согласна с постом, я так и не поняла, куда применять эту водичку. За два года использовала примерно треть от тревел флакона. В качестве тоника слишком ядреная, а брызгать спирт на лицо как фиксирующий спрей я не рискую. Слышала, что Лиза Элдридж использует в качестве ароматерапии в полетах, вдыхая аромат для расслабления, но я недостаточно часто летаю для подобного использования   В общем, продукт совсем не поняла, хотя марку уважаю.
ПС. Запах мне нравится и не напрягает)
Elena2022 13 марта 2019, 18:43
Аналогичная ситуация! Возьму в руки, покручу и ставлю на место!
Exidna_ 13 марта 2019, 18:14
А я безумно влюблена в этот эликсир ) Кожа сухая и чувствительная, но мне он ничего не сушит, а спирт в спрее испаряется сразу, на коже не остается… Использую в основном как фиксатор макияжа и вечером как тоник. Летом на солнце кстати его лучше не использовать — эфирные масла могут вызвать пигментацию.
Запах для меня волшебный, жалко улетучивается быстро как все натуральные составы.
Конечно никаких чудес он не делает, я этого не ожидаю, но за такой аромат, свежесть кожи и удовольствие от применения — мастхэв)
Elena2022 13 марта 2019, 18:46
Очень рада, что Вам Эликсир понравился! Мы все разные. Я попробую летом на вотосы наносить, на днях так сделала — понравилось.