Испортили лицо скрабами? Восстанавливающий тоник 250 мл diego dalla palma Professional RVB Skinlab Revitalising TONIC

Моя любовь от итальянского бренда — Восстанавливающий тоник.

Бывало ли у вас такое, когда хочется каждую неделю использовать скрабы? Очищать лицо, потому что оно все жирное, с омертвевшими частичками. Месяца 3 назад у меня было такое состояние. Кожа на лице меня не устраивала совсем. Хотелось очистить ее, обновить. Накупила я разных средств + пробники и как давай все это пробовать. Догадались, какой был эффект?

Именно, что моя кожа стала сухая и обезвоженная, появились мелкие прыщики и жировики.

В панике начала искать на разных сайтах как избавиться от проблемы и вернуть коже хороший вид.

Советы о питании, питье воды и правильном образе жизни не подходили, так как я знала конкретную проблему моей испортившейся кожи. Ответ нашелся случайно в одном из журналов (уже точно не помню в каком).

Срок использования данного тоника: 2 месяца. Кожа снова наполнена влагой и восстановлена после моих ужасных экспериментов. Исходя из этого могу сказать, что препарат полностью подтвердил свою эффективность и прошел испытания на практике.

Объем 250 мл — довольно большой. Пользовалась утром и вечером и даже 1/5 не израсходовала.

На вид как вода, пахнет приятно. Наношу на ватный диск после снятия макияжа вечером, а так же иногда использую утром, чтобы взбодрить кожу.

Эффект заметила буквально через неделю, когда начали пропадать первые жировики и ушла тусклость кожи.

Надеюсь, вы не будете ждать от этого продукта, что он полностью преобразит ваше лицо, но использовать его после пилингов, скрабов, перепад температур я настоятельно рекомендую даже тем, у кого нет проблем с лицом. В составе не содержится спирт, что позволяет использовать данным препарат всем без исключения, даже если у вас проблемная кожа.

2980₽цена
10/10оценка
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (water), glycerin, trehalose, panthenol, sodium hyaluronate, yeast extract, saccharomyces/copper ferment, saccharomyces/iron ferment, saccharomyces/magnesium ferment, saccharomyces/silicon ferment, saccharomyces/zinc ferment, sodium phytate, arginine, tyrosine, phenylalanine, glutamic acid, aspartic acid, threonine, valine, lysine, histidine, glycine, isoleucine, leucine, serine, alanine, proline, phenoxyethanol, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, butylene glycol, parfum (fragrance), citric acid, tropolone.

Надеюсь мой отзыв был полезен.

Пишите в комментариях, были ли у вас такие же проблемы, как и у меня, и какое средство вам помогло?

Просто чудо какое-то, а не тоник.)
Я раньше недооценивала силу тоников! :) Есть сила в уходовой косметике!
Тоже думала об этом тонике, но узнав состав сразу раздумала. За почти 3000р. на втором месте копеечный малополезный глицерин, моя кожа его вообще не выносит.

Купила у них только гель для умывания с салициловой кислотой, на Косметисте уже писали о нём хвалебный отзыв, гель приятный, состав хороший, но ничего особенного, повторять точно не буду.
Что-то хорошее без глицерина нашли?)) Моя кожа его недолюбливает
Если в плане тоника-лосьона, то, например, лосьон Rejudicare с салициловой кислотой ( канадская проф.косметика), а если попроще — то банальный лосьон от Lush «Чайное дерево» )
Вы меня озадачили сообщением, что копеечный малополезный глицерин входит в состав такого тоника. Поискав информацию в интернете нашла, что многие и правда считают глицерин плохим ингредиентом, однако многие фирмы добавляют его в свои составы и не зря. Глицерин, полученный из натуральных ингредиентов (например, из самого качественного растительного масла) и прошедший все ступени очищения, не имеет вредных примесей и несет только пользу для кожи. Навредить коже может только чистый глицерин, то есть не разбавленный водой. Мне кажется у вас кожа может какие-то другие компоненты переносить, содержащиеся в средстве, которым вы пользуетесь, а не сам глицерин. Он не вреден для кожи лица.
Глицерин не люблю не я одна, и не на пустом месте)
Не знаю, что именно вы читали в интернете, но глицерин добавляют многие производители, естественно, «не зря», потому что он очень дешевый и дает эффект увлажнения, и смягчает саму формулу средств.

Если бы вы почитали научные исследования, а не полурекламные мнения самих производителей, то согласились бы со мной.

И да, глицерин ВСЕГДА растительный, животного глицерина или химического — НЕ БЫВАЕТ)
Его качество и степень очистки очень незначительно влияют на его свойства в целом.

Спорить не хочется, пусть каждый останется при своём мнении и будет пользоваться тем, что считает нужным, не говоря другому, что другой — не прав)
  • Yasim
  • 13 марта 2019, 13:09
Правильно очищение не может испортить кожу. Скраб у меня каждую неделю 1-2 раза обязательно всю жизнь.
Вопрос, что вы деалете после скраба? А после скраба наносится тоник/тонер и далее сыворотка/крем. Увлажняющие тканевые маски тоже никт не отменял 2 раза в неделю.

«Очищать лицо, потому что оно все жирное, с омертвевшими частичками» — вам не скрабы испортили лицо, а неправильный подход к очищению. Я при всем желании не нейду никогда омертвевших частичек. Их нет, потому что скраб/ пилинг/ пудры энзимные и кислотные используются на постоянной основе, а не скопом и вдруг, как это призошло у вас.
Согласна полностью с тем, что нужно выбирать правильное очищение, но так как я не составила себе правильное очищение — накупила всего и все сразу начала пробовать — получился не очень хороший результат. Тоника как раз после скраба у меня не было ( а когда обратила внимание на состояние кожи — уже нужно было ее спасать. Теперь буду аккуратнее относиться к очищению, а тоник правда хороший и мне помог)
  • Yasim
  • 13 марта 2019, 13:26
берегите себя:)
Спасибо! :) Теперь стараюсь больше отзывов читать о продуктах и самой тщательнее подходить к их выбору.
Знакомство с данной маркой началось у меня с туши для ресниц, в которой я очень разочаровалась (в итоге просто выкинула, и было жаль потраченных немалых денег). С уходовой линейкой не сталкивалась, интересно. Я кожу восстанавливаю и увлажняю средством Dior Hydra Life sorbet water, результатом довольна :)
Мне кажется, эта марка больше ориентирована именно на уходовую косметику. У них есть интересные линейки с золотом и платиной, а еще с ядом молллюска. Он рассчитан на возрастную кожу, думаю купить маме.
Я, кстати, не видела, чтобы у нас продавали их косметику.
У нас их декоративку я не видела в продаже, покупала за границей. Не могу ничего сказать про все туши, может мне просто не повезло. А тоник, при возможности, попробую. Спасибо за пост)