Уход за лицом с продуктами французской марки "Institut Arnaud"

Уход за лицом с продуктами французской марки

Приветствую! Сегодня расскажу о двух уходовых средствах из линейки «Eclat Jeunesse», что в переводе с французского означает «Сияние молодости». Всех, кому интересно, прошу под кат!

К марке присматривалась давно, так как слышала очень положительный отзыв о креме для век «Eclat Jeunesse». Наконец, в период пятидесятипроцентных скидок, взяла на пробу и его, и крем для улучшения цвета лица из той же серии.

О себе: мне 30 лет, кожа у меня комбинированная (нормальная + жирная) и чувствительная. Возрастных морщин как таковых нет, имеются небольшие мимические морщинки, преимущественно возле век.

Средство для улучшения тона кожи (для всех типов кожи) «Eclat Jeunesse» Arnaud Youthful Radiance Light Enhancer, 50 мл

Оказывает увлажняющее и питающее действие, легкий подтягивающий эффект. Содержащиеся в составе светоотражающие пигментные частицы улучшают тон лица и придают коже сияющий здоровый вид.

Уход за лицом с продуктами французской марки
Крем распределила по ладони: можно увидеть «свечение» кожи

То, что средство относится к категории анти эйдж, для меня стало сюрпризом: я не заметила информацию об этом на упаковке, которую быстро выбросила, а на баночке ее нет.

В общем, новость о том, что крем предназначен для женщин после 35 лет я узнала только когда приступила к написанию этого отзыва, в период активного пользования самим продуктом.

Покупала его, полагаясь на обещания о прекрасном, сияющем цвете лица и сохранении молодости, так сказать.

В картонной коробочке с защитой из слюды спрятана матовая баночка из тяжёлого стекла с оранжевой, чуть хамелеонистой откручивающейся крышкой.

Крем персикового цвета, имеет достаточно лёгкую текстуру без запаха.

По лицу его необходимо распределять очень быстро, так как впитывается средство моментально, не оставляя жирного блеска, пленки и какой-либо липкости. Я бы даже сказала, что финиш у него матовый, что меня, как обладателя жирной Т-зоны очень радует.

Тонирующего эффекта я не заметила, либо он слишком мал, чему рада: лично у меня для этого другие средства.

В продукте есть крайне мелкие, еле заметные для человеческого глаза светоотражающие частицы, которые выравнивают тон и дают очень деликатное свечение здоровой кожи, как будто вы хорошенько выспались этой ночью, а до этого неделю отдыхали на море, питаясь свежими фруктами, овощами и запивали все это лучшей минеральной водой на свете.

Крем не перегружает кожу, делает ее бархатистой, увлажненной и напитанной, защищает от ветра и холода. Действительно, дает какой-то подтягивающий эффект и делает лицо сияющим.

Служит прекрасной базой под макияж. За время использования не забил поры и не вызвал раздражения.

Состав:

Срок использования: три недели

Цена: 1074 рубля по скидке

Средство для кожи вокруг глаз (для всех типов кожи) «Eclat Jeunesse» Arnaud Youthful Radiance Contour Care, 15 мл

Крем обеспечивает максимальное увлажнение, питание, разглаживание, восстановление и естественную подтяжку кожи.

Крем предназначен для девушек и женщин старше 25 лет и упакован в такую же шершавую на ощупь картонную коробку в слюде.

Туба из сиреневого пластика с эффектом металлик и откручивающейся крышкой. За ней скрывается удлиненный носик, которым очень удобно дозировать средство при нанесении на кожу.

Продукт белого цвета без отдушек, имеет легкую консистенцию флюида.

Очень экономичен, прекрасно распределяется по коже, но впитывается чуть дольше, чем крем для лица из этой серии.

Средство как бы заполняет морщинки, делает кожу гладкой и ровной как визуально, так и на ощупь.

Хорошо увлажняет и питает, защищает область век от ветра и холода.

Этот крем не творит чудес, и вряд ли подойдет зрелой коже, но для меня, в моем возрасте и с моими потребностями, оказался одним из лучших, поэтому был куплен повторно.

Состав:

Срок использования: 2 месяца

Цена: 484 рубля по скидке

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

• Yasim
  • 13 марта 2019, 16:24
я уходом для глаз отдельно не пользуюсь принципиально. Один раз в жизни я сломалась и попробовала Shiseido Benefiance. Тут была туча отзывов на эту каку в баночке. Кожу от него я чуть не испортила свою хорошую. И тут мне подарили баночку Arnaud Eclat Jeunesse Creme de Nuit. Я начала им пользоваться и по обычной схеме под глаза тоже. Кожа пришла в своем прежнее отличное состояние. С тех пор я не повторяла его, но тот эффект спасения от знаменитого шизейдо… не забывается:)
Я пока что знакома только с этими двумя баночка от Арно, но вряд ли остановлюсь на этом
Спасибо, что поделились своим опытом! Здесь, на Косметисте, мне как-то писали, что дорогие и расхваленные баночки Шисейдо на самом деле далеко не так хороши, как может показаться.
Когда-то пользовалась маркой. Мне кажется, она как раз до 40 лет. Очень сильного анти-эйдж у них нет…
Мне кажется, у них есть серии «посерьезнее», но я могу ошибаться. Одно точно: наборы у них отличные и по цене крайне выгодные. Спасибо, что читаете!
У них есть посерьезнее, но и они не очень серьезные на общем фоне по сравнению с другими марками и возможностями анти-эйдж. Я к тому, что не страшно, что эти средства рекомендованы от 35, объективно их от 30 в самый раз…
А, поняла Вас! Спасибо!
Пробовала увлажняющую сыворотку от этого бренда, очень понравилась. Планирую покупать еще, теперь присмотрюсь и к крему. Вообще марка кажется мне недооцененной)
Вы случайно не про сыворотку Hydra Absolu? Я рассматривала ее в качестве самостоятельного ухода на летний период. Как она по консистенции? Можно летом применять без дополнительных кремов?
Да, как раз про нее). Мне нравится очень. По консистенции она как жидкий крем, но каким-то мистическим образом маленькую горошину можно распределить по всему лицу. Я в поездки ее беру как основной уход (использую после умывалки и тонера), отливаю во флакон-миниатюру 5 мл, так этого хватает примерно на неделю. По ощущениям кожа сразу наполняется влагой, как будто даже подсвечивается. Для лета — самое то.
Спасибо большое, что ответили! Значит, беру себе на лето
  • 13 марта 2019, 23:44
Когда-то очень давно пользовалась маркой. Вспоминаю, что многое нравилась, но тогда я была много моложе.
Во время скидок в нашем городе их стенды очень быстро редеют! Особенным спросом пользуются подарочные наборы.
  • Lesya34
  • 14 марта 2019, 04:07
Была сыворотка и крем. Кожа была в хорошем состоянии: напитанная, свежая, ровная. Но давненько не повторяла эту марку. Спасибо, что напомнили! )))
Рада, что оказалась полезной! Мне тоже марка показалась достойной, весьма широкий ассортимент из которого можно себе что-то подобрать, а в период скидок крайне приятные цены!
  • Minimum
  • 14 марта 2019, 04:08
Пользовалась их кремом икрой, банки 3 извела, столько же сыворотки в золотистой баночке, крем под глаза брала не этой серии, все — маст хэв однозначно. Ваш крем под глаза, к сожалению, не подошёл, скатывался и раздражение пошло. Отличная косметика для + — 40 лет.
Спасибо большое за столь развернутый комментарий! Какие мы все разные, все же: кому-то подходят крема, а кому-то нет. Соглашусь, что косметика весьма интересная и неплохая. Я себе приобрела увлажняющую маску, но пока что не пробовала.
  • ArishaV
  • 14 марта 2019, 12:13
Был у меня такой крем для глаз, вроде даже нравился, давно было). Дневной был другой серии-неплохо)
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!