Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.03.2019
5007

Уход за лицом с продуктами французской марки "Institut Arnaud"

Приветствую! Сегодня расскажу о двух уходовых средствах из линейки «Eclat Jeunesse», что в переводе с французского означает «Сияние молодости». Всех, кому интересно, прошу под кат!

К марке присматривалась давно, так как слышала очень положительный отзыв о креме для век «Eclat Jeunesse». Наконец, в период пятидесятипроцентных скидок, взяла на пробу и его, и крем для улучшения цвета лица из той же серии.


О себе: мне 30 лет, кожа у меня комбинированная (нормальная + жирная) и чувствительная. Возрастных морщин как таковых нет, имеются небольшие мимические морщинки, преимущественно возле век.


Средство для улучшения тона кожи (для всех типов кожи) «Eclat Jeunesse» Arnaud Youthful Radiance Light Enhancer, 50 мл

Оказывает увлажняющее и питающее действие, легкий подтягивающий эффект. Содержащиеся в составе светоотражающие пигментные частицы улучшают тон лица и придают коже сияющий здоровый вид.

Крем распределила по ладони: можно увидеть «свечение» кожи

То, что средство относится к категории анти эйдж, для меня стало сюрпризом: я не заметила информацию об этом на упаковке, которую быстро выбросила, а на баночке ее нет.

В общем, новость о том, что крем предназначен для женщин после 35 лет я узнала только когда приступила к написанию этого отзыва, в период активного пользования самим продуктом.

Покупала его, полагаясь на обещания о прекрасном, сияющем цвете лица и сохранении молодости, так сказать.

В картонной коробочке с защитой из слюды спрятана матовая баночка из тяжёлого стекла с оранжевой, чуть хамелеонистой откручивающейся крышкой.

Крем персикового цвета, имеет достаточно лёгкую текстуру без запаха.

По лицу его необходимо распределять очень быстро, так как впитывается средство моментально, не оставляя жирного блеска, пленки и какой-либо липкости. Я бы даже сказала, что финиш у него матовый, что меня, как обладателя жирной Т-зоны очень радует.

Тонирующего эффекта я не заметила, либо он слишком мал, чему рада: лично у меня для этого другие средства.

В продукте есть крайне мелкие, еле заметные для человеческого глаза светоотражающие частицы, которые выравнивают тон и дают очень деликатное свечение здоровой кожи, как будто вы хорошенько выспались этой ночью, а до этого неделю отдыхали на море, питаясь свежими фруктами, овощами и запивали все это лучшей минеральной водой на свете.

Крем не перегружает кожу, делает ее бархатистой, увлажненной и напитанной, защищает от ветра и холода. Действительно, дает какой-то подтягивающий эффект и делает лицо сияющим.

Служит прекрасной базой под макияж. За время использования не забил поры и не вызвал раздражения.


Состав:

Срок использования: три недели

Оценка: 5

Цена: 1074 рубля по скидке


Средство для кожи вокруг глаз (для всех типов кожи) «Eclat Jeunesse» Arnaud Youthful Radiance Contour Care, 15 мл

Крем обеспечивает максимальное увлажнение, питание, разглаживание, восстановление и естественную подтяжку кожи.

Крем предназначен для девушек и женщин старше 25 лет и упакован в такую же шершавую на ощупь картонную коробку в слюде.

Туба из сиреневого пластика с эффектом металлик и откручивающейся крышкой. За ней скрывается удлиненный носик, которым очень удобно дозировать средство при нанесении на кожу.

Продукт белого цвета без отдушек, имеет легкую консистенцию флюида.

Очень экономичен, прекрасно распределяется по коже, но впитывается чуть дольше, чем крем для лица из этой серии.

Средство как бы заполняет морщинки, делает кожу гладкой и ровной как визуально, так и на ощупь.

Хорошо увлажняет и питает, защищает область век от ветра и холода.

Этот крем не творит чудес, и вряд ли подойдет зрелой коже, но для меня, в моем возрасте и с моими потребностями, оказался одним из лучших, поэтому был куплен повторно.


Состав:

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 5

Цена: 484 рубля по скидке


Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

на Косметисте с 2015 года
202 рейтинг   243 поста   63 подписчика
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 10 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo

Комментарии

Yasim 13 марта 2019, 16:24
я уходом для глаз отдельно не пользуюсь принципиально. Один раз в жизни я сломалась и попробовала Shiseido Benefiance. Тут была туча отзывов на эту каку в баночке. Кожу от него я чуть не испортила свою хорошую. И тут мне подарили баночку Arnaud Eclat Jeunesse Creme de Nuit. Я начала им пользоваться и по обычной схеме под глаза тоже. Кожа пришла в своем прежнее отличное состояние. С тех пор я не повторяла его, но тот эффект спасения от знаменитого шизейдо… не забывается:)
Anastasia_Bubovich 13 марта 2019, 17:19
Я пока что знакома только с этими двумя баночка от Арно, но вряд ли остановлюсь на этом  
Спасибо, что поделились своим опытом! Здесь, на Косметисте, мне как-то писали, что дорогие и расхваленные баночки Шисейдо на самом деле далеко не так хороши, как может показаться.
Vera0305 13 марта 2019, 17:33
Когда-то пользовалась маркой. Мне кажется, она как раз до 40 лет. Очень сильного анти-эйдж у них нет…
Anastasia_Bubovich 14 марта 2019, 13:26
Мне кажется, у них есть серии «посерьезнее», но я могу ошибаться. Одно точно: наборы у них отличные и по цене крайне выгодные. Спасибо, что читаете!
Vera0305 14 марта 2019, 21:52
У них есть посерьезнее, но и они не очень серьезные на общем фоне по сравнению с другими марками и возможностями анти-эйдж. Я к тому, что не страшно, что эти средства рекомендованы от 35, объективно их от 30 в самый раз…
Anastasia_Bubovich 14 марта 2019, 22:21
А, поняла Вас! Спасибо!  
JolieRouge 13 марта 2019, 19:51
Пробовала увлажняющую сыворотку от этого бренда, очень понравилась. Планирую покупать еще, теперь присмотрюсь и к крему. Вообще марка кажется мне недооцененной)
Anastasia_Bubovich 14 марта 2019, 13:27
Вы случайно не про сыворотку Hydra Absolu? Я рассматривала ее в качестве самостоятельного ухода на летний период. Как она по консистенции? Можно летом применять без дополнительных кремов?
JolieRouge 15 марта 2019, 21:24
Да, как раз про нее). Мне нравится очень. По консистенции она как жидкий крем, но каким-то мистическим образом маленькую горошину можно распределить по всему лицу. Я в поездки ее беру как основной уход (использую после умывалки и тонера), отливаю во флакон-миниатюру 5 мл, так этого хватает примерно на неделю. По ощущениям кожа сразу наполняется влагой, как будто даже подсвечивается. Для лета — самое то.
Anastasia_Bubovich 15 марта 2019, 21:49
Спасибо большое, что ответили! Значит, беру себе на лето  
RitaMix 13 марта 2019, 23:44
Когда-то очень давно пользовалась маркой. Вспоминаю, что многое нравилась, но тогда я была много моложе.  
Anastasia_Bubovich 14 марта 2019, 13:29
Во время скидок в нашем городе их стенды очень быстро редеют! Особенным спросом пользуются подарочные наборы.
Lesya34 14 марта 2019, 04:07
Была сыворотка и крем. Кожа была в хорошем состоянии: напитанная, свежая, ровная. Но давненько не повторяла эту марку. Спасибо, что напомнили! )))
Anastasia_Bubovich 14 марта 2019, 13:30
Рада, что оказалась полезной! Мне тоже марка показалась достойной, весьма широкий ассортимент из которого можно себе что-то подобрать, а в период скидок крайне приятные цены!
Minimum 14 марта 2019, 04:08
Пользовалась их кремом икрой, банки 3 извела, столько же сыворотки в золотистой баночке, крем под глаза брала не этой серии, все — маст хэв однозначно. Ваш крем под глаза, к сожалению, не подошёл, скатывался и раздражение пошло. Отличная косметика для + — 40 лет.
Anastasia_Bubovich 14 марта 2019, 13:32
Спасибо большое за столь развернутый комментарий! Какие мы все разные, все же: кому-то подходят крема, а кому-то нет. Соглашусь, что косметика весьма интересная и неплохая. Я себе приобрела увлажняющую маску, но пока что не пробовала.
ArishaV 14 марта 2019, 12:13
Был у меня такой крем для глаз, вроде даже нравился, давно было). Дневной был другой серии-неплохо)
Anastasia_Bubovich 14 марта 2019, 13:32
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето4Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...