09.03.2019

Masura Basic. Знакомство с уходовыми средствами

Всем доброго времени суток!

Хоть и на дворе уже календарная весна, но до настоящего тепла ещё как минимум месяц, поэтому остаётся актуальным интенсивное питание и увлажнение открытых участков тела. Лаки от марки Masura у меня давно в любимчиках, пришла пора распробовать и их уходовые средства.

Альгинатный питательный крем для рук на основе масла Ши и растительных экстрактов ромашки, зеленого чая и ламинарии Masura Basic Algae, Green Tea, Chamomile and Shea Butter Hand Care Cream, 250мл

Производитель обещает увлажняющий эффект, смягчение кожи.

Состав и срок годности указан на дне банки.

Впечатление от использования.

Крем имеет плотную немного желеобразную текстуру. Он именно питательный. Радует, что в его составе активные компоненты стоят в начале списка. Отдушка — насыщенная, яркая лимонная, по-мне резковатая. Впитывается в кожу не сразу, поэтому использовала на ночь. Подошёл для холодного парафина и педикюра. С заявленными смягчением, увлажнением и успокаивающим эффектом справляется. Расход очень экономичный. В упаковке присутствует защитная мембрана. В целом крем произвёл хорошее впечатление, учитывая его объём и стоимость. Конечно, с глубокими трещинами он не справится, но дня за два-три при однократном применении может восстановить обветрившую кожу.

Срок использования. 3 недели.

Цена. 349р.

Оценка. 5 (отдушка на любителя).

Витаминизированный коллагеновый крем для тела Masura Basic Collagen Body Cream, 250 мл

Описание производителя.

Производитель обещает укрепление за счёт антиоксидантных резервов кожи, предупреждение ее повреждения, подтягивание, увлажнение.

Состав и срок годности также указаны на дне банки.

Впечатление от использования.

Текстура этого крема гораздо лёгче, чем у предыдущего, он легко распределяется и впитывается. Отдушка косметическая, сладкая, на коже не остаётся. Использовала его как на руки, так и на все тело. Подошёл как средство после эпиляции, также успокоил подгоревшие в солярии участки. Я бы определила его больше увлажняющим. Подтягивающего эффекта не заметила, но временное выравнивание присутствует. Так как применяла на всё тело, одежду не испачкал, раздражения не вызвал, поры не забил. Состав тоже порадовал. Хороший повседневный крем, который повторила бы еще раз.

Срок использования. 3 недели.

Цена. 349р.

Оценка. 5 (купила бы сама).

Пожелание для производителя.

Оба крема хорошо показали себя на моей коже, понравился состав, хотя у них есть существенный минус — упаковка. Да, она лаконичная, красиво будет смотреться на туалетном столике (для тех, кто заморачивается над этим), но для такого объема средства просто необходим дозатор, тем более, как я поняла, линейка позиционируется как салонная. Тугая мембрана доставляет неудобство при открывании и закрывании, выскальзывая из рук. Соглашусь, что для альгинатного крема дозатор не подойдёт, а вот для коллагенового он нужен. Также был бы удобнее объём в 100 и 50 мл, как дорожный вариант или для тех, кто хочет посмотреть подойдёт ли ему вообще средство или сравнить несколько.

Загружаем опрос....

Всех с праздником! Весеннего настроения и беспроблемной кожи, буду рада оценке и общению в комментариях, ко мне на ты.

Mary_Wise 09 марта 2019, 15:54
Я ждала, что альгинатный крем будет чем-то типа альгинатной маски. А так ничего необычного)
himkadasha 09 марта 2019, 16:51
В альгинатной маске эффект застывания делает глина, а не альгинатовые соли. В креме она ни к чему.
Elenina87 10 марта 2019, 09:09
Спасибо за пост! Согласна, что просится упаковка с дозатором. Возможно, производитель и прислушается к разумным доводам!
himkadasha 10 марта 2019, 10:44
С таким составом он там просто необходим. Спасибо, что заглянули.
Vera0305 11 марта 2019, 15:24
Крем для рук есть, очень нравится… Крем для тела по составу аппетитный, хочу. Возьму, наверно…
himkadasha 11 марта 2019, 15:40
Для тела хороший, впитывается легко, не пачкает.