Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
1,5
08 марта 2019, 22:53

Два "угольных" средства от чёрных точек

08 марта 2019, 22:53

Всем привет!

Проблема чёрных точек мне знакома не по наслышке. На крыльях и спинке носа у меня обитают эти «неприятности». Пока эффективно решить эту проблему удаётся только косметологу, но я в поиске эффективных «домашних» средств, способных хоть как-то улучшить ситуацию. Приобрела я несколько средств, решила поделить их на два поста. В этом посте я расскажу о средствах, которые объединяют два слова — «активированный уголь» — это очищающая полоска для носа с активированным бамбуковым углем Black clean Белита-Витэкс и гель для умывания от чёрных точек с активированным углем Пропеллер.

Начнём по порядку.

Очищающая полоска для носа с активированным бамбуковым углем Black clean Белита-Витэкс.

Два

Все обещания производителя сразу видны на упаковке. На обратной стороне есть информация о продукте.

Два

Внизу упаковки расположены насечки для быстрого открытия — очень удобно.

Сами полоски выглядят так:

Внешняя сторона.
Рабочая поверхность.

По применению все просто. После умывания очищающим средством смочить область носа и приклеить полоску на влажную кожу. Держим 10-15 минут. Аккуратно удаляем полоску.

Я все делала по инструкции. Результата я никакого не увидела. Сейчас покажу Вам, что удалось вытащить полоске:

Извиняюсь за не самое эстетичное фото, но думаю, только так можно оценить результат. На крыльях носа полоска не удалила вообще ничего — все черные точки остались на месте. На кончике носа кое-что эта полоска вытащила, но это ничтожно мало по сравнению с тем, что осталось.

Но это ещё не все минусы данного продукта. Даже вновь смоченную водой полоску больно снимать. И после использования данного продукта у меня около 40 минут было покраснение в области носа. Я предполагаю, что это была аллергическая реакция, так как даже если предположим, я как-то травмировала кожу, снимая полоску, покраснение должно было пройти быстрее. Больше желания купить эти полоски у меня не возникло.

40₽цена
2/10оценка
1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Polyvinyl Alcohol, Glycerin, Propylene Glycol, Dipotassium Glycyrrhizate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Methylparaben, Charcoal Powder.

Количество в упаковке: 1 штука.

Страна-производитель: Китай.

Средство вызвало аллергию!

Гель для умывания от чёрных точек с активированным углем Пропеллер.

Данный гель я купила по рекомендации моей лучшей подруги, которая от этого средства в восторге. Гель идёт в очень удобном флаконе с дозатором, есть переключатель положения «открыть-закрыть». Дозатор работает исправно — не брызгает, и не заедает.

Сам гель непривычного черного цвета. По консистенции средней густоты. Пенится хорошо, расход экономичный. Аромат приятный парфюмированный.

Оценить эффект от применения данного продукта я не смогла, так как и на этот раз у меня появилась аллергическая реакция. Лицо покраснело пятнами и появилось ощущение жжения. Появилась эта реакция минут через 5-10 после применения (когда я умывалась гелем, мне было комфортно). Проходили пятна чуть больше часа. Просто постепенно покраснение пропало. Через пару дней я всё же дала этому гелю ещё один шанс, но реакция была такая же. Сразу после того, как появилось покраснение, я выпила антигистаминный препарат. Покраснение полностью прошло минут за 40-45. При встрече, отдам данный гель своей подруге. Сама не куплю.

Я не сильна в составах, поэтому не могу сказать, на какой конкретно компонент у меня могла быть такая реакция, просто покажу вам состав данного средства:

169₽цена
3/10оценка
2 дня, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Crosspolymer, Glycerin, Coco-Glucoside, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Absorbent Carbon, Triethanolamine, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum

Объём: 250 мл.

Страна-производитель: Россия.

Оценка: оставлю без оценки, так как не смогла оценить результат от применения, так как средство вызвало аллергию.

Кстати, в оправдание Пропеллера или просто к слову, у меня была угольная маска для лица этого производителя. Неплохая. Аллергии не было и результат хороший. Поэтому возможно кому-то гель для умывания с активированным углем подойдёт.

Для меня же эти две покупки оказались совсем неудачными.

Yulia Chentsova 08.03.2019
Спасибо за пост! Пробовала многие средства от «Пропеллер» аллергии не было, но и результата тоже не было. Этот гель тоже пробовала-обычная среднестатистическая умывалка.
Irenka232 09.03.2019
Я тоже пробовала средства Пропеллер, серия с салициловой кислотой. Аллергии не было, эффекта тоже. Всё как Вы сказали…
Elena2022 08.03.2019
Салфетки — полоски на нос в принципе ничего, если распарить нос перед применением. А вот у Пропеллер ничего не понравилось…
Irenka232 09.03.2019
Я распаривала. В итоге результата все равно ноль.
KaraDora 09.03.2019
У меня с угольными средствами как-то не сложилось. Была маска пленка угольная Витекс, из серии, как ваши полоски. На мне такие маски не работают из-за узких пор и местами не застывают и за 20 и за 40 минут, а смывать, стирать, соскребать такие места то ещё удовольствие( от пропеллера была угольная скатка — это вообще беда( при скатке и смывании катышки забиваются под ногти и даже под кутикулу, в общем, проблем от угольной косметики пока больше, чем пользы
Irenka232 09.03.2019
У меня тоже была маска, о которой Вы говорите. Как маска она мне вообще не понравилась. Результата не было. Я её как скраб потом использовала
Hoksa 09.03.2019
Я вообще не верю в очищающие полоски)))
Irenka232 09.03.2019
По моим ощущениям из полосок более-менее L.A.F. Пробовали такие?
Hoksa 09.03.2019
Нет, даже не слышала. На мой взгляд, лучше всего салфетки Ciracle)))
Irenka232 09.03.2019
У меня они сейчас. Только там принцип немного другой. Сначала их на нос наносишь, раствор всё это дело размягчает. А потом ложечкой всё это достаёшь. Они как раз будут героями одного из моих постов.
Elena Borodulina 09.03.2019
Добрый день! Спасибо за пост. Тоже пробовала этот гель от пропеллер — бесполезная вещь. Из такого рода средств на мне хорошо сработало гидрофильное масло Ayoume Pore Deep Cleansing Oil — при длительном использовании заметила, что черные точки стали менее заметны, и после походов к косметологу на чистки кожа дольше остается чистой.
Irenka232 09.03.2019
Спасибо за совет! У меня сейчас патчи Ayoume. Я очень довольна. Уверена, что гидрофильное масло тоже будет на уровне. Я взяла его в хотелки
galagalaxy 09.03.2019
если снятые с носа полоски в лупу поразглядывать, то много чего интересного можно увидеть)))
Irenka232 09.03.2019
Только это не то, что хотелось бы вытащить. У меня вообще сложилось впечатление, что полоска мне больше кожу отполировала, чем чёрные точки вытащила
Dar9582 09.03.2019
Странные средства. Пропеллер вообще не нравится — эффекта ноль он него. А полоска — полное разочарование.
Hediye13 09.03.2019
Пластырь пробовала. Ни о чём, зря потеряла время только. Умывалка была другая, но тоже «Пропеллер». Выкинула после недели использования, так как начались высыпания и прочие «приятные» вещи.
Ekaterine 10.03.2019
Пробовала умывалку, не понравилась — ничего особенного в ней нет.