04.03.2019

Clinique iD - умный конструктор одним движением

Здравствуйте, прекрасные!

Давайте решать проблемы с кожей с помощью точно подобранных средств — лозунг который я не перестаю повторять про себя с каждым годом.

Компания Clinique безусловно умеет удивлять и работать в своих лабораториях, потому что свет увидел просто шикарный продукт — конструктор под названием Clinique ID.

Система Clinique ID

15 различных комбинаций благодаря трем различным базовым увлажнителям и пяти картриджам.

Я выбрала для себя именно желе, потому что я до этого использовала и гель и лосьон и знаю, как они ведут себя на моей коже. Они мне просто не подходят и от них у меня появлялись подкожники. Поэтому увлажняющее желе — для меня самый оптимальный вариант исходя из запросов кожи.

Также я сразу же выбрала синий концентрат в картридже, так как расширенные поры и неровный тон кожи — для меня актуальная и злободневная проблема.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в т-зоне, и есть расширенные поры на щеках, после очень неудачной чистки лица 16 лет назад. Несколько лет назад я делала лазерную шлифовку и полностью меняла уход за кожей и в данное время я довольна своей кожей без тонального средства.

Многие говорят, что величина пор — явление наследственное, но я считаю, что нет и косметолог также может испортить лицо и наследственность здесь не при чем.

Прежде всего от этого средства я ждала сужения пор. Потому что это проблема беспокоит меня больше всего.

Я возлагаю на средство огромные надежды.

В первую очередь,Clinique ID — это продукт для ухода за кожей, а не база под макияж, которая сужает поры и выравнивает текстуру кожу за счёт силиконовой основы.

База желе в объеме 115 мл Clinique ID Dramatically Different Hydrating Jelly

и картридж в объеме 10 мл Clinique ID Active Cartridge Concentrate

получается как один большой полноразмерный флакон на 125 мл.

Я не буду расписывать упаковку и принцип, как собрать два средства в одно. На фотографиях всё хорошо понятно.

Мне хочется больше написать о его работе и эффективности.

Состав голубого картриджа с чистыми концентрированными альфа-гидроксикислотами и активными ингредиентами, которые сглаживают поры и общую текстуру кожи, осветляя и выравнивая ее.

Состав: water/aqua/eau | butylene glycol | sodium hydroxide | glycolic acid | lactic acid | pentylene glycol | caffeine | laminaria saccharina extract | caprylyl glycol | dimethicone | dimethiconol | laureth-23 | laureth-4 | taurine | xanthan gum | disodium edta | potassium sorbate | phenoxyethanol | ext. violet 2 (ci 60730) | blue 1 (ci 42090)

В составе концентрата находятся фруктовые кислоты, которые как известно оказывают эффект пилингов на кожу, то есть они очищают кожу от ороговевших частиц и бережно шлифуют ее в небольших концентрациях. Я к сожалению не знаю процентов кислот в средств.

Аромата средства не имеют, это устоявшаяся классика уход без отдушек.

Состояние кожи до использования системы Clinique ID

Я использую систему два раза в день после умывания, новых средств я не вводила для того, чтобы понять, есть ли эффект непосредственно от самого продукта.

Мой утренний уход состоит из: жидкое мыло, тоник, система Clinique ID, увлажняющий крем я не использую, так как на данном этапе мне достаточно увлажнения от самого желе.

Итак, эффект: мгновенное матирующее действие. Средство моментально впитывается в кожу не оставляет после себя жирности, но небольшая липкость есть, но это не от желе, а от средства в картридже.

Текстура средства знакомая желеобразная, и прозрачная, а вот концентрат имеет голубой оттенок за счёт красителя.

Липкость проходит буквально в течение нескольких минут и я наношу макияж. Отмечу, что декоративная косметика не скатывается на тестируемом средстве и т-зона сохраняет матовый эффект приблизительно половину моего дня.

Когда я трогаю кожу пальцами, то у меня есть чувство, что текстура становится чуть более ровной, чем до того, как я стала использовать эту систему.

Использование системы Clinique ID ежедневно в течение недели два раза в день.

На ночь я использую чуть больше средств, чем утром: гидрофильное масло, жидкое мыло, тканевая маска для лица, система Clinique ID и закрываю на ночь увлажняющим кремом. Здесь мне комфортно ощущать упругое увлажнение, а не матовое лицо.

После сна я довольна тем, что вижу в зеркале. Нет жирности на коже, как это бывало раньше. Т-зона превращается в нормальную при ежедневном использовании.

Подкожников у меня не появилось ни одного за все время использования и по настоящее время, так я хочу сказать, что поры действительно сужаются, но конечно же эффект не такой длительный, а скорее косметический, как бы мне хотелось, но тем не менее он есть я в зеркале я его вижу.

Состояние кожи через две недели регулярного использования Clinique ID два раза в день.

Эта система не конфликтует с уходом других марок. Расходуется экономично за счёт удобного дозатора.

Состав моей увлажняющей базы желе:

Состав: Water\Aqua\Eau, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Butylene Glycol, Glycerin, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Gelidiella Acerosa Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Padina Pavonica Thallus Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Sucrose, Caffeine, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethyl Urea, Hydrolyzed Rice Extract, Sorbitol, Sodium Polyaspartate, Ppg-6-Decyltetradeceth-30, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol Dicaprate, Caprylyl Glycol, Trehalose, Polysorbate 80, Carbomer, Sodium Hydroxide, Hexylene Glycol, Citric Acid, Sodium Citrate, Disodium Edta, Phenoxyethanol

Мне очень понравилось использовать эту систему в своем уходе за кожей.

Если говорить о том, есть ли накопительный эффект, то я бы сказала, что в первую очередь он проявляется в том, что меня меньше беспокоит жирность в т-зоне и текстура кожи становится более ровной на ощупь. Касательно сужения пор я не могу сказать, что эффект очень длительный и накопительный, но в целом кожа выглядит не плохо.

Хочется чтобы кожа выглядела нормальной, без каких-либо проблем, поэтому такие разработки для меня интересны особенно.

Производитель: Увлажняющая база — Бельгия. Картридж — Великобритания.

Стоимость без скидки :3700 рублей

Оценка: 5 баллов

Срок использования: более 14 раз.

Спасибо за внимание:)

Xopek 04 марта 2019, 19:00
А получится ли использовать средство до конца с такой трубочкой, не идущей до дна?
Chinamoon 04 марта 2019, 19:12
Хороший кстати вопрос. На деле трубочка не впритык ко дну, но почти, так что сколько то желе все равно останется в баночке я думаю.
Vera0305 04 марта 2019, 19:53
Все же очень удачная задумка… У меня концентрат с пептидами (фиолетовый), я очень довольна.
Chinamoon 04 марта 2019, 20:08
Я знаю, очень жду ваш отзыв, чтобы почитать
Вообще я очень довольна и мне нравится как исполнение, так и результат от применения. Ну и неплохой конечно же состав для продуктов
Greyglasses 04 марта 2019, 19:54
Очень нравится эта новинка Clinique, уже посматриваю на нее… Хотя на мой взгляд все же 15 комбинаций, это лучше чем обычные три, но все равно маловато)) Но я подумываю взять два варианта, покрывающие нужды моей кожи.
Chinamoon 04 марта 2019, 20:11
Я тоже думаю о ещё одном картридже, потому что изначально разрывалась между оранжевым, белым и голубым. Скорее всего ближе к осени буду покупать с оранжевым картриджем ещё.
Marya-GMG 04 марта 2019, 20:35
ДитЯм — Лего, бабе — Клиник, главное не перепутать
Задумка замечательная. Правильно ли я поняла, что базы — гель, лосьон и желе — есть в обычном формате?
Пост Ваш понравился.
Chinamoon 04 марта 2019, 20:45
  лучше не сказать. Эти базы есть в разных форматах, например в наборах от 30 мл, а желе есть в продаже начиная с 15 мл. Самые большие объемы это 125 мл полноразмерище. Базы то есть по отдельности, а вот продажа картриджей вряд ли будет по одному (
Marya-GMG 04 марта 2019, 22:20
Спасибо за подробный ответ.
Давно не пользовалась их уходом, но в своё время Moisrure surge 4 банки извела и крем вокруг глаз очень любила.
Может быть, пришло время вновь обратить свой взор к этому производителю.
Chinamoon 05 марта 2019, 11:46
Спасибо что читаете. Этот увлажняющий гель я тоже одно время использовала постоянно, потом появилась обновленная версия, но какой-то разницы с обычным я не заметила, а вот после того как марка выпустила желе, я перестала смотреть в сторону геля совершенно. Желе на данный момент меня полностью устраивает и больше ничего не хочется наносить особенно утром.
manuka_honey 05 марта 2019, 03:28
Какое необычное средство! Было очень интересно узнать о вашем опыте использования   Clinique в последнее время радуют новинками. Еще бы чуть более гуманный ценник и я скупала бы все
Chinamoon 05 марта 2019, 11:49
Спасибочки:) Я влюбилась в эту новинку ещё с первых заграничных промо, а тут прям несказанно рада была ее получить, что уж говорить. На счёт ценника согласна, я обычно беру на скидках -40, потому что с обычной скидкой все равно выходит достаточно дороговато.
Alina Dudoladova 06 марта 2019, 13:20
А процент кислот не указан? После вашего отзыва захотелось попробовать, но у нас уже активное солнце.
Chinamoon 06 марта 2019, 13:37
Нет, процента кислот я не нашла и поэтому так и написала, но я пользуюсь сс кремом с не очень большим фактором защиты, так что проблема появления пигментации тут меня не особо беспокоит. Активное солнце это так хорошо, у нас метель и снега)
RAIN 06 марта 2019, 20:54
Классно придумали Clinique. Давно не интересовалась их уходом. Теперь посмотрю эти новинки. Спасибо за подробный обзор)
Chinamoon 07 марта 2019, 11:17
Спасибо, что читаете. Я согласна, эта новинка получилась как минимум необычной, даже у корейцев я не видела подобных средств