04.03.2019

Один из самых популярных гелей для умывания CosRx Low pH Good Morning Cleanser

Долго собиралась с мыслями, на что сначала написать отзыв, и решила начать с самого простого и надежного, что я уже использую больше года, а именно CosRx Low pH Good Morning Gel Cleanser.

Это довольно популярный продукт, который захватил ютуб где-то года два назад, я видела много отзывов, большинству он зашел, как и мне.

Я всегда заказываю в интернете, так мне выходит дешевле, цена выходит примерно 680 рублей, зависит от курса.

Упаковка очень лаконичная, ничего особенного, но замечу, что один раз муж уронил тюбик, и крышка сломалась — пользоваться им после этого было неудобно.

Моя кожа комбинированная, зимой есть сухость в области лба и щек, летом немного жирнится в Т — зоне. Очень сильных проблем с кожей у меня нет, но все пенки, которые я использовала до этого геля, мне довольно сильно сушили лицо, прям хотелось бежать за тоником и кремом.

Текстура геля, прозрачная, пахнет зеленым чаем, запах на любителя, при использовании я его не чувствую. Некоторым не нравится, что гель не мылится, но по моему скромному мнению и опыту, всё, что хорошо мылится, сильнее сушит кожу.

Как правило, для одного раза, я беру меньше, чем на фотографии

Что мне в нём нравится, что очищает он не до скрипа, кожу абсолютно не сушит. Тем, кому сушит, рекомендую брать геля меньше, его на самом деле нужно совсем немного, многие по привычке берут больше, потому что он не мылится.

Такой консистенцией я умываю лицо

По поводу очищения кожи у меня нареканий нет, как, в общем-то и к другим пенкам. Этот гель не должен смывать макияж, и я никогда этого не делаю. Если макияж со стойкими средствами, я использую перед гелем гидрофильное масло, если обычный — то мицеллярной водой.

Проблем у средства с другими не возникло никаких, оно отлично сочеталось со всеми средствами для ухода, которые я меняла за всё время, что использовала этот гель.

Расход у средства минимальный, одного тюбика на двоих хватило на полгода, поэтому для меня соотношение цена/качество/расход отличное, использую уже второй тюбик.

По поводу доступности, если честно, мне тяжело оценить, я живу в Израиле и всё заказываю с интернета, для меня не проблема подождать.

14 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA

NatashaPe 03 марта 2019, 00:36
Вам лучше убрать упоминание сайта, где вы его заказывали. Тут это увы запрещено
Kannei 03 марта 2019, 03:34
не знала, исправила
Chinamoon 03 марта 2019, 09:20
Добавьте пожалуйста описание вашей кожи, каким типажам кожи он может подойти, а также хотелось бы видеть еще то, что как марка используется с косметикой других марок конфликтует или нет.
Rhona 03 марта 2019, 14:12
У Вас когда-нибудь средство для умывания с чем-то конфликтовало? Первый раз такой вопрос читаю, поэтому аж интересно стало: такое вообще бывает?
Chinamoon 03 марта 2019, 14:32
Да, было такое несколько раз, но один случай я запомнила надолго. Гель для умывания Деметра от Фреш лайн и эмульсия для лица Ортия. Было ещё несколько случаев в моем уходе за лицом, я не знаю почему начинались такие странные реакции, потому что у других все было нормально.
Rhona 03 марта 2019, 20:19
Понять, почему именно эти средства, почему на Вашем лице дают именно такую реакцию вообще сложно((( Могу предположить, что одно средство весьма агрессивное и усиливает проницаемость, а второе содержит активный компонент, который способен раздражать кожу (например кислоты или витамин С). Возможно, что в этот период были повреждения на коже, или она в принципе чувствительная.
Low pH, кстати, мне показался довольно мягким. Но вот его запах… действительно на любителя)))
Kannei 04 марта 2019, 04:26
добавила, но я впервые слышу, что средство для умывания может конфликтовать с уходом, потому что по идее, оно смывается с кожи
спасибо за замечание
Chinamoon 03 марта 2019, 09:33
Ещё добавьте пожалуйста состав и хорошо бы указать за счёт каких активных веществ в составе идёт действие средства умывания. Можно добавить то, что обещает производитель и что получаете вы от использования средства. Может быть есть какие то минусы. Ещё мне немного было тяжело читать, есть ощущение что вы при описании скачаете с одной мысли к другой, не завершая одну.
Kannei 04 марта 2019, 04:26
Добавила состав с сайта производителя, но анализ его делать не буду, потому что в химии, активных веществах пока не разбираюсь
Выделила абзацы, надеюсь станет легче читать, если можно уточните, что тяжело воспринимается, я старалась исключить воду, но не до степени, что бы совсем голые факты остались)
Chinamoon 04 марта 2019, 09:23
Спасибо, сейчас читать очень хорошо. Ещё вспомнила случай как мне попалось средство для умывания от Эвиналь, у меня после 5 использований вышли очень больные красные прыщи, которые я долго выводила. Как ни странно средство для умывания мне не подошло (
Alexandra007 03 марта 2019, 19:06
фото мало. так что ракурсы и прочий эстетизм сложно определить… но вы молодцы!
Kannei 04 марта 2019, 04:26
добавила фото консистенции, которую я делаю для себя
спасибо за мнение
Rhona 03 марта 2019, 20:36
Я не очень понимаю, почему в средстве для умывания кому-то мало фото. В постах из серии «пустые банки» вообще одна фотография банки и я ни разу не видела комментария из серии: «А где же фото текстуры, до/после и т.д.» Хотя посты такого формата в сообществе об уходе. Всю информацию о средстве читатель черпает из текста. И ведь всем нормально)))
Сама я стараюсь показать текстуру, то, как средство пенится, pH, и в последнее время не надеюсь на каталог, добавляю состав. Это не какой-то там стандарт качества  , просто читателям удобно.
Текст читается нормально. Выделили цену, текстуру и расход жирным, но почему-то не выделили упаковку, эффект, досиупность, запах. Не очень поняла, почему так. Можно вообще не выделять ничего, но между абзацами сделать пустую строку. Так текст лучше воспринимается.
Упустили описание своего типа кожи.
С эстетикой, как мне кажется, все нормально)))
Успехов Вам!
Kannei 04 марта 2019, 04:26
Добавила состав, выделила остальные качества жирным, спасибо за замечание и мнение
Alexandra007 04 марта 2019, 21:15
ну вообще-то я имелла ввиду скорее фото упаковки, тут вроде любят, но состав указали словами, либо что обещает производитель. я тоже не понимаю всех придирок\требований по оформлению… :(
упд.уже лучше стало.
Rhona 04 марта 2019, 22:31
Да тут каждый любит что-то свое
Kannei 05 марта 2019, 10:27
у него нет упаковки, он приходит мне в таком виде, только в плёнке)
Nefes 04 марта 2019, 20:42
Очень люблю этот гель. К аромату чайного дерева уже привыкла, хотя не считаюсь его поклонницей.
С почином!
Kannei 05 марта 2019, 10:28
спасибо, я наверное уже после этой банки попробую другое средство для умывания с таким же pH) так как кожа не проблемная и масло чайного дерева не необходимость для неё