Всем здравствуйте!

Хочу поделиться своим опытом использования когда-то нашумевшей новинки: сплэш-маски корейского бренда BLITHE.

Подобрать точное определение, что же такое сплэш-маски, довольно трудно, потому что каждый бренд может подразумевать под этим названием что угодно. Но в общих чертах это маски в жидком формате с некоторыми особенностями нанесения.

По своему эффекту данный продукт можно сравнить с кислотными тониками: за счет AHA- и BHA-кислот происходит отшелушивание, а за счет дополнительных компонентов- питание и увлажнение.

Обещания производителя

Благодаря молочной кислоте, маска обещает действовать как пилинг, глубоко увлажнять как маска, и восстанавливать ph-баланс как тоник. Также маска обещает стимулировать процессы регенерации кожи, повышать ее упругость, питать и увлажнять за счёт экстрактов ягод в составе.

Упаковка, состав, способ нанесения

Маска упакована в пластиковую затемненную бутылку объемом 200 мл с откручивающейся крышкой. Бутылка снабжена довольно широким дозатором.

Blithe Patting Splash Mask Rejuvenating Purple Berry
Информация от производителя и состав

По своей текстуре маска напоминает вязкую водичку фиолетового оттенка. Также у маски достаточно сильный и яркий ягодный аромат, но мне дискомфорта не доставляет.

Производитель предлагает 2 способа нанесения маски:

1-ый способ. В миску с водой (прибл. 600-700 мл) добавить колпачок сплэш-маски, перемешать и нанести на лицо прижимно-похлопывающими движениями в течение 15 секунд, затем промокнуть лицо полотенцем.

2-ой способ. Во время принятия душа налить в ладони колпачок маски, нанести на лицо прижимно-похлопывающими движениями в течение тех же 15 секунд, дополнительно сбрызгивая лицо водой, чтобы разбавить маску и таким образом ее смыть.

Скажу сразу, я ни разу не пользовалась описанными выше способами, потому что нахожу их для себя бесполезными. Пользуюсь маской немного иначе:

Мой способ. Наношу маску на сухой ватный диск, протираю лицо по аналогии с нанесением лосьона, избегая кожи вокруг глаз. Ничем не разбавляю. Оставляю на минут 5-10, затем смываю водой.

Никого не призываю так делать, но если вы с кислотами на «ты», то можно рассмотреть и такой вариант применения.

Результат применения

Во время нанесения маски я ни разу не чувствовала какой-то дискомфорт, покалывание или жжение, несмотря на то, что я пользуюсь ей совершенно иначе, чем советует производитель. Маска для меня абсолютно комфортна в применении, что позволяет ей пользоваться 3-4 раза в неделю.

Несмотря на кажущуюся мягкость, после смывания я вижу достойный для такого деликатного продукта результат. Кожа становится более гладкой, светлой, но при этом увлажненной и свежей. Конечно, разительных перемен я в зеркале не вижу, но меня достаточно приятно удивил результат от такого неагрессивного средства.

Конечно, учитывая, как позиционируют эти маски, что якобы они «высококонцентрированные», наносить следует только в разбавленном виде, то эффект после прочтения этих обещаний разочаровывает: на черные точки влияния никакого, быстрого осветления пост-акне тоже ждать не приходится 🤔 (и это я не разбавляю продукт)! Но, если абстрагироваться от этих сказок, то при моем способе применения это оказался приятный пилинг для частого использования, который не раздражает и не пересушивает кожу, при этом я вижу приятный эффект в виде гладкой, посвежевшей и увлажненной кожи, хоть и на непродолжительное время.

Как пилинг для частого использования продукт мне симпатичен, но не буду скрывать, что ожидала большего, учитывая когда-то достаточно большой «хайп» по поводу данного формата маски. Куплю ли еще раз? Вполне возможно, но только на скидке, потому что цену, за которую маска продается в России и европейских интернет-магазинах, я считаю все же завышенной.

Не пересушивает и не раздражает кожу
Мягкое воздействие
Эффект гладкой, свежей и увлажненной кожи после применения
Не вижу для себя смысла наносить так, как советует производитель
Все же слабый эффект на фоне ожиданий
Цена

1700₽цена
7/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Glycerin, Lactic Acid, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, 1,2-Hexanediol, Sodium Lactate, Gardenia Florida Fruit Extract, Ipomoea Batatas Root Extract, Fragrance, Dextrin, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Adenosine

Ваш способ мне кажется эффективнее, чем те, что предлагает производитель. А вообще такими средствами еще никогда не пользовалась.
Этот способ подсмотрен мной у блогера, и он оказался самым простым и эффективным
Спасибо, что зашли.

Я вообще не рассматриваю к покупке средства такого формата. Мне кажется это не эффективно, рекламы больше чем дела. Но прочитать Ваш пост было интересно.
Чет я первый способ вообще не поняла… это почти в поллитре воды плескаться? да поседеешь, пока ее на себя доприжимаешь)))) Или вы там лишний нолик поставили?)
Ну, 23oz- это да, более пол литра  . Читала еще, что можно добавлять пару колпачков в ванну, если вода в высоким ph, ну фиг его знает) Вместо миски предлагают и раковину использовать
На мой взгляд, не те тут концентрации, чтобы в таких соотношениях разбавлять.
Вот да, к концентрации у меня тоже вопросы. И ведь это странно, что советуют так использовать, ведь тогда точно не будет никакого эффекта, повторно не купят, продаж не будет. Странная логика.
Возможно, такие способы нанесения берут свои корни с каких-то японско-корейских уходовых ритуалов, типа умываний рисовой водой… Ну, и производитель хочет старые традиции на новый лад. Плюс, при в таком разбавленном виде точно никто раздражений не получит, что тоже немаловажно для массового производителя.
Спасибо за отзыв!
Тоже начала присматриваться к этим маскам, но теперь убедилась, что не стоят они таких денег, есть варианты и бюджетнее, но с таким же результатом.
Согласна! Как вариант, если будете что-то покупать в корейских интернет-магазинах, то можно взять на пробу, будет дешевле. В России цена более 3000 р, они точно этого не стоят…
  • Silvara
  • 03 марта 2019, 16:32
Спасибо, очень хороший пост!
На BLITHE всё смотрю, но пока вижу, что это довольно обычные продукты по необычной цене.
Я тоже не поняла, почему в свое время был такой ажиотаж. В той же корейской косметике кислотных пилингов-тоников не мало, эффект явно не уникальный.
Я смешиваю в шприце 1:1, наношу на ватный диск и протираю лицо, не смываю. Минут через 10 наношу крем. Нравится такой способ, кожа чистая и гладкая
Да, ваш способ тоже интересный. Размешивайте простой водой?
Да, охлажденной кипяченной.
Ждала свотч, было бы интересно посмотреть, какого она цвета и как выглядит. А его нет(
Обычная вязкая водичка с легким черничным оттенком, ничего примечательного на самом деле.
Очень нравилась мне эта маска, наносила даже не ватным диском, а руками тоже в чистом виде, и тоже минут через 15 смывала. Очень смягчает и увлажняет кожу. Пробовала саше двух других масок, такого эффекта смягчения больше нет.
В общем, я закончила флакон, до донышка все израсходовала… думаю повторить :)
Эффект приятный, соглашусь, учитывая мягкость средства. Однозначно, лучше покупать в корейских магазинах. Я думаю, в будущем так и поступлю.
  • 11 марта 2019, 16:21
В списках давно эти маски, ваш способ использования понравился
Спасибо за обзор
Мне тоже было очень любопытно попробовать эту маску, в целом, не жалею) Надеюсь, вам подойдёт