Kanebo Refreshing Powder Wash – Пудра для умывания

Kanebo Refreshing Powder Wash — отзывы

Пудра для умывания

Kanebo Refreshing Powder Wash / Пилинг-пудра для умывания

Чем хороши энзимные пудры? Тем, что для многих являются безопасной «почти-заменой» кислотам на лето. Именно с такой целью я и купила Kanebo Refreshing Powder Wash прошлым летом. Оправдала ли она мои ожидания?

Kanebo Refreshing Powder Wash / Пилинг-пудра для умывания

Про энзимные пудры я читала много отзывов. Из доступных в наших сетевых магазинах отметила для себя на тот момент Sensai Silky Purifying Peeling Powder. Останавливал её большой объём (вдруг не подойдёт?) и соответственная объёму цена. Не отказываясь от идеи попробовать, я долго откладывала покупку. Появившаяся в продаже похожая пудра более демократичного бренда того же концерна, Kanebo, показалась отличной альтернативой.

Кстати, в пересчёте на вес продукта, пудра Sensai в скучной банке объёмом 40 г стоит значительно дешевле банки Kanebo с 32 симпатичными капсулами по 0,4 г. :-)

Kanebo Refreshing Powder Wash / Пилинг-пудра для умывания

Оформление пудры Kanebo действительно примечательно — большая банка из плотной пластмассы с откидной крышкой и капсулы-многогранники, запечатанные фольгой, внутри. Удобно брать необходимое количество капсул в дорогу.

Kanebo Refreshing Powder Wash / Пилинг-пудра для умывания

Капсулы закрыты надёжно. Ни одна не приоткрылась, не просыпалась. При этом благодаря боковым клапанам снимается фольга легко, даже мокрыми руками.

Внутри бело-розовый порошок без запаха. Это смесь двух типов очищающей пудры.

Kanebo Refreshing Powder Wash / Пилинг-пудра для умывания

Кажется, что порошка много на одно использование и можно обойтись половиной. Действительно можно, но мне больше нравится умывание с полной дозой — больше пены, лучше очищение.

Kanebo Refreshing Powder Wash / Пилинг-пудра для умывания

После добавления воды порошок мгновенно растворяется и превращается в однородную белую жидкость. Крупинки на фотографии просто не успели раствориться. В любом случае они мягкие, эффекта скраба нет.

Получившееся можно размылить в руках, а можно взбить сеткой и получить пенку для умывания. Производитель рекомендует массировать кожу пеной, не касаясь руками. Ощущение напоминает умывание плотным средством для умывания. Например, таким как Clarins c хлопком. После смывания коже комфортно, нет стянутости и сухости.

Мне хотелось, чтобы пудра заменила на лето кислотный пилинг, который в остальное время года успешно:

— отшелушивал омертвевшие клетки,

— очищал чёрные точки,

— выравнивал текстуру и тон кожи.

Мои ожидания соответствовали обещаниям производителя:

Летом я не увидела от пудры никакого эффекта и отложила её до осени. Даже лёгкого отшелушивания не заметила.

Осенью попробовала совмещать пудру с кислотным лосьоном COSRX (который сам по себе для меня слабенький). Дело пошло лучше, очищение стало более тщательным, но всё равно результат использования лосьона и пудры через день не сопоставимо с использованием 3-х минутного пилинга La Prairie раз в неделю.

Потом к лосьону и пудре я добавила 2 раза в неделю тыквенную маску-пилинг Andalou и глиняную маску Azelique. Только после этого результат очищения стал меня устраивать. Вот и задумаешься, что выгоднее — одно дорогое средство или арсенал средств подешевле :-)

Вывод: У меня не пропал интерес к энзимным пудрам. Своей очереди ждёт Tatcha и всё-таки надо попробовать Sensai. От пудры Kanebo я ждала большего, но она оказалась для меня просто хорошим и приятным средством для умывания в удобном формате.

Состав:

Срок использования: 2,5 месяца

Цена: 1613 рублей после вычета скидок

Хороший пост!   Из энзимных пудр провала только Detclear, формат мне понравился — этакий «стиральный порошок» для лица)
Tatcha и Sensai нет возмозможности достать, поэтому в планах познакомиться с корейскими энзимными пудрами
Спасибо! Да, подобных пудр сейчас огромный выбор. Надо, видимо, пробовать и подбирать «свою» :-)
  • 01 марта 2019, 15:07
Спасибо, за пост! Искала отзыв на эту пудру))) Люблю такой формат очищения. У меня их несколько, и еще одна в пути от Sensai.
Спасибо! Несколько?! И ещё Сенсай? Это Вам теперь лет на 10 хватит :-) А какие у Вас? Какая нравится больше?
  • 01 марта 2019, 17:17
 , люблю когда много, и есть из чего выбрать)))) Есть от Aravia, Meishoku и Tosowoong. По нраву все, но в лидерах Meishoku))))
Не первый раз читаю, что хороша Meishoku. Поищу места продаж :-)
  • 02 марта 2019, 08:51
Написала в личку
и мне, пожалуйста. у пудры очень классный состав, заинтересовала
  • 02 марта 2019, 17:43
не получается написать вам сообщение… пишет — У нас нет пользователя с логином «Elizaveta Yakovleva»…
Я думала, этот порошок будет такой же как и сенсай. Жаль, что это не так. Мне нравится Dermalogica Daily Microfoliant, пользуюсь больше года уже. Superfoliant у них не понравился совсем, а вот ежедневный -очень.
Спасибо за комментарий! Про Ваши не слышала, буду иметь в виду.
  • 01 марта 2019, 16:10
Хорошая вещь, но не на каждый день мне кажется.
У Вас был (есть)? Результат какой? На каждый день, мне тоже кажется, что перебор. У меня самое частое через день выходило.
  • 01 марта 2019, 21:29
Не, именно этой фирмы не было. от Татчи было.
Татча в трэвел версии лежит, скоро попробую, сравню с этой.
  • 01 марта 2019, 21:34
бyдy ждать, вещь все же интересная, в хозяйстве пригодится ;))
Такой классный формат средства, жаль, что эффективность меньше, чем классность формата)
У меня были несколько вариантов подобных средств, от Janssen, Meishoku, ещё какие-то корейские, и Icon Skin.
Ни одно не произвело впечатления, и не заменило любимых средств с кислотами…
Кислоты вне конкуренции — быстро и эффективно.
Чудесно! Спасибо! Какие прелестные малютки! Восторг! У меня эта штука от Аморе Пацифиk, люблю нежно их — особенно за волшебный запах. Прекрасный обзор, интересно, теперь еще Канебо хочу попробовать.
Да, формат очень удобный! У Аморе Пасифик, вроде, пудра в банке или в капсулах тоже есть? (плохо знаю их ассортимент).
В банке, никаких капсул, такая высокая бутыль. Тут нельзя ссылки, а то бы я Вам дала. Очень хорошая, чудесная пудрица с невероятным запахом (для меня рез-т не так важен, как запах), после нее кожа такая… шелковая, что ли? Еще есть другие умывашки-пудры, но не энзимные, вот тоже неплохое средство: bareMinerals Skinsorials Mix. Exfoliate. Smooth.
Спасибо за наводку. Да, для аромат средств тоже очень важен. Те, что приятны, и работают эффективнее :-)
  • Eileen
  • 01 марта 2019, 23:58
Какой удобный формат  . У меня есть Сенсай и я все никак ее не домучаю)) Ощущение, что стиральным порошком умываешься, эффекта особо не вижу, да еще подсушивает кожу.
Ого, обычно Сенсай хвалят. Канебо хоть не подсушивает кожу.
  • Eileen
  • 04 марта 2019, 11:25
Как всегда, все очень индивидуально, к тому же у меня вообще кожа склонна к сухости, так что может у вас такого эффекта не будет))
  • arXidea
  • 02 марта 2019, 00:30
Спасибо! Какой классный формат!😍
Я уже вторую диоровскую использую, не смогла поменять ее на другую, хотя и думала об этом…
У Диор тоже есть пудра? Что-то я отстала от их обновлений :-)
  • KUrator
  • 02 марта 2019, 01:16
Спасибо за отзыв, оч. его ждала! Жаль, что продукт не оправдал ожидания, но у Канебо есть маска, так она просто бомба, imho :) Марка Sensai у нас не представлена, помню пост о пенке, так вкусно вы её описали
Спасибо, что читаете и помните. Тоже помню ту пенку и планирую купить (осталось только бесконечный гель COSRX завершить :-))
  • nevish
  • 02 марта 2019, 03:14
Пользуюсь пудрой от Aravia.Совершенно другие ощущения от формата средства, но и использую я его немного по другому-умываю лицо теплой водой, и высыпаю пудру на влажные руки и массирую лицо именно порошком, ибо моя пудра совсем не пенится, да и небольшой эффект пилинга присутствует, смываю.И, в отличие от обычных пенок, нет желания тут же нанести на кожу увлажнение, она не краснеет (что для меня особо актуально), и при том-присутствует ощущение чистоты.Умываюсь ежедневно утром, на вечер-пенка.При длительном использовании поры заметно чище, а кожа, склонная к шелушению, более ровная и гладкая.От обычного пилинга отказалась, но использование очищающих масок это не отменяет.
Очень интересно! С этой пудрой такой способ не получился бы. Она сразу на влажных руках растворяется. Эффекта пилинга не получится (только если по сухой коже сухими руками  ).
Спасибо за пост! Формат прикольный   У меня сейчас энзимная пудра Fancl в ходу. Пенообразование не такое обильное, как у Kanebo, а жаль! К тому же я замечаю, что она мне сильно сушит кожу. Особенно, если в уходовом арсенале присутствуют еще и кислоты. Отложила на лето, когда кожа становится более жирной, а кислоты находятся в режиме ожидания. Хочу еще все-таки попробовать уж совсем бюджетный вариант — Baking Powder от Etude House. Кто знает, вдруг понравится больше японцев?
Спасибо! Но эта пена сделана сеткой. Попробуйте свою сеткой взбить, наверняка, тоже обильнее будет.
До Fancl пока не добралась. Масло очень хвалят, надо попробовать. Да, летом наверняка будет меньше сушить.
Попробовала sensai. Ну как попробовала — один раз использовала, но очищение до скрипа моей чувствительной кожи мне сначала не понравилось)))) Планировала использовать два раза в неделю, но после вот этого скрипа решила раз в 7 дней, а то и 10… брала на смену любимому пилингу холодное гидрирование от Aqua 24, при использовании которым чувствуешь сильнее отшелушивание кожи именно в процессе НО(!) по эффекту разницы за эту неделю не заметила, даже ощущение, что sensai с его скрипом мощнее. О чёрных точках пока говорить рано, конечно 😁 А так, хоть недостаточно времени для оценки, по первому впечатлению пилинг как пилинг — никаких особых эмоций не вызвал… разве что приятно, что не надо с намоченным лицом выжидать 10 минут, а после долго и мучительно оттирать.
О, до скрипа я не очень люблю. У Канебо этого точно нет
Настал черёд второго раза и… приятно удивилась — кожа стала мягче. Визуально разница не так заметна, может свежее лицо (больше свечения живого — ни тон ни хайлайтер позволила себе не использовать), чем обычно на утро после пилинга. Ну а вот мягкость кожи на фоне обычного ухода очень чувствуется, прям хочется трогать и трогать!)))) Возможно, накопительный эффект? Посмотрю пару месяцев — может и на поры повлияет… ну а вдруг)))) 😁 Думала дублировать свой привычный пилинг, но пока 1:0 в пользу sensai. Заинтригована…
У меня такая же пудра была. Какого-то заметного отшелушивания и выравнивания кожи не заметила. Очищает хорошо, как любая гидрофильная пенка, только формат другой, более удобный для поездок. С сухой кожей использовала 2 раза в нелелю или после снятия Вв-крема (ношу не каждый день).
Попробовать было интересно, но на поры, черные точки продукт совсем не влияет.
Мне пудра Givenchy больше понравилась, по цене выгодней получается.
Теперь интересно попробовать Sensai и Dior.
Вот, мнения совпадают. И у Живанши теперь такие пудры есть?! Здорово, надо пробовать :-)
Я пудру Givenchy года 3 назад покупала, вроде ее не снимали и не перевыпускали, на полке в магазине видела.
Не нашла в ИМ, но при случае посмотрю на полках. Я почему-то уходом бренда никогда не интересовалась. Видимо, стенд с декоративкой всегда перетягивает внимание :-)
Я сейчас посмотрела в 2 ИМ, тоже не нашла. Может, сняли.
Если что, прошу прощение за дезинформацию. Вот честно, недавно на полке в магазине видела.
Ничего страшного. В любом случае, ещё Диор надо посмотреть :-)
Давненько планирую ее приобрести, но что-то все время забываю. Вообще формат для путешествий/поездок неплохой. У меня была пудра в баночке и брать с собой ее было не так удобно.
Из баночки можно отсыпать в маленькие баночки :-) Я в поездки всё отсыпаю, откладываю, переливаю по маленьким ёмкостям.
Я тоже по большей части, хотя стараюсь много не набирать. И саше ещё собираю.
Да, это тоже удобно.
Боюсь что вы разочаруетесь в Сенсей… купила большую упаковку, использовала максимум штук 10, остальное в мусорку, эффекта никакого абсолютно, только если пощипывание кожи при дальнейшем нанесении нейтрального лосьона. Также повелась на хвалебные отзывы, но результата никакого вообще, кроме как эстетического от использования такого формата продукта
Штук 10 чего? У Сенсай же, вроде, только в баночках выпускается пудра, или не только?
Попробуйте такую пудру, она давно у Диор вышла, пользуюсь ей 2-3 года уже, довольна
Спасибо! Обращу внимание.
Я нашла свою идеальную пудру — это Veld's, энзимная пудра с солью. Прекрасно выравнивает, очищает поры, шлифует поверхность кожи   Жаль из оффлайн марка ушла((
Была также пудра Dior, не понравилась совсем — сушит, навязчивый запах, расход просто бешеный.
Также была пудра от Janssen — вот уж совсем плохая вещь! Сушит невыносимо. Еле добила
Про расход: я пользуюсь каждое утро и
— Veld's хватает на год;
— Janssen хватает на полтора года;
— Dior хватает на 3 месяца.
Спасибо за комментарий! А Veld's тоже растворяется, и крупинки не ощущаются?
Да, растворяется полностью. Крупинки не ощущаются
Спасибо :-)
  • Dina
  • 04 марта 2019, 21:55
Спасибо за интересный пост! Интересно, у Канебо две энзимные пудры, получается? Потому что я читала отзыв о пудре Kanebo — Suisai Beauty Clear Powder Wash, тоже в коробочке для использования на раз, отзыв здесь же был от Гламурного Кролика, кажется, и очень хвалебный. Теперь вот думаю, хочу ли я канебо пробовать?🤔а то свою Tosowoong никак не допользую:)
С Канебо постоянно путаница. Это концерн у которого много брендов, Suisai и Sensai в том числе. А недавно появился и просто Канебо. Нашла тот пост, я в нём тоже показывала свою баночку. Капсулы один в один оформлены. Только там пачка, а здесь банка. И там белая пудра, а здесь смесь двух пудр — белая и розовая.
  • Dina
  • 05 марта 2019, 16:37
Вот спасибо вам за инфо! Пойду ка поищу ещё раз тот пост😉ваша пудра наверное более продвинутая.