01.03.2019

Kanebo Refreshing Powder Wash / Пилинг-пудра для умывания

Чем хороши энзимные пудры? Тем, что для многих являются безопасной «почти-заменой» кислотам на лето. Именно с такой целью я и купила Kanebo Refreshing Powder Wash прошлым летом. Оправдала ли она мои ожидания?

Про энзимные пудры я читала много отзывов. Из доступных в наших сетевых магазинах отметила для себя на тот момент Sensai Silky Purifying Peeling Powder. Останавливал её большой объём (вдруг не подойдёт?) и соответственная объёму цена. Не отказываясь от идеи попробовать, я долго откладывала покупку. Появившаяся в продаже похожая пудра более демократичного бренда того же концерна, Kanebo, показалась отличной альтернативой.

Кстати, в пересчёте на вес продукта, пудра Sensai в скучной банке объёмом 40 г стоит значительно дешевле банки Kanebo с 32 симпатичными капсулами по 0,4 г. :-)

Оформление пудры Kanebo действительно примечательно — большая банка из плотной пластмассы с откидной крышкой и капсулы-многогранники, запечатанные фольгой, внутри. Удобно брать необходимое количество капсул в дорогу.

Капсулы закрыты надёжно. Ни одна не приоткрылась, не просыпалась. При этом благодаря боковым клапанам снимается фольга легко, даже мокрыми руками.

Внутри бело-розовый порошок без запаха. Это смесь двух типов очищающей пудры.

Кажется, что порошка много на одно использование и можно обойтись половиной. Действительно можно, но мне больше нравится умывание с полной дозой — больше пены, лучше очищение.

После добавления воды порошок мгновенно растворяется и превращается в однородную белую жидкость. Крупинки на фотографии просто не успели раствориться. В любом случае они мягкие, эффекта скраба нет.

Получившееся можно размылить в руках, а можно взбить сеткой и получить пенку для умывания. Производитель рекомендует массировать кожу пеной, не касаясь руками. Ощущение напоминает умывание плотным средством для умывания. Например, таким как Clarins c хлопком. После смывания коже комфортно, нет стянутости и сухости.

Мне хотелось, чтобы пудра заменила на лето кислотный пилинг, который в остальное время года успешно:

— отшелушивал омертвевшие клетки,

— очищал чёрные точки,

— выравнивал текстуру и тон кожи.

Мои ожидания соответствовали обещаниям производителя:

Летом я не увидела от пудры никакого эффекта и отложила её до осени. Даже лёгкого отшелушивания не заметила.

Осенью попробовала совмещать пудру с кислотным лосьоном COSRX (который сам по себе для меня слабенький). Дело пошло лучше, очищение стало более тщательным, но всё равно результат использования лосьона и пудры через день не сопоставимо с использованием 3-х минутного пилинга La Prairie раз в неделю.

Потом к лосьону и пудре я добавила 2 раза в неделю тыквенную маску-пилинг Andalou и глиняную маску Azelique. Только после этого результат очищения стал меня устраивать. Вот и задумаешься, что выгоднее — одно дорогое средство или арсенал средств подешевле :-)

Вывод: У меня не пропал интерес к энзимным пудрам. Своей очереди ждёт Tatcha и всё-таки надо попробовать Sensai. От пудры Kanebo я ждала большего, но она оказалась для меня просто хорошим и приятным средством для умывания в удобном формате.

Срок использования: 2,5 месяца

Цена: 1613 рублей после вычета скидок

belevichnasta 01 марта 2019, 14:44
Хороший пост!   Из энзимных пудр провала только Detclear, формат мне понравился — этакий «стиральный порошок» для лица)
Tatcha и Sensai нет возмозможности достать, поэтому в планах познакомиться с корейскими энзимными пудрами
Mursilka 01 марта 2019, 14:56
Спасибо! Да, подобных пудр сейчас огромный выбор. Надо, видимо, пробовать и подбирать «свою» :-)
IrS 01 марта 2019, 15:07
Спасибо, за пост! Искала отзыв на эту пудру))) Люблю такой формат очищения. У меня их несколько, и еще одна в пути от Sensai.
Mursilka 01 марта 2019, 15:10
Спасибо! Несколько?! И ещё Сенсай? Это Вам теперь лет на 10 хватит :-) А какие у Вас? Какая нравится больше?
IrS 01 марта 2019, 17:17
 , люблю когда много, и есть из чего выбрать)))) Есть от Aravia, Meishoku и Tosowoong. По нраву все, но в лидерах Meishoku))))
Mursilka 01 марта 2019, 21:23
Не первый раз читаю, что хороша Meishoku. Поищу места продаж :-)
IrS 02 марта 2019, 08:51
Написала в личку
Elizaveta Yakovleva 02 марта 2019, 15:02
и мне, пожалуйста. у пудры очень классный состав, заинтересовала
IrS 02 марта 2019, 17:43
не получается написать вам сообщение… пишет — У нас нет пользователя с логином «Elizaveta Yakovleva»…
AnastasiiaS 01 марта 2019, 15:47
Я думала, этот порошок будет такой же как и сенсай. Жаль, что это не так. Мне нравится Dermalogica Daily Microfoliant, пользуюсь больше года уже. Superfoliant у них не понравился совсем, а вот ежедневный -очень.
Mursilka 01 марта 2019, 21:24
Спасибо за комментарий! Про Ваши не слышала, буду иметь в виду.
Jolsie 01 марта 2019, 16:10
Хорошая вещь, но не на каждый день мне кажется.
Mursilka 01 марта 2019, 21:25
У Вас был (есть)? Результат какой? На каждый день, мне тоже кажется, что перебор. У меня самое частое через день выходило.
Jolsie 01 марта 2019, 21:29
Не, именно этой фирмы не было. от Татчи было.
Mursilka 01 марта 2019, 21:30
Татча в трэвел версии лежит, скоро попробую, сравню с этой.
Jolsie 01 марта 2019, 21:34
бyдy ждать, вещь все же интересная, в хозяйстве пригодится ;))
Cat-Shee 01 марта 2019, 17:40
Такой классный формат средства, жаль, что эффективность меньше, чем классность формата)
У меня были несколько вариантов подобных средств, от Janssen, Meishoku, ещё какие-то корейские, и Icon Skin.
Ни одно не произвело впечатления, и не заменило любимых средств с кислотами…
Mursilka 01 марта 2019, 21:25
Кислоты вне конкуренции — быстро и эффективно.
Lisita55 01 марта 2019, 19:45
Чудесно! Спасибо! Какие прелестные малютки! Восторг! У меня эта штука от Аморе Пацифиk, люблю нежно их — особенно за волшебный запах. Прекрасный обзор, интересно, теперь еще Канебо хочу попробовать.
Mursilka 01 марта 2019, 21:29
Да, формат очень удобный! У Аморе Пасифик, вроде, пудра в банке или в капсулах тоже есть? (плохо знаю их ассортимент).
Lisita55 02 марта 2019, 05:58
В банке, никаких капсул, такая высокая бутыль. Тут нельзя ссылки, а то бы я Вам дала. Очень хорошая, чудесная пудрица с невероятным запахом (для меня рез-т не так важен, как запах), после нее кожа такая… шелковая, что ли? Еще есть другие умывашки-пудры, но не энзимные, вот тоже неплохое средство: bareMinerals Skinsorials Mix. Exfoliate. Smooth.
Mursilka 03 марта 2019, 22:55
Спасибо за наводку. Да, для аромат средств тоже очень важен. Те, что приятны, и работают эффективнее :-)
Eileen 01 марта 2019, 23:58
Какой удобный формат  . У меня есть Сенсай и я все никак ее не домучаю)) Ощущение, что стиральным порошком умываешься, эффекта особо не вижу, да еще подсушивает кожу.
Mursilka 03 марта 2019, 22:56
Ого, обычно Сенсай хвалят. Канебо хоть не подсушивает кожу.
Eileen 04 марта 2019, 11:25
Как всегда, все очень индивидуально, к тому же у меня вообще кожа склонна к сухости, так что может у вас такого эффекта не будет))
arXidea 02 марта 2019, 00:30
Спасибо! Какой классный формат!😍
Я уже вторую диоровскую использую, не смогла поменять ее на другую, хотя и думала об этом…
Mursilka 03 марта 2019, 22:57
У Диор тоже есть пудра? Что-то я отстала от их обновлений :-)
KUrator 02 марта 2019, 01:16
Спасибо за отзыв, оч. его ждала! Жаль, что продукт не оправдал ожидания, но у Канебо есть маска, так она просто бомба, imho :) Марка Sensai у нас не представлена, помню пост о пенке, так вкусно вы её описали
Mursilka 03 марта 2019, 23:00
Спасибо, что читаете и помните. Тоже помню ту пенку и планирую купить (осталось только бесконечный гель COSRX завершить :-))
nevish 02 марта 2019, 03:14
Пользуюсь пудрой от Aravia.Совершенно другие ощущения от формата средства, но и использую я его немного по другому-умываю лицо теплой водой, и высыпаю пудру на влажные руки и массирую лицо именно порошком, ибо моя пудра совсем не пенится, да и небольшой эффект пилинга присутствует, смываю.И, в отличие от обычных пенок, нет желания тут же нанести на кожу увлажнение, она не краснеет (что для меня особо актуально), и при том-присутствует ощущение чистоты.Умываюсь ежедневно утром, на вечер-пенка.При длительном использовании поры заметно чище, а кожа, склонная к шелушению, более ровная и гладкая.От обычного пилинга отказалась, но использование очищающих масок это не отменяет.
Mursilka 03 марта 2019, 23:03
Очень интересно! С этой пудрой такой способ не получился бы. Она сразу на влажных руках растворяется. Эффекта пилинга не получится (только если по сухой коже сухими руками  ).
manuka_honey 02 марта 2019, 08:22
Спасибо за пост! Формат прикольный   У меня сейчас энзимная пудра Fancl в ходу. Пенообразование не такое обильное, как у Kanebo, а жаль! К тому же я замечаю, что она мне сильно сушит кожу. Особенно, если в уходовом арсенале присутствуют еще и кислоты. Отложила на лето, когда кожа становится более жирной, а кислоты находятся в режиме ожидания. Хочу еще все-таки попробовать уж совсем бюджетный вариант — Baking Powder от Etude House. Кто знает, вдруг понравится больше японцев?
Mursilka 03 марта 2019, 23:06
Спасибо! Но эта пена сделана сеткой. Попробуйте свою сеткой взбить, наверняка, тоже обильнее будет.
До Fancl пока не добралась. Масло очень хвалят, надо попробовать. Да, летом наверняка будет меньше сушить.
Vikkival 02 марта 2019, 08:32
Попробовала sensai. Ну как попробовала — один раз использовала, но очищение до скрипа моей чувствительной кожи мне сначала не понравилось)))) Планировала использовать два раза в неделю, но после вот этого скрипа решила раз в 7 дней, а то и 10… брала на смену любимому пилингу холодное гидрирование от Aqua 24, при использовании которым чувствуешь сильнее отшелушивание кожи именно в процессе НО(!) по эффекту разницы за эту неделю не заметила, даже ощущение, что sensai с его скрипом мощнее. О чёрных точках пока говорить рано, конечно 😁 А так, хоть недостаточно времени для оценки, по первому впечатлению пилинг как пилинг — никаких особых эмоций не вызвал… разве что приятно, что не надо с намоченным лицом выжидать 10 минут, а после долго и мучительно оттирать.
Mursilka 03 марта 2019, 23:07
О, до скрипа я не очень люблю. У Канебо этого точно нет
Vikkival 06 марта 2019, 01:36
Настал черёд второго раза и… приятно удивилась — кожа стала мягче. Визуально разница не так заметна, может свежее лицо (больше свечения живого — ни тон ни хайлайтер позволила себе не использовать), чем обычно на утро после пилинга. Ну а вот мягкость кожи на фоне обычного ухода очень чувствуется, прям хочется трогать и трогать!)))) Возможно, накопительный эффект? Посмотрю пару месяцев — может и на поры повлияет… ну а вдруг)))) 😁 Думала дублировать свой привычный пилинг, но пока 1:0 в пользу sensai. Заинтригована…
Frankie_Stein 02 марта 2019, 09:59
У меня такая же пудра была. Какого-то заметного отшелушивания и выравнивания кожи не заметила. Очищает хорошо, как любая гидрофильная пенка, только формат другой, более удобный для поездок. С сухой кожей использовала 2 раза в нелелю или после снятия Вв-крема (ношу не каждый день).
Попробовать было интересно, но на поры, черные точки продукт совсем не влияет.
Мне пудра Givenchy больше понравилась, по цене выгодней получается.
Теперь интересно попробовать Sensai и Dior.
Mursilka 03 марта 2019, 23:08
Вот, мнения совпадают. И у Живанши теперь такие пудры есть?! Здорово, надо пробовать :-)
Frankie_Stein 03 марта 2019, 23:14
Я пудру Givenchy года 3 назад покупала, вроде ее не снимали и не перевыпускали, на полке в магазине видела.
Mursilka 03 марта 2019, 23:17
Не нашла в ИМ, но при случае посмотрю на полках. Я почему-то уходом бренда никогда не интересовалась. Видимо, стенд с декоративкой всегда перетягивает внимание :-)
Frankie_Stein 03 марта 2019, 23:34
Я сейчас посмотрела в 2 ИМ, тоже не нашла. Может, сняли.
Если что, прошу прощение за дезинформацию. Вот честно, недавно на полке в магазине видела.
Mursilka 03 марта 2019, 23:42
Ничего страшного. В любом случае, ещё Диор надо посмотреть :-)
Diana-Nathalie 03 марта 2019, 00:49
Давненько планирую ее приобрести, но что-то все время забываю. Вообще формат для путешествий/поездок неплохой. У меня была пудра в баночке и брать с собой ее было не так удобно.
Mursilka 03 марта 2019, 23:09
Из баночки можно отсыпать в маленькие баночки :-) Я в поездки всё отсыпаю, откладываю, переливаю по маленьким ёмкостям.
Diana-Nathalie 04 марта 2019, 09:00
Я тоже по большей части, хотя стараюсь много не набирать. И саше ещё собираю.
Mursilka 04 марта 2019, 10:12
Да, это тоже удобно.
Olgaalej 03 марта 2019, 03:33
Боюсь что вы разочаруетесь в Сенсей… купила большую упаковку, использовала максимум штук 10, остальное в мусорку, эффекта никакого абсолютно, только если пощипывание кожи при дальнейшем нанесении нейтрального лосьона. Также повелась на хвалебные отзывы, но результата никакого вообще, кроме как эстетического от использования такого формата продукта
Mursilka 03 марта 2019, 23:11
Штук 10 чего? У Сенсай же, вроде, только в баночках выпускается пудра, или не только?
IrinaSolneshko 04 марта 2019, 12:04
Попробуйте такую пудру, она давно у Диор вышла, пользуюсь ей 2-3 года уже, довольна
Mursilka 05 марта 2019, 16:27
Спасибо! Обращу внимание.
best_i_ya 04 марта 2019, 15:13
Я нашла свою идеальную пудру — это Veld's, энзимная пудра с солью. Прекрасно выравнивает, очищает поры, шлифует поверхность кожи   Жаль из оффлайн марка ушла((
Была также пудра Dior, не понравилась совсем — сушит, навязчивый запах, расход просто бешеный.
Также была пудра от Janssen — вот уж совсем плохая вещь! Сушит невыносимо. Еле добила
Про расход: я пользуюсь каждое утро и
— Veld's хватает на год;
— Janssen хватает на полтора года;
— Dior хватает на 3 месяца.
Mursilka 05 марта 2019, 16:28
Спасибо за комментарий! А Veld's тоже растворяется, и крупинки не ощущаются?
best_i_ya 05 марта 2019, 16:52
Да, растворяется полностью. Крупинки не ощущаются
Mursilka 05 марта 2019, 17:01
Спасибо :-)
Dina 04 марта 2019, 21:55
Спасибо за интересный пост! Интересно, у Канебо две энзимные пудры, получается? Потому что я читала отзыв о пудре Kanebo — Suisai Beauty Clear Powder Wash, тоже в коробочке для использования на раз, отзыв здесь же был от Гламурного Кролика, кажется, и очень хвалебный. Теперь вот думаю, хочу ли я канебо пробовать?🤔а то свою Tosowoong никак не допользую:)
Mursilka 05 марта 2019, 16:31
С Канебо постоянно путаница. Это концерн у которого много брендов, Suisai и Sensai в том числе. А недавно появился и просто Канебо. Нашла тот пост, я в нём тоже показывала свою баночку. Капсулы один в один оформлены. Только там пачка, а здесь банка. И там белая пудра, а здесь смесь двух пудр — белая и розовая.
Dina 05 марта 2019, 16:37
Вот спасибо вам за инфо! Пойду ка поищу ещё раз тот пост😉ваша пудра наверное более продвинутая.
Марина Ковалёва 22 февраля 2020, 03:35
У меня есть обе — и Канебо, и Сенсай. Нежно их люблю. Сенсай использую как раз, когда хочется «до скрипа», после зала, например, когда кажется, что вся вселенская пыль вместе с потом засели на твоем лице и завтра обернутся воспалениями и прочей дрянью. Канебо по ощущениям чуть мягче, пенка нежнее, поэтому ее в обычные дни. Обожаю за эффект гладкости кожи, который дают. Не знаю, их заслуга или всего остального ухода (а он у меня прям сильно комплексный))), но проблем с черными точками и тп не испытываю давно, хотя могла бы — кожа ко всему этому предрасположена очень. Летом чаще их использую, тк зимой много кислотного ухода, но в сторону других пудр даже не смотрю ибо эти 1) полностью устраивают 2) они бесконечные.
Mursilka 24 февраля 2020, 21:34
Спасибо большое за актуальное сравнение! Обязательно попробую Сенсай, после Диор.