23.02.2019

Небомореоблака - Rohto SkinAqua Tone Up UV Essence Spf50+ — санскрин с функцией цветокоррекции кожи

Рyсалки и единорожки — все сюда! Расскажу про солнцезащитное средство, которое продается как горячие пирожки.

Tone Up UV Essence от Skin Aqua — это японский солнцезащитный крем для лица и тела, который был выпущен в прошлом году (2018) в феврале. Упаковка имеет красивый розово-синий переход, а сам солнцезащитный крем окрашен в лавандовый цвет, для цветокоррекции кожи.

Солнцезащитный крем специально разработан для поколения Instagram — миллениум. Если вы зайдете в Инсту на японском языке, у вас глаза начнут кровоточить от обилия фоток с этим санскрином. Skin Aqua — одна из самых популярных на японском рынке солнцезащитных средств. Из года в год они используют самые новые технологии и самые легкие формулы.

Я не могла пройти мимо :) Предлагаю и вам оценить этот супер продукт.

Санскрин имеет самый высокий фактор — SPF 50 + PA ++++

Сделан в Японии.

Объем — 80 грамм.

Водостойкий.

Сделан в виде эссенции.

В санскрине используются фильтры: оксид титана, этилгексил метоксициннамат, диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат, бемотризинол (тиносорб).

Имеет приятный тончайший аромат маракyйи — хочется его съесть, в составе присутствует экстракт маракyйи. Также содержит гиалуроновую кислоту и витамин С (аскорбат магния), экстракты фрyктов.

Санскрин нежно-лавандового цвета со светоотражающими частицами, имеет водянистую текстyрy. Пастельный лавандовый должен нейтрализовать желтый оттенок кожи, но что-то особенно тяжелое как пигментные пятна и постакне он, конечно, не перекроет.

Свотч на моей коже, напротив относительно белой стены выглядит действительно лавандовым:

Распределяется легко, действительно эссенция, даже не гель. Очень легкая, невесомая, но быстро впитывается, поэтому действовать надо быстро иначе пойдете по второму кругу и ему это не понравится, скатается.

Нанесла на всю руку  (дальше будет легко ориентироваться — она с царапиной):

Распределила:

и что? где цветокоррекция. Нифига не видно. Согласна.

На коже не дает никакого постороннего фиолетового оттенка, только оптически она немного светлеет. Это сложно рассмотреть невооруженным глазом, я сделала много фоток ;) Плюс y меня действительно желтая кожа — я подходящий экземпляр для этого санскрина. Возможно на более светлой и розовой коже такого явного эффекта не будет.

А если вот так? Сразу после нанесения:

Через пару минут (санскрин справа):

Осветление очевидно, причем если вы когда-либо покупали Tone Up санскрины, вы заметите разницу в качестве — это не просто белая замазка.

Он действительно визуально делает кожу светлее, придает ей благородный «фарфоровый» вид, маскирует желтоватый оттенок кожи.

Кажется даже, ничего нет. Не выбеливает, но отлично скрывает желтизну:

Выводы:

После нанесения и усадки кожа выглядит более яркой и сияющей, ощущается свежей, увлажненной и гладкой. Идеально подходит для повседневного ношения. Не оставляет белый каст, не оставляет разводов и жирного блеска. Матирует, но деликатно – не тянет, не сушит кожу.  Из плохого в составе алкоголь — может, кого-то это отпугнет, но мне летом, в жару, на солнце с комби кожей вполне нормально. Я бы не сказала, что он сушит кожy.

Пользуюсь уже второй год на постоянной основе и очень довольна — получается хороший живой и свежий цвет без желтизны лица, плюс матовый эффект.

Ван Лав

Как вам санскрин? Вы уже присмотрели себе что-то на лето?

Спасибо за внимание, Jolsie

16$цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Alcohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butylene Glycol, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Titanium Dioxide, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Sodium Hyaluronate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Passiflora Edulis Fruit Extract, Hydrolyzed Prunus Domestica, Rosa Roxburghii Fruit Extract, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Methyl Methacrylate/Glycol Dimethacrylate Crosspolymer, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Acrylates Copolymer, Polysorbate 60, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Silica, PEG-12 Dimethicone, Polystyrene, Polyvinyl Alcohol, Disodium EDTA, Xantham Gum, Alumina, Butylated Hydroxytoluene, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, CI 73360, CI 42090, Fragrance.

Pinkmoon 23 февраля 2019, 17:04
Обалдеть какой эффект.
ssmetankina 23 февраля 2019, 17:12
Очень симпатичный санскрин, как внешне, так и по эффекту. Я пока домазываю своего старого корейца, но скоро буду искать замену — присмотрюсь к этому варианту 100% :)
KmariaK 23 февраля 2019, 18:13
Очень актуально, спасибо. Я себе заказала на пробу origins там защита 40 и некий тонирующий эффект. Такие отзывы на него прям и увлажняет и защищает и оттенок здоровый появляет и поет и пляшет и тд. И по отзывам барышни на оф сайте и сефоре довольны.
Jolsie 23 февраля 2019, 18:55
какой именно ориджинс?
KmariaK 24 февраля 2019, 05:01
Который из серии женьшень, тонирующий эффект очень подкупил с такой высокой защитой.
спасибо, глянy.
2dushechka 23 февраля 2019, 18:16
за матовый эффект от 50 spf я бы душу продала, кажется… надо пробовать! спасибо за обзор
не за что)
Curly-sue 23 февраля 2019, 23:46
Спасибо за наводку. Я без таких штук, чтобы 50++++ и с цветокоррекцией, из дома ни ногой. Ещё и японец. Все как я люблю)))
значит звезды сошлись)
graceful_art 24 февраля 2019, 00:18
Ой, какой интересный! Как любитель японских санскринов, мимо явно не пройду. На лето уже стоит RMK, но теперь этот надо обязательно, тюбик-то какой   Спасибо, что рассказали!
Lostelle 24 февраля 2019, 05:00
Купила его почти сразу после выпуска, потому что лавандовый же и упаковка красивая, не смогла пройти мимо. Кожа у меня чувствительная, а тут и спирт, и триэтаноламин, и экстракты с отдушками, вот прямо все, что нужно, чтобы обеспечить себя проблемами. Но тут мне повезло, и ничего не отвалилось)) С тех пор он у меня работает тональным кремом, потому что не желтый и не темный, а эффект на лице красивый, даже и не надо больше ничего сверху. Впитывается действительно очень быстро, и если не достаточно хорошо распределить, то будут заметны разводы, если присматриваться. Я поэтому не сразу на все лицо его наношу, а по частям, жду высыхания, а потом еще вторым слоем. Сложностей с повторным нанесением в течение дня не было, просто поверх новый слой и все. Купила себе на пробу canmake mermaid gel и Orbis Super, они без спирта и тэа, сейчас их тестирую. Очень хочу еще новый Биоре с технологией второй кожи.
Jolsie 24 февраля 2019, 13:44
Я тоже вокрyг него хожy — крyги делаю. Дyмаете хороший? Звyчит конечно заманчиво…
Lostelle 24 февраля 2019, 18:27
Если покупать не новый Athlizm, а обновленный Aqua Rich в гелевой версии, то по цене примерно как Skin Aqua Tone Up получится. Думаю, я все же рискну и куплю его. Интересно ведь, а цена приемлемая вроде как. Плюс у Биоре обычно удачные санскрины получаются, не совсем кот в мешке все-таки.
Navspak 24 февраля 2019, 14:09
А подскажите, пожалуйста, полное название Biore, о котором Вы пишете. Ну, этот с технологией «второй кожи»
Jolsie 24 февраля 2019, 15:00
BIORE UV Athlizm Skin Protect Essence

Curly-sue 24 февраля 2019, 16:55
если позволите, вклинюсь. Я уже успела его попробовать. Под «второй кожей» тут имеется ввиду супер защита. Он создает очень устойчивую пленку на коже — как вторая кожа, и по обещаниям должен защищать от солнца, мороза, сухости, влаги, инопланетян… Естьв двух вариантах — молочко (для сухой и нормальной) и крем-гель (нормальной и жирной). я пробовала крем-гель. Я не в восторге. Я чувствую его на коже. И нет цветокоррекции.
Navspak 24 февраля 2019, 18:50
Я искала именно для спорта, а не для города, поэтому должен бы подойти. но спасибо за ваш инсайт!
Lostelle 24 февраля 2019, 18:27
Biore UV Athlizm Skin Protect Milk и Biore UV Athlizm Skin Protect Essence. Эссенция с октиноксатом, тиносорбом и ювинулом, а у молочка еще и оксиды цинка и титана. Но насколько я понимаю, Биоре всю свою линейку обновлять будут. Точно читала где-то, что и серию Aqua Rich обновят, вроде в начале февраля должны были начать новую версию продавать.
Navspak 24 февраля 2019, 18:50
Я и так в их линейках путаюсь, ахах, а тут ещё reformulations))
Mizr 24 февраля 2019, 08:31
У меня гель были Biore, в этом году Dew (забивает поры). Сейчас смотрю именно на ваш лавандовый и новый гель Biore
Jolsie 24 февраля 2019, 13:54
я на новый тоже смотрю, но пока не решилась. Не понятно что он делает? Лyчше распределяется? Всего-то…
iyoyo3 24 февраля 2019, 08:55
спасибо за отзыв!
я как раз была в раздумьях стоит ли его попробовать. Учитывая, что у меня лицо и так белее шеи (лицо с розоватым подтоном, а шея с желтым), мне, видимо, он не подходит
Rock-n-rolla 24 февраля 2019, 13:39
Спасибо за пост! Вот как раз сейчас в поиске нового санскрина, кажется благодаря вам он завершён!
Ya_ne_zdes 26 февраля 2019, 00:02
Пузырек нереально прекрасен, и промо к нему симпатичное. Достойное содержимое заинтересовало уже меньше, благо меня мой санскрин вполне устраивает)
Cypre 26 февраля 2019, 07:04
Какой чудесный! Вроде бы как и осветлять не нужно, и желтизна отсутсвует, скорее, краснота. Но прямо захотелось фарфоровой кожи(
Замечательно показали!