10.04.2019

Скраб для губ Lamel professional Lip scrub

Пост о моем первом скрабе для губ и первой покупке косметики Lamel.

Я не сноб и никогда не фыркала в сторону масс-маркета, но косметика этой марки вызывала легкую брезгливость: пластик совсем дешевый и не внушает доверия, того и гляди, что крышка у румян/теней/хайлайтера отвалится при втором использовании. А раз уж упаковка выглядела непрезентабельно, то как следствие были вопросы к качеству содержимого.

Еще неприятие вызывает явное копирование дизайна: консилеры с названием как у Urban Decay, помады-пули почти как у MAC, даже квадратные палетки теней как у NYX Хоспади прости. Не люблю я все это.

Скраб для губ выглядел более презентабельно: упаковка подобротнее, к тому же мне понравится формат стика: мне лично странно зачерпывать скраб из баночки, чтобы наносить его лишь на губы. Привлекала и цена: я не считаю скраб предметом первой необходимости (собственно, поэтому раньше у меня его и не было), и не хочу тратиться на Lush/MAC/еще кого-нибудь, чтобы просто попробовать.

Но я далеко не сразу обзавелась скрабом, то и дело обнаруживая на стенде только тестер. Но как увидела в наличии, сразу взяла.

Обещания на упаковке, конечно, впечатляют:

Питание, смягчение, отшелушивание, разглаживание, очищение, увлажнение, стимуляция (чего?), регенерация, коррекция контура

Странно, что увеличения объема не пообещали 😀 Забегая вперед, скажу, что в целом все неплохо, если, конечно, не верить всему, что выше написано.

Вот так скраб выглядел до использования:

Мне казалось, что он вообще мало что сможет отшелушивать, уж больно гладенький и мягонький.

Но поверхность перестала быть гладкой уже после первого применения, а внутри мои губы ждали частички, по жесткости сравнимые с легендарным скрабом для лица от «Чистой линии». Пожалуй, для чувствительных губ это немного слишком.

Сейчас скраб выглядит так:

В середине, как мне кажется, частичек больше

Внутренний эстет тихонечко негодует

При нанесении из стика выглядит вот так:

Зачерпнула «отбившиеся от стаи» частички сбоку стика

Скраб довольно жирненький, недаром минеральное масло на первом месте состава.

Нам обещали вкус банана, но я могу отметить лишь запах. Если в детстве/юности у вас была помада «Фруктовый поцелуй» с бананом, можете смело брать, чтобы поностальгировать: пахнет точно так же.

Применение

Производитель советует наносить скраб на влажную кожу. Мне кажется, идеальный вариант — после душа, чтобы кожа была слегка распаренной, так скрабирующие частички ощущаются меньше. Но пару раз я наносила на сухие губы, и они не отвалились 😂

Мне не нравится, что по бокам стика скапливаются отдельные скрабирующие частички, которые нужно дополнительно распределять по губам, повернув стик под углом, но это мелочи.

Я наношу скраб на губы и одновременно массирую стиком, пальцы предпочитаю к этому не привлекать.

На губах средство ощущается, я предпочитаю не держать его дольше минуты. Стираю с губ салфеткой, смывать его бесполезно, слишком жирное. Оставить масляную часть для более длительного воздействия не получится: пока уберешь все скрабирующие частички, ничего на губах не останется. Хотя пишу «пока», как будто это долгий и муторный процесс, ничего подобного, один взмах салфеткой, и все!

Действие

Не знаю, насколько я могу быть объективной, так как это первое средство в своем роде, но я осталась довольна.

Неплохо работает при подготовке губ к нанесению матовой жидкой помады и еще лучше — после дня, проведенного вместе с этой самой помадой.

Сглаживает неровности (если, конечно, у вас нет трещин на губах — тут нужно средство посерьезнее), отшелушивает омертвевшие частички кожи. Увлажняет и смягчает губы, но для питания, на мой взгляд, герой поста слишком мало находится на губах. Но большего я от средства и не ждала.

Не могу сказать, что жизнь разделилась на «до» и «после»: у меня особенно сильно не сохли губы, и гигиенической помады на ночь вполне хватало. Но в качестве экспресс-средства для приведения губ в порядок мне герой поста понравился: не нужно ждать, пока что-то там впитается в губы: нанесла, помассировала и стерла. Однозначно буду брать еще, если не найду средство по еще более привлекательной цене.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Paraffinum Liquidum, Sucrose, Ceresin,Ethyihexyl Palmitate, Hydrogenated Coconut Oil, Tridecyl Trimellitate, Cera Microcristallina, Polyisobutene, Synthetic Beeswax, Propylparaben, Parfum, Pigment

А вы любите скрабы для губ?

Marya-GMG 10 апреля 2019, 08:46
Никогда подобных штук не было, считала их баловством. Но не задумывалась, что надо их использовать непосредственно перед сложной помадой. Тогда почему бы и нет, пригодится.
Navisa 10 апреля 2019, 14:27
Я до сих пор не считаю этот элемент обязательным, но губы в порядок по-быстрому привести, как оказалось, помогают) Многие праймеры для губ хвалят, чтобы подготовить. К сложной помаде, пора уже попробовать, но тут, конечно, хочется чего-то серьезного уже)
murzzzzzilka 10 апреля 2019, 11:07
Давно уже не покупаю такое, наигралась:) Пару капель мёда, оливкового масла и шепотка сахара. Прекрасный скраб для губ.
Navisa 10 апреля 2019, 14:28
А я вот не люблю все эти смешивания)
murzzzzzilka 10 апреля 2019, 23:57
Ну, там и смешивать нечего. Все в одной чайной ложке. Пару минут:) плюс, уж точно знаешь, что это лишь три ингредиента, никакой химии:)
Navsegda16 10 апреля 2019, 15:27
А я скрабирую щеткой зубной)) При моей любви к тинтам это нужное дело   А вот сахаром не получалось никогда, может у меня сахар очень крупный? Или губы маленькие…
Navisa 10 апреля 2019, 16:57
Я щёткой пробовала и как-то не прониклась, странно себя чувствовала
murzzzzzilka 10 апреля 2019, 23:57
А мне щётка слишком мягкая:)) может, у меня губы твёрдые?
Ещё где-то про молотый кофе читала. Но мне кажется это слишком агрессивным способом для губ. Сахар постепенно растворяется все же… плюс, мне нравится воздействие смеси мёда и масла, губы очень мягкими и нежными становятся…
CrazySusy 10 апреля 2019, 11:16
Считаю скраб для губ лишней и часто даже вредной ерундой, на постоянной основе им точно не стоит пользоваться, а как периодически побаловаться — почему бы и не взять)) надо будет глянуть, начинать знакомство с бюджетных лучше всего)
Navisa 10 апреля 2019, 14:29
Да, согласна, вещь необязательная, я 28 лет спокойно без неё прожила)
SoftShimmer 10 апреля 2019, 13:45
Я вообще не скрабирую губы, а если и есть такая необходимость, то беру тот же скраб, что и для лица, да хоть для тела — главное, не переусердствовать.
Ваш экземпляр чисто визуально мне нравится, видно, что скрабить будет от души. Хотя я тоже отношусь к этой марке скорее негативно: пусть она и позиционирует себя как британская (привет, MUR), а производство китайское, к тем же MUR у меня доверия почему-то больше.
Navisa 10 апреля 2019, 14:48
Я тоже иногда массировала губы скрабом вместе со всем лицом, пока не перешла на скатки) мне тоже не внушает доверия марка, и вопрос вызывает приставка professional, ладно ещё nyx, но эти ребята… но многим нравится, и я решила попробовать
SoftShimmer 10 апреля 2019, 15:43
О да, словечко «professional» многие марки любят приделывать к своему названию. Тоже не люблю это, сразу возникает вопрос — много ли визажистов работает на такой косметике?..
Navisa 10 апреля 2019, 16:56
Я бы вообще ввела бы штраф за использование слова professional без веских на то оснований