Top.Mail.Ru

Привет!

Немножко отожралась за зиму, появился лишний вес и, как следствие, — целлюлит. В борьбе с этой отвратительной «апельсиновой коркой» полегло немало кремов, скрабов, масел и других полезных штучек. Сегодня хочу рассказать о том, как и чем я борюсь с целлюлитом. Вот они, мои помощники.

Мои главные средства борьбы с целлюлитом

Для эффективной борьбы с целлюлитом требуется много различных средств. Ну, и время, конечно. Борьба с ним подразумевает проведение целого комплекса мероприятий, которые способны воздействовать на подкожную клетчатку с различных сторон. Что же я использую?

Скрабы и гоммажи для тела. Скрабирование является одним из самых действенных средств, на мой взгляд. Это действие основано на механическом удалении с поверхности кожи ороговевших частичек кожи, лишних жировых выделений, грязи и пыли. Кроме очищения, процедура скрабирования дает некоторый массажный эффект и улучшает микроциркуляцию крови кожного покрова, и таким образом, улучшает внешний вид кожи лица и тела.

Сейчас я использую два средства от бренда MASURA, чередуя их друг с другом.

• Сухой сахарный скраб для рук и тела MASURA Coconut, Almond and Cedrus Seed Oil Sugar Body Scrub.
  • Мягкий гоммаж для лица и тела с древесным углем MASURA Charcoal, Macadamia, Argan and Shea Face & Body Gommage.
Мои главные средства борьбы с целлюлитом

Сахарный скраб для рук и тела MASURA имеет сухую, рассыпчатую консистенцию. Мне этот скраб напоминает тростниковый сахар.) Аромат у него очень вкусный, сладкий и из-за кокоса в составе какой-то даже питательный.)

Мои главные средства борьбы с целлюлитом

В составе три полезных масла: кокоса, миндаля и кедрового ореха. Поэтому после процедуры кожа не страдает от сухости и стянутости, хотя я всегда обязательно наношу какое-нибудь питательное средство.

В качестве скрабирующих частичек служат сахар, частички кедровых орешков и абрикосовых косточек.

Мои главные средства борьбы с целлюлитом

Так как скраб сыпучий, то использую его только на распаренную кожу. Легкими движениями распределяю его по всей поверхности тела. Особое внимание уделяю коже живота и бедер, так как там обычно и «обитает» целлюлит. Слегка массирую, а затем оставляю на пару минут, чтобы ценные масла впитались в кожу. Затем смываю теплой водой. Скрабирование получается не слишком жесткое. Да я и не люблю, когда острые частички царапают кожу. К тому же солевые и сахарные скрабы не считаются травматичными, так как они в процессе подтаивают и становятся меньше по размеру. Сам процесс скрабирования этим средством очень приятный. В ванной комнате, разогретой горячей водой витает аромат масел. Особенно выделяется кокос. Я вообще кокосоманьяк.)

Хоть и рекомендуют проводить скрабирование не очень часто, но я не могу удержаться и использую этот скраб 2 раза в неделю, так как после него я ощущаю хороший результат на коже. Она становится гладкой и подтянутой, рельеф выравнивается.

Цена — 349 рублей.

Объем — 150 мл.

Время использования — 2 месяца (2 раза в неделю).

Оценка — 5

Мягкий гоммаж для лица и тела с древесным углем MASURA, имеет очень нежную текстуру. Скрабирующие частички мелкие, округлые, не травмируют кожу. Сам гоммаж влажный, на вид очень необычный. Аромат очень легкий, я отчетливо слышу черную смородину и этот запах мне очень нравится.

Кроме древесного угля, в составе есть масло макадамии, масло ши и масло арганы. Масло орехов макадамии обладает оказывает на кожу смягчающее, увлажняющее, антиоксидантное, восстанавливающее и омолаживающее действие. Кстати, недавно впервые попробовала орехи макадамии и могу сказать, что они самые вкусные из орехов.) Масло ши (карите) обладает смягчающими, увлажняющими, защитными и восстанавливающими свойствами. Масло арганы повышает эластичность и упругость кожи, выравнивает рельеф, борется с возрастными пигментными пятнами.

Скраб черный, и вначале я опасалась, что кожа покрасится, но волновалась я зря. Кожа не красится, да и вообще он легко и быстро смывается. Скрабирование получается деликатное, нераздражающее. Чаще всего я его, конечно, использую для лица. Кожа на лице у меня с куперозом и жесткие скрабы для лица не люблю. Но банка очень большая, поэтому в основном использую его и на деликатных местах, например в области декольте и груди, а также в области плеч и рук. Использую его 2 раза в неделю. Кожа после такого скрабирования нежная и гладкая. Шелушения он убирает хорошо, несмотря на всю свою «деликатность». Вообще, этот гоммаж отлично придает коже тонуса.

Цена — 349 рублей.

Объем — 250 мл.

Время использования — 2 месяца (2 раза в неделю).

Оценка — 5

Обертывания также имеют хорошую эффективность, хотя этот способ немного хлопотный. Сейчас в моем распоряжении Шоколадное обертывание Compliment Chocolate Body Wrap от растяжек и рельефов на коже.

Баночка огромная, с массой, которую просто хочется намазать на булочку и съесть, а запах фантастический.

Использую шоколадное обертывание 1-2 раза в неделю, в основном после скрабирования. Наношу пасту на проблемные места, затем обертываюсь пищевой пленкой. Держу эту красоту на себе примерно 30 минут. Дальше уже не выдерживаю, просто надоедает — ни присесть путем, ни прилечь.

Шоколадное обертывание прекрасно разогревает кожу, но особого дискомфорта я не ощущаю. После того, как я убираю пленку, то на месте этой пасты кожа всегда покрасневшая, что говорит о том, что средство действует. Кроме того, оно не сушит кожу и прекрасно питает ее.

Цена — 250 рублей.

Объем — 475 мл.

Время использования — 1,5 месяца.

Оценка — 5.

Но одного скрабирования недостаточно. И тут в бой вступают средства в «твердом» состоянии. У меня их два:

• Деревянная щетка для сухого массажа.
  • Массажный коврик Пранамат Эко Pranamat ECO.

Деревянная массажная щетка у меня уже давно, но пользовалась я ею нерегулярно. Теперь же это мое каждодневное орудие. Она дешевая, но достаточно качественная. Ручка снимается, на обратной стороне есть специальная лента. Щетинки упругие и достаточно жесткие.

Массаж сухой щеткой (драйбрашинг) делать просто, но нужно знать несколько очень важных правил: все движения должны осуществляться по ходу лимфотока, от периферии к области сердца в следующем порядке: стопы, голени, колени, бедра, живот, руки. Такой массаж хорошо выравнивает рельеф кожи, делает ее ровной и гладкой. Главное, конечно, регулярность.

Цена — 99 рублей.

Время использования — 1 год.

Оценка — 5

Массаж с помощью массажного коврика Пранамат Эко Pranamat ECO вообще не требует каких-то усилий и лишних телодвижений. Изначально я использовала его для избавления от проблем с позвоночником и шеей (сейчас век остеохондроза, увы). Но после некоторого времени с удивлением и радостью заметила, что кожа в местах соприкосновения с массажными элементами стала более гладкой и ровной. Теперь я целенаправленно использую его два раза в день. Просто лежу по 15-20 минут на спине и на животе. На животе, кстати, эффект заметен больше всего.

Сам коврик выполнен из натуральных материалов. В качестве наполнителя служит кокосовое волокно, а массажные элементы сделаны из гипоаллергенного пластика.

Лежать на нем легко и приятно. Массажные элементы в форме цветков лотоса не травмируют кожу.

Следы остаются на какое-то время, но они не болезненные и достаточно быстро исчезают.

Зато такой «ленивый массаж» повышает эластичность и тонус кожи спины, ягодиц, бедер и живота без каких-либо усилий. Главное условие — регулярность использования.

Цена — 8500 рублей.

Время использования — 1,5 месяца.

Оценка — 5

После всех процедур необходимо увлажнение и питание. Для этого прекрасно подходят натуральные масла. Сейчас в моем обиходе два:

• Кокосовое масло Parachute Coconut Oil.
  • Масло какао Kleona Cacao Butter.

Почему масло кокоса так эффективно в борьбе с целлюлитом? — Всё благодаря его составу. Являясь богатым источником витаминов А, Е, B1, B2, B3 и К и насыщенных жирных кислот, кокосовое масло глубоко питает и омолаживает кожу, разглаживает и подтягивает её.

Кокосовое масло Parachute Coconut Oil я покупаю уже не в первый раз. Оно недорогое, удобное в применении и вкусно пахнет. Консистенция масла жидкая, если хранить его при комнатной температуре.

Кокосовое масло можно использовать в обертываниях, делать скрабы на основе кофейного жмыха. А можно просто делать с ним массаж сухой щеткой. Эффект от такого массажа невероятный. А еще я использую его и в качестве завершающего этапа, после массажа. Натираю тело кокосовым маслом и даю ему впитаться. Кожа у меня сухая и после всех жестких процедур просто съедает его. Зато эффект отличный, кожа ровная, гладкая, здоровая.

Средняя цена — 200 рублей.

Объем — 100 мл.

Время использования — 1 год.

Оценка — 5

Масло какао также очень полезно для кожи. Оно твердое и достаточно тугоплавкое, температура его плавления около 37 градусов.

Поэтому я сначала топлю масло на водяной бане, а затем смешиваю с каким-нибудь базовым маслом. Сейчас у меня апельсиновое. Затем добавляю кофейный жмых, и получается прекрасный и натуральный скраб. А как этот скраб, сделанный своими руками, пахнет! Это просто наслаждение. Иногда просто смешиваю масло какао, оливковое масло, кокосовое масло и делаю сухой массаж деревянной щеткой. Кстати, у меня еще есть и пищевое нерафинированное масло какао. Когда закончится эта баночка, то в ход пойдет и оно.

Польза от масла какао огромная, так как оно содержит большой процент жирных кислот и антиоксидантов. Оно ускоряет процессы регенерации в клетках, активизирует микроциркуляцию, укрепляет капиллярные стенки, убирает жжение, зуд, отечность и покраснения тканей, интенсивно увлажняет и защищает от негативного влияния окружающей среды.

Цена — 585 рублей.

Объем — 100 мл.

Время использования — 6 месяцев.

Оценка — 5

Спасибо за пост! Многое взяла на заметку
    • 19 февраля 2019, 20:21
    Всегда пожалуйста.)
    • Cat-Shee
    • 19 февраля 2019, 20:25
    Не могли бы вы рассказать подробнее, как вы делаете массаж с маслами сухой щёткой?)
    Просто наносите масло на себя и растираете кожу щёткой?

Она потом вся в масле и её надо очень долго отмывать, вы так и делаете каждый раз?
    Щётка от такого тщательного мытья потом не страдает?
    • 19 февраля 2019, 20:51
    Наношу на щетку. Совсем немного. Смываю шампунем в теплой воде, но ее в любом случае надо мыть после массажа. Иначе там скапливается всякая бяка. Много масла не наношу. Пока щетка в порядке. Но у меня дешевая щетка, поэтому мне ее не очень жалко, если испортится, то куплю новую. Иногда и просто щеткой орудую.
    • Cat-Shee
    • 19 февраля 2019, 21:58
    Здорово!)
    Большое спасибо   попробую тоже с маслом, идея классная!))
    Я тоже обожаю это обертывание, писала о нем даже тут пост давно)
    • 19 февраля 2019, 20:52
    Да, оно реально очень классное.)

Из всех средств знакома только с маслом паращют, только использую его совсем по другому назначению. Делаю маску для волос и хожу как можно дольше наслаждаясь при этом ароматом) Не знала что его можно и для увлажнения кожи использовать, возьму на заметку)
    • 19 февраля 2019, 20:52
    У меня волосы жирные, поэтому я на волосы не использую.Да и краска от масел смывается.)
    • 20 февраля 2019, 18:45
    Обожаю это масло с тех пор, как знакомая лет 7 назад привезла небольшую бутылочку в подарок из Индии. Потом обнаружила и у нас в двух объемах (в баночке и в бутылочке). В бутылочке мне удобнее. Всегда про запас стоит одна.
    • 20 февраля 2019, 20:14
    Да, в бутылках удобнее.
    • 20 февраля 2019, 18:45
    Можно не много вклинюсь. Кокосовое масло — супер-универсальный продукт (его и на тело и внутрь тела можно, только нужно различать годное в пищу и не годное).
    • 20 февраля 2019, 20:15
    У меня есть пищевое нерафинированное.)
    • 21 февраля 2019, 18:37
    у меня тоже — готовлю и мясо и сладкое с ним)
    • 21 февраля 2019, 19:10
    я блинчики в основном.)
    • 19 февраля 2019, 20:49
    Пранамат — это же старый добрый аппликатор Кузнецова. Стоит он правда 300 р. За 8500 можно целую комнату обклеить
    • 19 февраля 2019, 20:54
    • -1
    Ну, нет. Они очень отличаются. Есть у меня аппликатор Кузнецова. Им очень неудобно пользоваться и он маленький. И эти элементы очень острые и болючие.
    • 19 февраля 2019, 20:57
    Остроту игл можно подобрать. Разновидностей очень много. На минус случайно нажала, прошу прощения.
    • 19 февраля 2019, 21:01
    Бывает. Мне нравится именно Пранамат. Он большой и красивый. Все, как я люблю.)
    • 19 февраля 2019, 21:03
    Без сомнений, красоты не отнять.

У меня тоже есть Пранамат. Я довольна. До этого был дешевый коврик с Али. Разница колоссальная. Пранамат, конечно, дорогой. Очень. Но так если подумать, что этл вещь вечная, то вроде и ничего…
    • 19 февраля 2019, 21:41
    Да. И еще он многофункциональный! На нем не просто лежишь и лечишься, а еще и с целлюлитом борешься.)
    коврик такой жизнерадостный))
    • 19 февраля 2019, 21:41
    Это да.)
    Как страстный ценитель всего борющегося за красоту и эстетику кожи с интересном прочитала ваш пост! Кому интересно могу рассказать, что прошла путь от пилинга, массажа, обёртываний до квалификационного массажа и кислот для тела.
    Так вот массаж сухой щеткой на сухую кожу считают профессионалы самой большой модной ошибкой, которая дико травмирует кожу. После доказательной базы предъявленной мне — оставила это дело. Когда закончится эта огромная банка нутеллы попробуйте купить целые листья ламинарии и сделать обертывание ими. Лайфхак как продержаться нужное время и даже больше с обертыванием: положить полотенце, которое не жалко в ванную и лежать в ней с книгой, телефоном, ноутбуком)))
    • 19 февраля 2019, 22:31
    Спасибо. так и попробую.)
    • artistry
    • 19 февраля 2019, 23:59
    А массаж щеткой но не сухой а с маслами считается приемлемым? На обертывания меня вряд ли хватит, а вот щеткой потереться в душе -на это я очень рассчитываю))
    Да, 15 минут постоять под тёплой водичкой, а потом щеткой пройтись будет отлично. Только один раз надо попробовать ламинарию, чтобы подсесть, это нереально, это как в журнале только твои ноги. Действительно, очень крутая штука.
    Очень интересно, расскажите пожалуйста
    malizubairaeva, озвучу общие надежды — ждем пост :)
    очень :)
    • Olika87
    • 19 февраля 2019, 23:11
    Возьму на заметку кокосовое масло, спасибо за информацию
    • 20 февраля 2019, 09:50
    Кокосовое масло вообще очень полезно. Натуральное, конечно.)
    Какой отличный и полезный пост! Многое на заметку!)
    • 19 февраля 2019, 23:45
    Спасибо.)
    • artistry
    • 19 февраля 2019, 23:56
    Отличный пост! Спасибо вам за ваш опыт и советы как и когда что использовать. Сама только начала изучать эту тему, поэтому все ценно
    Вам спасибо.)
    • Hoksa
    • 20 февраля 2019, 06:48
    Какая Вы терпеливая))) Меня хватает только на скраб и массаж щеткой. Надо с маслом кокосовым попробовать, а то я не знаю, куда его приспособить)))
    • 20 февраля 2019, 09:50
    А куда деваться, скоро пляжный сезон.)
    • Rastrata
    • 20 февраля 2019, 07:00
    Почти все методы у меня есть в арсенале-может только средства другие. Мне от целлюлита помогает только баночный массаж) все остальное-сглаживает кожу и только.
    • 20 февраля 2019, 09:51
    Да, целлюлит такая штука упорная. Баночный массаж пробовала когда-то, потом забросила. Надо опять этим заняться.)
    Спасибо за пост!
    Средства по уходу за телом использую постоянно.Раз в неделю постоянно хожу на массаж. Но и средства для домашнего ухода обязательно нужны))
    Из ваших — беру на заметку обертывание. Как раз сейчас все обертывания закончились, а ваше видела в продаже))
    • 20 февраля 2019, 09:52
    Попробуйте его. Оно так вкусно пахнет.)
    Pinkmoon спасибо за пост,
    в моей рутине присутствует обертывание, также, с пищевой пленкой (подсмотрела у Анны Куркуриной) с тем же кремом, который она советовала, с разогревающим эффектом. Результаты очень убедительны, даже на животике), при всех своих экспериментах такого не наблюдала :)

Массаж сухой щеткой по утрам только ввожу — но больше для лимфы (после — душ и теплая вода с лимоном).
    • 20 февраля 2019, 20:15
    Так тоже можно.)
    Так и в итоге после всех этих средств целлюлит прошел?
    • 21 февраля 2019, 18:05
    Пока работаю. Это же долгий процесс.)
    «Немножко отожралась за зиму» на этом месте у меня покатилась скупая мужская слеза)))
    пора тоже расчехлять свои закрома и вытаскивать средства по подтягиванию кожи.
    Несколько и ваших средств на заметку взяла. спасибо.
    • 21 февраля 2019, 20:49
    Да, зима — суровое время.)
    Очень полезный пост, многое взяла на заметку. Спасибо!)))
    • 22 февраля 2019, 16:07
    Вам спасибо.)
    Спасибо за пост, очень интересно!
    • 28 февраля 2019, 08:55
    Рада, что понравилось.)