28.02.2019

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Данное средство я купила в надежде найти бюджетную замену пенке Cremorlab Spa et Cremor Talasso Foam пост, т.к. для меня это лучшая пенка она сочетает в себе два основных критерия, по которым я выбираю очищающие средства для лица – это качество и деликатность. С брендом The Saem у меня хорошо складываются отношения: всё, что я у них пробовала, меня устраивало на 100%. Плюс на данную пенку в интернете полно хороших отзывов.

The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser Пенка для умывания с экстрактом новозеландского льна.

Упаковка

Пластиковый тюбик объемом 150 грамм с плотно защелкивающейся крышкой. Тюбик был защищен фольгой. С крышкой никаких проблем нет, она плотно прилегает, что позволяет брать умывалку с собой в путешествия.

ТХ

Белая паста с приятным свежим ароматом. Расход мега экономичный, данной пенки мне хватит на год точно.

Состав

Применение

Использую данное средство в вечерней рутине после бальзама Clinique Take The Day Off Cleansing Balm. Наношу пенку на влажное лицо и массирую пару минут, уделяя особое внимание проблемным зонам (у меня это подбородок). Средство дает не пышную кремовую пену. Косметику данной пенкой смывать не пробовала, т.к. придерживаюсь двухступенчатого очищения, даже если на моем лице был только санскрин.

Результат

Пенка легко и быстро смывается водой. Очищает хорошо и, что очень важно, делает это не до скрипа. Она прекрасно работает как второй этап очищения, после нее лицо не краснеет и не стягивает. После умывания пенка дает приятное чувство свежести и чистого лица. Время использования средства — осень-зима, и для такого неблагоприятного времени года она мне подошла. Но, к сожалению, пенка The Saem не стала заменой более дорогого продукта Cremorlab Spa et Cremor Talasso Foam. В отличии от Cremorlab, The Saem практически никак не работает с черными точками. С другой стороны, пенка и не должна бороться с черными точками: для этого есть более действенные продукты. На воспаления пенка тоже никак не влияет, но у меня для этих целей есть другой агент, который прекрасно с этим справляется, —  La Roche-Posay Effaclar Duo +. Кроме того, данная пенка не подойдет для утреннего умывания. Когда я пыталась использовать ее в утренней рутине, то заметила, что кожа стала подсыхать в течение дня. Все познается в сравнении, уверена на 100%. Если бы я до этого не пробовала пенку Cremorlab, то признала бы The Saem одной из лучших опробованных мною. Список моего опыта с пенками невелик: Shiseido Perfect Whip Foam Cleanser, ETUDE HOUSE Baking Powder розовая, Tony Moly с экстрактом ацеролы.

В целом, пенка The Saem мне понравилась, она довольно деликатная, подойдет для всех типов кожи и на все сезоны, расход очень экономичный. Соотношение цена/качество у продукта отличные. И еще раз повторюсь, что данное средство подходит лишь для вечернего очищения, утром лучше использовать что-то еще более щадящее.

Срок тестирования 4 месяца.

Цена 950 руб.

Оценка 4.

Klavas 28 февраля 2019, 09:31
Спасибо за чудесный обзор
Funny8face 28 февраля 2019, 09:32
Спасибо, что читаете.
Imany 28 февраля 2019, 10:32
Купила эту пенку после прочтения хороших отзывов… Мою комби кожу высушивает просто ужасно.
Funny8face 28 февраля 2019, 10:44
Жаль, что у вас не сложилось с этой пенкой. Возможно вам лучше выбирать очищение в формате гелей. Лично я не большой фанат пенок, просто в последнее время настроение на пенки))Обычно я использую гели для умывания вроде Uriage, Eisenberg, а еще в любимчиках кислотная умывалка Holy Land Alpha complex.
Imany 28 февраля 2019, 12:13
На самом деле, с другими корейскими у меня складывалось, но вы правы насчёт гелей) я просто купила эту пенку в основном потому, что другие девочки писали, что она не сушит вообще. Оказалось, сушит даже очень)
Sinta 28 февраля 2019, 11:08
А Вы средство в сетке не взбиваете, сразу на кожу наносите? У меня всегда ощущение, что такие корейские пенки без хорошей предварительно взбивки способны превратить кожу в пергамент
Funny8face 28 февраля 2019, 11:42
В сетке редко взбиваю, ленюсь, чаще делаю это руками. Тоже заметила если пенку не взбивать хотя бы руками, то средство будет сушить кожу. Собственно эти продукты не даром называются пенками, а не пастами для умывания)
Ирина Михайлова 28 февраля 2019, 11:46
Люблю корейские пенки) но такой ещё у меня не было. Спасибо за информацию
Funny8face 28 февраля 2019, 11:50
Попробуйте эту пенку, она хороша)
TolstoKiska 28 февраля 2019, 14:51
Мне в этой серии не понравился стойкий запах в стиле парфюмерии Эйвон.
Funny8face 28 февраля 2019, 19:42
Да аромат может надоесть)
Ruby_Yu 01 марта 2019, 04:00
Была у меня эта пенка, эмоций ни положительных, ни отрицательных не вызвала. Хорошая рабочая пенка. Правда, мою жирную кожу она не сушила.
Funny8face 01 марта 2019, 11:43
А какие умывалки у вас в фаворитах, если такие имеются?
Ruby_Yu 03 марта 2019, 03:35
Именно из пенок у меня в фаворитах рисовая Holika Holika Daily Fresh, лицо от нее приятно мягкое и свежее на вид — наверное, потому, что она заявлена как отбеливающая. Но я читала отзывы от девушек с сухой кожей, что эта пенка может сушить, так что вам, наверное, не буду ее советовать)
Funny8face 03 марта 2019, 15:13