22.10.2018

Очищение лица с Cremorlab Spa et Cremor Talasso Foam, Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

Чем пользуюсь на данный момент.

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Я — приверженец двухступенчатого умывания в вечерней рутине, даже если на мне не было декоративной косметики, а лишь санскрин. Долгое время первой ступенью у меня была мицеллярная вода всякая разная и дорогая и дешевая, и все они работали на моем лице одинаково. Но со временем я заметила, что именно мицеллярная вода подсушивает мне кожу. Долгое время я не решалась на покупку гидрофильного масла или бальзама, меня пугала та каша, в которую эти средства превращают макияж. С мицеллярной водой это всё «красиво» убирается ватным диском, но вот незадача — моя кожа не любит ватные диски, а тратить на них кучу денег не вижу смысла. Так весной я решилась на покупку бальзама от Clinique Take The Day Off Cleansing Balm.

Упаковка

Красивая банка в 125 мл., которой вам хватит на пол года. Расход очень экономичный. Производитель также предусмотрел тревел формат в 30 мл. 525 руб. Срок годности после вскрытия упаковки 6 месяцев.

ТХ

Бальзам на вид очень плотный, но соприкоснувшись с руками, начинает таять и превращается в масло. Аромат ненавязчивый. Распределяется по коже легко.

Состав: Ethylhexyl Palmitate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Caprylic/capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyethylene, Peg-5 Glyceryl Triisostearate, Water, Tocopherol, Phenoxyethanol.

Результат

Наношу средство на сухую кожу, в том числе и на глаза, массирую, смываю водой. Плёнку на глазах он иногда оставляет, но редко, обычно если переборщу с количеством средства. Макияж растворяет за пару секунд. Этот бальзам очень комфортно ощущается на лице, смывается водой мгновенно. Кожа после него мягкая, но мне для ощущения полной чистоты всё-таки требуется последующий этап очищения в виде пенки. Это уже моя вторая банка бальзама.

Тушь Luxvisage XXL, Lime Crime Velvetines, Maybelline color tattoo, тон устойчивый Art-Visage.

Срок тестирования 7 месяцев.

Цена 1623 руб.

Оценка 5.

Вторая ступень — Cremorlab Spa et Cremor Talasso Foam.

Это мое первое знакомство корейским брендом Cremorlab. Данная пенка шла в виде подарка за покупку санскрина, который к слову кошмар. Плохое впечатление от санскрина мне сгладила пенка для умывания, т.к. она классная.

Упаковка

Пластиковая туба 30 мл. Полноразмерный продукт 120 мл. Расход очень экономичный, этой малышки мне хватило на 2 месяца и там еще осталось! Срок годности после вскрытия упаковки 12 месяцев.

ТХ

Пенка болотного оттенка, довольно жидкая, имеет приятный травяной аромат, пенится средне.

Состав: Glycerin, Myristic Acid, Water Potassium Cocoyl Glycinate, Methylpropanediol, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Cocamidopropyl Betaine, Lauric Acid, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, PEG-40 Stearate, Fragrance, 1, 2-Hexanediol, Sodium Benzoate, Sea Salt, Zea Mays (Corn) Starch, Water, Titanium Dioxide, Hydroxypropyl Methylcellulose, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Tocopheryl Acetate, Montmorillonite, Kaolin, Illite, Calcite, Butylene Glycol, Macrocystis Pyrifera (Kelp) Extract, Water, Onsen Sui, Algae Extract, Laminaria Digitata Extract, 1, 2-Hexaneidol, Sea Salt, Water, PEG-14M, Trisodium EDTA, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, PolyQuaternium-39, CI 19140, CI 42090.

Данная пенка, как утверждает производитель, дает эффект талласотерапии. Это процедуры на основе морской воды, соли, водорослей, грязи и.т.п.

Применение

Использовала пенку в вечерней рутине после бальзама. Наносила на влажное лицо и массировала пару минут, уделяя особое внимание проблемным зонам. Смывать макияж пенкой даже не пробовала, потому что такое не практикую.

Результат

Я побаивалась использовать пенку для умывания, т.к. в моей голове отложилось, что пенка – это что-то кожесдирательное и высушивающее. Но данная пенка оказалась очень нежной и при этом эффективной в плане очищения. Поры стали гораздо светлее и чище, всё ненужное так и просится наружу. Кожа после данного продукта не краснеет, цвет лица выравнивается. Кроме того, средство универсальное, т.к. отлично подходит и для утреннего умывания не пересушивая кожу. Данный продукт меня впечатлил в хорошем смысле слова. Единственный минус – цена 2925 руб. со скидкой. Во всём остальном этот продукт идеальный. Пенка не очищает до скрипа, но при этом даёт ощущение свежести и чистоты.

Пока писала пост, пришла к выводу, что и по цене пенка — хорошее вложение, т.к. средство универсальное и подойдёт для утреннего умывания (проверено). А это в свою очередь освобождает от покупки ещё одного средства для умывания по утрам.

Куплю ли я полноразмерный продукт? Ещё не решила, т.к. сейчас такой огромный косметический рынок, хочется попробовать все. У меня в више висят: Cremorlab white bloom foam cleanser, The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser, Glamglow Supercleanse Cleanser. Ох, уж эти муки выбора😭

Срок тестирования 2 месяца.

Цена 2925 руб.

Оценка 5+.

Yulia Chentsova 22 октября 2018, 21:11
Спасибо за пост! Заинтересовал бальзам от Clinique, буду смотреть)))
Funny8face 22 октября 2018, 21:22
Попробуйте его, очень достойный продукт)
Yulia Chentsova 22 октября 2018, 21:27
Спасибо, обязательно, я как раз в поисках какого-нибудь интересного гидрофильного бальзама и, кроме того, люблю марку))) Ваш пост оказался для меня очень полезным, так как раньше об этом средстве не слышала, а в магазине не обращала внимание.)))
Olga Skobareva 22 октября 2018, 21:34
А я этот бальзам купила в начале года на НГ распродаже, повелась на пост, думала подойдет. Он у меня на лице и глазах пленку оставлял, и вообще было ощущение, что я размягченным парафином лицо умываю. Использовала четверть банки и закинула подальше, люблю пенки всякие. Через полгода открыла, а там плесень, выкинула без сожаления. Больше такое пробовать не буду. Но лично мне и гидрофильное масло неприятным кажется, даже Сульвасу. Такой я человек)))
Funny8face 22 октября 2018, 21:37
Жаль, что вам не подошло средство. Мне раньше тоже не нравились гидрофильные масла, очень не комфортно было, а с бальзамом клиник все наоборот.
Елена Архипова 23 октября 2018, 08:25
Спасибо за обзор!
helena789 23 октября 2018, 10:40
Спасибо за пост! Бальзам Клиник купила в мини-формате, в отпуск. Буду тестировать)
Liimatainen 23 октября 2018, 11:47
Бальзам люблю уже второй год.Особенно зимой, когда кожа вокруг глаз становится суше.Буду покупать снова и снова.
Tanuchka87 26 октября 2018, 11:12
у меня есть и масло гидрофильное и бальзамы, чесно скажу что масло мне нравиться больше из за жидкой консистенции, а у бальзамов она твердая и мне кажеться расход огромный.а с гидрофильным маслом одно нажатие на помпу и на лицо и на шею экономно
Funny8face 26 октября 2018, 13:12
Банки Clinique мне хватило на 6 месяцев ежедневного использования, плюс покупала его по акции за 1050 руб., довольно приемлемый расход за такую цену. Хочу еще попробовать бальзам от Heimish. А каким вы пользуетесь гидрофильным маслом, может тоже поэкспериментирую?)
Tanuchka87 26 октября 2018, 21:07
сейчас масло от april skin, снимает все хорошо но очень сильный запах семян льна на любителя