14.02.2019

Дренажная щетка для сухого массажа MIXIT - драйбрашинг дома

Здравствуйте, читательницы!

О драйбрашинге наслышана была давно, но никак руки не доходили: беременность-роды… и так по кругу трижды. Но рано или поздно настает день Х, когда видишь свое отражение в зеркале и понимаешь, что ты уже не так хороша, как раньше. И такой мой день настал.

Вспомнила о прекрасной технике драйбрашинга (массаж сухой щеткой), а для нее нужна щетка, которой у меня и не было. Зарылась в интернет в поисках… Честно говоря, мой выбор я сначала остановила на знаменитой щетке от Riche, но подвернулась удачная акция, и я получила щетку MIXIT.

Антицеллюлитная сухая щетка для тела MIXIT

Щетка лежит в хлопковом (если не ошибаюсь, но еще похоже на плотную мешковину) чехле с ручкой, что безумно удобно хранить ее в ванной, так как чехол сохраняет ворс от влажности. Можно спокойно повесить на крючок и жить спокойно, не переживая о ее сохранности.

Сама щетка довольно длинная, можно дотянуться до нужных участков на теле. Удобно держать в руке, не скользит.

На конце рукоятки выбит логотип бренда, и знак FSC (Лесной попечительский совет). Также есть шнурок, с помощью которого также удобно вешать щетку на крючок.

Состав щетки натуральный — корпус сделан из дуба, а ворс из волокон мексиканского кактуса. Да и внешний вид щетки говорит сам за себя, подтверждая свою натуральность.

Корпус щетки гладкий, никаких зазубрин и шероховатостей. Все тщательно обработано. Но при этом, хочу отметить, что корпус не залачен, дерево чувствуется, что делает процедуру еще приятнее.

Корпус

Ворс плотно набит. Довольно жесткий в использовании. Обладательницам нежной и чувствительной кожи рекомендую вариант помягче.

Щетку я приобрела примерно 4-5 месяцев назад, пользуюсь почти каждый день (иногда ленюсь), как видите, ворс сильно не пострадал за это время. Мочила один раз, почистила щетку детским мылом — не знаю, так можно или нет. Но я сделала, и особых изменений не заметила.

Ворс

Моя кожа: после нескольких родов потеряла тонус, есть дряблость, но сильно выраженного целлюлита не имею, растяжек тоже (спасалась мумие и оливковым маслом).

Использование щетки в технике драйбрашинга: желательно пользоваться ею ежедневно для достижения заметных результатов. В принципе, так и делаю, почти. Иногда пропускаю, сильная усталость выбивает всякое желание на что-либо вообще.

Сухую (!) кожу начиная со ступней и плавно поднимаясь вверх до колен я мягко массирую сухой (!) щеткой. Движения снизу вверх к коленкам. У меня проблемные зоны — это бедра и ягодицы. Выше колен начинаю массировать круговыми движениями прилагая больше усилий — слегка нажимая. Ягодицы растираю прям от души)

Так же массирую живот, руки и спину, но в умеренном темпе, дабы не повредить кожу. Да и особых проблем на этих участках кожи не имею. Кстати, отлично справляется сухая щетка с гусиной кожей на руках — проверено на 100%. Уже несколько месяцев как не страдаю данной проблемой — кожа идеально гладкая после массажа.

В среднем, на массаж у меня уходит около 10-15 минут. Проблемным местам уделяю больше времени. Вот так выглядит кожа после массажа — легкое покраснение. Но если краснота у вас более выражена — рекомендую ограничиться меньшим временем.

После массажа принимаю теплый душ, хорошо скрабирую кожу. Затем любимое масло, либо молочко для тела.

Чего добилась?

За несколько месяцев использования сухой щетки для проведения массажа техникой драйбрашинг, я выделила несколько положительных моментов:

• сухая щетка — отличный помощник в борьбе с целлюлитом (у кого есть) и для ее профилактики (мой случай). Моя кожа заметно подтянулась, появился конечно не прежний, но тонус.
  • Предотвращает вросшие волоски — моя давняя проблема. Я предпочитаю бритву, и вросшие волоски для меня мучительный итог. Но сухая щетка хорошо предотвращает их появление. Перед бритьем ног я хорошенько прохожусь щеткой по ногам. Результат отличный! Шелковые ножки до следующего бритья!)
  • Мягкая кожа после массажа — это блаженство! Причем массаж носит накопительный эффект — с каждым разом кожа на ощупь становится лучше и мягче. Щетка активно отшелушивает омертвевший слой клеток, за счет чего микрорельеф кожи выравнивается.

Очень хочу выделить, что ни в коем случае нельзя пользоваться щеткой на влажную и только что распаренную кожу — вы сделаете только хуже, травмируя кожу. Ну и конечно использование сухой щетки имеет ряд противопоказаний, рекомендую с ними ознакомиться перед покупкой.

Я безумно довольна своей щеткой — устраивает меня по всем параметрам. Обещания исправно выполняет — чего еще ждать?) Надеюсь, она и дальше прослужит мне верой и правдой!))

Срок использования: более 4 месяцев

Цена: 1495 руб.

Оценка: 5/5

Спасибо за внимание! Будьте красивы всегда и везде))

artistry 14 февраля 2019, 14:37
Второй подряд пост на интересующую меня тему)) спасибо, что описали свою технику массажа, я ни разу не пробовала и не знала, как подступиться к этому. Поищу и себе такую щеточку
Arskaia 14 февраля 2019, 14:48
да, интересно получилось с постами
И вам спасибо за внимание! У вас все получится — это очень легко. Главное набить руку и не лениться (как я)
Irenka232 14 февраля 2019, 15:21
Я тоже сейчас увидела и обалдела)) Бывают же такие совпадения 😂🙈👍
Arskaia 14 февраля 2019, 15:58
Да, да😂😂 накипело и у вас, и у меня в одно время)) жаль, что у вас отрицательные эмоции…
Irenka232 14 февраля 2019, 16:09
Ну не то, чтобы уж совсем плохо, но качество у щётки подвело… А трёт неплохо)) Кстати, Миксит я в целом, как марку люблю. Мне тоже такую щётку за заказ подарили. Но я сразу передарила её подруге, потому что как раз уже знала, что мне Riche пришлют
Arskaia 14 февраля 2019, 16:49
А я безумно люблю Рише))))))))
Их ароматы меня с ума сводят) знаю, их многие недолюбливают, и жалобы на щетку тоже частенько видела… у многих трещит.
А миксит-это отдельная история. У меня все полки забиты, остановится не могу, все заказываю и заказываю у них..))
arina_shemetova 14 февраля 2019, 14:39
Тоже пользуюсь на постоянной основе около полугода, эффект от такого массажа отличный)
Arskaia 14 февраля 2019, 14:47
Да, но так лень иногда… никак не могу себя заставить делать каждый день… но результат есть! Но явно был бы лучше, если делала бы каждый день
Tatyanakorb 14 февраля 2019, 14:41
Ееее битва щеток! )
Спасибо за пост, сама только обзавелась такой. )
Arskaia 14 февраля 2019, 14:46
  дааа… сама смеялась, когда увидела пост на Рише...))
это не специально, так получилось))))
Вам спасибо за внимание! Красивого тела!))
Cat-Shee 14 февраля 2019, 14:49
Неужели только у меня от подобного сухого массажа щёткой начинается шелушение и раздражение кожи?

Все хвалят, а у меня не складывается, пробовала не один раз, дома несколько хороших щеток, нк и всё на этом)
Причём, от скрабов и мочалок такого не бывает (при использовании 2 раза в неделю и реже, по крайней мере..), именно от сухого массажа щёткой проблемы начинаются…
Arskaia 14 февраля 2019, 14:51
Возможно, это реакция на ворс… у моей мамы отношения тоже не сложились с сухой щеткой. Но правда, она аллергик с очень чувствительной кожей.
Cat-Shee 14 февраля 2019, 17:12
Вот о таком я никогда не думала, что реакция может быть именно на сам ворс…
Я тоже немного аллергик с умеренно чувствительной кожей.
Спасибо за подсказку, если понимаешь, почему, то уже не так обидно
Arskaia 15 февраля 2019, 11:16
Ну это да… плохо, если реакция на ворс… упустите такой шанс побаловать свою кожу..(((( эффект и правда ошеломляет… может вам попробовать другие марки? Возможно Али-там большой ассортимент. Мне кажется, вам не идёт кактус…
Cat-Shee 15 февраля 2019, 11:26
Дело в том, что с щеткой из кактуса у меня буквально единичный опыт, тк она мне показалась очень жесткой, и в дальнейшем я использовала щетки только из натуральной щетины, разные, разных производителей, и всегда довольно мягкие)
Вот у меня от них и вышеперечисленные проблемы…

Видать, «не моё» просто
Arskaia 15 февраля 2019, 11:28
Очень жаль...((( ну, ничего)) не беда)) скарбы вам в помощь)) от них тоже вполне неплохой результат!)))
EkaterinaFed 14 февраля 2019, 15:15
Пора брать щетки в руки и готовиться к весне)
Arskaia 14 февраля 2019, 15:59
Точно!)) с супругом летом поедем отдыхать, должна быть в лучшей форме!🤗
Indija 14 февраля 2019, 18:17
У меня две щетки — от Боди шоп и от Didali. Боди шоп помягче, а Дидали из кактуса- вот она для меня просто кайф- ЖЕСТКАЯ. Как она трёт — аж пыль в разные стороны летит))) А уж кожа потом какая — руки так и тянутся пощупать-погладить.     Скрабы теперь не нужны вообще.
Veronika Romanova 14 февраля 2019, 22:11
У Боди щетка тоже вообще-то из кактуса
Arskaia 15 февраля 2019, 11:19
Да, у подруги боди, хвасталась… там ворс из кактуса
Arskaia 15 февраля 2019, 11:18
Вот, вот!)) тут у меня тоже самое! Супруг в шоке смотрит, боится, что я кожу сотру)))))))
А я все равно скрабировать потом прохожусь…
Дидали-обзор? Или сами покупали?
Indija 15 февраля 2019, 17:56
Хи-хи, может кактусы разные   Но вот правда- Боди мягче чем Дидали.
Sinta 14 февраля 2019, 21:52
А можно ли делать такой массаж при варикозе-куперозе и сильной общей отечности?
Arskaia 15 февраля 2019, 11:19
Насколько знаю-нет.
Но у меня варикоз на задней стороне где коленки… я эти места обхожу и тру дальше)) пока вроде ничего)
Basilio 18 февраля 2019, 08:31
Меня вот тоже эта тема волнует, т.к. проблемные зоны у меня проблемные вдвойне   вЕнки и «апельсиновая корка» тут же… обойти не получится
fridik 30 апреля 2019, 12:15
Выбирала долго между РИШЕ и МИКСИТ. Миксит у нас есть магазины. Рише надо было заказывать. Выбрала вариант, который можно посмотреть вживую и пощупать. В итоге — купила и ненарадуюсь. Пользуюсь полтора месяца. Разница ощутима. После каждоутреннего массажа наношу антицеллюлитный крем АРАВИЯ, пленка, полотенце и хожу так час, полтора. Холодило раньше, но после щетки холодок ощутим гораздо больше. Кожа стала очень мягкая, упругая (даже муж оценил).