07.05.2011

Natura Siberica в моем арсенале

Много читала на Косметисте о продукции компании Natura Siberica/ О том, какое все натуральное, недорогое и качественное. В итоге взяла на пробу следующее:
Скажу сразу по срокам использования: все куплено в конце марта.
Итак, слева направо:
Natura Siberica Очищающий пенящийся мусс для умывания Увлажнение и баланс на основе софоры японской, ромашки и красного мыльного корня эффективно очищает кожу, сохраняя оптимальный уровень увлажнения, насыщает питательными веществами, и создает ощущение приятной прохлады.
От производителя:Экстракт софоры японской содержит до 30%рутина (витамин Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Ромашка защищает и успокаивает кожу, обладает антибактериальным эффектом.
Красный мыльный корень мягко очищает и освежает. Подходит для ежедневного применения, подготавливает кожу к последующим этапам ухода, и обеспечивает их максимальную эффективность.
Состав: Aqua with infusions of: Organics Chamomilla Recutita Distillate,Organic Saponaria Officinalis Extract, Organics Sofora Japonica Flower Extract, Sodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Sodium Lauril Glucose Carboxylate,Lauril Gluciside, Coco Glucoside,Glyceryl Oleate, Citric Acid, Benzyl Alcogol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum
Не содержит SLS, парабенов, синтетических отдушек и красителей.
Высокая активность дикорастущих трав Сибири и Дальнего Востока. Формула, получившая европейский сертификат ЭКО БИО косметики Института ICEA (Италия)
Гипоаллергенный продукт, без парабенов, SLS, синтетических отдушек и красителей. Эффективность подтверждена дерматологическими тестами лаборатории Университета Феррара ( Италия)
Вот она:
От меня: использую почти каждый день. Пенка нежная, легкая, с легким цитрусовым запахом. Хорошо очищает. Глаза подведенные, конечно, с одного раза не отмоет, но я этого от нее и не жду (использую смывку для глаз). Кожу не стягивает, после умывания ощущение действительно чистого лица, не скрипящее. Моя комби кожа за время использования не изменилась ни в лучшую, ни в худшую сторону. После умывания (если дальше без косметики)часа 2 сохраняется матовость.
Цена: около 100 рублей (вполне демократично на мой взгляд)
Оценка: 5 — (минус за то, что плохо смывается с волос у линии лба и вообще туда попадает)

Natura Siberica Лёгкий крем для рук для ежедневного ухода
От производителя: содержит масло сибирского льна, витамин Е и кедровое молочко, что позволяет добиваться поистине уникальных эффектов. Полноценный питательный, активный увлажняющий и антиоксидантный комплексы, присутствующие в лёгком креме для рук, позволяют постоянно поддерживать естественный баланс питательных веществ в коже рук, а также защищать их от внешних воздействий. Кедровое молочко, богатое природными аминокислотами, активизирует обмен веществ в коже, сохраняя её эластичность, а масло сибирского льна оказывает заживляющее и противовоспалительное действие.
Состав: вода, экстракты: боярышника, череды, кедрового молочка, мелиссы, таволги; масла: сибирского льна, вечерней примулы; кокоглицерид, провитамин В5, глицерин, цетиловый спирт, цетеариловый спирт, витамин Е, полиакрилат соды, каприлилгликоль, производное масла канола, неолон, парфюмерная композиция.
Что могу сказать: неплохой крем. Приятный ненавязчивый запах, консистенция довольно жирная, но несмотря на это, впитывается легко и быстро, я даже удивилась. Увлажняет ненадолго. Не оставляет противной пленки. После нанесения на ночь руки не так хороши, как хотелось бы, но это и не ночной крем, так что все честно.
Цена 89руб.
Оценка: честная 5

Natura Siberica Крем для ног для ежедневного ухода Питание и увлажнение
с натуральными экстрактами сибирского барбариса и амарантовым эфирным маслом позволяет сохранять кожу ног всегда здоровой и ухоженной. В состав крема для ног входит эфирное масло амаранта и экстракт сибирского барбариса, питающие и увлажняющее кожу, а также характеризующиеся антисептическим действием и стимулирующие собственные природные процессы восстановления кожи. Для дополнительного питания в состав крема добавлены витамин В6 и натуральные лицетины. Действие крема продолжается сутки, в течении которых кожа защищена от всяких неприятностей и получает полноценный комплекс питания.
Состав: вода, экстракты: барбариса сибирского, клевера горного, конского каштана, календулы, таволги; масла: амаранта, алтайской облепихи; кокоглицерид, глицерин, витамин РР, изостеарил изостеарат, пчелиный воск, витамин В6, лецитин, пантенол, ксантановая смола, витамин Е, ксантановая смола, цетеариловый спирт, каприлил гликоль, неолон, парфюмерная композиция.
Ну, тут мне есть что сказать! Я его использовала, использовала… А потом решила почитать состав и все такое… И обнаружила, что в составе неизвестный мне зверь ЛИЦЕТИН.
И возникли у меня сомнения, так ли хороша вся продукция Натура сиберика? Если они даже названия ингредиентов правильно написать не могут?
А крем так себе. Но и пятки у меня сухие, так что может, много хочу от него? Запах несильный.
Цена 70 руб.
Оценка: 3- (за качество, даже не за лИцетин)

Natura Siberica Антицеллюлитное густое сибирское белое масло для тела производится на основе натурального пчелиного воска, а также восьми природных эфирных масел. Густое сибирское масло для тела помогает бороться с целлюлитом, активно увлажняет и питает кожу, стимулирует избавление от мелких морщин, снимает отёки и омолаживает кожу.
В состав антицеллюлитного средства — сибирского масла Natura Siberica — входят масла красного можжевельника и сибирского кедра, способствующие улучшению кровообращения и снятию отёчностей, масло сибирской пихты с его мощнейшим омолаживающим потенциалом, масла алтайской облепихи и морошки, обладающие антиоксидантным и защитным действиями. Лесной шалфей питает, шиповник даурский тонизирует, а белый сибирский лён выполняет роль противовоспалительного компонента, который не только снижает раздражение кожи, но также и запускает естественные процессы обновления кожи.
Плюс ко всему, экстракт лимонника, который также используется при производстве антицеллюлитного масла Natura siberica, укрепляет кожу благодаря большому количеству витамина С.
Состав: вода, экстракты календулы, таволги, лимонника, масло какао, глицерин, глицерил стеарат, пчелиный воск, масла сибирского кедра, красного можжевельника, сибирской пихты, алтайской облепихи, семян морошки, шалфея лесного, даурского шиповника, белого сибирского льна, витамин Е, неолон, парфюмерная композиция.
От меня: здесь согласна с Fairytale, на масло оно не тянет. Действительно, больше похоже на крем. Впитывается довольно быстро, что приятно. Запаха почти нет. Пленки на кожи не оставляет. Ухаживает неплохо. Об антицеллюлитном эффекте не скажу — у меня целлюлита пока нет. В целом достойно, но больше куплю — Дав шелк для тела мне больше нравится, хоть и имеет запах навязчивый.
Цена: 95руб.
Оценка: 5-
Ну вот как-то так! Спасибо за внимание, девочки!

OlgaTarasova 07 мая 2011, 11:14
какой же у них ассортимент…
раньше, когда я скупала их средства — таких как у вас — ни одного мне не попалось)
из очищающих их средств для лица вот только флюид был и лосьен — оба не впечатлили, очищают только с ватным диском, а вот мне наверное как раз мусс такой был нужен…
ErinKa 07 мая 2011, 11:17
Покупала у них только крем для рук. Не этот только, а какой то 35+. Не поняла.Помню только, что запах был какой то не очень приятный. Вроде и ничего, но та же " Белоручка" мне понравилась больше.
scout 07 мая 2011, 13:55
ООО! Значит с орфографией у них действительно проблемы, потому что на моём креме для лица написано «полипептЫды». Честно говоря, это мелочь, но мелочь недопустимая!
Safo 07 мая 2011, 16:28
согласна полностью! стала сомневаться в качестве и натуральности этой фирмы
Loly 08 мая 2011, 15:13
Скажите пожалуйста, в каком креме у вас полипептЫды?
У меня ночной для нормальной и комбинированной кожи, так там полипептИды. Может производитель исправился уже и проверку сделал?
scout 08 мая 2011, 17:25
Нет, это был и есть дневной крем для лица для чувств. кожи СПФ 20. Честно говоря, у меня вовсе не чувств. кожа, но для дневного крема солнцезащитный фактор именно у этого 20, у остальных 10-15. Хотя, если целый день на воздухе то и двадцатки маловато.
Sasha_V 07 мая 2011, 14:02
хорошая пенка, пользуюсь уже месяц. Приспособила ее к умыванию с маслом — лицо остаётся чистым и нежным
Bela 07 мая 2011, 14:13
Очень интересно! Присмотрюсь поближе :)
Elving_Amarie 07 мая 2011, 14:47
мусс для умывания ярких впечатлений не оставил, мусс как мусс
люблю огромной любовью сибирское масло (которое и вправду как крем), нравится его легкий запах хвоинок (чувствуешь себя прекрасной стройной сосной  ), мазала только проблемные места (попа-ноги), был эффект подтягивания и разглаживание и что очень немаловажно — не было после ощущения липкости, как после многих других подобных недорогих средств, только мягкая и гладкая кожа
спасибо за пост!
Lipochka1981 07 мая 2011, 18:04
Привет! Заинтересовало масло для тела. У меня был шампунь от Натуры, но мне он, к сожалению, не подошел. Спасибо за пост!
Safo 07 мая 2011, 18:21
привет! а какой шампунь и почему не подошёл, если не секрет? посматриваю на них…
Katrinka 07 мая 2011, 21:41
Заинтересовала пенка. А вот крем для рук мне не подошел, От его запаха начинала жутко болеть голова.
Kulema 07 мая 2011, 22:16
Отличный пост! Пенка от NS очень нравится. А я вот в ней запах газировки «Колокольчик» унюхала   Теперь хочу антицеллютное масло и крем для груди.