12.02.2019

Бюджетному увлажнению "да"? Гель для лица Novosvit AquaBoost Гиалуроновое ночное желе от морщин

Здравствуте, девочки😊

Увлажнение кожи — базовый процесс в любом уходе за лицом. Именно средства для увлажнения заканчиваются у меня быстрее всего, поэтому ко мне в руки чаще попадают именно разного рода «увлажнялки».

Не так давно я начала тестировать Гель для лица Novosvit AquaBoost Гиалуроновое ночное желе от морщин. Ничего грандиозного и радикального от использования данного средства я не ожидала. Может поэтому это желе меня приятно удивило.

Novosvit — это ветка российской компании ООО «Народные промыслы».

Возможно, именно из-за отечественного производителя цены на данную косметику весьма демократичны, что не может не радовать, а качество, при этом, очень достойное.

Упаковка Гиалуронового желе выглядит следующим образом: картонная коробка с необходимой информацией. Внутри пластиковая туба синего цвета, на которой серебристыми и белыми буквами дублируется информация о продукте. Ограничитель стандартный, но, для меня, удобный. Дозатор выдает необходимое количество средства, при этом надежно защищая от протекания.

Само желе, как ни банально, напоминает консистенцию желе😀 только более тягучего и приятного. Разносится по коже легко, мгновенно увлажняя кожу. Я наношу его на тоннер, чтобы эффект увлажнения был максимальным. Кожа с ним балдеет, становится мягкой и напитанной. НО эффект пропадает, если не нанести поверх желе какой-либо крем. Видимо, оно просто испаряется, либо кожа его впитывает без остатка. Никакой липкости не оставляет.

Отдушка ненавязчивая, легкая и приятная. Она напоминает мне аромат аптечной косметики, что-то свеженькое с лимонной ноткой.

Давайте разберемся, чего же ждать от этого средства, и кому стоит его приобрести.

Эффект увлажнения, определенно, есть. Желе не вызывает раздражения, каких-либо неприятных ощущений, однако не может выступать как самостоятельный уход. Оно прекрасно подойдет в качестве доп.ухода к вашим базовым средствам, если нужно чуть больше увлажнения. Не стоит возлагать на него сверх миссию. Желе в одиночку не спасет вашу кожу от сухости и не разгладит сетку морщин, но как профилактическое средство сработает на отлично.

В свою очередь я применяю данное желе в качестве базы под макияж. Оно быстро впитывается, сглаживает шелушения и отлично дружит с тональными средствами.

бюджетный
легкая текстура
приятная отдушка
удобная упаковка
не оставляет липкости
подходит в качестве базы под макияж
увлажняет кожу
быстро впитывается
слабоват как самостоятельный продукт

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Sodium Hyaluronate, Soluble Collagen, Betaine, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Camellia Sinensis (Green Tea) Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum, СI74180

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули

Евгения Викторовна 12 февраля 2019, 16:42
Спасибо, что написали. Действительно рабочая, но не самостоятельная штука. Я уже пару тюбиков использовала. С любым кремом — хорошо работает.
Lisenok_Am 12 февраля 2019, 16:48
У меня тюбик почти закончился, и я тоже всерьез задумываюсь о покупке следующего   хорошее бюджетное средство
owl_mel 12 февраля 2019, 17:22
Был такой — вещь оказалась бес-по-лез-ная   Помню свою разочарование от продукта, хотя прошло уже года 2-3. Мама пробовала — тоже не поняла. Гель этот потом смывался с лица в неизменном виде))) И даже тактильного ощущения увлажнения не давал. А при использовании на/под крем приводил к тому, что все вместе скатывалось
Lisenok_Am 12 февраля 2019, 18:00
а как это «смывался в неизменном виде»? он у вас не впитывался?
owl_mel 12 февраля 2019, 18:27
По факту нет) Наносишь — вроде впитывается, а на деле лежит пленкой, которая смывается при следующем умывании.
khajiit 12 февраля 2019, 18:37
Было несколько вещей у бренда, мало что нравилось, нет доверия к марке.
Lisenok_Am 13 февраля 2019, 14:39
А что вам понравилось из того, что вы попробовали? Я с этой маркой не так хорошо знакома, почему нет доверия?(
khajiit 14 февраля 2019, 07:27
Крем для рук был (с маслом ши) — ничего не делал хорошего. Был крем для кутикулы — никакого эффекта.
А вот пилинг-скатка для рук с маслом лимонного мирта вроде неплохая, второй тюбик купила, раз в неделю на лицо даже использую. Но потом — сразу увлажняющий крем)
Aliena 12 февраля 2019, 19:47
Есть такое. Для лица мне не подошло, а вот для рук вполне. Использую таким же способом, под крем раза 4 в неделю.
Я стараюсь читать составы (в меру своих сил), и здесь меня консервант смутил. С моим дерматитом могут быть проблемы.
Рада, что Вам подошло.
Lisenok_Am 13 февраля 2019, 14:41
Для рук, и правда, должен неплохо зайти)))) Спасибо за наводку. Консерванты сейчас практически в любой косметике встречаются, без них никуда. А что вы используете? А то дерматит штука серьезная. У меня последние два года рецидивы аллергического дерматита, но аллерген не можем найти(((
Aliena 13 февраля 2019, 21:48
У меня скорее контактный дерматит, который я усугубила неподходящим уходом, косметикой и отсутствием лечения.
Врач одобрила всю линейку TOLERIANE от La Roche-Posay и схожие с ней у других марок. Лечение началось с крема Акридерм (5 дней по 3 раза), потом Лостерин (месяц по 2 раза в день). При необходимости — этих двоих повторить еще максимум 3 раза. Уход я выбрала себе от фирмы CeraVe: гель и гель-крем для умывания, увлажняющий лосьон (вроде для сухой и очень сухой кожи) и увлажняющий крем для нормальной и сухой кожи. Через месяц она разрешила вводить по одному из своих обычных средств, которыми раньше пользовалась. Никаких скрабов, узи-пилингов, бани, чисток лица у косметолога и массажа лица (на первое время). я месяц вообще никак кожу не отшелушивала — наращивала барьер (ха-ха). Декоративная косметика — только аптека, линии — без ограничений. Снятие макияжа и умывание — только апетка, линейки для аллергичной и чувствительной кожи. Но самое главное — это диета. Сначала очень жесткая, потом привыкла — объедаться стала. Еще рекомендовано было было наладить работу ЖКИ (проверить кишечник, печень, желчный, поджелудочную, желудок… вот это вот все). Все обследовала, пролечила и получила еще более жесткую диету вдобавок к уже имеющейся.
Так прошло 3 месяца. От диеты отошла, но многие продукты уже и есть не хочется — этот вопрос закрыла.
Раз в день применяю свои обычные средства, в другой раз — аптеку. То есть уход 50% на 50%.
Декоративка (я имею в виду именно на лицо, не на глаза, губы) тоже примерно 50% на 50%. буду постепенно переходить на минеральную косметику.
После консультации с врачом очень внимательно отношусь к составам. Она сказала, что будет наиболее раздражающим для меня, что может свести весь результат на нет, на что можно подзабить. Вот теперь и подбираю с оглядкой на потенциальный вред.
Сейчас пятно (у меня пятно красное на щеке было — большое, яркое, шелушилось, прыщами покрывалось, кожа бугристая) почти исчезло. Примерно 20% осталось от его былой мощи.
В общем я поняла так: основной принцип — не суем руки в налаженный механизм; по максимуму убираем все раздражители, как внешние, так и внутренние; оставляем кожу в покое, чтобы восстановилась; помогаем ей в этом с помощью спец. ингридиентов в уходе и защищаем от холода, ветра и жары.
Пьем успокоительное и хорошо и сладко спим (кстати, самое сложное для меня было).
Я много написала, просто знаю, что это такое. Понимаю, как долго его лечить. Надеюсь, была полезна.
Lisenok_Am 14 февраля 2019, 20:09
Спасибо за такой подробный ответ) мне назначали похожую схему лечения, но мой дерматолог как раз категорически запретила использовать ля Рош в уходе. Пытаемся найти аллерген, но лечение уже помогает. Без антигистаминных никуда, конечно(
Aliena 15 февраля 2019, 16:07
Да простит нас автор поста, что не по теме.
Ага, против аллергии тоже пила небольшой курс. И ещё мне очень хороший результат дали энтеросорбенты, после них прямо очень заметные улучшения были.
Удачи и терпения Вам!
Lisenok_Am 15 февраля 2019, 18:38
Все нормально, тема очень важная) Хорошо, что вы делитесь своим опытом. Мне назначали полисорб, но он такой гадкий   Я просто старалась кушать больше овощей (не красных, конечно) и клетчатку. Натурально и вкусно)))
Mac_Cecht 12 февраля 2019, 21:22
Тоже было такое, писала ругательный пост, не понравилось))
Lisenok_Am 13 февраля 2019, 14:42
Бывает) Спасибо, что делитесь мнением)
Veronika Victory 13 февраля 2019, 02:35
Поддерживаю Ваше мнение о продукте — моя кожа очень сухая, и этот гель отлично выполняет функцию «надо положить какой-нибудь увлажняющий бустер перед закрывающим кремом, а то кожа сохнет», когда не можешь придумать ничего другого)))
Да и в принципе для меня — универсальное средство, кожа шелушится — надо нанести, обгорела на солнце (немного)) — где там этот синий тюбик, тональное средство слишком плотное — ну вы поняли   Вроде бы и мелочь, увлажняющий гель, а не все подходят
Lisenok_Am 13 февраля 2019, 14:44
Шелушинки — это вообще всеобщая беда)))) А вот после загара это желе не пробовала, надо теперь протестировать в отпуске)
Nnewermore 13 февраля 2019, 08:07
Был такой продукт-не понравился… как от средства на ночь-толку ноль, а наносить ночное желе днем, как то мне не комильфо было)
Epidemic 13 февраля 2019, 08:08
Было такое средство. Использовала в сочетании с маслом и с гиалуроновой сывороткой того же бренда.
У меня сухая кожа, и мало его поняла. Наносила пирог: гиалуронка, гель, масло. Иначе кожу стягивало и сушило.
И да, без масла тоже часто чувствовалось, что потом на лице пленочка
Но моя кожа вообще не очень любит гелевые текстуры
Lisenok_Am 13 февраля 2019, 14:45
У вас прямо целый арсенал)))) Не всем гелевые текстуры подходят, это точно. А что за масло?
Epidemic 14 февраля 2019, 02:34
ооо, я очень много новосвита перепробовала в 2017 году, мне сначала подарили набор средств, потом я сама кое-что докупала, и сейчас иногда беру новинки. улиточная серия очень хороша.
масло новосвит, омолаживающее с омега-6. так себе, но в сочетании с гелями более-менее шло
я пришла ко мнению, что у бренда неплохи концентраты и сыворотки, а также мини-средства для маникюра, особенно восковой крем. ну и улитки. конечно с корейскими улитками не сравнить, но в целом приятный уход. в основном его берет мама, но я тоже пробовала тонер и гель для умывания
Lisenok_Am 14 февраля 2019, 20:10
Спасибо за ответ   у меня как раз из улиточной серии крем для кожи вокруг глаз на затесте, скоро созреет пост)))
Vera Pecherina 13 февраля 2019, 08:28
Был такой, вообще не поняла, что есть он что нет)Липкую пленку оставлял и скатывался, домазывала на руки
Lisenok_Am 13 февраля 2019, 14:46
Как же по-разному средства могут себя вести на нашей коже   а я так обрадовалась, что на мне желе как раз не оставляет липкости и не скатывается. Бывает и такое
Immortelle09 13 февраля 2019, 10:26
А мне это желе не подошло: сильно стягивало кожу после нанесения и сушило ее.Поэтому после нескольких использований оно полетело в помойку.
Lisenok_Am 13 февраля 2019, 14:48
А вы наносили последующий уход? В посте я уточнила, что данное желе — не последний шаг в уходе, иначе кожу будет стягивать. Девочки кто куда домазывает, если не подошел   на руки, чтобы добру не пропадать))))
Мартьянова Ирина 13 февраля 2019, 13:07
Я попробовала три продукта Новосвiт: филлер, сыворотка для глаз и лифтинг-крем для овала лица… Ну что тут можно сказать? Хорошо, что дешевые))) Не жалко выкинуть. Потому что как самостоятельные продукты полностью бесполезны. Добавлять к отлично работающей на мне Корее? Так какой смысл ей мешать? В общем, как я понимаю, нужны для эффекта «плацебо»: я ухаживаю за собой и трачу на это совсем мало денег.
Lisenok_Am 13 февраля 2019, 14:50
Зря вы так, у всех кожа разная и, если средства на вас не дали какого-либо результата, это не говорит о их бесполезности. Хорошо, что вам подходит корейская косметика, значит нужно продолжать её использовать с удовольствием)))
Мартьянова Ирина 13 февраля 2019, 19:11
Прошу прощения, если прозвучало как-то обидно или грубо — совершенно не вкладывала никаких плохих эмоций. На мне эти средства действительно не работают, но я видимо зря не указала нюанс: у меня возрастная кожа, которой требуется нечто большее, нежели Новосвiт.
Lisenok_Am 14 февраля 2019, 20:16
Не за что извиняться, я и не думала о грубостях или обидах))) ваше мнение важно, ведь так отзывы становятся объективнее с учётом особенностей разных людей. Я с вами согласна, возрастная кожа требует большего внимания и ухода. А новосвит, скорее, для поддержания в тонусе
Summer_Girl 21 февраля 2019, 08:02
Та же ситуация с ними. Новосвит явно для молодой нетребовательной к уходу кожи   А какие средства вам подошли?
Мартьянова Ирина 21 февраля 2019, 18:36
Я замечательно отношусь к улиточной серии от Mizon. Единственное, что крем для век у корейцев в принципе слабоват — но для компенсации они создали улиточные патчи. Замечательно подошел улиточный опять же крем Biomax в огромной 100 мл банке))) Как ни странно, организм совершенно не хочет понимать корейские тонеры и эмульсии, они видимо слишком ядреные… ТониМоли не поняла совсем. Елизавекку надо будет потестировать. У корейцев слишком много продуктов даже для того, чтобы их просто все знать — так что простор для проб)))
Elvira-tor 13 февраля 2019, 13:45
Я тоже проявила интерес к ламеллярной серии и что могу сказать. Крем для глаз это базовая увлажнялка, сыворотка идет с дозатором и помогает поддерживать чувство увлажнения. А вот крем дневной у меня задержался, не помню, но регулярно беру, больше 5 банок я честно использовала за год и буду брать дальше, если мой бюджет высосан другими дорогостоящими покупками) крем у меня очень быстро заканчивается… мне подошел, я люблю распределять тональный по чуть влажной от крема коже лица. В аптеке увидела защитный дневной крем этой марки и он сейчас уходит под перчатки во время уборки дома. Ваше желе тоже опробовано и тоже было залито в перчатки. Так я поступаю со всеми неподходящими увлажнялккми. Подружилась в фирме только с дневным ламеллярным. Мне 35, кожа сухая.
Lisenok_Am 13 февраля 2019, 14:52
За сухой кожей глаз, да глаз, конечно)) Это вы здорово придумали, с определением средств под перчатки   такой своеобразный полезный парниковый эффект получается)))
mrs_serejkina 14 февраля 2019, 03:54
Спасибо, что поделились)
У меня от марки только сыворотка была, не очень поняла, но за такие деньги пробуй не хочу
Lisenok_Am 14 февраля 2019, 20:17
Это точно, хорошо, что средства бюджетные)))
Gize 17 февраля 2019, 20:13
А мне тоже понравилось это желе, прошлой зимой отопление высушило лицо ужасно, восстанавливала, нанося на ночь средств десять разных, это желе обычно после тканевой маски, неплохой эффект был ))
Как самостоятельное не пробовала.
Lisenok_Am 18 февраля 2019, 13:56
Как самостоятельное средство, слабовато, на мой взгляд. А вот под уход очень даже)))))