06.02.2019

Успокаивающий гель-крем IUNIK Centella calming gel cream

Доброго времени суток!
Несколько месяцев использую Centella calming gel cream IUNIK. Хочу поделиться мнением.

О себе: 29 лет, проблемная, чувствительная кожа комбинированного типа с акне в ремиссии. Мне сложно подобрать уходовую косметику, потому что кожа реагирует на все. Не всегда адекватно.

Этот гель-крем (и вся марка в целом) вызвали у меня интерес после просмотра иностранных обзоров. Мне понравилась легкая текстура геля, потому что кремообразные продукты ощущаются на моей коже тяжело.

Крем предназначен для успокоения кожи от раздражений, покраснений, отбеливания. Имеет анти-эйдж эффект. Это заявлено на упаковке.

Заказала на известном интернет-аукционе за 10 долларов.
Объем: 60 мл
Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Крем на основе гидролата центеллы азиатской (70%) и гидролата чайного дерева (10%). В составе есть ниацинамид, аргинин, гиалуронка, экстракты злаков, трав и овощей: пшеница, брокколи, центелла азиатская, редька, рапс, люцерна, капуста и пр.

Состав: Centella Asiatica Leaf Water, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water, Butylene Glycol, Water, Niacinamide, Phenyl Trimethicone, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, C12-14 Pareth-12, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Extract, Raphanus Sativus (Radish) Seed Extract, Allantoin, Centella Asiatica Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Dipotassium Glycyrrhizate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Pentylene Glycol, Aspalathus Linearis Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract

Крем-гель от IUNIK имеет мутноватый белесый цвет, приятный травяной аромат. У него текстура «кремового геля», которая распределяется по лицу, как вода. Настолько он легкий, невесомый и «водянистый».

Расход экономичный, горошины хватает на все лицо. Одного тюбика средства хватило на 4 месяца использования по 2-4 раза в неделю.

Что делает гель-крем на моей коже:

1. Увлажняет. Летом увлажнения хватает, но осенью/зимой его было недостаточно
2. Лицо имеет более однородный цвет, пост-акне светлеет
3. Успокаивает кожу, но у меня есть средства с более выраженным эффектом. Обычно наносила этот гель-крем по утрам, когда кожа была чем-то раздражена.
4. Нивелирует покраснения, не конфликтует с декоративной косметикой.

Моей обезвоженной и комбинированной коже недостаточно увлажнения от него, но для жирной кожи гель iUNIK может стать настоящим открытием из-за своей невесомой текстуры.

У Centella calming gel cream неплохой состав, бюджетная цена и большой объем. В качестве успокаивающего он мне не понравился, но по другим показателям весьма неплох. Если буду повторять, то только летом.

Оценка: 7/10
Цена: 650 руб.
Срок использования: 4 месяца

Пробовали что-то от Iunik? Какие у вас впечатления о продуктах марки?

P.S. Мой первый пост, не судите строго)
Спасибо, что прочитали. Я — Наташа

helena789 06 февраля 2019, 17:50
Поздравляю с дебютом! И спасибо за пост! На лето, думаю, отличный крем-гель.
Nefes 06 февраля 2019, 17:53
Спасибо. Да, для лета будет хорош
Kumadushechka 06 февраля 2019, 20:24
Спасибо за отзыв! Не слышала про такую марку. А что за более действенное успокаивающее средство?
Nefes 06 февраля 2019, 20:30
Спасибо, что читаете! Марка очень интересная, я бесконечно люблю их сыворотку с прополисом, хочу попробовать несколько других продуктов. Та же сыворотка с прополисом Iunik имеет на мне более выраженный успокаивающий эффект. Я ее обычно наношу после пилингов/кислотных средств.
Kumadushechka 06 февраля 2019, 21:20
Странно, ведь прополис может быть сильнейшим раздражителем. Пойду погуглю, что у них там вообще есть.
Nefes 06 февраля 2019, 21:26
Не знаю, мою кожу прополис успокаивает, заживляет. Может быть, вы имеете ввиду, индивидуальную реакцию типа аллергии на продукты пчеловодства?! Я до вашего комментария не слышала о раздражающем действии прополиса, наоборот.
orlova_81 07 февраля 2019, 10:57
поддержу на счет сыворотки — она классная и хорошо успокаивает. а этот крем-гель я не совсем поняла, мою кожу не успокаивал и после него я ощущала пленочку на лице. еле его домучила)
Nefes 07 февраля 2019, 11:02
Похоже, сыворотку полюбили очень многие)) Действительно хороша, есть, с чем сравнить.
Да, успокаивающий эффект от крем-геля мизерный, хотя заявлен именно таким. Я его начала использовать в конце лета. Тогда он хорошо заходил, но уже осенью рука к нему не тянулась.
Спасибо, что читаете!
Morozko_21 06 февраля 2019, 22:02
Спасибо за ваш отзыв и с дебютом! Очень люблю эту марку, писАла о ее средствах недавно. Сыворотку с прополисом просто обожаю, взяла её второй раз и ещё гидрофильное масло
Nefes 06 февраля 2019, 23:23
Спасибо, что прочитали! Тоже влюблена в сыворотку, повторила. Расскажите немного про гидрофильное масло, тоже раздумываю
Morozko_21 13 февраля 2019, 21:26
Я его ещё пока не пробовала… Надо использовать другие начатые гидрофилки). Но обязательно в будущем оставлю подробный отзыв
Nefes 13 февраля 2019, 21:30
С удовольствием прочитаю!))