GiGi City NAP charcoal peeling soap - жидкое мыло для лица - мой домашний косметолог

Доброго времени суток, читатели.

Я хочу познакомить вас со средством для умывания, и это первое для меня открытие 2019 года, которое сразило в самое сердце.

Израильский бренд профессиональной косметики GiGi мне знаком от косметологов, к которым я периодически заглядываю на различные процедуры.

Данное средство относится к базовому уходу, то есть очищению кожи лица.

Это жидкое мыло с частицами угля, которые должны оказывать дополнительное и более глубокое очищение.

Моя кожа: комбинированная склонная к жирности в т-зоне, но на щеках она ближе к нормальному типу. Иногда бывают воспаления, но они быстро проходят.

Сама текстура средства очень тягучая, похожая на густую нугу, в которой можно встретить небольшое количество черных мелких шариков, которые при контакте с водой и кожей растворяются.

Аромат приятный, не сильно выраженный, но в тоже время стойкий и в процессе умывания я его ощущаю начиная от извлечения из тюбика, до смывания его с кожи лица.

Я не могу назвать это жидкое мыло средством, которое даёт сильную пену. Обычно я не использую сеточки для умывания, но с появлением у меня этого продукта всерьез задумалась о данном гаджете из-за слабого пенообразования. Я сейчас не говорю о том, что хочу воздушную и лёгкую шапку пены, мне в данном случае хочется просто небольшое количество упругой пены.

Как я использую это средство.

Здесь всё предельно просто: на увлажнённое лицо я наношу небольшое количество мыла, которое предварительно слегка растираю в мокрых ладонях.

Массирую кожу лица несколько минут и смываю тёплой водой. Затем в ход идут мои дополнительные уходовые средства в виде лосьона и крема, временно я отказалась от использования сыворотки.

Надо отдать должное, это мыло очень легко смывается с кожи, нет нужды долго тереть кожу и вымывать средство. При попадании в глаза совершенно не раздражает слизистую оболочку, но обильным количеством воды промыть конечно же нужно.

Результат после умывания.

Кожа просто невероятно гладкая. Она очень нежная и бархатистая. Матовая и как будто дышит изнутри. Хочется постоянно трогать лицо.

Я использую это мыло дважды в день, но мне кажется, что оно больше подходит для вечернего умывания, так как достаточно сильно и активно очищает кожу, а утром иногда хочется более нежное средство.

Огромный плюс в том, что после умывания я не ощущаю сухости на лице, то есть кожа очень чистая и вроде бы идеально свежая, но нет ощущения чистоты до скрипа.

GiGi City NAP charcoal peeling soap не конфликтует с уходом других марок. На данный момент после использования этого мыла я наношу на лицо увлажняющий крем от Килс и негативных реакций на лице я не заметила.

Расход у средства невероятно экономичный, после вскрытия его нужно использовать в течение 12 месяцев. Мне кажется, если отложить все средства для умывания в сторону и пользоваться только им, то можно будет уложиться в этот срок.

Состав средства:

Подводя итог от использования средства, я хочу заметить, что оно замечательное, отлично очищает кожу и в целом достаточно достойное. Самое главное — оно не вызывает аллергии и подходит для всех типов кожи, потому что в нем сочетание отличного глубокого очищения и отсутствия сухости после использования.

Производитель: Израиль.

Объем: 200 мл.

Срок использования: более 14 раз.

Стоимость: 3410 рублей.

Оценка: 5 баллов.

Спасибо большое за внимание:)

необычное средство)
Вообще да, это же уже из сегмента профессионального ухода, там и составы другие и ценник выше и мне кажется такие продукты более эффективные
Уже плюс, когда эффект есть. А то бываете и дорого, и бесполезно(
Спасибо, что показали новинку. А крем из этой серии пробовали?
Спасибо, что читаете. К сожалению пока нет, но очень хочу это сделать. Говорят он очень хороший
Спасибо за пост, интересное средство, взяла на заметку!
даже не знаю, 3,5 тысячи за умывалку… даже если подсчитать, что ее хватит на год и разбить эту сумму на дни… нет, не могу ахахах, даже от одной мысли жабка поквакивает