Сыворотка Secret Key 24K Gold Premium First Serum

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам об одном средстве для ухода за лицом от корейского бренда Secret Key.

Сыворотка Secret Key 24K Gold Premium First Serum

Сыворотка была упакована в красивую картонную коробочку, которой у меня, к сожалению, не осталось. Сам продукт находится в увесистом флаконе из матового стекла с удобным дозатором.

Общий вид флакона спереди
Общий вид флакона сзади

Консистенция густая, водянистая, при попадании на кожу тает, содержит золотистые вкрапления и мельчайшие пузырьки.

Сыворотка Secret Key 24K Gold Premium First Serum
Попыталась снять сыворотку в флаконе (видно золотистые вкрапления)

Имеет приятную косметическую отдушку, а также я явно ощущаю запах спирта. Поначалу меня это сильно смутило, т к испугалась что будет сушить кожу, но нет.

Состав у нее интересный: содержит микрочастицы 24-каратного золота, гиалуроновую кислоту, EGF, ниацинамид, аденозин, маточное молочко.

Использую обычно после тоника на всё лицо и на область вокруг глаз, также под альгинатную маску. Распределяется легко и равномерно. Сильного увлажнения она не дает сама по себе, поэтому наношу её под увлажняющий крем, так эффект увеличивается. Думаю, в тёплое время года сыворотку можно использовать и самостоятельно, зависит от типа кожи и её потребностей.

Сыворотка Secret Key 24K Gold Premium First Serum

Расход экономичный. Впитывается полностью в течение 1-2 мин. Липкости нет. Храню в тёмном месте. Мне сыворотка подошла. Она заявлена как антивозрастная, но к сожалению, этот эффект я оценить не могу. За время пользования я заметила, что тон лица стал ровнее и практически разгладились заломы в области носогубного треугольника, кожа нежно-мягкая, напитанная и сияющая, пропали покраснения и раздражения в области крыльев носа. Минусов для себя не нашла.

Аллергии, высыпаний продукт не вызвал.

Эта сыворотка была спонтанной покупкой и оказалась приятной, работающей вещью для меня. Если у вас нет особых проблем с кожей, возможно, вам подойдет этот продукт.

1200₽цена
10/10оценка
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Niacinamide, Alcohol Denat., Butylene Glycol, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Caviar Extract, Royal Jelly Extract, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Solanum lycopersicum (Tomato) Callus Culture Extract, Vitis Vinifera (Grape) Callus Culture Extract, Boswellia Serrata Resin Extract
а золото там для чего? производитель не уточнил?
  • 04 февраля 2019, 18:18
Уточнил) написано было что микрочастицы золота улучшают микроциркуляцию в сосудах, повышают их тонус, выводят токсины. Улучшают проникаемость компонентов сыворотки в глубокие слои кожи)
Слабо верится в проникающую способность золота именно в таком формате   и воображаемую микроциркуляцию благодаря ему.
Это как еду украшают сусальным золотом и накидывают цену в трое.
В силу ниацинамида и маточного молочка я верю больше
  • 04 февраля 2019, 19:58
Не буду с вами спорить) возможно это так и есть. Я не изучала этот вопрос)
  • Avena
  • 05 февраля 2019, 11:20
Золото в составе заявлено коллоидное, сколько его там точно не скажу.а во флаконе частички в декоративных целях   В этой же серии есть эссенция такого же плана, разве что пожиже и объем 150 мл. В креме золотинок либо очень мало, либо совсем нет, так как на затесте не заметила.
  • KatyK
  • 05 февраля 2019, 03:23
Так эти частицы «золота» на коже как тр растворяются? Или лежат кусками?
  • 05 февраля 2019, 07:37
1-2 маленьких кусочка вполне себе могут красотваться на коже   но кусками по всему лицу- такого нет
Состав не плохой, кроме спирта на 4 месте.Не будь там спирта, сыворотка была бы более привлекательной.Ниацинамид — самое главное в этом составе.Остальные ингредиенты тоже очень полезные.Золото не указано в списке.Цена чуть завышена, считаю.
  • 05 февраля 2019, 11:47
Спирт наверное идет в качестве консерванта)
  • Myma
  • 07 февраля 2019, 08:14
Спирт еще в качестве проводника полезных веществ внутрь кожи используют.
  • s0wa
  • 05 февраля 2019, 11:19
А состав сыворотки точно указан полный? Потому что, увы, не вижу в списке ингредиентов ни аденозина, ни EGF. И 24к золото, по-моему, тоже не указано в составе
Может я не права и знающие люди меня поправят, но пока интерес к сыворотке поутих после состава. Хотя ниацинамид в начале состава это интересно, но опять же, спирт рядом…
  • 05 февраля 2019, 11:49
Состав не полный, этикетки с составом, к сожалению, у меня не осталось) спирт скорее всего здесь в качестве консерванта
  • nat-kres
  • 05 февраля 2019, 16:56
Вот полный состав. В целом неплохо, но я из-за спирта скорее всего не взяла бы.