31.01.2019

Egg Planet Oh MY! Hand Cream - мой "сумочный" крем

Привет!

Я очень много времени провожу за домашними делами: что-то мою, тру и чищу. Руки от этого сильно портятся, кожа становится сухая и грубая, появляются шелушения. Кремы для рук люблю пожирнее и погуще. Но это дома, а для сумочки на «выход» нужен лёгкий, приятно пахнущий крем в маленьком тюбике, который быстро впитывается и не оставляет жирныхследов. Таким кремом для меня стал  Egg Planet Oh MY! Hand Cream.

Внешний вид у тюбика очень милый, как почти у всех корейских средств. Мимимишный яичный желток, похожий на смайлик, сразу привлекает внимание и повышает настроение).

Очень люблю тюбики с такими восьмигранными крышечками, выглядит винтажно.

Изначально горлышко тюбика было запечатано фольгой. Мне это нравится, значит никто еще не открывал упаковку и туда не проникли микробы.

Консистенция у крема нежная и очень тактильно приятная. Аромат просто волшебный. Пахнет бананом, а не яичком (чего я ожидала). Запах совершенно не химический и не раздражает обоняние. С кожи выветривается достаточно быстро.

Water, Glycerin, Mineral Oil, PEG-100 Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Dimethicone, Carbomer, Fragrance, Triethanolamine, Methylparaben, Propylparaben, Allantoin, BHT, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Albumen Extract, Egg Yolk Extract, Citrus Junos Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Propolis Extract.

Состав, конечно, не назовешь натуральным. Но в нём есть экстракт банана, который богат витамином С и который делает кожу устойчивее к внешним факторам и улучшает цвет кожи. И есть экстракт желтка. Он богат протеинами, делает грубую кожу увлажненной и гладкой на протяжении долгого времени.

Размер тюбика совсем небольшой, в нём всего 30 мл крема. Но я покупаю этот крем для сумочки, чтобы увлажнить кожу рук вне дома. Для меня — это чисто дорожный вариант, и в этом качестве он мне прекрасно подходит, покупаю его уже не первый раз и скорее всего, не последний.

Благодаря нежнейшей текстуре крем очень хорошо распределяется по коже рук и впитывается практически моментально. Можно сразу же брать в руки какие-нибудь бумаги, отпечатков пальцев на них не останется. Вы также не испачкаете одежду, что тоже очень важно.

Увлажнения от этого крем мне хватает надолго — до следующего умывания рук. Что мне также очень нравится, так это то, что крем не оставляет липкости. Кожа рук выглядит мягче и свежее, но в качестве постоянного ухода крем слабоват. В принципе, я и не ставлю перед ним такую задачу. Дома я люблю кремы пожирнее и попитательнее. Особенно на ночь мне хочется более «сильного» средства. Но в качестве экспресс-ухода этот крем для меня стал находкой.

Объем: 30 мл.

Цена: 115 рублей без скидки.

Время использования: 1 год.

Оценка: 5.

UnLys 31 января 2019, 10:58
Купила по акции 1+1=3, для использования вне дома. Но для моей нормальной кожи рук оказался слабоват, даже ранней осенью. Летом дам ему ещё один шанс.
Pinkmoon 31 января 2019, 15:33
Да, проблемы с ним не решить, но в сумке он пригодится.)
Mary_Wise 31 января 2019, 11:01
Я тоже ношу малыша для рук всегда в сумочке, но у меня от ив роше.
Pinkmoon 31 января 2019, 15:33
От Ив Роше тоже нужно попробовать.
Lisenak 31 января 2019, 12:24
Хороший крем, у меня такой был персиковый)
Pinkmoon 31 января 2019, 15:33
А я как-то на банановом зависла. Надо и персик попробовать.
RoniRoses 31 января 2019, 12:49
У меня такой же в сумочке) Довольна им на все 100)
Прекрасный дорожный вариант.)
Irenka232 31 января 2019, 13:17
Дизайн 👍👍👍
Кореец же.)))
Anya Shevchenko 31 января 2019, 13:21
У меня через неделю в сумке у него отломился носик вместе с крышечкой. Но нравился очень запахом, текстурой и оформлением
Pinkmoon 31 января 2019, 15:34
Какой-то бракованный попался? У меня таких казусов еще не было.
Lidiya Perova 07 февраля 2019, 08:13
У меня есть и банан, и персик, и земляника. Персик не очень понравился. А вот земляника, как пахнет мммм… Прямо сразу аппетит поднимается, у него именно аромат свежей землянички, как будто там химии вообще нет. Я их уже использовала шт 20 если не больше. И в запасе ещё около 10 лежит🤫
Pinkmoon 18 февраля 2019, 13:16
Ого, какая коллекция. Землянику попробую обязательно.