24.01.2019

The Saem Urban Eco Harakeke Root Toner – Тонер с экстрактом корня новозеландского льна.

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

В семействе Harakeke чёрт ногу сломит, но я всё-таки выделила ряд линеек: просто Harakeke, Fresh, Root, Root Deep. Себе я выбрала версию Root, т.к. в им, где я делала заказ, была только она и просто Harakeke. На осенне-зимний период Root подходит больше, т.к. она более питательная, судя по описанию производителя, хотя я читала и противоположный отзыв на этот счет.

Упаковка

Картонная коробка, в ней сидит красавчик-флакон объёмом 180 мл. Флакон выполнен из качественного пластика, который имитирует стекло, выглядит солидно💎 Флакон оснащён дозатором, который отменно работает, одного нажатия хватает на всё лицо.

Как видно по фото, за три месяца использования ушло больше половины средства, хотя того, что осталось, мне еще должно хватить на месяц.

ТХ

Тонер жидкий, не липкий, имеет приятный травяной аромат, впитывается за пару секунд. Отлично подходит для метода 7 тоников. Липкости после себя не оставляет, не конфликтует с последующим уходом. Расход экономичный, но это зависит от количества слоев.

Состав: Phormium Tenax Root Extract, Propanedio,l 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Glycereth-26,Glycerin, Betaine, Hydrogenated Lecithin, Sucrose Distearate, Trehalose, Honey, Calendula Officinalis Flower Extract, Portulaca Oleracea Extract, Solanum Aviculare Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Phormium Tenax Extrat,Phormium Tenax Seed Oil, Dimethicone, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate, Ammonium Acryloyl dimethyltaurate/VP Copolymer, Carbomer, Trometha mine, Potassium Hydroxide, Acetic Acid, Ethoxydiglycol, Totarol, Water, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Parfum.

На первом месте экстракт корня новозеландского льна, глицерин, бетаин, лецитин, трегалоза, мед, экстракт календулы, портулак, экстракт птичьего паслена, гиалуронка, экстракт семян новозеландского льна, уксусная кислота, тотарол.

Применение

Использую данное средство после лосьона Salizink, утром наношу 3-4 слоя, вечером от 4 до 7 слоев. Наношу средство на ладони и прижимающими движениями распределяю по лицу, включая область вокруг глаз.

Схема (утро): лосьон Salizink, тонер, эмульсия Skin Food, крем Clinique. Вечер: лосьон Salizink, тонер, прополис Cosx, крем Origins.

Результат

Тонером приятно пользоваться, он жидкий и быстро впитывается, что экономит время, которого всегда не хватает. После нанесения тонера кожа становится бархатистой, чувствуется приятное увлажнение и свежесть. Кожа с ним успокаивается после очищения. С ноября по декабрь мне хватало увлажнения от тонера, но чем ближе к весне, тем суше будет становиться моя кожа. Таким образом, я не думаю, что этот тонер поможет мне справиться с весенней засухой (конец февраля-март — самый экстремальный период для меня). Хотя увлажнение он дает достойное. Кроме того, тонер не забивает поры, не ложится плёнкой на лице, и является отличной базой для нанесения последующего ухода. В целом впечатления от использования данного средства исключительно положительные👌 Что касается сезонности продукта, то он достаточно универсальный, хотя все зависит от вашего типа кожи. Сухому типу кожи я бы не рекомендовала использовать его зимой, а всем остальным — пожалуйста. На лето это будет отличное средство за счёт своей жидкой текстуры и хорошего увлажнения. Данный продукт отнесу к категории базового ухода, т.к. средство лишь хорошо увлажняет и на этом всё. Тем не менее и такое средство найти сложно, т.к. у меня был опыт с увлажняющим тонером Missha super aqua ultra waterfull, так вот он тоже отлично увлажнял (лучше чем The Saem), но при этом также отлично забивал поры при длительном использовании😑

Буду ли я повторять покупку снова? Возможно, но через пару тройку месяцев, т.к. сейчас на замену The Saem ко мне едет эссенция от Blithe, буду её использовать на этапе тонера. Кроме того, хочется попробовать линейку Mervie The Saem, а ещё тонеры Isntree.

Срок тестирования 3 месяца.

Цена 1250 руб.

Оценка 5-.

Arskaia 24 января 2019, 12:38
Интересное средство, стоит попробовать))
А аромат? Не резкий?
Funny8face 24 января 2019, 12:48
Аромат не резкий, выветривается быстро, но мне за 3 месяца успел надоесть)
Arskaia 24 января 2019, 12:50
О, знакомо… приобрела тоник для лица с экстрактом кокоса, через недели две у меня от него голова уже кружилась… теперь уделяю особое внимание ароматам…
Funny8face 24 января 2019, 13:35
Мне кажется с кокосом всегда так))От The Saem голова не болит, но аромат все же надоел)
Arskaia 24 января 2019, 14:37
Да, но я люблю его нотки)) стараюсь при выборе брать всееее с кокосом   видимо приелось
Sterra 24 января 2019, 14:06
Спасибо, возьму на заметку :). У меня просто Harakeke тонер, тоже очень нравится, по консистенции — жидкое желе, уже не жидкость, но ещё не желе)). Ещё есть крем Harakeke, скоро закончится, довольна весьма, впитывается практически без остатка.
Arskaia 24 января 2019, 14:36
ООО) обалденный тонер)) только закончила его… с ностальгией вспоминаю)) а мне очень нравилась его консистенция, приятно наносилось))
NatashaPe 24 января 2019, 20:11
Расскажите по Salizink 🙌 пожалуйста
Funny8face 24 января 2019, 20:38
Про Salizink у меня есть пост там все расписано, отличные лосьоны)
Legerete 24 января 2019, 20:38
Мне вот тоже Мишша забивал поры, сейчас просто Харакеке, очень нравится, что беспроблемный и сочетается с любым кремом (я не люблю пользоваться сериями, всегда вразнобой получается)
Funny8face 24 января 2019, 20:46
У меня тоже не получается пользоваться сериями))Миша меня спас прошлой весной, когда моя кожа превратилась в сухарь, правда я брала набор миниатюр, отлично увлажнил кожу, а потом начал забивать поры.
Irina Bataeva 24 января 2019, 23:23
Уточните, пожалуйста, про метод 7ми тоников, я правильно поняла, что вечером вы наносите тонер на ладони, прижимаете к лицу 4-7 раз и это и есть метод, верно?
Funny8face 25 января 2019, 09:32
Да все верно, процедура не хитрая, но очень действенная. Наношу слой за слоем не выжидая время, попробуйте тоже, это изменит ваше отношение к тонерам. Конечно количество слоев можно регулировать по потребностям кожи. Главное чтобы состав тонера был относительно нейтральным, без спирта.
russianlena 25 января 2019, 09:16
Тонер кажется очень приятным. Состав хороший. И есть дозатор! Обожаю тонеры, лосьоны, эссенции и другие жидкие увлажнители. Очень бесит, что многие из них не оснащены дозатором. Я вот, например, наношу их руками, выливая на ладонь, и не использую никакие ватные диски (которые, конечно, было бы очень удобно просто прижать к горлышку, перевернув упаковку). И это, черт возьми, не очень удобно. Даже не знаю, сколько ценных миллилитров у меня буквально утекло сквозь пальцы...))))
Funny8face 25 января 2019, 09:37
Тонер очень удачный. Дозаторы это боль. Тоже не понимаю почему корейцы не любят дозаторы)Ватные диски я тоже не люблю, т.к. сложно найти диски которые будут как лапка котенка, либо же надо тратить на них кучу денег, но я пока к этому не готова)))
RitaMix 25 января 2019, 10:01
Тонер — это та часть ухода, которой я стараюсь не пренебрегать. Да, часто бывает, что надоедает один и тот же, ведь это обычно продукт нескончаемый. Состав вашего очень неплох, беру его на заметку. Спасибо за пост!
Funny8face 25 января 2019, 10:21
Спасибо, что читаете)