23.01.2019

Волшебная пенка от Shiseido: палочка-выручалочка для моей капризной кожи

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня я хочу рассказать вам о средстве, которое примерно год назад перевернуло мои представления о средствах для умывания. Это мягкая очищающая пенка Shiseido Ibuki Gentle Cleanser

С этим продуктом я познакомилась случайно: подруга из другого города оставила у меня миниатюру пенки и разрешила её протестировать. Первое, что меня покорило в ней, — это необычайно нежный и красивый аромат. Мне кажется, что пахнет какими-то цветами. Аромат лёгкий, ненавязчивый, процесс умывания с ним превращается в сплошное удовольствие!

Второй несомненный плюс — это очень плотная текстура пенки, за счёт которой расход средства получается минимальным. Даже небольшая горошинка средства при контакте с водой превращается в обильную плотную пену, которая прекрасно распределяется по лицу и хорошо очищает кожу.

При этом, кожа совсем не пересушена: ей комфортно. Рука не тянется как можно быстрее воспользоваться тоником или кремом. При этом, хочется всё время прикасаться к коже, ведь она становится очень мягкой.

Пенка представлена в пластиковой тубе жемчужного оттенка. Из неё очень легко извлечь средство, на ней не заметны следы от мокрых пальцев. Особенно меня порадовал дозатор: сразу видно, что всё сделано по уму и пенка не остается по краям крышечки и не засыхает противными корочками. Если с другими средствами для умывания подобного типа мне очень часто приходится очищать пространство под крышкой, то с данной пенкой в этом нет необходимости.

Объём средства внушительный — 125 мл! Учитывая, что миниатюрой я наслаждалась на протяжении нескольких месяцев, то полноразмера наверняка хватит как минимум на полгода.

Но самое главное преимущество данного продукта для меня я оставила на десерт. Дело в том, что моя кожа периодически подкидывает мне очень неприятные сюрпризы. Во время сильного стресса лицо начинает покрываться красными пятнами и очень сильно шелушиться. Бороться с этим бесполезно, можно только маскировать до тех, пока не пройдет само. Каково же было моё удивление, когда уже после первого умывания с Shiseido Ibuki эти пятна стали гораздо светлее, а через пару дней исчезли без следа!

Не утверждаю, что на каждой коже данный продукт будет работать столь же волшебно, однако назвать пенку от Shiseido прекрасным продуктом, который качественно очищает кожу и помогает поддерживать ее красоту и здоровье однозначно могу!

Моя оценка: твердая «пятерка».

Срок использования: более полугода.

Стоимость продукта: от 1500 до 2300 рублей

Shiseido Ibuki Gentle Cleanser

Shiseido Ibuki Gentle Cleanser

Irenka232 23 января 2019, 15:33
Взяла в закладки. Интересно попробовать
ArqEnCiel 23 января 2019, 16:05
Для меня эта пенка стала огромным разочарованием. Она так ужасно сушила и стягивала мне кожу, что пользоваться было просто невозможно. У меня было ощущение, что это очень жесткое мыло за очень большие деньги((( мыла ею кисти какое-то время, но мне кажется, даже им было плохо xD Здорово, что Вам подошло. Мне нет, к сожалению.
Lenni 23 января 2019, 16:47
У меня аналогичные впечатления( Я такими пенками блендер мою, прям находка. Ничто так не отмывает.
MrsJoker 23 января 2019, 16:54
очень жаль, что вам не подошла пенка… а меня еще аналогичная пенка-скраб ждет
Hoksa 23 января 2019, 18:16
Дорогое удовольствие — мыть такой пенкой блендер)))
Olga Timofeeva 24 января 2019, 17:23
Я как и ArqEnCiel мою пока ей кисти, интересно будет попробовать блендер
MrsJoker 23 января 2019, 16:54
ничего себе! ну вот так тоже бывает, поэтому мы все и разные, и разные средства нам подходят
Pinkmoon 23 января 2019, 16:20
Вот это эффект!)
MrsJoker 23 января 2019, 16:53
да, меня он просто впечатлил)
Olga Timofeeva 23 января 2019, 19:02
А мне к сожалению не подошла — безумно сушит при в общем-то нормальном типе кожи. Стоит. Не знаю на что измазать(
MrsJoker 23 января 2019, 19:50
мне так сушит пенка-мусс от биотерм… спасаюсь только тем, что сразу наношу тоник и крем
Anya Shevchenko 23 января 2019, 19:02
Тоже её очень люблю
Но если случайно набираю слишком большую горошину и плохо взбиваю пену, то пересушивает лицо.
MrsJoker 23 января 2019, 19:54
С этой пенкой действительно очень легко переборщить! я первое время тоже выдавливала много средства, больше половины смывала в раковину…
Sorbonna 23 января 2019, 19:02
У меня неоднозначные впечатлерия остаоись об этой пенке. У меня комби кожа (сухие щеки и нормальная или немгого склрнная к жирности Т-зона). Вот мне не хватало очищения. На чистки к косметологу я тогда ходила чаще, чем сейчас.
MrsJoker 23 января 2019, 19:57
я пока в этом плане на нее пожаловаться не могу) но если на лице макияж, всегда предварительно снимаю его гидрофильным маслом, а уже потом использую эту пенку
Nelly1981 23 января 2019, 19:04
Мне нравилась, но слииииииишком экономичная) Теперь не могу на нее смотреть, до конца жизни наумывалась ею)))
MrsJoker 23 января 2019, 19:57
))))у меня тоже терпения не хватает пользоваться каждый день одним средством… одновременно две-три «умывашки» использую, чередую по настроению.
oriVmode 23 января 2019, 19:26
После крема-мусса для умывания Decleor это мое самое любимое средство для умывания такого рода. Я бы его назвала не пенкой, а скорее кремом. Писала на него здесь тоже отзыв. Классно очищает и одновременно ухаживает за кожей. При небольшом расходе тюбик просто бесконечный!
MrsJoker 23 января 2019, 20:07
прочитала ваш отзыв, здорово, что вам эта пенка тоже понравилась и подошла)
oriVmode 23 января 2019, 21:57
Я люблю такой тип умывашек. Сначала получила миниатюру на пробу в одном из бьюти-боксов, но очень скоро купила полноразмер. Теперь он очень медленно расходуется, так как объем большой )) Но качество отличное
MrsJoker 23 января 2019, 22:15
миниатюры — очень крутая вещь для того, чтобы «распробовать» продукт)
oriVmode 23 января 2019, 23:04
Поэтому я очень люблю разные бьюти-боксы, хотя последнее время немного меньше. Есть шанс попробовать разные продукты в миниатюрах, чтобы решить, нужно покупать в полном размере или нет ))
Dar9582 23 января 2019, 21:16
Ой, беру на заметку) попробую, когда моя закончится)
MrsJoker 23 января 2019, 22:15
она того стоит)
MarkiSka 24 января 2019, 17:17
Нежно люблю эту пенку, сейчас как раз опять к ней вернулась после небольшого перерыва
Очень хорошо очищает, мягкая пена, аромат ненавязчивый и успокаивающий какой-то
MrsJoker 24 января 2019, 19:02

OSen 28 января 2019, 12:41
Одна из лучших пенок, что я пробовал
MrsJoker 03 февраля 2019, 20:30
мне тоже так кажется)
Carla 03 февраля 2019, 15:05
Пользовалась этой пленкой давно, лет 5 назад.Помню, аромат у нее был улетный, кожу мне не сушила.Но надоела и больше не повторила.
MrsJoker 03 февраля 2019, 20:30
да, всегда хочется попробовать что-то новенькое)