Волшебная пенка от Shiseido: палочка-выручалочка для моей капризной кожи

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня я хочу рассказать вам о средстве, которое примерно год назад перевернуло мои представления о средствах для умывания. Это мягкая очищающая пенка Shiseido Ibuki Gentle Cleanser

Волшебная пенка от Shiseido: палочка-выручалочка для моей капризной кожи

С этим продуктом я познакомилась случайно: подруга из другого города оставила у меня миниатюру пенки и разрешила её протестировать. Первое, что меня покорило в ней, — это необычайно нежный и красивый аромат. Мне кажется, что пахнет какими-то цветами. Аромат лёгкий, ненавязчивый, процесс умывания с ним превращается в сплошное удовольствие!

Волшебная пенка от Shiseido: палочка-выручалочка для моей капризной кожи

Второй несомненный плюс — это очень плотная текстура пенки, за счёт которой расход средства получается минимальным. Даже небольшая горошинка средства при контакте с водой превращается в обильную плотную пену, которая прекрасно распределяется по лицу и хорошо очищает кожу.

Волшебная пенка от Shiseido: палочка-выручалочка для моей капризной кожи

При этом, кожа совсем не пересушена: ей комфортно. Рука не тянется как можно быстрее воспользоваться тоником или кремом. При этом, хочется всё время прикасаться к коже, ведь она становится очень мягкой.

Волшебная пенка от Shiseido: палочка-выручалочка для моей капризной кожи

Пенка представлена в пластиковой тубе жемчужного оттенка. Из неё очень легко извлечь средство, на ней не заметны следы от мокрых пальцев. Особенно меня порадовал дозатор: сразу видно, что всё сделано по уму и пенка не остается по краям крышечки и не засыхает противными корочками. Если с другими средствами для умывания подобного типа мне очень часто приходится очищать пространство под крышкой, то с данной пенкой в этом нет необходимости.

Волшебная пенка от Shiseido: палочка-выручалочка для моей капризной кожи

Объём средства внушительный — 125 мл! Учитывая, что миниатюрой я наслаждалась на протяжении нескольких месяцев, то полноразмера наверняка хватит как минимум на полгода.

Но самое главное преимущество данного продукта для меня я оставила на десерт. Дело в том, что моя кожа периодически подкидывает мне очень неприятные сюрпризы. Во время сильного стресса лицо начинает покрываться красными пятнами и очень сильно шелушиться. Бороться с этим бесполезно, можно только маскировать до тех, пока не пройдет само. Каково же было моё удивление, когда уже после первого умывания с Shiseido Ibuki эти пятна стали гораздо светлее, а через пару дней исчезли без следа!

Не утверждаю, что на каждой коже данный продукт будет работать столь же волшебно, однако назвать пенку от Shiseido прекрасным продуктом, который качественно очищает кожу и помогает поддерживать ее красоту и здоровье однозначно могу!

Моя оценка: твердая «пятерка».

Срок использования: более полугода.

Стоимость продукта: от 1500 до 2300 рублей

Косметика из поста в нашем каталоге

Взяла в закладки. Интересно попробовать
Для меня эта пенка стала огромным разочарованием. Она так ужасно сушила и стягивала мне кожу, что пользоваться было просто невозможно. У меня было ощущение, что это очень жесткое мыло за очень большие деньги((( мыла ею кисти какое-то время, но мне кажется, даже им было плохо xD Здорово, что Вам подошло. Мне нет, к сожалению.
  • Lenni
  • 23 января 2019, 16:47
У меня аналогичные впечатления( Я такими пенками блендер мою, прям находка. Ничто так не отмывает.
очень жаль, что вам не подошла пенка… а меня еще аналогичная пенка-скраб ждет
  • Hoksa
  • 23 января 2019, 18:16
Дорогое удовольствие — мыть такой пенкой блендер)))
Я как и ArqEnCiel мою пока ей кисти, интересно будет попробовать блендер
ничего себе! ну вот так тоже бывает, поэтому мы все и разные, и разные средства нам подходят
Вот это эффект!)
да, меня он просто впечатлил)
А мне к сожалению не подошла — безумно сушит при в общем-то нормальном типе кожи. Стоит. Не знаю на что измазать(
мне так сушит пенка-мусс от биотерм… спасаюсь только тем, что сразу наношу тоник и крем
Тоже её очень люблю
Но если случайно набираю слишком большую горошину и плохо взбиваю пену, то пересушивает лицо.
С этой пенкой действительно очень легко переборщить! я первое время тоже выдавливала много средства, больше половины смывала в раковину…
У меня неоднозначные впечатлерия остаоись об этой пенке. У меня комби кожа (сухие щеки и нормальная или немгого склрнная к жирности Т-зона). Вот мне не хватало очищения. На чистки к косметологу я тогда ходила чаще, чем сейчас.
я пока в этом плане на нее пожаловаться не могу) но если на лице макияж, всегда предварительно снимаю его гидрофильным маслом, а уже потом использую эту пенку
Мне нравилась, но слииииииишком экономичная) Теперь не могу на нее смотреть, до конца жизни наумывалась ею)))
))))у меня тоже терпения не хватает пользоваться каждый день одним средством… одновременно две-три «умывашки» использую, чередую по настроению.
После крема-мусса для умывания Decleor это мое самое любимое средство для умывания такого рода. Я бы его назвала не пенкой, а скорее кремом. Писала на него здесь тоже отзыв. Классно очищает и одновременно ухаживает за кожей. При небольшом расходе тюбик просто бесконечный!
прочитала ваш отзыв, здорово, что вам эта пенка тоже понравилась и подошла)
Я люблю такой тип умывашек. Сначала получила миниатюру на пробу в одном из бьюти-боксов, но очень скоро купила полноразмер. Теперь он очень медленно расходуется, так как объем большой )) Но качество отличное
миниатюры — очень крутая вещь для того, чтобы «распробовать» продукт)
Поэтому я очень люблю разные бьюти-боксы, хотя последнее время немного меньше. Есть шанс попробовать разные продукты в миниатюрах, чтобы решить, нужно покупать в полном размере или нет ))
  • Dar9582
  • 23 января 2019, 21:16
Ой, беру на заметку) попробую, когда моя закончится)
она того стоит)
Нежно люблю эту пенку, сейчас как раз опять к ней вернулась после небольшого перерыва
Очень хорошо очищает, мягкая пена, аромат ненавязчивый и успокаивающий какой-то

• OSen
  • 28 января 2019, 12:41
Одна из лучших пенок, что я пробовал
  • MrsJoker
  • 03 февраля 2019, 20:30
мне тоже так кажется)
  • Carla
  • 03 февраля 2019, 15:05
Пользовалась этой пленкой давно, лет 5 назад.Помню, аромат у нее был улетный, кожу мне не сушила.Но надоела и больше не повторила.
  • MrsJoker
  • 03 февраля 2019, 20:30
да, всегда хочется попробовать что-то новенькое)