Средства с натуральным составом. Знакомство с продукцией Mi&Ko - гидрофильное масло, воск для волос от секущихся кончиков, шампунь Мед и Малина

Косметика предоставлена на тестирование

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Хочу познакомить вас с продукцией отечественного бренда натуральной косметики Ми&Ко. У меня три средства данного бренда — гидрофильное масло, восстанавливающий шампунь и воск для волос.

Теперь о каждом средстве по порядку.

Ми&Ко Очищающее гидрофильное масло Имбирь.

Масло идет во флаконе из затемнённого стекла с дозатором. Дозатор удобный — не брызгает, не заедает, есть контроль первого вскрытия и переключатель положения открыть-закрыть.

Само масло очень густое. Меня это немного смущает, мне нравится более жидкая консистенция у средств такого плана. Аромат приятный — свежий, с цитрусовыми нотками.

Проверим, как данное масло справится с моей косметикой. Результаты тест-драйва на фото:

Средства сверху вниз:

• Водостойкая тушь;
  • Карандаш для макияжа глаз;
  • Карандаш для макияжа губ;
  • Тональная основа;
  • Хайлайтер;
  • Обычная губная помада;
  • Две суперстойких губных помады.

Наносим масло

Результат

Как видите, масло всё удалило на отлично. Оценку снижаю исключительно за густую консистенцию, так как удалять таким густым маслом косметику с глаз я так и не решилась.

Объём: 100 мл.

Цена: 520 рублей.

Время использования: ежедневно, на протяжении полутора месяцев.

Оценка: 4.

Ми&Ко Восстанавливающий шампунь Мед и Малина.

Первый минус данного шампуня — это упаковка. Стеклянный флакон — не самый лучший вариант для средства, которое используешь в душе и, как правило, берешь мокрыми руками. Дозатор удобный. Опять же был контроль вскрытия.

По консистенции шампунь очень жидкий, пенится плохо, за счёт этого расход очень не экономичный.

Зато пахнет шампунь просто восхитительно! Это малина с нотками меда, цитрусовых и свежих трав. По очищающим свойствам к шампуню вопросов нет — вымывается хорошо, волосы остаются чистыми 2-3 дня, объем не съедает.

Объем: 200 мл.

Цена: 490 рублей.

Время использования: 2-3 раза в неделю на протяжении месяца. Закончился флакон.

Оценка: 4. Сняла балл за не экономичный расход.

Ми&Ко Воск для волос от секущихся кончиков.

Упакован воск в малюсенькую коробочку-шайбу. Есть контроль первого вскрытия.

В целом дизайн симпатичный, как и у всей линейки средств Ми&Ко — лаконичный, в приятных спокойных тонах.

По консистенции воск густой и плотный. Но по волосам распределяется легко — он начинает подтаивать ещё на пальцах. Расход экономичный.

Аромат у воска приятный — свежий, лёгкий, ненавязчивый. Преимущественно с нотами Иланг-иланга.

Воск обволакивает секущиеся кончики, запечатывает их. Концы мгновенно приобретают более здоровый и ухоженный вид. К сожалению, эффект от применения воска не накопительный, а только косметический. После мытья головы, кончики будут в исходном состоянии. Но как средство экспресс-ухода подойдёт.

Объём: 15 мл.

Цена: 320 рублей.

Время использования: полтора месяца.

Оценка: 5.

В целом продукция Ми&Ко мне понравилась, но без минусов не обошлось. Любители органики однозначно оценят продукцию данного бренда.

Пробовала это гидрофильное масло, действительно, пахнет приятно, но очень «тугое», и мне, к сожалению, совершенно не подошло, начали забиваться поры и кожа выглядела воспаленной, несмотря на хорошее очищение.
Когда убрала из ухода масло, всё прошло.

А вот шампунь этот как раз недавно захотела попробовать, ваш отзыв очень вовремя)

У меня все нормально. Но это масло не идеальное для меня. Сама такое точно не куплю. А какое гидрофильное масло нравится Вам?
А мне вообще гидрофильные масла не нравятся, попробовала 3-4 разных, с хорошими составами, разных производителей, поняла, что это не моё.
Искать и пробовать больше не буду, я косметикой декоративной пользуюсь очень мало, и, если надо, лучше мицеллярной воды «Биодерма» для меня нет ничего)
  • Dar9582
  • 26 января 2019, 14:41
Интересная серия...) стоит попробовать)

Если любите натуральные составы, то эти средства точно для Вас
Мне понрпвилась марка. Был крем (кончился), есть маска лавандовая и два гидролата.

Мне очень понравилась их бытовая химия. У меня порошок Pure Water и гель для мытья посуды. Не пробовали?
Даже не знала, что такое есть! Увижу -попробую.

Попробуйте! У Ми&Ко вообще много чего интересного есть. Особенно бытовая химия
Неплохие средства!

Я ожидала большего, но в целом норм
Было у меня масло с имбирём, вполне приличное, маска для волос с можжевельником понравилось.

Маску не пробовала. У мужа шампунь с Можжевельником. Регулирующий жирность. Муж доволен
Воск очень интересный. Никогда такими средствами еще не пользовалась.

Да, из этой троицы воск мне понравился больше всего
Очень не хватает составов. А они важны! Особенно когда речь о натуральной косметике.

Все составы средств Ми&Ко есть на их официальном сайте. Про чистоту составов их продукции, наверно, знают все. Поэтому я решила в своем посте сделать упор на личные впечатления от применения. Ведь составы можно в интернете найти, а опыт применения найти сложнее
Странный подход. У них много что есть на сайте. И что? Зачем тогда ваш отзыв здесь, да еще и с рекламой состава в его названии. Хотя о составе по факту ни слова. Отзывы об этой продукции ведь можно и на других ресурсах найти. И с указанием состава, между прочим.

Спасибо за Ваше мнение. Каждый сам вправе решать как и о чем ему писать. Кстати, на другом ресурсе есть мои отзывы о каждом из этих средств в отдельности, с указанием состава. Для меня Косметиста — это красивый журнал, где люди в первую очередь делятся опытом применения, а не отрабатывают обзорку. Поэтому я пишу так, как считаю нужным. Если для Вас важна информация о составе, мне совсем не сложно скинуть ее Вам в личном сообщении
  • Sorelle
  • 26 января 2019, 18:45
Из ваших средств у меня было только гидрофильное масло, понравилось, даже покупала еще раз. С глаз тоже иногда смывала им косметику, справлялось неплохо, но не очень нравилась пленочка.
А так Мико нежно люблю, хоть и провалы у них бывают)

Мне тоже очень понравилась их продукция. Но почему-то больше всего впечатлила бытовая химия. На эти средства были у меня слишком завышенные ожидания. Хотелосл чуда, но оно не произошло. Хорошо, но не идеально, скажем так
Мико пользовалась. Там хорошие гидролаты и пенка с можжевельником. Не сушит, очищает хорошо, если есть воспаления, то с пенкой они быстрее проходят.
Гидрофильное масло пробовала, масло и масло.Его задача хорошо смыть макияж и все. Потом после масла пенкой нужно смыть остатки.
Но их упаковка! Дозатор перестает работать, когда масла еще прилично осталось, поэтому приходится выковыритвать его оттуда палкой. Ну нафиг.
Мне нравятся гидрофилки аромашки, там с дозаторм проблем нет.

Я как раз заказала пенку с Можжевельником
Сейчас использую курс кислотного пилинга от этой марки. Эффект увидела с первого применения. Бюджетная цена и хороший состав. Рекомендую.

Надо попробовать
По поводу шампуня, у натуральной косметики они часто плохо пенятся, к сожалению. Тут все от состава конечно, зависит, а составов у вас в посте, к сожалению, нет.
Не сочтите за критику, но составы средств лучше все-таки добавлять в пост. Независимо от того, можно или нет их найти самой в интернете. Так получается информативнее, удобнее и экономит время читателей. За пост спасибо!
  • Yummi
  • 29 января 2019, 11:07
1 — шампунь, скорее всего, без сульфатов, а потому и не пенится, как привычные средства. Не вижу состава, но тем не менее, это ожидаемо)
2 — посеченные кончики восстанавливают только ножницы. Средство просто должно их приглаживать и не жирнить. Поэтому выделенные Вами минусы, как по мне, скорее особенности.