Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.01.2019
2555

Средства с натуральным составом. Знакомство с продукцией Mi&Ko - гидрофильное масло, воск для волос от секущихся кончиков, шампунь Мед и Малина

Здравствуйте, уважаемые читатели!


Хочу познакомить вас с продукцией отечественного бренда натуральной косметики Ми&Ко. У меня три средства данного бренда — гидрофильное масло, восстанавливающий шампунь и воск для волос.




Теперь о каждом средстве по порядку.

Ми&Ко Очищающее гидрофильное масло Имбирь.


Масло идет во флаконе из затемнённого стекла с дозатором. Дозатор удобный — не брызгает, не заедает, есть контроль первого вскрытия и переключатель положения открыть-закрыть.


Само масло очень густое. Меня это немного смущает, мне нравится более жидкая консистенция у средств такого плана. Аромат приятный — свежий, с цитрусовыми нотками.




Проверим, как данное масло справится с моей косметикой. Результаты тест-драйва на фото:



Средства сверху вниз:

  • Водостойкая тушь;
  • Карандаш для макияжа глаз;
  • Карандаш для макияжа губ;
  • Тональная основа;
  • Хайлайтер;
  • Обычная губная помада;
  • Две суперстойких губных помады.


Наносим масло


Результат


Как видите, масло всё удалило на отлично. Оценку снижаю исключительно за густую консистенцию, так как удалять таким густым маслом косметику с глаз я так и не решилась.


Объём: 100 мл.

Срок годности: 2 года, после вскрытия упаковки — 6 месяцев.

Цена: 520 рублей.

Время использования: ежедневно, на протяжении полутора месяцев.

Оценка: 4.


Ми&Ко Восстанавливающий шампунь Мед и Малина.



Первый минус данного шампуня — это упаковка. Стеклянный флакон — не самый лучший вариант для средства, которое используешь в душе и, как правило, берешь мокрыми руками. Дозатор удобный. Опять же был контроль вскрытия.



По консистенции шампунь очень жидкий, пенится плохо, за счёт этого расход очень не экономичный.


Зато пахнет шампунь просто восхитительно! Это малина с нотками меда, цитрусовых и свежих трав. По очищающим свойствам к шампуню вопросов нет — вымывается хорошо, волосы остаются чистыми 2-3 дня, объем не съедает.


Объем: 200 мл.

Срок годности: 2 года, после вскрытия упаковки — 6 месяцев.

Цена: 490 рублей.

Время использования: 2-3 раза в неделю на протяжении месяца. Закончился флакон.

Оценка: 4. Сняла балл за не экономичный расход.


Ми&Ко Воск для волос от секущихся кончиков.


Упакован воск в малюсенькую коробочку-шайбу. Есть контроль первого вскрытия.


В целом дизайн симпатичный, как и у всей линейки средств Ми&Ко — лаконичный, в приятных спокойных тонах.




По консистенции воск густой и плотный. Но по волосам распределяется легко — он начинает подтаивать ещё на пальцах. Расход экономичный.


Аромат у воска приятный — свежий, лёгкий, ненавязчивый. Преимущественно с нотами Иланг-иланга.


Воск обволакивает секущиеся кончики, запечатывает их. Концы мгновенно приобретают более здоровый и ухоженный вид. К сожалению, эффект от применения воска не накопительный, а только косметический. После мытья головы, кончики будут в исходном состоянии. Но как средство экспресс-ухода подойдёт.


Объём: 15 мл.

Срок годности: 2 года, после вскрытия упаковки — 6 месяцев.

Цена: 320 рублей.

Время использования: полтора месяца.

Оценка: 5.


В целом продукция Ми&Ко мне понравилась, но без минусов не обошлось. Любители органики однозначно оценят продукцию данного бренда.



Спасибо за внимание!

.

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   26 постов   24 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Мой рутинный день
Мой рутинный день
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner

Комментарии

Cat-Shee 26 января 2019, 13:42
Пробовала это гидрофильное масло, действительно, пахнет приятно, но очень «тугое», и мне, к сожалению, совершенно не подошло, начали забиваться поры и кожа выглядела воспаленной, несмотря на хорошее очищение.
Когда убрала из ухода масло, всё прошло.

А вот шампунь этот как раз недавно захотела попробовать, ваш отзыв очень вовремя)
Irenka232 26 января 2019, 14:31
У меня все нормально. Но это масло не идеальное для меня. Сама такое точно не куплю. А какое гидрофильное масло нравится Вам?
Cat-Shee 27 января 2019, 22:32
А мне вообще гидрофильные масла не нравятся, попробовала 3-4 разных, с хорошими составами, разных производителей, поняла, что это не моё.
Искать и пробовать больше не буду, я косметикой декоративной пользуюсь очень мало, и, если надо, лучше мицеллярной воды «Биодерма» для меня нет ничего)
Dar9582 26 января 2019, 14:41
Интересная серия...) стоит попробовать)
Irenka232 26 января 2019, 14:49
Если любите натуральные составы, то эти средства точно для Вас
Winter_cherry 26 января 2019, 14:58
Мне понрпвилась марка. Был крем (кончился), есть маска лавандовая и два гидролата.
Irenka232 26 января 2019, 15:01
Мне очень понравилась их бытовая химия. У меня порошок Pure Water и гель для мытья посуды. Не пробовали?
Winter_cherry 26 января 2019, 17:45
Даже не знала, что такое есть! Увижу -попробую.
Irenka232 27 января 2019, 00:14
Попробуйте! У Ми&Ко вообще много чего интересного есть. Особенно бытовая химия
Yule4444ka 26 января 2019, 15:33
Неплохие средства!
Irenka232 26 января 2019, 15:37
Я ожидала большего, но в целом норм
maska-2017 26 января 2019, 16:42
Было у меня масло с имбирём, вполне приличное, маска для волос с можжевельником понравилось.
Irenka232 26 января 2019, 16:52
Маску не пробовала. У мужа шампунь с Можжевельником. Регулирующий жирность. Муж доволен
Pinkmoon 26 января 2019, 17:11
Воск очень интересный. Никогда такими средствами еще не пользовалась.
Irenka232 27 января 2019, 00:15
Да, из этой троицы воск мне понравился больше всего
Solnechnoe_Utro 26 января 2019, 17:50
Очень не хватает составов. А они важны! Особенно когда речь о натуральной косметике.
Irenka232 27 января 2019, 00:17
Все составы средств Ми&Ко есть на их официальном сайте. Про чистоту составов их продукции, наверно, знают все. Поэтому я решила в своем посте сделать упор на личные впечатления от применения. Ведь составы можно в интернете найти, а опыт применения найти сложнее
Solnechnoe_Utro 27 января 2019, 00:26
Странный подход. У них много что есть на сайте. И что? Зачем тогда ваш отзыв здесь, да еще и с рекламой состава в его названии. Хотя о составе по факту ни слова. Отзывы об этой продукции ведь можно и на других ресурсах найти. И с указанием состава, между прочим.
Irenka232 27 января 2019, 00:45
Спасибо за Ваше мнение. Каждый сам вправе решать как и о чем ему писать. Кстати, на другом ресурсе есть мои отзывы о каждом из этих средств в отдельности, с указанием состава. Для меня Косметиста — это красивый журнал, где люди в первую очередь делятся опытом применения, а не отрабатывают обзорку. Поэтому я пишу так, как считаю нужным. Если для Вас важна информация о составе, мне совсем не сложно скинуть ее Вам в личном сообщении
Sorelle 26 января 2019, 18:45
Из ваших средств у меня было только гидрофильное масло, понравилось, даже покупала еще раз. С глаз тоже иногда смывала им косметику, справлялось неплохо, но не очень нравилась пленочка.
А так Мико нежно люблю, хоть и провалы у них бывают)
Irenka232 27 января 2019, 00:19
Мне тоже очень понравилась их продукция. Но почему-то больше всего впечатлила бытовая химия. На эти средства были у меня слишком завышенные ожидания. Хотелосл чуда, но оно не произошло. Хорошо, но не идеально, скажем так
AlexandraH 28 января 2019, 13:59
Мико пользовалась. Там хорошие гидролаты и пенка с можжевельником. Не сушит, очищает хорошо, если есть воспаления, то с пенкой они быстрее проходят.
Гидрофильное масло пробовала, масло и масло.Его задача хорошо смыть макияж и все. Потом после масла пенкой нужно смыть остатки.
Но их упаковка! Дозатор перестает работать, когда масла еще прилично осталось, поэтому приходится выковыритвать его оттуда палкой. Ну нафиг.
Мне нравятся гидрофилки аромашки, там с дозаторм проблем нет.
Irenka232 30 января 2019, 00:10
Я как раз заказала пенку с Можжевельником
Alinka688 28 января 2019, 14:32
Сейчас использую курс кислотного пилинга от этой марки. Эффект увидела с первого применения. Бюджетная цена и хороший состав. Рекомендую.  
Irenka232 30 января 2019, 00:10
Надо попробовать
FrozenDaisy 28 января 2019, 20:21
По поводу шампуня, у натуральной косметики они часто плохо пенятся, к сожалению. Тут все от состава конечно, зависит, а составов у вас в посте, к сожалению, нет.
Не сочтите за критику, но составы средств лучше все-таки добавлять в пост. Независимо от того, можно или нет их найти самой в интернете. Так получается информативнее, удобнее и экономит время читателей. За пост спасибо!
Yummi 29 января 2019, 11:07
1 — шампунь, скорее всего, без сульфатов, а потому и не пенится, как привычные средства. Не вижу состава, но тем не менее, это ожидаемо)
2 — посеченные кончики восстанавливают только ножницы. Средство просто должно их приглаживать и не жирнить. Поэтому выделенные Вами минусы, как по мне, скорее особенности.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С3Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания6Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?21Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...