27.01.2019

Ещё один любимчик. Дерматологическая тонизирующая жидкость против акне от Bielenda

Всем привет, дорогие друзья.

Я хотела бы сегодня рассказать вам об очередном своем польском любимке — это будет дерматологическая тонизирующая жидкость против акне DrMedica от Bielenda.

Для начала хотелось бы обозначить свое отношение к тоникам — тоники я не люблю :). Постоянно попадались липкие, мыльные, провоцирующие чрезмерное саловыделение, несметное количество тех, кого упомнить уже не могу. То спирт в них кожу раздражает, то кислоты вместо лечения почему-то высыпания провоцируют ещё сильнее. Поэтому я просто часто переставала включать этот пункт в свой уход. В чём дело? Ну, начну с того, что у меня очень проблемная кожа, очень жирная, очень чувствительная, пораженная акне средней степени тяжести, практически не поддающееся современной терапии (наследственное богатство). Я уже смирилась с положением вещей, перепробовав столько всего, уже просто стараюсь подбирать щадящий уход. Ценники меня не интересуют, я ориентируюсь только на личные ощущения от применения, обращая внимание, но опять же, без чрезмерного фанатизма, на состав и упаковку.

Итак, средство, о котором я сегодня хотела бы рассказать, — дерматологическая тонизирующая жидкость против акне Bielenda. Продукт помещён во флакон из очень плотного, практически непрозрачного пластика с откидной крышкой — упаковка средства отличная, ничего не проливается при транспортировке, защелкивается наглухо, а открывается без опасности для маникюра. На флаконе указана вся необходимая информация на русском, польском и английском языках.

Лосьон совершенно прозрачный, объём — 250 мл, обладает лёгким, характерным для этой серии ароматом — сладковато-лимонадным. Не люблю отдушки вообще, а сладковатые — тем более, особенно в средствах, предназначенных для жирной и проблемной кожи.

В составе средства особо вкусными ингредиентами являются ниацинамид, азелаиновая кислота, миндальная кислота, пантенол и аллантоин в первой половине списка.

Производитель обещает нам, что средство тщательно очистит, разблокирует и сузит поры, уменьшит количество угрей, увлажнит и успокоит кожу. Применять этот лосьон надо утром и вечером, можно и как освежающую процедуру в течение дня. На флаконе указывается также, что жидкость не является лекарственным средством и не заменяет медицинского лечения.

А теперь мои личные впечатления от этого средства. Начну с того, что, несмотря на то, что средство пенится при встряхивании,

оно абсолютно не липкое, не мыльное, не провоцирует излишнюю выработку себума, но при этом прекрасно смягчает и увлажняет кожу, убирает малейшую стянутость после умывания. Утром очень часто обхожусь только этим тоником как утренним увлажнением и совершенно им довольна. Что касается действия на угревую сыпь, то оно выражается только в том, что лосьон на неё никак не действует. Совсем. Ничего не убирает из воспалительных элементов, поры не сужает и не разблокирует.

Таким образом, это средство оказалось прекрасным тоником с отличными увлажняющими и смягчающими свойствами, не провоцирующим никаких лишних бед на жирной чувствительной и проблемной коже, но совершенно неработающим с заявленными задачами по борьбе с угревой сыпью. Буду ли рекомендовать это средство к покупке и покупать сама? Буду. И рекомендовать дамам с кожей моего типа, и даже с нормальной кожей, и покупать сама, но только как средство рутинного домашнего ухода и не более того.

прекрасно смягчает и увлажняет
убирает стянутость после умывания
освежает в течение дня
доступен по цене
не оказывает никакого действия на угревую сыпь
отдушка

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Друзья, а каково ваше мнение об этом тонике?

ekaterina9888 27 января 2019, 23:16
Была вся серия. Я как то не впечатлилась… Эффекта мало
Sinta 27 января 2019, 23:23
Да, я об этом и пишу. Эффекта от прыщей — никакого. Это просто хороший тоник для жирной и нормальной кожи, и не более того.
ssmetankina 27 января 2019, 23:35
Ингредиенты в составе хорошие, и таки должны оказывать какое-то влияние на проблемную кожу, и даже странно, и грустно, что эффекта нет
Sinta 27 января 2019, 23:47
К сожалению, Вы совершенно правы. Очень приличный состав совершенно не работает в отношении воспаления. Но как просто тоник — вещица крайне стОящая.
Nefes 28 января 2019, 08:02
Очень вас понимаю, сама 5-6 лет страдала от акне средней тяжести, благо, нашла причину и устранила, акне ушло.
Насчет средства, сразу под фото, где из бутылька буквально пена мыльная видна, вы пишете, что тоник не мыльный. Так он все-таки мыльный или нет? Было бы неплохо увидеть состав полностью
Sinta 28 января 2019, 09:23
Я причину тоже знаю, только сделать ничего не могу, мне даже два полных курса роа не помогли. Я как раз и пишу что, несмотря на то, что при встряхивании пена образуется, на коже — никакой противной мыльности и липкости, от слова совсем, ни малейшей. Именно этим он мое сердце и пленил )). Вот состав. Фото не шИдевр, конечно, но все вполне читабельное.
Nefes 28 января 2019, 09:27
Спасибо за состав, он не дурен, хотя недолюбливаю глицерин так высоко. Удивительно, что с таким неплохим составом средство ничего не делает. Жаль.
VenusMarinus 28 января 2019, 11:28
Спасибо за отзыв! Размышляла над покупкой, теперь знаю, что мне такой не нужен)
Freakypanda 28 января 2019, 14:07
Спасибо, добавила в закладочки. Возможно, на менее проблемной коже будет работать :) Помогаю другу лечить взрослое акне, сама часто на нём вижу, что даже лекарственные препараты не делают ничего вообще. Болезнь есть болезнь :(
Sinta 28 января 2019, 16:10
Спасибо, что заглянули.Честно говоря, совсем не посоветую хоть сколько -то надеяться на эффект от угревой болезни. Но у жирной проблемной кожи не только ж прыщи есть, она в принципе нуждается в уходе — вот как средство ухода за такой кожей этот препарат очень хорош, я покупаю третью бутылочку и буду покупать еще.
terr4a 28 января 2019, 18:44
Был такой.
Не делал ни-че-го.
Sinta 28 января 2019, 18:47
И даже как просто тоник не работал? Ни убирание стянутости, ни увлажнение без жирности и липкости? Надо же, до чего ж мы все разные.
redishhh 28 января 2019, 20:07
А вы не пробовали тоник Pixi или the Ordinary? У меня сейчас последний гликолевый и я им очень довольна: он тоже не липкий, без запаха и работает по всем фронтам. Но конечно на будущее всегда надо иметь замену, так что ваш взяла на заметку ;)
Sinta 28 января 2019, 20:55
Вы знаете, кислоты мне почти не подходят почему -то. Любое средство с кислотой начинает провоцировать дикое саловыделение и еще сильнее повышает чувствительность кожи, и как следствие — вызывает обострение УБ. А уж что со мной сотворил пилинг Джеснера, я даже рассказывать не буду… это и не относится к теме обзора, и печально излишне )). Найдя подходящие мне средства ( а их немного), я боюсь с них слезать, поэтому бюджетная Белинда и поселилась у меня. На Ординари я посматриваю давно, но меня удерживает страх что -то менять в привычном уходе и, как следствие, вызвать очередной ад на лице.