20.01.2019

Моё знакомство с косметикой Крыма «Крымская роза». Часть 1: Линейка средств Lavender + бонус (полезные советы)

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты.

Мне нравится знакомиться с различными косметическими марками, пробовать что-то новое и интересное. Сегодня хочу рассказать вам о моем знакомстве с косметикой из солнечного Крыма.

Представляю вашему вниманию косметический бренд «Крымская роза».

Мой первый пост будет посвящен 3 продуктам: крем для лица дневной для чувствительной кожи Lavender, тоник Lavender, лавандовая вода Lavender.

Я очень люблю аромат лаванды, поэтому при выборе косметических средств этой торговой марки первым делом обратила внимание на линейку Lavender. Отличительная черта этой линейки средств в том, что они содержат эфирное масло лаванды, которое помогает бороться с первыми признаками старения, прекрасно освежает и тонизирует, обладает омолаживающим действием. Также аромат лаванды является отличным средством ароматерапии, улучшает настроение, помогает унять головную боль, улучшает сон и облегчает процесс засыпания.

В данной линейке средств имеется: крем для рук, гель для умывания, крем для ухода за кожей вокруг глаз, мицеллярная вода, тоник для лица, лавандовая вода, крем для лица дневной и ночной.

Производитель подготовил небольшую брошюру, чтоб мы смогли сориентироваться в выборе средств.

Уход за кожей предполагается разбить на несколько этапов:

Шаг 1 очищение.

На этом этапе можно использовать либо гель для умывания, либо мицеллярную воду.

Шаг 2 тонизирование.

Для этого этапа подойдет тоник и лавандовая вода.

Шаг 3 основной уход.

На этом этапе используем крем дневной или ночной.

Шаг 3 специальный уход.

Уделяем внимание зоне вокруг глаз и коже рук. В данной линейке средств не хватает крема для ног. Уверена, скоро он появится тоже.

Рассмотрим мои средства поближе.

1.   Крымская роза Крем для лица дневной для чувствительной кожи Lavеnder.

Средство упаковано в картонную коробочку с красивым дизайном, который характерен для всей линейки косметических средств Lavеnder. Коробочка была запечатана наклейкой. Мне нравится, когда на косметических средствах есть защита от преждевременного открытия любопытными ручками. Так я уверена, что до меня никто не открывал данное средство и его качество при соблюдении условий хранения сохранилось в первозданном виде.

Сам крем находится в пузатом диспенсере. Флакон удобно лежит в руке. Благодаря широкому основанию дозатора и удобной выемке для пальца крем легко выдавливается, палец не скользит.

Дозатор нажимается плавно, крем не «плюется». Носик дозатора закрыт пимпочкой (не знаю, как она правильно называется, поправьте меня) для того, чтоб крем не засыхал в носике при использовании.

Объем 50 мл. После начала использования срок годности 6 месяцев.

Вся необходимая нам информация есть на картонной упаковке, а также она дублируется на флаконе с кремом. Продукт соответствует нормативным требованиям ГОСТа.

Крем белого цвета, очень нежной консистенции, довольно жидкий. При нанесении на кожу сразу начинает таять и течь.

Впитывается моментально, моя кожа впитывает его как губка. Следов липкости и жирности нет. На коже не скатывается.

Аромат очень легкий, еле заметный, не приторный, освежающий. На коже не остаётся.

После использования крема кожа хорошо увлажнена, нет чувства стянутости или маски на лице. Кожа становится мягкая, нежная и упругая, выравнивается тон и рельеф кожи. Каких-то сильных изменений в омоложении я не заметила. Можно использовать под макияж.

Какого-либо дискомфорта при использовании крема я не ощутила. У меня остались только положительные впечатления от использования этого крема.

С удовольствием куплю данный крем ещё раз. Стоимость примерно 600 рублей.

Данного флакона мне хватило почти на 3 месяца. Я его наносила также на шею и зону декольте. Расходуется очень экономно.

Моя оценка продукту 5/5.

2.   Крымская роза Тоник для лица Lavеnder для чувствительной кожи.

Тоник предполагается использовать на этапе тонизирования после очищения кожи. Я использую его после умывания перед нанесением бустера.

Тоник находится в прозрачном флаконе, для меня это очень удобно, видно, как расходуется средство.

Объем флакона 150 мл. После начала использования срок годности 6 месяцев.

Мне также понравилось, что флакон оснащен помпой в виде чаши вместо обычного дозатора. Чаще всего такая помпа бывает у средств для снятия лака. Пампа-чаша удобна тем, что не нужно переворачивать флакон, опасаясь, что можно пролить содержимое. Тут же всё просто: приложил ватный диск к чаше, нажал, и вот ватный диск пропитан тоником. Нет не брызг, не проливаний, легко дозировать нужное количество средства.

Состав трудно сфотографировать, приведу его ниже под фото.

Состав/Ingredients: Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (масло касторовое гидрогенизированное), Sweet Almond Oil Hydrogenized (масло миндальное водорастворимое), D-Panthenol (and) Ethylpanthenol (and) Nicotinamide (витамин В3) (and) Ascorbic Acid (витамин C) (and) Sodium Ascorbate (and) Sodium Salicylate (and) Citric Acid (and) Glycolic Acid (and) Lactic Acid (and) Sodium Hyaluronate, Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды), Rosmarinus Officinalis Extract (экстракт розмарина), Plantago Major Extract (экстракт подорожника), Cananga Odorata Essential Oil(масло эфирное иланг-иланговое), Rosmarinus Officinalis Essential Oil (масло эфирное розмариновое), Lavandula Angustifolia Essential Oil (масло эфирное лавандовое), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Тоник прозрачный с легким и ненавязчивым ароматом лаванды. Совершенно не липкий. При нанесении на кожу не оставляет пленки, не требует дополнительного смывания.

Тоник хорошо тонизирует кожу, снимает воспаления и покраснения, немного сужает поры при этом не сушит кожу.

Время использования 2 месяца. Использовано больше половины.

Цена 250 рублей.

3.   Крымская роза Лавандовая вода Lavander с эфирным маслом лаванды

Это средство я выбрала для использования в качестве освежающего спрея. В сезон отопления моей коже требуется дополнительное увлажнение, поэтому я часто использую различные термальные воды и гидролаты для увлажнения кожи в течение дня.

Могу использовать их по нескольку раз на дню в зависимости от потребностей кожи. Как только чувствую сухость и стянутость, то сразу распыляю что-нибудь из освежающих или увлажняющих спреев.

Спрей во флаконе работает хорошо, распыляет средство мелкой вуалью, поэтому его можно использовать умеренно даже поверх макияжа.

Аромат также легкий и ненавязчивый, как у всей линейки средств. Липкости не оставляет. Хорошо увлажняет и освежает кожу. Цвет прозрачный, без осадка на дне.

Объем флакона 150 мл. Срок годности после вскрытия – 6 месяцев.

Лавандовую воду можно использовать также как тоник для лица, для увлажнения волос, для ароматизации воздуха в доме, а также в качестве профилактики простудных заболеваний (лаванда действует как антисептик).

Время использования – 3 месяца. Расходуется экономно.

Цена 200 рублей

Моя оценка продукту 5/5.

Вторая часть поста здесь...

owl_mel 20 января 2019, 21:49
Лаванду люблю, марку попробовать хочу, но что-то останавливает. По описанию упаковка хорошая, составы вполне нормальные, надо что-то попробовать уже и успокоиться  .
Nattela 20 января 2019, 22:43
я еще пробовала крымскую марку «Душистый мир», тоже понравилась.
Lavandia 07 февраля 2019, 10:58
Обязательно начните с лавандовой воды, а уж потом можно всю линейку лавандовую от Крымской розы попробовать. Там средства на любой вкус есть)
Nattela 08 февраля 2019, 01:47
уже три средства попробовала. нравятся.
Ирина Макарова 20 января 2019, 22:00
Посетив этим летом Крым, приобрела продукты данной марки с гидролатом розы. Очень довольна.
При возможности куплю еще линейку средств с лавандой. Спасибо за пост.
JulianaCosmo 20 января 2019, 22:16
И я тоже! Оочень хорошие средства данной линейки. Ничем не уступают люксу.
Nattela 20 января 2019, 22:45
Мне особо сравнить не с чем, так как пользуюсь обычно средствами средней ценовой категории.
Ирина Макарова 21 января 2019, 10:19
Согласна. Это один из тех случаев, когда дешево — не значит сердито.
Nattela 08 февраля 2019, 01:47
также немаловажно, что продукция доступна к покупке.
Nattela 20 января 2019, 22:44
Рада быть полезной. Мне еще понравилась марка «Душистый мир». Тоже крымская косметика.
Lavandia 07 февраля 2019, 10:58
Обязательно приобретайте. Не пожалеете)
Katenuchek 21 января 2019, 07:18
я из Крыма привезла мицеллярку с розой)) очень понравилась, а флакончик до сих пор использую — переливаю в него другие тоники. уж очень удобная помпа оказалась!
Nattela 08 февраля 2019, 01:49
ага, я тоже такие флакончики с помпой оставляю. вещь удобная.
у вас мицеллярка какого производителя?
Katenuchek 09 февраля 2019, 20:19
такая же фирма, только с розой. жалко, закончилась уже.
Nattela 09 февраля 2019, 21:10
ясненько