21.01.2019

Missha Time Revolution First Treatment Essence Intensive - Интенсивная Эссенция от Миша

Замолвлю словечко об эссенциях. Заходите!

Традиционно азиатские женщины вымачивали рис в воде, чтобы сделать рисовую воду, которую они наносили на лицо. Рисовая вода имеет в составе антиоксиданты, витамин Е, железо и другие минералы для очищения и успокоения кожи. Так по легенде и родилась эссенция.

Я впервые услышала об эссенциях где-то три года назад. Но в то время я думала, что этот продукт совершенно бесполезен и изобретен маркетинговыми гуру в качестве предлога, чтобы заставить людей добавить ещё один шаг к их уходу.

Очевидно, что я не покупала их. Кроме того, я думала, что текстура слишком жидкая, чтобы быть эффективной. Как продукт может быть настолько эффективным, когда он выглядит и ощущается как вода? И почему в некоторых случаях эссенции такие дорогие? В общем, развод на деньги.

Эссенция жидкое средство по уходу за кожей, которое в азиатской многоступенчатой системе идет сразу за тонером. Я присмотрелась, подумала еще раз и решила, что раз эссенция это нечто между серумом и тонером. Тонер по консистенции, серум по начинке. Почему бы не использовать её вместо тонера? В моем-то возрасте.

Почему Миша? Я хотела попробовать суперпопулярную японскую эссенцию для ухода за лицом SK-II, и после некоторых онлайн-исследований я обнаружила, что на Missha часто ссылаются как на бюджетный SK-II. Сравнивая цены, я подумала, что лучше начать с Missha, так как SK-II стоит почти в 5 раз дороже Missha.

В то время, как я всё больше читала о Missha, я поняла, что этот корейский косметический бренд специализируется на бюджетных аналогах. Missha определенно не является подделкой, но ясно, что некоторые продукты очень вдохновлены другими известными продуктами. Их ночная ампула Time Revolution один в один — Estee Lauder. Их крем для глаз Geum Sul Vitalizing Eye Cream, очень похож на крем для глаз от Sisley и так далее. Это конечно не есть хорошо, я заметила, что за последний год они тоже пришли к этому выводу и меняют политику партии — пытаются все-таки стать брендом, который выпускает свои разработки. Это видно по тому как они меняют свои линейки, упаковки. Посмотрим, что у них получится.

Эссенция находится в бутылке из толстого матового стекла с закручивающейся крышкой, дополнительно была упакована в картонную коробку с информацией о составе и использовании. Объём 150 мл. Также прилагалась заглушка для дозатора.

По текстуре прозрачная жидкость с лёгким запахом — не смогла индефицировать. Практически не ощущается.

Основа эссенции – компонент на основе дрожжевого экстракта. Средство на 80% состоит именно из него. По своему составу экстракт дрожжей близок к натуральному увлажняющему фактору нашей кожи. Также в составе много других полезных компонентов, таких как ниацинамид, гиалуроновая кислота, аденозин, а также большое количество растительных экстрактов.

Saccharomyces Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Propanediol, Niacinamide, Polyquaternium-51, Ulmus Davidiana Root Extract, Betaine, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Pirper Methysticum Leaf/Root/Stem Extract, Beta vulgaris (Beet) Root extract, Phellodendron Amurense Bark Extract, Cassia Alata Leaf Extract, Hydrogenated Lecithin, Sodium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Water, Trehalose, Disodium EDTA, Hydrolyzed Corn Starch, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Glycerin, Raffinose, Tromethamine, Acetic Acid, Lactic Acid, 1, 2-Hexanediol, Caprytyl Glycol, Hexapeptide-9 Phenoxyethanol, Potassium Sorbate

Выводы:

По прошествии нескольких месяцев не ежедневного использования утром или вечером могу сказать, данная эссенция прекрасно увлажняет кожу, успокаивает её, помогает быстрее заживать следам от воспалений, и сами воспаления проходят быстрее. Пользуюсь эссенцией вместо тонера, таким же способом, как и тонером — на ватный диск. Может, кто-то считает, что это неправильно, мол, надо хлопать ладошками. Честно, я считаю, что от того, как вы приплясываете, мало что меняется :)

Главное — нанести на лицо. Может, и продукта больше уходит — не измеряла, но мне так просто удобнее и быстрее.

В общем, супер опупенная вещь — апгрейд увлажняющего тонера. Хотя сейчас тонеры такие пошли — не сдают назад, держат оборону, но если говорить о большинстве тонеров на рынке — эта эссенция действительно лучше.

Пользуетесь эссенциями? Вместо тонера или после?

Спасибо за внимание,

Jolsie.

34$цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

julia84by 21 января 2019, 00:09
Была такая, нравилась)) у сумки классный цвет!
Jolsie 21 января 2019, 00:17
спасибо! я обожаю сумки MK, скоро начнут меня выселять из дома.
Isterika 21 января 2019, 00:13
Пользуемся, сразу после гидролата))
У меня была минька SK-II и пробники этой Миши. По эффекту ничего не скажу, но Миша забила поры в момент, а SK-II нет😯
Jolsie 21 января 2019, 00:16
а каким гидролатом пользуетесь, если не тайна?)) Странно, но у Мишы есть диметикон в составе, так что может по-этому…
Isterika 21 января 2019, 00:18
Разными)) это я так образно выражаюсь… в основном, цветочные воды. Розовая, ромашковая, васильковая… беру на iherb.
Да, что-то в составе Миши мне точно не подходит, не могу пользоваться вообще их уходом, к сожалению.
Jolsie 21 января 2019, 00:24
У меня так с Mizon…
Isterika 21 января 2019, 00:28
А мне вот как раз сыворотки Мизон понравились))))
Anzu 21 января 2019, 05:35
У SKII состав намного проще и не забивает поры, у Missha в эссенции много чего намешано. Пользуюсь SKii уже больше года, очень нравится, хоть и дорого. Покупаю сразу 230ml — хватает на 5-6 месяцев ежедневного использования.
Klavas 30 января 2019, 11:01
А пробовали их маску в лосьоне?
Anzu 03 февраля 2019, 06:29
Я пробовала такую маску только, которая из 2х частей — для верхней половины лица и нижней.
Мне она как то не понравилась, эссенция не впитывалась полностью на моем лице и очень много ее там было. У меня жирная кожа, возможно для сухой эта маска будет в самый раз.
Diana-Nathalie 21 января 2019, 00:25
У меня был крем из этой серии — нравился. Учту, что и этот продукт хорош)
Ronda 21 января 2019, 00:32
Была такая эссенция, нравилась, увлажняла — освежала, наносила ее вместо тонера, потому что с тонером мне было липко. Сейчас в ходу подобная эссенция Iope, тоже неплоха, рекомендую. Правда, пользуюсь недавно, и полноценно сравнить пока не могу.
Jolsie 21 января 2019, 13:29
какая именно от IOPE? Мне их тональники нравятся.
Ronda 21 января 2019, 21:10
Такая
Julia_Lifestyle 21 января 2019, 01:36
У меня бальзам для снятия макияжа из этой серии, очень нравится
Mary_Wise 21 января 2019, 10:22
Я верю, что похлопывания ладошками по лицу в целом хорошо сказываются на коже (если без фанатизма и не до синяков   ), но вряд ли у кожи открываются чакры, которыми она прям сразу всё впитывает
цвет сумки — просто фантастика
belevichnasta 21 января 2019, 11:47
Доброго дня!
Присматриваю себе нечто увлажняющее — тонер/эссенцию, подскажите для какой преимущественно кожи подойдет?)?
Jolsie 21 января 2019, 12:58
думаю для любой :)
helka81 21 января 2019, 13:40
у меня эссенция от SK-II, купила по акции два небольших флакона, очень экономично расходуется. Про мишу тоже читала, и именно отзывы что забивает поры отпугнули, у меня кожа в этом плане проблемная. наношу руками, мне так по ощущениям комфортнее, вообще дисками люблю наносить более активные подсушивающие тоники. SK-II понравился очень сочетался с любым уходом, и вместо тоника и вместо сыворотки, в зависимости от времени года и состояния кожи. Почти закончился, планирую заказать
Jolsie 21 января 2019, 13:43
ну, все теперь надо вставать в очередь за SK ))
Klavas 30 января 2019, 11:03
У меня стоит в запасе флакончик SK II, я начала сейчас использовать от этой марки маску в лосьоне и СС крем.
Не верю особо я в аналоги, все таки качество ингридиентов и баланс много значит. Но Миша сама по себе достойная марка и как нибудь куплю на тест эту эссенцию