20.01.2019

Мой корейский уход: панды TONY MOLY

Здравствуйте!

От TONY MOLY в красивых баночках я не ожидала ничего впечатляющего, но в итоге за несколько месяцев они стали для меня настоящим маст хэвом в будни и в праздники. Спешу поделиться впечатлениями 🙂

Tony Moly Panda's Dream White Sleeping Pack

Panda's Dream White Sleeping Pack

Ночная маска упакована в милейшую баночку в виде панды с веточкой бамбука.

Верхняя часть откручивается, а внутри в нижней части баночки находится сама маска под защитной мембраной. Несмотря на увесистую упаковку, самого продукта совсем немного — всего 50г. Это хоть и мило, но крайне непрактично. Я бы очень хотела иметь возможность покупать сменные блоки этой маски, и не переплачивать каждый раз за новую панду.

Panda's Dream White Sleeping Pack

Консистенция легкая, воздушная, почти гелевая. Цвет белый. Аромат очень приятный, нежный, свежий, некоторое время ощущается на коже.

Применение

Ночную маску рекомендуется наносить на кожу вечером после умывания и тонизирования кожи, и всю ночь она будет активно работать. Идеально — нанести её минут за 30 до сна, но у меня обычно получается минут за 5. В принципе этого времени достаточно, чтобы средство впиталось, и лицо не прилипло к подушке.

На утро нужно умыться без пенки и других очищающих средств, и — наслаждаться нежной кожей)

Производитель обещает отбеливающий эффект, а также увлажнение и разглаживание кожи.

Маска универсальна — подойдет как сухой, как и для проблемной кожи.

Моему лицу 29 лет, кожа нормальная при правильном уходе, но имеет склонность к жирности.

На утро после маски кожа свежая, отдохнувшая. Не могу сказать, что кожа стала фарфоровой, но тон немного выравнивается. Но больше всего мне нравится хорошее увлажнение без липкости и жирности — для моей кожи это оптимально. Особенно хорошо маска помогает мне после кислотных пилингов (для которых сейчас самый сезон) — она дает коже необходимое увлажнение, восстанавливает и устраняет небольшие шелушения.

Panda's Dream White Sleeping Pack

Я использую маску накануне важных событий и дней, когда нужно выглядеть на все 100%. А также в тех случаях, когда предполагаю плохой внешний вид на утро — например, после поздних вечеринок — маска выручает меня, на утро кожа не выдает следов усталости.

В общем Panda's Dream White Sleeping Pack стала для меня незаменимой в новогодние каникулы, но и в будние дни находится для нее работа. Использую ее пару раз в неделю.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Butylene glycol, Dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, Cyclohexasiloxane, Caprylic/ capric triglyceride, Niacinamide, Hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, Dimethicone, Betaine, Hydrogenated polydecene, Phenoxyethanol, Allantoin, Tocopheryl acetate, Polysorbate 80, Fragrance, Carbomer, Bambusa vulgaris shoot extract, Bambusa vulgaris shoot extrac, Disodium edta, Lavandula angustifolia (lavender) extract, Jasminum officinale (jasmine) extract, Pyrus malus (apple) fruit extract, Rubus idaeus (raspberry) fruit extract, Rubusfruticosus (blackberry) fruit extract, Vaccinium angustifolium (blueberry) fruit extract, Rosmarinus officinalis (rosemary) extract, Lavandula angustifolia (lavender) extract, Origanum vulgare flower/leaf/stem extract, Thymus vulgaris (thyme) extract, Steareth-20, N-hydroxysuccinimide, Chlorhexidine digluconate, Potassium sorbate, Chrysin, Palmitoyl oligopeptide, Palmitoyl tetrapeptide-7

Крем для лица Tony Moly Panda's Dream White Magic Cream

Panda's Dream White Magic Cream

Упаковка не менее прекрасная, чем у ночной маски, только панда уже не синеватая, а угольно-черная, и жует какое-то другое растение))

Но все та же проблема нерационального использования пространства — крема в панде всего 50г, а сменных блоков в продаже я не встречала.

Panda's Dream White Magic Cream

Крем белый, непрозрачный, довольно лёгкий. Аромат нежный, приятный, после нанесения я его ощущаю некоторое время.

Производитель обещает выравнивание текстуры и тона кожи, осветление кругов под глазами, а также сияние и прекрасный цвет лица.

Я использую этот крем утром после умывания, тоника и сыворотки. Моя кожа ДО нанесения крема:

До нанесения крема

При нанесении крем выглядит на коже настолько инородно, что даже немного пугает — начинают появляться мысли об умывании)) На коже появляются яркие белые пятна и разводы, кажется, что крем не впитывается и распределяется по коже:

Panda's Dream White Magic Cream. В процессе нанесения

Но, оказалось, пугаться не стоит! Нужно просто хорошенько его втереть в кожу массажными движениями. Это занимает некоторое время, но в результате крем равномерно распределяется и уже не кажется маской, хотя тон все равно неестественно белый:

Panda's Dream White Magic Cream. Сразу после нанесения

А вот минут через 10-15 крем усаживается, сливается с кожей. Тон выравнивается, дефекты немного замаскированы. И появляется влажное сияние, любимый корейцами «чок-чок», будто на коже осели капельки росы:

Panda's Dream White Magic Cream. Через 20 минут

В таком виде лицо и остается на весь день, если не тереть его руками. В противном случае крем просто постепенно сотрется с кожи.

Я пока не определилась, нужен ли моей жирной коже этот «чок-чок»)) Лицо не выглядит жирным блинчиком, но всё же иногда хочется припудрить кожу. Думаю, для сухой кожи и любителей влажного сияния этот эффект будет идеальным.

Но мне определенно нравится легкое увлажнение, которое дает крем, и выравнивание тона кожи. На данный момент это мой «домашний» и «не парадный» дневной вариант, когда не хочется утяжелять лицо косметикой.

Приятный бонус — возможность совместить уход с легким маскирующим эффектом. Главное — не перебарщивать с количеством средства! Чтобы не превратиться в блестящий белый блинчик 🙂

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, glycerin, cyclohexanone siloxane, titanium dioxide, denatured alcohol, niacinamide, not three tilpi / p Fiji -10 / 1 dimethicone, sodium chloride, honey extract, Timber Bamboo sap, dimethicone / Vinyl dimethicone Crosspolymer, disodium this is dt, phenoxyethanol, claw nesin page, caprylic rilgeul glycol, Ethyl hexyl glycerin, fragrance

А Вам нравятся корейские «мимишные» упаковки? И, главное, радует ли вас их содержимое?

и Спасибо за внимание!

NadiaS 20 января 2019, 10:41
Я думаю эффект чок-чок хорош, когда поры не заметны и кожа гладкая
DaryaPO 20 января 2019, 10:46
Да, согласна с Вами, этот влажный блеск дополнительно подчеркивает структуру кожи(
Но меня подкупает легкое выравнивание тона
Uralochka 20 января 2019, 12:11
Ой, мне такой чок-чок совсем не по вкусу… Если бы только ради солнцезащиты.
Cassiopeastarlight 20 января 2019, 13:27
Я даже вздрогнула когда увидела этот крем снова. Кошмар моей жизни, ужас моих снов.
Я этот крем даже врагу бы не подарила.
После двух недель использования у меня настолько испортилась кожа и забились поры, что слов нет.
Тонак с него скатывался, лицо плыло.
DaryaPO 20 января 2019, 14:29
Спасибо, что поделились своим опытом! Жаль, что Вам не подошел(
Я не заметила негативного эффекта, но правда регулярно провожу механические чистки, может именно это и спасает)
Cassiopeastarlight 20 января 2019, 14:54
Я от чисток вообще в ужасе. Максимум лазер и алмазный пилинг.
MangoTango 20 января 2019, 18:56
Плюсую! Крем забил мне поры, а кожу под глазами высушил до состояния пустыни!
DaryaPO 20 января 2019, 19:46
Насколько все индивидуально (( мне наоборот кажется, что увлажняет) наверное, потому что кожа жирная
MangoTango 22 января 2019, 04:20
Не спорю, индивидуально. Но, у меня тоже жирная.
Не могли бы вы приложить фото с составом? Интересно посмотреть, что же там.
DaryaPO 22 января 2019, 08:39
На моей упаковке состав только на корейском. В тексте есть состав, взятый из описания крема в интернет-магазине. Не знаю, насколько он точен, но нашла только такой
MangoTango 23 января 2019, 17:16
Не сразу поняла, что нужно нажать на значок бутылочки. :) Спасибо.
Cassiopeastarlight 20 января 2019, 21:57
Там лютый состав
MangoTango 23 января 2019, 17:16
И правда, один только спирт на седьмом месте чего стоит.   Вопросов больше не имею, как говорится…
kuzhanchik 20 января 2019, 14:24
Ночная маска от панды мне очень понравилась! Несколько раз повторяла. А вот дневной крем я не поняла: какими-то белыми пятнами ложится, ощущение, что расслаивается и прозрачная часть впитывается, а белая часть так на поверхности кожи и остается. Но запах крема просто прекрасен, только из-за этого запаха я и пыталась как-то крем приручить, но увы… Правда каких-то негативных изменений на коже крем не вызвал, но и позитивных тоже.
DaryaPO 20 января 2019, 14:32
Спасибо за отклик! Мне тоже сначала казалось, что не получится распределить крем, но в итоге приноровилась именно втирать небольшое количество — в итоге пятен не остается. Но согласна, что нужно приложить некоторые усилия) Накопительного эффекта тоже не заметила, но рассматриваю этот крем как сочетание легкого ухода и легкой маскировки)
strega 20 января 2019, 16:59
Присмотрюсь к ночному крему, дневной прям напугал по вашему отзыву. У меня был пандо-крем для рук такой, очень нравился. Первый раз мне его дарили, а потом я пару раз ещё сама покупала — хотя крем за 600 рублей прилично выше моего внутреннего барьера на такие крема)
DaryaPO 20 января 2019, 17:31
А крема для рук тоже всего 50г в баночке? Мне для рук было бы совсем мало, особенно за 600 рублей
strega 20 января 2019, 18:19
Да, крема тоже 50гр
artistry 20 января 2019, 18:57
Мне очень нравятся такие упаковки, я бы купила просто ради этой пандочки, которая бы украшала собой туалетный столик
DaryaPO 20 января 2019, 19:44
Мне приходится наоборот прятать в шкаф от детей
artistry 20 января 2019, 19:02
У меня был пробник отбеливающего крема, но он был не подписан и я вообще не знала, что это, особенно глядя на его мелово-белое содержимое. Стала искать в интернете и прочитала, что он мол может спасти от темных кругов под глазами, ну и я, недолго думая, намазала его как консилер   кстати, эта белизна немного нейтрализовала синяки, потом я вроде сверху еще Арт деко иллюминайзера добавила и вышло вполне сносно)) в общем, такое применение было. Спасибо за отзыв, было очень интересно почитать, как он ведет себя на всем лице
DaryaPO 20 января 2019, 19:44
Спасибо за внимание
Mary_Wise 21 января 2019, 11:53
Панды очень милые. Маску теперь точно хочу, люблю такие несмываемые ночные продукты, была от натуры сиберики, обожала ее.
DaryaPO 21 января 2019, 12:06
А какая от натуры сиберики Вам понравилась? Я пока только корейские пробовала)
Mary_Wise 21 января 2019, 12:08
Вот эта вот.
Очень часто про нее пишут, что она супер липкая. Да, лицо не бархатное после нее, но и не как мёдом вымазанное, утром к подушке не прилипаешь)
DaryaPO 21 января 2019, 12:19
Спасибо, присмотрюсь к ней)
Y gld 21 января 2019, 13:11
У меня из этой серии маска ночная и крем для рук. Маска нравится. Крем для рук отличный, первый крем для рук, от которого я ощущаю эффект, и который я не хочу смыть. На себе заметила, что он гораздо более эффективен, если наносить его чуть-чуть, а не щедро.
DaryaPO 21 января 2019, 18:40
Мне показалось, что с маской и кремом та же логика — чем меньше, тем лучше результат
Y gld 22 января 2019, 01:17
Вот да. Согласна.
EkaterinaFed 01 февраля 2019, 15:00
У меня был тестер этого крема. я даже не поняла нравится он мне ли нет. Наверное. нужен полнорамер)
DaryaPO 01 февраля 2019, 15:22
Да, я тоже не с первого применения приноровилась)) Сначала впечатления были неоднозначные)))