Сыворотки с витамином С - Леврана и The Ordinary

Средства с витамином С я открыла для себя в прошлом году. Пока результаты так себе — из 3 средств мне понравилось только одно, но зато это одно оказалось настолько приятным, что я планирую и дальше использовать витамин С в уходе. И на полочке уже стоит витамин С от Alpha-H, надеюсь, что он сравняет счёт на 2-2)

Levrana C Vitamin Antioxidant Facial Serum

Сыворотки с витамином С - Леврана и The Ordinary

Упаковки у Левраны я люблю – картонные тубы, стеклянные тёмные флаконы. Одним нажатием набирается где-то чуть меньше половины пипетки. Как раз этого количества мне достаточно для использования.

Сыворотки с витамином С - Леврана и The Ordinary

Объём – 30 мл. Срок годности после вскрытия – 3 месяца.

Состав на тубе трудно сфотографировать так, чтобы всё было хорошо видно, поэтому взяла его с сайта.

Aqua (вода родниковая), Salvia Officinalis floral water (гидролат шалфея), Hydrogenated Starch hydrolysate (сорбитол растительный), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (алоэ вера сок), Ascorbyl Glucoside (витамин C), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Brassica Oleracea Italica Seed Oil (масло брокколи), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Tocopherol (витамин Е), Citrus limon peel oil (эфирное масло лимона), Citrus aurantium oil (эфирное масло нероли), Rosa cinnamomea L. extract (экстракт плодов шиповника), Pelargonium Graveolens Flower Oil (эфирное масло герани), Lavandula Angustifolia flower oil (эфирное масло лаванды)

По текстуре сыворотка, как вода. Цвет – белый, если её не встряхнуть перед использованием, то она может быть неравномерной.

Сыворотки с витамином С - Леврана и The Ordinary

Запах для меня травянистый, приятный и кажется немного «пыльным». Сильнее всего мне чувствуется герань.

В нанесении сыворотка комфортна – быстро впитывается (примерно за минуту-полторы), после себя не оставляет липкости. Я наносила её на влажное лицо сразу после тонера, после закрывала эмульсией. Тон ложится как обычно – я не заметила ни скатываний, ни повышенной жирности.

Расход обычный – первое время (около 3 недель) я использовала сыворотку дважды в день. После – один раз утром. При таком использовании мне хватило её чуть больше, чем на два месяца. За это время ни цвет, ни запах сыворотки не изменились.

Эта сыворотка мне очень понравилась, причем особого эффекта я от неё не ждала, так что результат порадовал ещё больше) У меня тонкая кожа, которая довольно быстро на всё реагирует – здесь же эффект я увидела примерно через неделю (напомню, что тогда я использовала сыворотку дважды в день). Кожа стала свежее и, как говорится, ярче, тон ровнее и чуть-чуть светлее. Особенно эффект был заметен по утрам – прямо-таки свежее, отдохнувшее лицо) Производитель также заявляет осветление пигментных пятен и веснушек. У меня на лице только веснушки, они на сыворотку не отреагировали.

Небольшой накопительный эффект есть: после того, как сыворотка закончилась, я сделала месячный перерыв перед тем, как начать следующую. Могу сказать, что кожа не стала сразу тусклой и унылой) Мне эффект, опять же, был заметен именно по утрам – дней через 5-6 лицо по утрам стало обычным, без этой свежести и отдохнувшего вида.

В общем, меня сыворотка очень порадовала – она комфортна в использовании и даёт на мне заметный результат. Скорее всего, повторю ее после того, как попробую другие средства из виш-листа)

Оценка: 5.

Срок тестирования: чуть более 2 месяцев.

Цена: 500 руб.

The Ordinary Ascorbyl Tetraisopalmitate Solution 20% in Vitamin F

Сыворотки с витамином С - Леврана и The Ordinary

После удачной сыворотки от Левраны я ожидала от Ординари подобного результата. Но увы: с

Упаковка классическая для марки – стеклянная бутылочка с пипеткой. Просто, качественно, работает как надо – что ещё нужно?)

Объём – 30 мл. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев.

Состав:

У сыворотки консистенция очень жидкого и лёгкого масла, она просто с бешеной скоростью растекалась во время фотографирования. При необходимости могу выложить фото текстуры на руке) На вид – как вода.

Запах маслянистый, лёгкий. В принципе я его ощущаю только во время нанесения и то совсем немного.

Расход небольшой, у меня на лицо уходит 1/3 пипетки. При использовании ежедневно в течение месяца и около 2,5 месяцев 4-5 раз в неделю у меня еще осталась 1/5 флакона.

Производитель предлагает использовать сыворотку утром и вечером, но из-за маслянистой текстуры утром я его использовать не могу. Поэтому оставила только на вечер. На сайте написано, что средство впитывается чуть ли не за 5 секунд – вот вообще не так. Если не закрывать его кремом, то сильно жирный блинчик остается у меня на лице до утра. С кремом впитывается в течение часа-двух, но при этом всё равно остается небольшой блеск.

Я использовала его по-разному – соло после умывания, смешивала с гиалуронкой (тоже Ординари), наносила после крем.

В самом начале я использовала сыворотку с гиалуронкой/под крем в течение месяца ежедневно, не увидела результата, отложила. Потом начала использовать её в начале ноября соло и под крем.

Ну… эффекта на себе я так и не увидела. Кожа совершенно не изменилась, никакого выравнивания тона и свежести я не получила. Единственное, что могу сказать хорошего – в использовании соло коже с ней довольно комфортно, нет ни сухости, ни стянутости. Но, конечно, увлажнения ждать не стоит.

В общем, для меня это средство оказалось «пустышкой», которая еще и не самая комфортная в применении.

Оценка: 2.

Срок тестирования: более 3,5 месяцев.

Цена: 19,90 долларов.

Спасибо, было интересно прочитать, на сыворотку Леврана посматривала. Ваш пост подстегнул интерес.
  • 19 января 2019, 08:56
Я рада, что пост полезен) Спасибо, что читаете!
Плюсуюсь к Левране! Для меня вообще большая удача: допользовать средство до конца, кожа очень капризная по всем статьям. С Левраной было очень комфортно и тоже пометила себе в голове «повторить при случае».
  • 19 января 2019, 08:58
Очень здорово, что вам сыворотка тоже подошла)
Посматриваю на Леврану, так как она есть в свободной продаже. Еще удачным продуктом с витамином С для меня оказался крем от Люмине, но на сыворотку достаточно противоречивые отзывы, хотелось бы уход брать линейками, а то у меня такая сборная солянка на полочке))
  • 19 января 2019, 08:59
У меня тоже сборная солянка на полке   Что поделать, то не вся линейка удачная, то у другой марки что-то интересное выходит)
У меня была такая сыворотка от ординари, я ее смешивала с ресвератролом. Поначалу она мне не очень нравилась, но потом я ее распробовала) у меня она впитывалась и без крема, наносила на ночь. Результата как от кислого витамина с от неё не будет конечно, но в целом я ею довольна
  • 19 января 2019, 10:18
Здорово, что вам подошло) На эту сыворотку в целом отзывы смешанные — кому-то отлично подходит, кому-то, как и мне, ни о чем
Леврана интересная. Витамин С. Давно думаю о марке, но почему-то всегда волнами — забываю про ее существование так же быстро, как и загораюсь.
Учту сыворотку.
  • 20 января 2019, 09:05
Попробуйте, сыворотка стоит внимания. Надеюсь, вам тоже понравится)
  • iri7799
  • 23 января 2019, 05:54
Вы пишите что из трех опробованных средств понравилось только одно. А в посте описываются два продукта. Какой же третий? И какой самый удачный?
  • 23 января 2019, 08:49
Третье — маска с витамином С от Ren, я давно писала пост на набор) Больше всего мне понравилась сыворотка от Левраны, та маска давала только странный эффект гладкости кожи, в остальном оказалась бесполезной.
  • Dimenka
  • 26 января 2019, 20:46
А у меня от Левраны никакого эффекта не было. Очень надеялась на неё, но… Теперь думаю замахнуться на Пьяного слона)))) очень уж хвалят, но останавливает цена
  • 26 января 2019, 21:11
Очень жаль, что эффекта не было
У слона классные наборы с миниатюрами, как раз попробовать и решить, что подходит, а что нет) Если попробуете, расскажите, очень интересная марка)
  • Dimenka
  • 27 января 2019, 11:27
Спасибо за подсказку! Надо поискать наборчики!
  • 27 января 2019, 11:32
Не за что
Я довольна сывороткой от The Ordinary.Использую на ночь, вместе с ресвератролом + феруловой кислотой и с Granactive Retinoid 2% in squalane.Все 3 сыворотки смешиваю на ладони по 1 капле каждой, и наношу на лицо, под глаза, на шею и декольте.Они масляные, вечерние.Сверху не наношу крем.Результаты у меня есть, раздражения и шелушений нет.Уход для меня работает.Всё индивидуально, конечно.Быстрых результатов я не жду ни от одного средства.Но они есть.
Расход очень экономичный, несмотря на высокую цену, сравнительно высокую.Есть средства намного дороже.
  • 05 февраля 2019, 11:38
Здорово, что вам подошло)
Уже не первый комментарий, что эта сыворотка хорошо работает с ресвератролом. Видимо, вместе удачное комбо получается)