30.01.2019

50 мл заботы и нежности - Deo roll-on So'Bio Etic / дезодорант "Бамбук" СоБио Этик для нормальной кожи

Дезодорант — довольно популярный расходник, поэтому я все время в поисках более-менее бюджетных, но эффективных помощников.

Марка SoBio Etic в плане цен мне очень нравится, причем это органика, а не просто натуральная косметика — имеется эко-сертификат.

Поэтому не могла обойти их дезик стороной.

Пробовала его правда в зимние месяцы, но порадовал очень даже! На лето буду повторять.

Дезодорант предназначен для нормальной кожи. Не знаю, почему такая градация, может, потому, что спирт в составе.

Однако спиртом дезодорант не пахнет, и кожу не щиплет, даже если наносить после бритья.

На мне дезодорант работает выше всяких похвал! В среднем его полноценной защиты от запаха пота хватает на весь день (при условии среднего уровня потоотделения и умеренных физических нагрузок), 7-8 часов в любом случае выдерживает даже при стрессах в течение дня.

Это не антиперспирант и потоотделение он не уменьшает, не блокирует, лишь препятствует возникновению запаха.

И очень важно, что он не вызывает раздражения кожи, стянутости. Впитывается полностью, оставляя ощущение смягченной кожи.

Он скорее наоборот смягчает кожу подмышечных впадин.

Аромат не резкий, травяной, свежий, чуть сладковатый, но не надоедает, чувствую его после нанесения около часа, потом вообще перестаю ощущать. Но даже первое время чувствуются лишь нотки, с парфюмом не будет конфликтовать.

Упаковка лёгкая, пластиковая. На русском есть очень краткая информация на обратной стороне на наклеенной этикетке.

Ролик очень большой, им достаточно провести по подмышечной впадине один-два раза, чтобы покрыть всю поверхность.

Дезодорант в виде геля, равномерно распределяется по ролику и по коже, не течет. Впитывается за пару минут.

Ролик не заедает, в нем не засыхает средство, не кристаллизуется.

Гель прозрачный, на одежде следов не остаётся. После того, как я содовым Шмидс испортила блузку, для меня это важно.

Срок использования: 2 месяца, пока не закончился

Цена: 582 руб 50 мл

Состав полностью натуральный, без солей алюминия, парабенов, синтетических отдушек.

99% всех ингредиентов имеют натуральное происхождение.

А 30% всех ингредиентов являются продуктами органического земледелия.

Aqua (water), alcohol**, propanediol, triethyl citrate, polyglyceryl-3 caprylate, caprylyl/capryl glucoside, glyceryl caprylate, parfum (fragrance), xanthan gum, candida bombicola/glucose/methyl rapeseedate ferment, zinc pca, sodium benzoate, bambusa arundinacea (stem) extract, mentha piperita (peppermint) oil*, mentha viridis (spearmint leaf) oil*, aloe barbadensis leaf juice powder*, lactic acid, potassium sorbate

Exquisite 30 января 2019, 14:32
Спасибо за пост) Интересно как он поведёт себя летом?
Katrin_EcoTrue 31 января 2019, 14:16
На целый день конечно не факт, у меня летом обычно натуральных дезов хватает часов на 6 в лучшем случае. Но очень хочу попробовать
Christina_Guettler 30 января 2019, 15:03
Спасибо, возьму на заметку. Была их мицеллярная вода, приличная хорошистка.
Katrin_EcoTrue 31 января 2019, 14:16
Мне ещё их кремы для душа нравятся. И для лица линейка безупречная кожа
loka555555 31 января 2019, 08:09
Я не смогла им пользоваться. Он ооооочень долго высыхает. Вы вот пишите — высыхает за пару минут, но меня нервирует чувство мокрых подмышек.
Хорошо, что Вам подошел.
Katrin_EcoTrue 31 января 2019, 14:15
Ого! У меня были натуральные дезы, которые реально долго сохнут по 7 минут руками махала, не смогла пользоваться. А этот реально минута, ну 2 максимум на мне сохнет, пока иду одеваться уже все сухо