18.01.2019

CosRx Propolis Light Ampule сыворотка с прополисом

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Средства на основе прополиса — это мое личное открытие 2018 года. Данный компонент отлично подошел моей чувствительной коже, и теперь я не представляю свою базовую рутину без продукта, где основной компонент прополис🐝

Прополис обладает антибактериальным эффектом, регенерирующим, антивозрастным и, самым ценным для меня, успокаивающим. Химический состав прополиса очень обширен.

Первым моим средством с прополисом была эссенция от Skin Food пост — отличная вещь. Сегодня познакомлю вас с очередным прополисным товарищем Cosx Propolis Light Ampule.

Упаковка

Картонная коробка в которой нас встречает стеклянный флакон с пипеткой объемом 20 мл. На флаконе ещё есть пластиковая крышка, так вот, я пару раз брала флакон за эту крышку и он вылетел прямиком на кафель. К счастью, флакон сделан из толстого стекла, но будьте внимательны, так лучше не делать. Срок годности после вскрытия упаковки 12 месяцев.

ТХ

Текстура гелевая и немного сопливая, при всём при этом очень быстро впитывается и ощущается комфортно. Сыворотка имеет лёгкий жёлтый оттенок, аромат отсутствует. Несмотря на маленький объём расход у средства экономичный. На фото баночка в использовании 2 месяца ежедневно.

На первом месте экстракт прополиса, далее глицерин, бетаин, экстракт кассии, гиалуроновая кислота, пантенол, аргинин.

Из сомнительных ингредиентов карбомер.

Никаких побочек от использования данного средства у меня не возникло. Аллергии на мед и околомедовые компоненты у меня нет.

Применение.

Использую средство в вечерней рутине, на всё лицо мне достаточно трёх капель, растираю их в ладонях и прижимающими движениями наношу на лицо. Мне нравится её именно утрамбовывать, а не растирать по лицу.

Схема: тоник Salizink(зеленый или голубой), 4-5 слоев тонера The Saem Urban Eco Harakeke Root Toner, сыворотка Cosx, крем Origins Ginzing. Плюс по этому пирогу я могу ещё минут 5 покатать массажер The body shop.

Обращаю ваше внимание, что производитель пишет – не наносить сыворотку на область вокруг глаз и рта. Хотя я прохожусь остатками средства по области под глазами и губам, пока жива👌

Результат

При первом затесте я подумала, что сыворотка будет оставлять липкость и неприятно ощущаться на лице, но всё оказалось отлично. При своей густой текстуре средство быстро впитывается и в дальнейшем не создает никаких неприятных ощущений. По поводу эффекта от продукта. Такие продукты не дают быстрых результатов, но где-то через неделю вы увидите, что кожа стала плотнее, появилось свечение. И самым большим для меня плюсом является снижение чувствительности кожи. Моя проблема — это красные пятна на щеках, их я заработала очень давно на отдыхе, когда мне не подошел санскрин и я перестала пользоваться защитой от солнца. У меня капельку обгорело лицо и вот с тех пор щеки у меня стали реактивными. Эти пятна мешают мне использовать румяна и коррекцию. Так вот с приходом прополисных средств в мою жизнь красные пятна на щеках начинают сдавать позиции, они стали менее интенсивными, а если и появляются то как-то быстренько рассасываются) Еще один плюс прополиса – он хорошо питает кожу и при этом совершенно не забивает поры. Данное средство отлично подошло мне в зимний период для вечерней рутины. Этой зимой я практически забыла, что такое шелушения даже когда пользовалась кислотным кремом с AHA8%. Единственный момент, когда меня посетили шелушения, — это в период использования системы от Clinique день-ночь с витамином С и А.

Кроме того, средства с прополисом повышают иммунитет кожи, выводят токсины и ещё много разных полезных опций имеют. Визуально это всё не отследить и не проверить, а из видимых результатов в сухом остатке имеем:

здоровое свечение кожи

питание

увлажнение

снижение реактивности

уменьшение количества высыпаний.

Повторять ампулу Cosx пока не собираюсь, т.к. хочется попробовать ещё ряд продуктов с данным ингредиентом: сыворотка и тонер Iunik, ампулы Tosoowong, Leejiham, Maxclinic.

Если вы также являетесь любителем прополиса или околомедовых компонентов, поделитесь, пожалуйста, своими находками🙏

Срок тестирования 2 месяца.

Цена 2410 руб.

Оценка 5.

Elvira-tor 18 января 2019, 10:07
С cosrx у меня сложились нежные отношения, я пока немного пробовала. Их бесспиртовые тонеры, пады кислотные и патчи противоспалительные. От тонеров я и заметила, что кожа стала менее восприимчивой и в целом качество улучшилось. Кожа как у вас. Теперь хочу прополис, реакции на мед у меня нет. Спасибо за пост!
Funny8face 18 января 2019, 10:10
Спасибо что читаете) Прополис это мое первое средство от Cosx, все никак не доберусь до их знаменитых падов и умывалки.
Alexa_m 18 января 2019, 10:21
Ещё не добралась до марки, хочу попробовать, спасибо что поделились
Funny8face 18 января 2019, 10:23
Спасибо, что читаете. У Cosx много продуктов с положительными отзывами.
Yakima 18 января 2019, 11:05
Исправьте название бренда. CosRx
Victoria Geichenko 18 января 2019, 11:40
карбомер — сомнительный ингредиент?   а бутилен гликоль, продукт нефтепереработки, что же тогда?))
Funny8face 18 января 2019, 11:43
Бутилен гликоль тоже сомнительный, я не разбирала состав от и до. Просто бутилен мне чаще встречается в средства, чем карбомер вот и все.
Victoria Geichenko 18 января 2019, 11:46
а лаурет сульфат натрия вообще в 99% средств для волос и тела.
Marina_Ve 18 января 2019, 22:05
Да, я со своей жирной кожей теперь избегаю средств с гликолями на первых местах, а корейцы их очень любят в увлажняющих средствах. С ними кожа как будто набухает. Читала где-то, что у кореянок распространена проблема обезвоживания кожи, может им подходит.
JuliaRush99 18 января 2019, 16:23
Я фанат корейской косметики, и до CosRx тоже добралась, но пока только до тоника с галактомисисом. Марка не дешевая, но она того стоит. Где-то читала что корейцы CosRx тоже любят и уважают. Тоник очень понравился по составу, и после применения заметен положительный эффект на лице. Теперь вот после вашего поста присмотрюсь к сыворотке. Спасибо!
AnnushkaV 18 января 2019, 18:39
Пробовала у CosRx из этой линейки сыворотку с центеллой, понравилась, к этой тоже присмотрюсь. Спасибо Вам за пост.
irinanika 19 января 2019, 06:30
Кожа у меня комбинированная, ближе к жирной, но этой зимой катастрофически не хватало увлажнения, консультант посоветовала крем Сosrx pha, по консистенции боялась, что забьет поры, но нет, зато чувство стянутости кожи ушло, теперь хочу еще что-нибудь попробовать у этой марки
Funny8face 19 января 2019, 08:08
Попробуйте данную сыворотку в период зимне-весеннего ухода, средства с прополисом подходят жирной коже.