24.09.2018

Эссенция с прополисом - Skinfood Royal Honey Propolis Enrich Essence

В поисках питания кожи.

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Косметика Skinfood мне мало знакома. Мне удалось только попробовать знаменитую пудру с персиком, которая мне жутко засушила кожу, и чудесные патчи от прыщей.

С данной эссенцией я решила познакомиться по рекомендации ютюб блогера. На улице стояла весна, и моя кожа была тусклой, с шелушениями. Мне попался на глаза набор из четырех миниатюр линейки Royal Honey Propolis. В набор входили: тонер (18мл.), эмульсия (18мл.), эссенция (15мл.), крем (5мл.). Тонер и эмульсию я пробовала только пару раз, оставила их на осень.

Упаковка

Стеклянный флакон 15 мл с пипеткой. Полноразмерный продукт 50 мл. Расход экономичный.

ТХ

Эссенция представляет собой прозрачную субстанцию без запаха (по ощущения схожа с гиалуроновой сывороткой от Japan Gals). Распределяется по коже легко, впитывается пару минут, липкости после не оставляет.

Средство достаточно густое, быстро не убежит.

Состав: Propolis Extract (50%), Royal Jelly Extract (20%), Honey (10%), Glycerol/Glycerin, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract,Arginine, Beta-Glucan, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Phenoxyethanol.

Как мне кажется, состав довольно приличный и короткий. Кроме звезд программы: прополиса, маточного молочка и мёда тут присутствует экстракт портулака. Он оказывает противовоспалительное, успокаивающее, действие. Также тут есть знакомые нам уже гиалуронка, аргинин и бетаглюкан.

Результат

Данное средство раскрывается на 4-5 день использования. Оно не дает эффекта золушки, так что придется потерпеть, чтобы увидеть результаты. 3-4 капли средства растираю в ладонях и прижимающими движениями наношу на лицо.

За две недели ежедневного использования утром и вечером эта малышка преобразила моё лицо. Эссенция напитала кожу, она стала более упругой, светящейся, шелушения все ушли. И что немаловажно, продукт совершенно не забил мне поры. Далее я перевела использование эссенции на один раз в день вечером (ещё 2 недели). К этому времени на улице настало лето, и я стала использовать эссенцию вечером на зону лба. Хоть кожа у меня и комбинированная, но лоб всегда страдает от сухости, также на этой зоне у меня редко бывают высыпания, поэтому я могу разгуляться и нанести побольше увлажняющих/питательных средств сюда. Таким образом, средства мне хватило ещё недели на три. За это время кожа в этой зоне стала значительно лучше выглядеть, она стала упругой, рельеф менее заметным. И что для меня важно, горизонтальная морщинка, которую вижу пока только я, стала значительно меньше.

Если у вас нет аллергии на мед и околомедовые компоненты, то это отличное средство для питания кожи круглый год. За время использования средства продукт не вызвал никаких негативных последствий.

Единственный для меня минус — это объем полноразмерного продукта аж 50 мл, средство довольно экономичное, поэтому хватило бы и 30 мл, соответственно бы и цена уменьшилась.

Срок тестирования 1,5 месяца.

Цена 650 руб. (набор миниатюр), 2990 руб. полноразмерный продукт.

Оценка 5.

Skadi 24 сентября 2018, 18:37
Интересный продукт, попробую обязательно.
Но удивлена ценой — ранее пользовалась декоративными и уходовыми продуктами марки, это был масс.
Funny8face 24 сентября 2018, 18:44
Да эссенция отличная. Данная цена это средняя по русскоязычным сайтам, думаю можно и дешевле найти. Хотя с учетом курса нам теперь все дорого
Yana_law 24 сентября 2018, 19:06
Спасибо, что показали. Люблю медовую тематику в уходе, у меня под нее отдельные дни в рутине
Funny8face 24 сентября 2018, 19:10
Поделитесь пожалуйста, если не затруднит, своими медовыми средствами)
Yana_law 24 сентября 2018, 19:28
вот
Funny8face 24 сентября 2018, 19:46
Какие богатства   Как Вам крем Skin Doctors, плотный?
Yana_law 24 сентября 2018, 20:55
Какой плотный)))это не крем а секс в банке   воздушные сливки. Если бы его продавали ведрами)))я туда лицом ныряда
Funny8face 24 сентября 2018, 21:04
А я боялась его брать, думала с медом значит плотный и противный. Этим кремом Вы ежедневно пользуетесь или курсами?
Yana_law 24 сентября 2018, 21:06
Сперва каждый день теперь 2-3в нед
Vera0305 24 сентября 2018, 21:50
Секс в банке… Ой все…
Как точно сказано… Я удивилась, что такая текстура в банке, а не во флаконе с помпой… Было бы удобнее и понятнее.
Yana_law 24 сентября 2018, 22:03
Было тогда идеально!
Vera0305 24 сентября 2018, 19:50
Ух ты! Как сплэш-маска? Очень интересна сыворотка iUnik, как она? А что такое sparkle ampoul?
Nefes 24 сентября 2018, 20:16
Если позволите, тоже отвечу про Iunik. Активно пользуюсь ей на протяжении последних 6-ти месяцев и не могу нарадоваться. Это тот прополис, который практические не имеет липкости. Легкая, невесомая, моментально впитывается, улучшает тургор, снимает покраснения, воспаления. Мне очень подошла, но у меня проблемная комбинированная кожа. Боюсь, вашей коже будет недостаточно питания, хотя… кто, его знает
Vera0305 24 сентября 2018, 20:22
Спасибо. Я не рассматриваю сыворотку как один продукт в уходе. Она нужна под крем, питания от сыворотки не требуется. А вот прополис интересен.

А что еще из этой марки пробовали?
Nefes 24 сентября 2018, 21:35
у меня гель-крем с центеллой и чайным деревом от этой марки. Тоже невесомый, приятный, моей коже нравится. Немного осветляет за счет ниацинамида, дает базовое увлажнение, но ничего выдающегося. С другой стороны, найти такую текстуру и более или менее приличный состав довольно сложно, поэтому я крем точно повторю. В планах попробовать тонер с прополисом от этой марки
Vera0305 24 сентября 2018, 21:47
Ясно. Я так поняла, составы там хорошие, можно брать? Просто один знакомы магазин завез эту марку, я присматриваюсь…
Nefes 24 сентября 2018, 22:34
Присмотритесь, очень достойная марка. Есть привлекательные продукты, составы хорошие.
Насчет прополисной сыворотки, я думала между Тосовонг, Лидже Хем, Скинфуд и вот этой. Нисколько не пожалела
Yana_law 24 сентября 2018, 21:03
Ооо вдохновляет
Yana_law 24 сентября 2018, 21:02
Сплеш мне эта   часто распыляю на все тело по 3-4 слоя. INGREDIENTS
Propolis Extract(80%), Water, Butylene Glycol, Glycerin, Glycereth-26, Honey Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Coptis Chinensis Root Extract, Hydrogenated Lecithin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PVM/MA Copolymer, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Pinus Sylvestris Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, PEG-2M, Sucrose Distearate, Polyglutamic Acid, Xanthan Gum, Dimethicone, Betaine, Tromethamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin. Комфортная штука. Начала витацид 0.025 пока не облажу.
iUnik не скажу она после sparkle ampoul будет.
Vera0305 24 сентября 2018, 21:48
Да обалдеть… Отличная сыворотка. Возьму на карандаш. Мне все продукты пчеловодства в косметике очень подходят. А прополис я еще и в капсулах принимаю…
Yana_law 24 сентября 2018, 22:01
Я 1.ч ложку утром под язык прополис   рекомендую тогда на две эти мкски глянуть. Тканевая в черном.там ее столько что на все тело пропитки хватает или сухую насытить и та второе лицо поселить… очень классная. И этуно она греет, структура медовая
Vera0305 24 сентября 2018, 22:23
Утащила в избранное, присмотрюсь :)
Pines 26 сентября 2018, 00:58
А как вы видите действие прополиса при 1 ч.л. под язык? Он у вас в таблетках? Спасибо )
Yana_law 26 сентября 2018, 13:37
Я не вижу действие отдельно взятое от прополиса, он у меня в натуральном формате. Это как часть здорового образа жизни.
Pines 26 сентября 2018, 18:09
А можно название, какой именно прополис берете? В личку или тут. И какое действие он имеет. Я знаю, что прополис применяется, как профилактика простуд, это не все?
Спасибо )
Pines 26 сентября 2018, 01:01
Вера, как у вас — есть эффект от прополиса в плане защиты организма при начинающейся простуде, как сос-помощь? (начинаешь заболевать — принял капсулу)
И в принципе — какое действие от прополиса в капсулах вы ощущаете?
Vera0305 26 сентября 2018, 11:11
Я писала об этом недавно у себя в инсте.
На косметисте тоже был пост, давно уже vera0305.kosmetista.ru/blog/84722.html
Vera0305 03 октября 2018, 13:05
Заказала себе такую же сыворотку iUnik
Nefes 24 сентября 2018, 20:18
Есть эта эссенция в миниатюре, как у вас. В целом понравилась, но без Вау-эффекта. Небольшой минус для меня — липкость, которая устраняется по мере впитывания.