30.01.2019

Косметика поколения Z: Milk Makeup Urban Defense Mask

Я неоднократно натыкалась на обзоры косметики Milk Makeup в видео американских блогеров. Некоторые из продуктов меня очень даже манили. Поэтому, когда в «стоковом» магазине я увидела данную маску по привлекательной цене, решила рискнуть и протестировать, что это за модный бренд. С учетом того, что продукция Milk Makeup только что стала доступна в одном из британских онлайн магазинов, решила поделиться своим опытом знакомства с брендом.

Маска молодой компании Milk Makeup — Urban Defense Mask — была выпущена в сотрудничестве с магазином одежды и lifestyle товаров Urban Outfitters, аудитория которого, на мой взгляд, пересекается с целевой группой Milk Makeup. Сам бренд позиционирует себя, как модный, стильный, молодежный вдохновленный «креативностью, красотой каждого, стилем как улиц, так и фотостудий». Бренд прославился своими продуктами в стиках (от хайлайтера, до огуречной маски под глаза) несколько лет назад благодаря продвижению через блогеров. Основной площадкой продаж является их сайт, который на данный момент осуществляет доставку только по Америке, а оффлайн в других странах марка не представлена. Это всё к чему? 😄 К тому, что я была очень заинтригована возможностью попробовать хоть какой-нибудь продукт от Milk Makeup.

Данная маска продается в достаточно интересной упаковке — в картонном «тубусе»

скрывается пластиковая баночка с откидной крышкой. Баночка содержит аж 128 г продукта! Сама маска была защищена алюминиевой мембраной. На мой взгляд, такой формат достаточно удобен: крышка закрывается с характерным щелчком, а пластиковую баночку нет шансов разбить в ванной. Косметика произведена в США, не тестировалась на веганах и подходит для животных подходит для веганов и маркирована как cruelty-free.

Маска предназначена для очищения и питания кожи, предлагается использовать её через день. На мой взгляд, это довольно часто для маски, так как эта категория уходовой косметики, по идее, должна давать быстрый результат за одно нанесение.🤔 Попробовав действие маски несколько раз в отдельные дни, я для чистоты эксперимента решила пользоваться её на протяжении двух недель каждый второй вечер.

Консистенция маски довольно интересная — это густое мутноватое желе, но не «противно-холодное», как фруктовое желе, а скорее липкое и тягучее, как какой-то сироп. Довольно сильный аромат засахаренной розы сразу напомнил мне о рахат-лукуме и так и подстегивал облизать пальцы во время нанесения.

Наносить маску следует на чистое сухое лицо плотным слоем. Так как я обычно делала маску перед вечерним душем, то или умывалась пенкой, если до этого смывала косметику, или протирала лицо мицеллярной водой в дни без косметики.

Для щедрого нанесения на всё лицо мне нужно примерно такое количество, как на фото выше, умноженное на 4. С таким расходом за две недели активного использования ушло меньше половины баночки.

У меня чувствительная комбинированная кожа (нормальная/сухая), склонная к шелушениям и обезвоживанию, присутствует гормональное акне. Маска ложится на кожу приятно: наносить её пальцами — одно удовольствие! Хотя у меня были опасения, что маска будет тянуть за собой пушковый волос, но такого не происходит. Предлагается держать маску на коже 5 минут (она не застывает, а остается такой же липкой, только подсыхая самую малость).

Нанесла маску на сухую кожу (здесь достаточно тонкий слой)

Затем рекомендуется начать массировать лицо водой, смывая маску, которая превращается в эмульсию. Второй вариант — удалить влажным спонжем (но на мой взгляд, смыть в душе намного проще).

Вот так выглядит маска на лице после добавления воды.

Теперь перейдем к эффекту — после использования маски кожа на ощупь довольно нежная и бархатистая, не стянутая. Несмотря на отдушку, маска не вызвала покраснений и не щипала кожу. Особого воздействия на поры или прыщи я не заметила, но маска удаляет остатки косметики и загрязнений, увлажняющий эффект чувствуется в том, что кожа нежная после использования маски. Пролонгированного эффекта при регулярном использовании маски я не заметила.

Смысла маску и промокнула кожу полотенцем.

При рассмотрении состава маски, в нем не было найдено ничего особенного (на мой взгляд). Хотя интересно, что маска сочетает в себе «очищающее» и «увлажняющее» средство. Но на мой взгляд, проще очистить кожу за 30 секунд пенкой и затем нанести увлажняющее средство, а не сидеть 5 минут с рахат-лукумом на лице! 😄

Подводя итоги, на мой взгляд данная маска оказалась довольно бестолковой, что вызывает скепсис по отношению к уходовой продукции марки Milk Makeup в целом (а они как раз обновили свою линейку масок — теперь банановый! они тоже в стиках! 😅 ) Хотя, я пожалуй, рискну заказать миниатюру туши с конопляным маслом — Kush Mascara, очень понравились отзывы и эффект на глазах!

Оценка: 3/5 — потому что маска хуже не сделала и дала возможность попробовать новую для меня текстуру

Цена: мне досталась за £5, изначальная цена ок. $25 (снятость)

Срок тестирования: более 14 применений

А вы пробовали что-нибудь от бренда Milk Makeup? Вызывают ли какие-нибудь их продукты ваш интерес?

Спасибо, что читаете!

Мария

Exquisite 30 января 2019, 15:57
Спасибо за знакомство с брендом) Эта маска из раздела «много шума из ничего»
mares 30 января 2019, 16:50
На самом деле, так и есть! Мне кажется, это может быть применимо ко всему бренду в общем.
EVASHIE 30 января 2019, 15:58
Я думала у них все в стиках, оказывается есть такие «обманки»
Бренд чисто пощупать охота, но, увы, этот самый британский сайт не доставляет его в Россию
Lyric 31 января 2019, 19:38
Интересно, почему не доставляет(( разве этот бренд представлен в России…
EVASHIE 31 января 2019, 20:04
Там не в этом дело. С МилкМейкап видимо договорились только на доставку по Англии+Ирландии, под каждым продуктом в описании это отмечено. Надеюсь они пересмотрят условия доставки
mares 31 января 2019, 21:29
О, спасибо за пояснение! Тогда неизвестно, будет ли бренд представлен в других странах в ближайшее время 🤔
Pinkmoon 30 января 2019, 17:36
Незнакомый бренд. Необычная маска.А кожа и правда выглядит хорошо после нее.
mares 30 января 2019, 20:17
Ну вроде и хорошо, но я от маски жду какого-то более интенсивного эффекта чтоли…
mrs_serejkina 30 января 2019, 17:40
Спасибо за пост   как раз сижу на сайте, поглядываю на бренд
Yana Koleshnya 30 января 2019, 17:51
У меня хайлайтер Милк есть. Нескончаемый, собака, уже мажу-мажу его, даже за хлебушком с хайлайтером… Мне понравился, ложится хорошо, тушуется хорошо. На жирной коже правда до вечера не доживает, остаются блестки отдельные. Но на моей коже ничего не доживает до вечера
mares 01 февраля 2019, 12:34
Хайлайтеры — это в принципе нескончаемый продукт, со стиком еще есть шанс, что закончится за пару лет))
Yana Koleshnya 01 февраля 2019, 16:35
Я позавчера психанула и выкинула. Его там под стенками оставалось, плюс там такой ребристый внутри стик, что выковыривать тяжелее оттуда хайл. А так да, сколько там того стика, но он у меня года два наверное был…
mares 01 февраля 2019, 19:50
Хаха, ну и ничего! «выдавили» из хайлайтера, все что можно))
KateMore 31 января 2019, 04:14
Тестила в Sephora бронзер в оттенке baked — ооооочень понравился! Это прямо любовь! Но не купила, тк решила хватит покупать и покупать, есть ещё два выбронзера дома, которые надо допользовать. Потом конечно пожалела, что не взяла😅😂
Хайлайтер тоже понравился, оттенок не помню, вроде Champagne Pearl.
Купила только помаду в оттенке name drop, ложится хорошо и в носке тоже не подвела.
В общем, пока впечатления только положительные.
P.S.бронзер всё же хочу!  тем более появилась марка на «культе», надо брать😅
mares 31 января 2019, 15:01
Спасибо, что поделились! Видимо, с декоративной косметикой у Milk Makeup дела обстоят получше.
Было бы интересно почитать подробный отзыв о средствах!
Аня Карпова 31 января 2019, 04:15
Как хорошо Вы пишете)) спасибо за стиль и за содержание, конечно:)
mares 31 января 2019, 17:54
Спасибо, очень приятно))
Lyric 31 января 2019, 19:42
Интерес продукты вызывают. Но, как и многих, меня смущает вопрос гигиены у уходовых продуктов в стиках. Спасибо за обзор!
mares 01 февраля 2019, 02:52
Да, кстати, резонный вопрос 🤔
Inesita 26 февраля 2019, 15:52
Странный формат продукта, конечно, но мне понравился эффект на коже! Вот бы такой гель, как умывалку…
mares 26 февраля 2019, 17:11
Вот да, от такой умывалки я бы не отказалась. Разве что хотелось бы менее насыщенный аромат.