14.01.2019

Мой любимый бюджетный тоник! Успокаивающий тоник для кожи, склонной к появлению неэстетичной красноты от Green Mama

Конечно, актуальнее зимой рассказывать про кислотные тоники. Но поскольку я на таких еще «не сижу», хочу поделиться с вами своей недавней находкой в бюджетном сегменте.

Марка Green Mama очень хорошо подходит для молодой или беспроблемной кожи. Косметологи, у которых я была, в один голос мне её рекомендовали (особенно, когда я была молода и прекрасна, как майская роза), как уход, который не вредит, натуральный, разнообразный, в целом на твердую пятерку!

Я пробовала несколько кремов этой марки, но для меня они все были слишком тяжелые, плотные и жирные, ни одного тюбика не вымазала на лицо до последней капли, всегда «доедали» пятки. А вот очищающие средства и масочки я люблю и периодически покупаю для разнообразия.

Под неэстетичной краснотой, с которой и должен бороться тоник, производитель подразумевал купероз. Я в магазине посмотрела состав и подметила для себя много компонентов, которые должны успокаивать кожу, снимать раздражения и покраснения (не только куперозные). Так что я решительно потащила баночку на кассу, не имея никакого купероза при этом (и слава Богу!).

Помимо борьбы с капиллярной сеточкой на лице продукт обещает бороться с пигментацией, но вот что-то положение витамина С в составе совсем не завидное, его концентрация под большим вопросом, ровно как и возможность тоника осветлять пятнышки. Зато очень многие позиции состава помечены звездочкой, то есть имеют растительное происхождение. Мне это очень нравится!

Упакован тоник в довольно большую и пузатую пластиковую бутыль. Аж 300 мл. Сверху есть дозатор, с ним ни разу не возникало проблем, льёт нужное количество и в нужное место а не мимо на пол. Крышечка сверху плотно завинчивается, в дорогу с собой я никуда ещё не брала тоник, но уверена, что поездку он переживёт. Хотя и крутить её туда-сюда довольно муторно каждый раз, я привыкла к отщелкивающимся штучкам.

Почему-то я думала, что сама жидкость в бутылочке такого яркого цвета морской волны, но нет, оказалось, что это только сама упаковка такая, тоник же абсолютно прозрачный. И, кстати, раньше серия «Морской сад» была упакована в прозрачную тару, так что, если вам знаком продукт, имейте в виду, что он просто переоделся.

Всегда воспринимала тоники, как что-то очень жидкое и водянистое, чаще всего еще и содержащее какой-то алкоголь и оставляющее после себя сухость на лице. Этот же продукт я бы назвала скорее лосьоном, потому что он имеет немного жирноватую текстуру. Вот прям совсем немного, но это точно не просто водичка. Аромат ярко выраженный мятный за счёт экстракта мяты в составе. Кстати, я привыкла, что мята в составе холодит кожу, но тут такого не происходит, только приятный запах.

Развёрнутое мнение

Моя кожа: ношу её 26 годиков, комбинированная, в общем и целом нормальная, жирная в Т-зоне, зимой больше склонная к сухости, даже обезвоженности, разовые высыпания, связанные с циклом, поры немного расширенные, но не забитые, есть покраснения на щеках и пост-акне.

Этим тоником я протираю своё лицо по утрам, чтобы смыть накопившийся за ночь слой пыли и подготовить кожу к нанесению ухода и макияжа. В первые секунды лицо становится розоватым, будто бы я активно его растерла или окунула в мисочку со льдом. Затем кожа приобретает однородный цвет, уходит краснота на щеках, которую я вижу в зеркале по утрам (если кто-то знает, с чем это связано и как убрать — помогите в комментариях), лицо становится приятным бархатистым на ощупь. Успокаивающий эффект наиболее сильно выражен у тоника, например, воспаления с ним заживают быстрее, но я так же заметила, что он очень бережно увлажняет кожу. Нет, уход он не заменит даже в летний период, но определенно лёгкое и приятное увлажнение даст. Никакой липкости после себя не оставляет, с последующим уходом не конфликтует, я сейчас использую Uriage Hyseac A.I. по утрам.

Короче говоря, это очень приятная успокаивающая водичка, идеально подходящая для утреннего очищения. С косметикой тоник не справляется, он подойдет только как не первый этап очищения. На упаковке нет указаний для какого типа кожи предназначен продукт, но по моим ощущениям, он подойдет любому типу кожу, потому что в состоянии сгладить шелушения на очень сухой коже, успокоить чувствительную и не перегрузить жирную. Справился он, кстати, и с раздражениями на лице после бритья (нет, бороду сбривала не я, если что).

В магазине я его схватила, как обычно, не глядя, в каком-то угаре. И только потом стала читать на него отзывы. Нашла очень много исключительно положительных историй о том, что тоник действительно помогает при куперозе, фоторезультаты там очень впечатляющие! На себе этот эффект я не смогла проверить (что, наверное, к счастью), но если средство действительно так работает, да еще и за такие деньги, то это просто сказка! Лично мне понравилось действие тоника на мою почти беспроблемную кожу, так что я смело его рекомендую.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода деминерализованная, глицерин*, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, борная кислота, экстракт фукуса*, экстракт хмеля*, экстракт конского каштана*, масло виноградных косточек*, Д-пантенол, аллантоин*, эфирное масло мяты*, аскорбиновая кислота (витамин С), лимонная кислота, тетранатриевая соль ЕДТА, метилизотиазолинон, дециленгликоль, ПЭГ-20 (глицерилолеат), парфюмерная композиция. * — продукт растительного происхождения.

LediX 14 января 2019, 17:15
Читала читала с серьезным видом, и тут вижу
"(нет, бороду сбривала я, если что) "
За тоник спасибо что поделились, схвачу обязательно если увижу,
раньше очень любила тоники от Green Mama!
Mary_Wise 14 января 2019, 17:23
Всего лишь частичку «не» пропустила, а какой конфуз
BeautyAudit 14 января 2019, 17:39
Прочитала название вашего поста и мой мозг споткнулся на «неэстетичной красноте», а это оказывается полное название тоника такое)))
Лет 15 назад было у меня что-то от Green Mama (схватилась за голову, как же я стара...). Всегда держу на полочке какой-нибудь аналогичный тоник для быстрого протирания\тонизирования лица, полезная вещь! Спасибо, что поделились бюджетной находкой!
Mary_Wise 14 января 2019, 17:42
Мое знакомство с тоником началось с того, что я минут 5 в запой ржала над названием, а потом успокоилась, посмотрела состав и пошла с ним на кассу))
BeautyAudit 14 января 2019, 17:47
Понимаю, я бы тоже посмеялась!
Obps 14 января 2019, 17:48
Интересная какая формулировка «неэстетичная краснота»   зато цепляет)
Спасибо за отзыв, возьму на заметку это средство, у меня чувствительная кожа и периодически бывают покраснения. Пробовала тоник для жирной кожи этой марки, как-то вообще не впечатлил.
Mary_Wise 14 января 2019, 17:50
М — маркетинг)
Marya-GMG 14 января 2019, 17:53
Покупала его бесчисленное количество раз, очень люблю все ментоловое; правда, сейчас кожа уже привыкла, и я холодка не чувствую. Раньше даже делала с ним тканевые успокаивающие маски, реально снимал раздражение.
С куперозом он не делает ничего, и я нашла другие любимые тоники, но этот всегда есть на полке. Он, действительно, такой базовый, приятный, если надо что-то смывать — использую его (из-за цены, т.к. лить диколитрами Clarince или Gigi мне жаба не позволяет).
Mary_Wise 14 января 2019, 18:45
Интересно, к чему привыкла моя носорожья кожа, если я холодка не чувствую уже изначально)
Nastya_No 14 января 2019, 18:22
Можно ли использовать этот тоник на зоне вокруг глаз или щипать будет? Я обычно эту зону не избегаю, протираю и веки диском, смоченным тоником, но раз в составе мята… назрел вопрос.
Mary_Wise 14 января 2019, 18:44
Вот, кстати! Я очень долго боялась пробовать, потому что по сути на этикетке нет прямого «три, где хошь», но и запрета тоже нет. В итоге я рискнула, и всё было в порядке. Может быть, я была невероятно аккуратна, и средство просто не попало мне в глаза, но факт в том, что я протирала тоником веки, и всё было в норме.
Nastya_No 14 января 2019, 19:27
Поняла. Спасибо)
Legerete 14 января 2019, 19:24
Обожаю этот тоник, у меня и на работе он стоит (перелила в тару с пульверизатором), освежает лучше термалки
Mary_Wise 14 января 2019, 19:26
Это очень интересное решение! Я планировала купить для этих целей какой-нибудь гидролат. Но если можно прям так… 🧐
anyivanova 15 января 2019, 20:12
Действительно, очень интересное решение! Спасибо за идею  .
julia84by 14 января 2019, 19:45
Неэстетичная краснотасильно!
Mary_Wise 16 января 2019, 14:02
Да, меня тоже радует название))
Ksu_is 14 января 2019, 21:12
никогда не пользовалась тониками, но почитав поняла, что это отличный вариант когда не хочется перегружать кожу кремами или для летнего ухода подошло бы ;)
Mary_Wise 16 января 2019, 14:03
В смысле не хочется перегружать кожу кремами? вы ведь не думаете, что тоник заменит крем?) Нет, он на такое не способен)
Ksu_is 22 января 2019, 12:40
да я это прекрасно понимаю, но иногда дома позволяю себе обходится только очищением подобного рода ;)
Skadi 14 января 2019, 22:08
Был этот тоник, с куперозом не справился.
Mary_Wise 16 января 2019, 14:04
Ну вот, я так и знала. А он прям вообще даже минимально положительного эффекта не имел? И как он Вам в целом?
Skadi 18 января 2019, 02:12
Ничего хорошего от тоника не произошло в плане снятия покраснений и купероза. Помог только комплексный уход. А тоник просто был для меня не вредящим и не липким, а это уже плюс.
khajiit 14 января 2019, 22:38
Боже, какая актуальная тема! Особенно в период зимних холодов
К тонику присмотрюсь)
Mary_Wise 24 января 2019, 16:50
Рада подсказать и поделиться)
Яна Кацан 15 января 2019, 10:11
Хм…   Люблю тоники всякие и этот обязательно закажу. Спасибо за отзыв
Mary_Wise 24 января 2019, 16:50
А я вот не поняла для себя пока что -нужны ли они мне вообще.Но оставила на утреннее очищение пока.
MissBora 15 января 2019, 10:21
Мой самый любимый тоник! Многие ругают состав, но мне все равно, главное что он работает
Mary_Wise 24 января 2019, 16:51
Так-так-так! А что не так с составом? (я не особо шарю)
anechkavorobyeva 15 января 2019, 10:41
ни один тоник не уберёт купероз, это мифы, конечно же, но средство отличное, беру уже какую бутыль)
Princhesa 15 января 2019, 13:48
Вот интересно, а какое действие оказывает борная кислота, указанная в составе. Я купила этот тоник одновременно с кремом Эфаклар К от Ла Рош Позе. И у меня были очень болезненные ощущения на моих щеках нормального типа. Больше не экспериментировала и отказалась от двух средств сразу.
Mary_Wise 15 января 2019, 14:47
Я думаю, она там только как вспомогательный антисептик.
Но это домыслы)
anyivanova 15 января 2019, 20:09
Спасибо за отзыв!
У меня был такой тоник: по свойствам вроде обычный, не заметила какого-то особого успокоения или снятия покраснений (у меня есть купероз). Очень сильно раздражал ментол в составе: не знаю, почему, но тоник не только пах мятой, но и холодил кожу. Неуютным осенним утром, когда отопление еще не работает, не очень-то хотелось наносить охлаждающий тоник на лицо  . Также этот холодок создавал диссонанс, ведь уход для кожи с куперозом должен быть мягким, а перепады температур и всякие эфирные масла — вообще табу  .
Но после Вашего поста захотелось снова купить этот тоник и понаблюдать за кожей, вдруг я что-то упустила  .
Summerliebe 16 января 2019, 08:50
Люблю этот тоник, покупаю не первый раз. Очень мягкий, немного увлажняет, действительно успокаивает раздраженную кожу за счет легкого ментолового эффекта. Ну а цена при таком-то объеме только радует!
NatashaPe 24 января 2019, 16:47
А эстетичная краснота я полагаю, это румянец?
Mary_Wise 24 января 2019, 16:49
И непременно цвета нарсовского оргазма