28.01.2019

Битва титанов - Carmex и Blistex. Какой популярный бальзам для губ лучше?

Думаю, эти два бальзама для губ в представлении не нуждаются, они давно завоевали любовь девушек во всем мире.

Blistex Sensitive Lip Balm

Тюбик удобный, бальзамом можно пользоваться даже на ходу – он не жидкий, а в стике и поэтому ничего не прольется, не размажется.

Без отдушки, без вкуса, бесцветный, без спецэффектов в виде покалывания или холодка.

На губах почти незаметен.

Он просто отлично увлажняет губы. Если нужен базовый работающий бальзам для губ – это к Blistex. Не могу сказать, что он справится с сильно обветренными губами, с очень поврежденной кожей. Это просто бальзам на каждый день, я его люблю использовать и летом.

Я пробовала также этот бальзам в темно-синем стике Medlip с эвкалиптом, ментолом и камфорой в составе – вот там была и легкая отдушка, и эффект «покалывания» и холодка.

Голубенький бальзам Sensitive — всё же самый простой и универсальный и мне он понравился больше, чем синий.

Единственный недостаток — к концу стика стал как-то неприятно ощущаться на губах, раньше такого не было. Подозреваю, что он начал портиться 😐

Вес тюбика 4,25 гр, мне хватает его очень надолго.

Цена около 185-200 руб.

— без отдушки,
— удобная упаковка,
— хорошо увлажняет губы,
— универсальный
— не справится с сильно поврежденной, обветренной кожей

6 месяцев, 3р/в деньиспользование

Carmex Strawberry lip balm

Мне очень интересно было попробовать знаменитый бальзам для губ Carmex. Не понимала, за что его все так любят. Купила и поняла. Он действительно очень классно восстанавливает губы. Они перестают так сильно сохнуть и шелушиться.

Очень приятно наносится на губы, немного холодит, но потом его вообще не чувствуешь. Хотя я знаю, что многим такой эффект не нравится и пользоваться таким бальзамом на каждый день многие не будут.

Понравилась отдушка — я взяла не классическую вишню, а клубнику. Запах мягкий, ненавязчивый.

По текстуре вязкий, густой, но на губах тает.

На морозе нанести его на губы нереально — замораживается и становится твердым, из тюбика не выдавить.

Тюбик поначалу кажется очень удобным, бальзам легко дозировать и распределять по губам благодаря круглому носику — всё это очень гигиенично. Но к концу использования его просто невозможно нормально выдавить: он либо совсем не давится, либо выдавливается чересчур много, а обратно в тюбик его не засунешь. Большой минус таких упаковок.

Но в целом, это отличное средство, особенно на осень-зиму, когда губы очень нуждаются в питательном бальзаме. Но также подойдёт и на лето, так как у него СПФ 15. Хочу ещё попробовать этот бальзам в стике с гранатовой отдушкой.

Цена около 300-350 руб.

— хорошо восстанавливает губы,
— приятная отдушка,
— spf 15
— замерзает на морозе,
— к концу использования сложно выдавливать из тюбика,
— есть спорный эффект «холодка» или покалывания губ

6 месяцев, 2р/в деньиспользование

Конечно, не совсем корректно сравнивать два средства в разных форматах — в стике и в тюбике, зато так мы можем оценить плюсы и минусы обоих форматов.

Резюмируя, я бы посоветовала брать Blistex Sensitive, если вам нужен простой базовый бальзам на каждый день, а Carmex оставить на осень-зиму.

А какой из этих бальзамов больше любите вы?

Winter_cherry 28 января 2019, 10:25
Блистекс не пробовала, кармекс есть в баночке, в стике и в такой же тубе, как у вас. Работающая штука.
happy9307 28 января 2019, 10:29
2 банку каремекса использую. Первую с вишней брала, сейчас со сливой. Версия с единорогом. Обожаю только в банках бальзам этот. В стике, тот который гранатовый, не понравился. Он конечно отлично ухаживает за губами, но уж очень он какой то жирный, не приятно на губах ощущается. В банке как мне показалось он полегче что ли. И да, слива приятнее вишни)) Спасибо, blistex присмотрю)
Obps 28 января 2019, 11:11
А я наоборот бальзамы в банках не люблю(( на ходу не намазать им губы.
Со сливой вообще не видела эти бальзамы, надо поискать)
Про гранатовый спасибо за отзыв, не люблю когда бальзам жирный((
hippy 28 января 2019, 10:35
Есть carmex стандартный в тубе и blistex medicated ointment, второй восстанавливает поврежденные губы, кармекс лишь создает видимость. Вообще, в эту зиму мне больше всего помогают бальзамчики sierra bees.
Obps 28 января 2019, 11:12
Про этот blistex слышала много положительных отзывов, взяла на заметку себе)
Sierra bees не пробовала)
Rastrata 28 января 2019, 12:36
Для меня они абсолютно бесполезные. Как EOS-вроде намазал, а вроде ничего не происходит
Nadezhda Belskaya 28 января 2019, 13:59
Ой, я тоже очень люблю бальзамы Sierra bees и заказываю их наборами, разные. Только вот через некоторое время я заметила, что бальзам в стике становится неоднородным, как крупинками. На губах крупинки тают и ложатся нормально, постороннего запаха нет, но как то неприятно это все. У Вас такого не бывало?
Валентина Атанасова 29 января 2019, 04:14
это наверное какао-масло, от перепада температур такое бывает
Elenina87 28 января 2019, 11:56
О, у меня Carmex есть. И правда хороший. Но у меня выдавливается всегда слишком много и я его очень чувствую, даже в рот попадает.
Obps 28 января 2019, 12:56
Аналогично. И если поначалу ещё как-то можно было его контролировать, то сейчас он заканчивается и выдавливать все сложнее и выдавливается все больше бальзама)))
Elenina87 28 января 2019, 13:25
Да, с упаковкой промахнулись слегка!🙈
Kendy 28 января 2019, 12:59
Мне кармекс не понравился по консистенции
mares 28 января 2019, 13:18
Есть оригинальный Carmex в тубе, взяла начитавшись положительных отзывов. Мне вот вообще не нравится это ощущение покалывания, иногда даже неприятно щиплет губы и кожу вокруг. Пользуюсь им нерегулярно и только дома, потому что уж очень жирный блеск и такое ощущение, что бальзам норовит растечься за пределы губ.
Obps 28 января 2019, 13:53
А мне наоборот нравится покалывание) это все на любителя, я поэтому это к минусам средства и отнесла) на месте производителя я бы как-то помечала этот эффект на упаковке)
khajiit 28 января 2019, 14:48
Обожаю кармекс, банку прикончила. Мазала и на губы, и на кутикулу, мне очень помогало) блистекс не пробовала)
arina_shemetova 28 января 2019, 15:25
Тоже люблю именно их, но блистаем беру в баночке и пользуюсь только на ночь, очень круто восстанавливает губы, особенно после носки матовых помад!)
arina_shemetova 28 января 2019, 15:25
Блистекс* сорри за ошибку)
Sinta 28 января 2019, 16:23
Дома всегда есть Кармекс, пробовала и в тюбике, и в стике. Блистекс не оставил яркого впечатления — банальная гигиеничка на каждый день. Кармекс в применении так себе удовольствие, жжение — покалывание мне не нравится, но что работает — так работает на 146 %, при любой степени убитости губ поможет.
Himulka 28 января 2019, 21:07
Для меня кармекс это жесть жестянская =((( Губам сначала вроде как комфортно, но через полчаса он их высушивает в 2 раза сильнее, чем они были до нанесения. Не срослось у нас совсем.
NadiaBeautyLover 28 января 2019, 21:22
Блистекс пробовала в зеленой упаковке. Для меня различие между ними значительно. У Блистекса накопительный эффект, а к Кармексу, наоборот, привыкание.
Rupertina 29 января 2019, 04:14
Для меня один бальзам незаменим для лечения обветренной кожи губ — это Blistex relief cream. У мужа аллергия на холод, трескается и шелушится кожа на руках, этот бальзам очень быстро заживляет кожу. Carmex для меня аналогичен Lucas Papaw и Dr. Paw Paw, при постоянном использовании сушит ещё больше кожу губ, ощущение стянутости.
Obps 29 января 2019, 08:56
Возьму этот blistex на заметку, спасибо! У нас -18 всю неделю было, губы аж потрескались((( carmex помогает конечно, но временно(
Rupertina 30 января 2019, 03:03
На здоровье!
Enya 29 января 2019, 04:14
Carmex — любовь навеки! Есть и шайбочка для дома, и целых три стика с разными вкусами (каждый распихан по разным сумкам  , чтобы уж точно не обветриться в такую погоду): гранат, ваниль и обычный.
Только недавно заметила существенные различия в текстуре между ванилью и другими товарищами, ваниль убийственно пахнет намного мягче, чем собратья, более кремовая и податливая. А гранат не пахнет гранатом (лично для меня), обидно: с
Obps 29 января 2019, 08:56
Да, обидно, что не пахнет. Если надумаю брать в стике, то буду искать ванильный) что-то пока не попадался он мне.
ana-LEO 29 января 2019, 04:14
Ми губы не принимают ни то, ни то( А Кармекс из-за запаха вообще вылетел в окно.
Obps 29 января 2019, 08:57
Жестко))))))
ganiamos 29 января 2019, 04:15
Есть и тот и другой, правда в других форматах — blistex в баночке, а carmax оригинальный который. По мне так они вообще одинаковые)) оба камфорные (или что там такое), оба жирно блестят на губах, поэтому использую исключительно на ночь. В принципе губы восстанавливают, но не идеально. У меня в фаворитах бальзам weleda everon и uriage bariederm — вот они прекрасно защищают, восстанавливают и не блестят жирным благом на губах))
Obps 29 января 2019, 08:58
Blistex разные бывают по воздействию, а carmex по-моему все одинаковые, различаются только форматами и отдушкой. Ну или может у нас просто только такой carmex продаётся)
Алиса Ливанова 29 января 2019, 15:06
Теперь хочу попробовать блистекс, так как кармекс для меня это крайняя мера из-за состава, он мягко говоря, не очень, но действительно хорошо восстанавливает самые поврежденные губы, реанимирует их за ночь)