08.01.2019

Моя любимая бюджетная очищающая маска - Himalaya herbals с нимом

Помню, что лет 5-6 назад впервые привезла эту маску аж из Стамбула (в СПб она мне тогда почему-то нигде не попадалась на глаза), поэтому у меня еще и приятные воспоминания связаны с ней. Покупала её вместе с отшелушивающей маской-пленкой с огурцом и миндалем и эта маска мне вообще не понравилась, а вот с нимом очень полюбилась.

Моя вонюченькая любовь!

Из всех моих очищающих масок с глиной эта самая любимая, беру уже не первый раз и точно повторю покупку.

Рекомендована для нормальной и жирной кожи, а также проблемной – ним помогает бороться с воспалениями и предотвращать их появление.

У этой маски правда специфический натуральный запах – я от него просто тащусь, а кому-то может совсем не понравиться. Дело вкуса.

Маска коричнево-зеленого цвета, жидковата. Обычно когда ее открываешь и выдавливаешь, она приветствует тебя жидким плевком 😀 т.е. она расслаивается, но это нормально и не значит, что средство испортилось 😊

На лице высыхает практически полностью, но после того, как ее смоешь, нет сухости и стянутости кожи. У меня чувствительная кожа, но никакой негативной реакции на эту маску не было.

Почему она мне нравится больше обычных очищающих глиняных масок — потому что в составе есть очень мелкие скрабирующие частички, за счет чего маска дает еще и полирующий эффект.

Кожа после нее становится очень гладкой, мягкой и чистой. Тон кожи становится заметно ровнее, воспаления подсушиваются, рельеф кожи выравнивается, поры тоже выглядят чище.

Объем маски 75 мл, мне ее хватает надолго.

2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Kaolin, Melia, Azadirachta Leaf Extract, Propylene Glycol, Bentonite, Fuller's Earth, Curcuma longa Root Extract, Fragrance, Sodium Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, DMDM Hydantoin, Xanthan Gum, Sodium Propylparaben, Citric Aciid, Disodium EDTA, Sodium Lauryl Sulfate
Himalaya Herbal

Himalaya Herbal

dvreader 08 января 2019, 14:34
Обожаю ее. Покупаю тоже уже не знаю какой тюбик по счету.
Obps 08 января 2019, 17:44
Она очень классная
Blackfruit 08 января 2019, 14:49
Надо попробовать! Спасибо!
Obps 08 января 2019, 17:44
Всегда пожалуйста :)
reader_stij 08 января 2019, 18:10
Запах у неё действительно сильный. Но приятный, если в горячей ванне делать, дополнительная ингаляция) Только с ней надо быть осторожней, у меня пару раз получалось ободрать ей лицо, как будто наждачкой, хотя кожа вроде не чувствительная, и наносила совсем не много. Но потом приспособилась. Эх, надо бы повторить…
Obps 08 января 2019, 22:02
а мне так нравится этот запах)))
да, там скрабирующие частички довольно жесткие)) но в то же время она этим и хороша)
Stamina 30 апреля 2019, 14:13
Отличная маска! Прекрасно борется с мелкими высыпаниями. Снова купила — без нее никак.