Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.05.2011
6225

Экспресс-средства для глаз

Хочу поделиться отзывами о нескольких экспресс-средствах для приведения в порядок наши глаза — довольно уязвимое (по крайней мере, у меня) место, превращающее по утрам Золушку прямо-таки в тыкву. Буквально.

Stress Relief Eye Mask, Estee Lauder — маска для уменьшения признаков усталости глаз.

Эти хорошо известные патчи для снятия усталости с глаз упакованы по две штуки в индивидуальные пакетики.Stress Relief Eye Mask, Estee Lauder

Сами они представляют собой тонкие пропитанные жидкостью полумесяцы. В отличие от Eye Treatment Mask у Shiseido они не имеют клейкой стороны, а держатся на коже за счёт влажной пропитки. Я обычно держала их под глазами до тех пор, пока они не высыхали и не отваливались сами.

Но перейдем к действию. Маска немного подтягивает кожу под глазами и осветляет темные круги, в целом глаза начинают выглядеть менее уставшими, эффект налицо. Но на звание палочки-выручалочки маска всё же не тянет. Потому что эффект — максимум на «четверочку», не для катастрофического недосыпа или утра после бурной вечеринки. После того, как я Lotion Bleu Payot, который оказывал действие такого же типа, но в разы сильнее, я покупать Stress Relief перестала.

Вердикт — слабовато для серьёзных проблем с внешним видом глаз.

Оценка — 4/5

Приблизительная цена — 1800 руб.


Маска для кожи вокруг глаз «Молодость кожи», Cettua — увлажняющие патчи для глаз.

В комментариях к моим предыдущим тестам экcпресс-средств кто-то из читателей упомянул патчи Cettua от признаков усталости с весьма положительном ключе.«Молодость кожи», Cettua

Я заинтересовалась и решила, что нужно непременно попробовать. К сожалению, на тот момент в магазине не оказалось именно тех патчей, зато были вот эти — для молодости кожи. Но я была так настроена на покупку (бывает, знаете), что взяла эти, не совсем мне нужные.

Патчи оказались упакованы практически так же, как мои любимые Shiseido: по два парных в индивидуальных пакетиках. Одна сторона у них тканевая, а другая, которой они и прикладываются к коже — немного клейко-липкая. В отличие от патчей Shiseido, которые наносятся на 10 минут, эти надо выдерживать20-30 минут:пугающие цифры, если честно — и какое же это экспресс-средство в таком случае? Но я обычно стараюсь слушаться того, что мне говорят косметические средства (да, со мной разговаривают коробочки и тюбики, и да, это со мной уже давно), и выдерживала патчи столько, сколько надо.

Ну и что же мы имеем после снятия этих замечательных полумесяцев? Во-первых, отеки никуда не деваются. То есть абсолютно. Конечно, тут я не могу быть в претензии: «мы обещали только свежее дыхание», как говорилось в одной рекламе, то бишь патчи и были вовсе не от отеков, тут все правильно. Зато залегшие под глазами тени от недосыпа несколько осветлились, что не может не радовать.

Но основной эффект от патчей был гораздо интереснее. Кожа под глазами стала мягкой, нежной и, как ни парадоксально, как будто даже тонкой. То есть, конечно, это просто был такой эффект на ощупь, я понимаю — кожа от патчей не истончится, уж во всяком случае не за 20 минут (если только они не пропитаны концентрированной серной кислотой). Попытаюсь описать ощущения поточнее: вот представьте себе, что вы прикладываете палец к коже под глазом, и когда его отнимаете, кожа слегка тянется за ним. Вот именно ощущение тоненькой кожицы, иначе не скажешь.

В общем, увлажнение-то налицо, но тем не менее всё это как-то странновато и тревожно выглядит. Ну а как экспресс-средство от признаков усталости глаз и вовсе не подходит.

Оценка — 3/5

Приблизительная цена — 240 руб.

All About Eyes Serum, Clinique — сыворотка с роликовым массажером для снятия припухлостей и освежения области вокруг глаз.

Сыворотка представляет собой пластиковый стик, оканчивающийся шариком для нанесения сыворотки и одновременно массажа области вокруг глаз. Шарик сделан из медицинской стали, которая весьма устойчива к появлению микротрещин и потому является наиболее гигиеничным материалом, если мы говорим не об одноразовом использовании. Принцип действия у этого устройства такой же, как у роликового дезодоранта: одной своей стороной шарик купается в сыворотке, а другой — наносит эту сыворотку на нашу кожу.

Хотя в прозрачном стике сыворотка и выглядит густоватой, как кисель, на кожу она ложится абсолютно незаметно, не оставляя ощущения липкости или вообще присутствия чего-то инородного. Шарик в All About Eyes Serum — что-то удивительное. Когда я держала сыворотку в холодильнике, мне казалось естественным, что шарик всегда прохладный. Это, разумеется, очень приятно, когда наносишь им сыворотку на уставшие глаза. Потом я стала носить сыворотку с собой в сумочке, чтобы освежать глаза в течение дня — и каково же было моё удивление, когда я поняла, что шарик всё равно даёт это ощущение холодка! Понятия не имею, какова физика-химия процесса, но факт тот, что массаж роликом всегда холодит область вокруг глаз.

All About Eyes Serum, Clinique


Теперь к основному действию. Я бы не сказала, что заметила какой-то мгновенный подтягивающий эффект от сыворотки, а накопительный оценить трудно, так как в течение дня припухлости сами несколько уменьшаются — во всяком случае, у меня. Зато я открыла для себя другое, совсем неожиданное действие All About Eyes Serum. Многие, наверное, сталкивались с таким малоприятным явлением, как уставшие глаза: в них как будто насыпали песку, они слипаются и очень хочется освежить их холодной водой. Если есть возможность это сделать, то становится легче и глаза «раскрываются», но это длится не очень долго. А вот All About Eyes Serum каким-то образом даёт такой эффект на длительное время. Когда я провожу вокруг глаз этим её шариком, усталость глаз как рукой снимает, словно я умылась прохладной водой — и главное, что это ощущение свежести глаз остается надолго. Надеюсь, вы не будете спрашивать меня, насколько «надолго»: на час, на два или на три, потому что необходимость освежать глаза у меня появляется за работой, и я не сажусь с часами, прислушиваясь к своим ощущениям, а дальше сосредоточенно колочу по клавишам. Таким образом, All About Eyes Serum стала для меня средством с весьма экзотичной функцией — раньше у меня таких не было, и применяю я её, в отличие других средств для глаз, не утром перед выходом и не вечером перед сном, а в течение дня.

Обладательницам усталых глазок рекомендую попробовать.

Оценка — 5/5

Приблизительная цена — 1000 руб.

Вот интересно и спонтанно у нас получился сегодня набор экспресс-средств для глаз на весь день: для утра, дня и вечера. Надеюсь, что-то из этого пригодится и вам.

А вы пробовали что-нибудь из этих средств?

И какие средства для глаз вам больше всего нужны — утренние, вечерние или дневные?
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   23 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01

Комментарии

Robella 03 мая 2011, 22:02
Оксана, спасибо за отзыв. Для меня как раз это актуально. На вашем блоге пропустила этот пост.
Mangusta 03 мая 2011, 22:10
Пожалуйста!
Я сама его чуть не пропустила, такие сумасшедшие праздники.  
DinKa 03 мая 2011, 22:10
не первый раз слышу хорошие отзывы о шарике Клиник. А наносы его в течении дня потом необходимо заново поправлять и макияж??
Mangusta 03 мая 2011, 22:31
Вообще он макияж не размазывает прям уж сильно, но пудрой или консилером пройтись можно. Впрочем, обычно в состоянии усталых глаз макияж — уже не пять минут назад сделанный, так что можно совмещать шарик с плановой подправкой макияжа.
verdy154 04 мая 2011, 00:09
Присоединяюсь к положительному отзыву о шарике-ролике Клиник. Действительно, как будто водичкой глаза умыл, свежесть появляется.
А на лето как будет… мммм…
Mangusta 04 мая 2011, 00:27
А Вы после него поправляете макияж? Мне самой стало интересно после предыдущего комментария — как у других?
verdy154 04 мая 2011, 17:36
Нет, не поправляю) Но у меня под глазами ничего нет, как правило… Могу подпудриться
Narina_058 04 мая 2011, 07:51
Очень актуальный пост! спасибо  
Недавно открыла для себя чудо-средство: DNC Завтрак для лица
выглядит завтрак средство, как сдвоенные чайные пакетики. Кладете на глаза. через 5-10 минут снимает — вуаля! свежий и открытый взгляд.
стоит около 40 руб. (Подружка)
Mangusta 04 мая 2011, 09:05
Спасибо за наводку — у меня как раз недалеко от дома Подружка, можно будет попробовать.
irika 04 мая 2011, 08:45
Мангуста, очень приятно Вас видеть на косметисте!
Спасибо за прекраснейший и подробный обзор!
Mangusta 04 мая 2011, 09:05
Пожалуйста! И спасибо Вам за добрые слова. :)
Svoboda_slova 04 мая 2011, 09:21
Пользуюсь постоянно роликовой сывороткой от Клиник, мне очень нравится. Но как-то покупала в аптеке простые гелевые подушечки под глаза. Очень даже не плохой результат от них был. Надо еще раз купить )))) Хотя сейчас даже названия их не припомню, но как вспомогательное средство — было не плохо. А самые простые средства для глазок — чайные пакетики ))) Надо купить специально для этой цели )))
Mangusta 04 мая 2011, 09:47
А у меня, к сожалению, глаза слишком проблемная зона — чайные пакетики не помогают. :( Поэтому я постоянно в поиске.
anutkaf 04 мая 2011, 10:25
если можно, уточните в посте, чтоб не вводить в заблуждение — у Shiseido есть такие же в точности пластыри, как и у Estee Lauder, но еще есть с клейкой стороной.Действие у них разное.Первые Pure Retinol Instant Treatment Eye Mask увлажняют и смягчают кожу.Вторые Eye Treatment Mask призваны уменьшить отечность и разгладить мимические морщинки.
Mangusta 04 мая 2011, 16:55
Чем же я ввожу в заблуждение?   Много у кого есть патчи для глаз, зачем я буду их перечислять в посте, где речь совсем не о них?
Кстати, на Eye Treatment Mask я уже давала подробный отзыв. Очень хорошая вещь.
anutkaf 04 мая 2011, 17:03
но это же ваши слова
отличие от подобного же средства Shiseido они не имеют клейкой стороны, а держатся на коже за счёт влажной пропитки.>
У читателей сложится мнение, что Shiseido выпускает только такой вид пластырей, а это не так — как раз таки выпускает и они один в один похожи на те пластыри Estee Lauder, что описываете вы.
Ничего личного, просто со стороны немного по другому звучит.
Mangusta 04 мая 2011, 19:08
Ах, вот оно что! Я просто до этого писала именно о тех клейких патчах, а другие не пробовала, не знала, что тут такое различие. Тогда уточню.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...