Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.02.2019
3142

Питательное молочко Женьшень Erborian Ginseng Milk Smoothing Effect Milk Face Lotion


Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о питательном молочке Женьшень от французско-корейского бренда Erborian.

На покупку данного молочка меня сподвиг хороший отзыв одного блогера. Тем более наступила осень, сезон кислот и других активов, и требовалось найти для своей жирной, но периодически обезвоженной кожи что-то легкое, но при этом достаточно питательное и некомедогенное. Так вот и появилось у меня данное молочко.


Обещания производителя и состав


Производитель утверждает, что экстракт женьшеня, входящий в состав молочка, обладает антивозрастными, увлажняющими и питательными свойствами, оказывает подтягивающий эффект и улучшает текстуру кожи день за днем. Т.е. молочко обещает не только питать и увлажнять кожу, но и оказывать какой-никакой анти эйдж-эффект.

Попыталась сфотографировать состав


Упаковка

Упаковка молочка достаточно простая, но при этом добротная: толстый непрозрачный пластик, тяжелая откручивающаяся крышечка. Все тактильно приятно и без излишеств.


Горлышко снабжено дозатором, чтобы не пролить лишнего.

Объем упаковки 190 мл, срок годности после вскрытия всего 6 месяцев.


Текстура и нанесение

Несмотря на то, что молочко заявлено как питательное, текстура у него довольно легкая, водянистая.

Здесь прямо видно, как при легком наклоне руки молочко начинает «убегать»

Использую данный продукт я сразу после умывания вместо тоника.

Наношу молочко при помощи рук: немного наливаю в ладонь и похлопывающе-разглаживающими движениями наношу на лицо, шею, иногда декольте. Молочко из-за своей легкой текстуры очень экономичное, совсем небольшого количества хватает не только на лицо, но и шею.


Впитывается не мгновенно, конечно, но достаточно быстро, мне дискомфорта по времени впитывания не доставляет. Поверх молочка вечером наношу активный уход (кислотные сыворотки, сыворотки с ретинолом) и закрываю это все увлажняющим кремом. Пока данное молочко с другим моим уходом не конфликтовало, ничего на нем не скатывалось.


Результат применения

Так как я это молочко использую как питательный «тоник» для профилактики сухости и шелушений, то в этом ключе оно меня полностью устраивает. Оно достаточно легкое, некомедогенное (по крайней мере каких-то дополнительных высыпаний оно у меня не вызвало), смягчает раздражающее действие активных компонентов ночного ухода, снимает ощущение сухости после умывания. Работает и как профилактика шелушений в осенне-зимний период, несмотря на то, что у меня кожа жирная, шелушения тоже бывают и не редко.

Это то, что я ждала от этого продукта, и это все я и получила.


Антивозрастные действия оценить не могу, так как я сомневаюсь в том, что простое молочко способно давать такой эффект. Поэтому в качестве антивозрастного средства я бы данный продукт даже не рассматривала.


Хочу также отметить экономичность данного средства. Пользовалась я им с середины октября ежедневно 2 раза в день, и за примерно 4 месяца оно у меня закончилось, а наносила я его щедро, не экономя. К слову, тоники объемом 200-250 мл «улетают» у меня за 1,5 месяца. Но тут я хочу обратить внимание на короткий срок хранения после вскрытия, поэтому нужно за этим следить и не затягивать использование.


В целом, для меня это оказался добротный базовый питательный продукт моего ежедневного ухода. Покупкой довольна, молочко оправдало пои ожидания. Возможно повторю.


Легкая текстура
Питает и увлажняет кожу
Некомедогенное (для меня)
Экономичное
Цена
Короткий срок хранения после вскрытия
Сомневаюсь в заявленноем антивозрастном эффекте


2000₽цена
8/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER — PROPYLENE GLYCOL — TRIMETHYLOLPROPANE TRICAPRYLATE/TRICAPRATE — GLYCERYL STEARATE — CYCLOMETHICONE — PANAX GINSENG ROOT EXTRACT — DIOSCOREA VILLOSA (WILD YAM) ROOT EXTRACT — GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT — KIGELIA AFRICANA FRUIT EXTRACT — PORTULACA OLERACEA EXTRACT — EQUISETUM GIGANTEUM EXTRACT — PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL — PEG-100 STEARATE — GLYCERIN — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE — STEARYL ALCOHOL — DIMETHICONE — PALMITIC ACID — BUTYLENE GLYCOL — STEARIC ACID — SILICA — CARBOMER — ARGININE — XANTHAN GUM — ETHYLHEXYLGLYCERIN — DISODIUM EDTA — PHENOXYETHANOL — PARFUM/FRAGRANCE — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — LINALOOL — HEXYL CINNAMAL — CINNAMYL ALCOHOL — CITRONELLOL — GERANIOL — EUGENOL — LIMONENE — CI 19140/YELLOW 5


Спасибо за внимание!

на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   34 поста   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы

Комментарии

armagedon-ka 17 февраля 2019, 21:53
Тоже мучаюсь от обезвоженности и шелушений, связанных с применением кислот, насыщенные текстуры часто забивают поры, надо присмотреться к этому молочку.
Dirk_Diggler 17 февраля 2019, 22:09
Присмотритесь, я как раз для таких целей его и брала. Очень комфортная не жирная текстура.
EVASHIE 17 февраля 2019, 23:35
6 месяцев после вскрытия — это еще адекватно, я вот купила у них крем для глаз из этой же линейки, так там вообще за 3 месяца надо его измазать как-то…  
Спасибо за отзыв, радует, что оно вполне экономичное по расходу, присмотрюсь
Dirk_Diggler 18 февраля 2019, 07:19
Да, 6 месяцев- это не самое страшное. Просто бывает, когда много всего уже вскрыто, сроки использования подкрадываются незаметно   Вот так недавно выкинула другое молочко и крем.
Спасибо, что читаете.
EVASHIE 18 февраля 2019, 09:37
Даа) приходится уже ставить приоритеты по сроку годности, а не потребности  
Vikkival 18 февраля 2019, 19:28
А мне кажется есть заявленный анти-эйдж) Возможно, конечно, просто благодаря избавлению от сухости и питанию кожи (в мои 26) — но визуально после некоторого времени использования кожа выглядит подтянутее и я иногда даже наношу его на кожу в области «мешков» под глазами, под крем для век. Он правда классный ? Так выручил меня летом — использовала вместо крема — хватало его соло. И это стало единственное средство, которое вообще моя кожа выдерживала в сильную жару и под которым не появлялись прыщики и прочие летние неприятности типо излишнего жирного блеска. С осенью начала пробовать под крема, но из «родной» серии пробники меня не впечатлили, а с другими кремами слишком питательно выходит ? Использую сейчас примерно раз в неделю на лицо — только когда совсем сухая кожа, но довольно часто на веки и очень довольна. Люблю его после (собственноручной) чистки лица — снимает покраснения, раздражения, классно успокаивает мою чувствительную кожу. И также он незаменим когда я пробую новую косметику и бум она не подходит — все лицо в сыпе от аллергии — тут только им спасаюсь, быстрее проходит всё «цветение».
Dirk_Diggler 18 февраля 2019, 22:35
Возможно, это так кажется на контрасте с сухой/обезвоженной кожей, но в таком случае анти-эйджем можно назвать почти любую увлажняющую-питательную сыворотку или крем, что не совсем верно.
Да, читала, что летом соло для склонной к жирности кожи тоже классно заходит.
Вы правы, такое универсально базовое средство, делающее свою простую, но важною работу, при этом не приходится ждать каких-то неприятных сюрпризов в виде забитых пор, прыщей, сухости.
Спасибо за развернутый отзыв!
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой2Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей22Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...