17.02.2019

Питательное молочко Женьшень Erborian Ginseng Milk Smoothing Effect Milk Face Lotion

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о питательном молочке Женьшень от французско-корейского бренда Erborian.

На покупку данного молочка меня сподвиг хороший отзыв одного блогера. Тем более наступила осень, сезон кислот и других активов, и требовалось найти для своей жирной, но периодически обезвоженной кожи что-то легкое, но при этом достаточно питательное и некомедогенное. Так вот и появилось у меня данное молочко.

Обещания производителя и состав

Производитель утверждает, что экстракт женьшеня, входящий в состав молочка, обладает антивозрастными, увлажняющими и питательными свойствами, оказывает подтягивающий эффект и улучшает текстуру кожи день за днем. Т.е. молочко обещает не только питать и увлажнять кожу, но и оказывать какой-никакой анти эйдж-эффект.

Попыталась сфотографировать состав

Упаковка

Упаковка молочка достаточно простая, но при этом добротная: толстый непрозрачный пластик, тяжелая откручивающаяся крышечка. Все тактильно приятно и без излишеств.

Горлышко снабжено дозатором, чтобы не пролить лишнего.

Объем упаковки 190 мл, срок годности после вскрытия всего 6 месяцев.

Текстура и нанесение

Несмотря на то, что молочко заявлено как питательное, текстура у него довольно легкая, водянистая.

Здесь прямо видно, как при легком наклоне руки молочко начинает «убегать»

Использую данный продукт я сразу после умывания вместо тоника.

Наношу молочко при помощи рук: немного наливаю в ладонь и похлопывающе-разглаживающими движениями наношу на лицо, шею, иногда декольте. Молочко из-за своей легкой текстуры очень экономичное, совсем небольшого количества хватает не только на лицо, но и шею.

Впитывается не мгновенно, конечно, но достаточно быстро, мне дискомфорта по времени впитывания не доставляет. Поверх молочка вечером наношу активный уход (кислотные сыворотки, сыворотки с ретинолом) и закрываю это все увлажняющим кремом. Пока данное молочко с другим моим уходом не конфликтовало, ничего на нем не скатывалось.

Результат применения

Так как я это молочко использую как питательный «тоник» для профилактики сухости и шелушений, то в этом ключе оно меня полностью устраивает. Оно достаточно легкое, некомедогенное (по крайней мере каких-то дополнительных высыпаний оно у меня не вызвало), смягчает раздражающее действие активных компонентов ночного ухода, снимает ощущение сухости после умывания. Работает и как профилактика шелушений в осенне-зимний период, несмотря на то, что у меня кожа жирная, шелушения тоже бывают и не редко.

Это то, что я ждала от этого продукта, и это все я и получила.

Антивозрастные действия оценить не могу, так как я сомневаюсь в том, что простое молочко способно давать такой эффект. Поэтому в качестве антивозрастного средства я бы данный продукт даже не рассматривала.

Хочу также отметить экономичность данного средства. Пользовалась я им с середины октября ежедневно 2 раза в день, и за примерно 4 месяца оно у меня закончилось, а наносила я его щедро, не экономя. К слову, тоники объемом 200-250 мл «улетают» у меня за 1,5 месяца. Но тут я хочу обратить внимание на короткий срок хранения после вскрытия, поэтому нужно за этим следить и не затягивать использование.

В целом, для меня это оказался добротный базовый питательный продукт моего ежедневного ухода. Покупкой довольна, молочко оправдало пои ожидания. Возможно повторю.

Легкая текстура
Питает и увлажняет кожу
Некомедогенное (для меня)
Экономичное
Цена
Короткий срок хранения после вскрытия
Сомневаюсь в заявленноем антивозрастном эффекте

2000₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER — PROPYLENE GLYCOL — TRIMETHYLOLPROPANE TRICAPRYLATE/TRICAPRATE — GLYCERYL STEARATE — CYCLOMETHICONE — PANAX GINSENG ROOT EXTRACT — DIOSCOREA VILLOSA (WILD YAM) ROOT EXTRACT — GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT — KIGELIA AFRICANA FRUIT EXTRACT — PORTULACA OLERACEA EXTRACT — EQUISETUM GIGANTEUM EXTRACT — PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL — PEG-100 STEARATE — GLYCERIN — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE — STEARYL ALCOHOL — DIMETHICONE — PALMITIC ACID — BUTYLENE GLYCOL — STEARIC ACID — SILICA — CARBOMER — ARGININE — XANTHAN GUM — ETHYLHEXYLGLYCERIN — DISODIUM EDTA — PHENOXYETHANOL — PARFUM/FRAGRANCE — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — LINALOOL — HEXYL CINNAMAL — CINNAMYL ALCOHOL — CITRONELLOL — GERANIOL — EUGENOL — LIMONENE — CI 19140/YELLOW 5

Спасибо за внимание!

armagedon-ka 17 февраля 2019, 21:53
Тоже мучаюсь от обезвоженности и шелушений, связанных с применением кислот, насыщенные текстуры часто забивают поры, надо присмотреться к этому молочку.
Dirk_Diggler 17 февраля 2019, 22:09
Присмотритесь, я как раз для таких целей его и брала. Очень комфортная не жирная текстура.
EVASHIE 17 февраля 2019, 23:35
6 месяцев после вскрытия — это еще адекватно, я вот купила у них крем для глаз из этой же линейки, так там вообще за 3 месяца надо его измазать как-то…
Спасибо за отзыв, радует, что оно вполне экономичное по расходу, присмотрюсь
Dirk_Diggler 18 февраля 2019, 07:19
Да, 6 месяцев- это не самое страшное. Просто бывает, когда много всего уже вскрыто, сроки использования подкрадываются незаметно   Вот так недавно выкинула другое молочко и крем.
Спасибо, что читаете.
EVASHIE 18 февраля 2019, 09:37
Даа) приходится уже ставить приоритеты по сроку годности, а не потребности
Vikkival 18 февраля 2019, 19:28
А мне кажется есть заявленный анти-эйдж) Возможно, конечно, просто благодаря избавлению от сухости и питанию кожи (в мои 26) — но визуально после некоторого времени использования кожа выглядит подтянутее и я иногда даже наношу его на кожу в области «мешков» под глазами, под крем для век. Он правда классный 🥰 Так выручил меня летом — использовала вместо крема — хватало его соло. И это стало единственное средство, которое вообще моя кожа выдерживала в сильную жару и под которым не появлялись прыщики и прочие летние неприятности типо излишнего жирного блеска. С осенью начала пробовать под крема, но из «родной» серии пробники меня не впечатлили, а с другими кремами слишком питательно выходит 🙈 Использую сейчас примерно раз в неделю на лицо — только когда совсем сухая кожа, но довольно часто на веки и очень довольна. Люблю его после (собственноручной) чистки лица — снимает покраснения, раздражения, классно успокаивает мою чувствительную кожу. И также он незаменим когда я пробую новую косметику и бум она не подходит — все лицо в сыпе от аллергии — тут только им спасаюсь, быстрее проходит всё «цветение».
Dirk_Diggler 18 февраля 2019, 22:35
Возможно, это так кажется на контрасте с сухой/обезвоженной кожей, но в таком случае анти-эйджем можно назвать почти любую увлажняющую-питательную сыворотку или крем, что не совсем верно.
Да, читала, что летом соло для склонной к жирности кожи тоже классно заходит.
Вы правы, такое универсально базовое средство, делающее свою простую, но важною работу, при этом не приходится ждать каких-то неприятных сюрпризов в виде забитых пор, прыщей, сухости.
Спасибо за развернутый отзыв!