Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.02.2019
3016

Питательное молочко Женьшень Erborian Ginseng Milk Smoothing Effect Milk Face Lotion


Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о питательном молочке Женьшень от французско-корейского бренда Erborian.

На покупку данного молочка меня сподвиг хороший отзыв одного блогера. Тем более наступила осень, сезон кислот и других активов, и требовалось найти для своей жирной, но периодически обезвоженной кожи что-то легкое, но при этом достаточно питательное и некомедогенное. Так вот и появилось у меня данное молочко.


Обещания производителя и состав


Производитель утверждает, что экстракт женьшеня, входящий в состав молочка, обладает антивозрастными, увлажняющими и питательными свойствами, оказывает подтягивающий эффект и улучшает текстуру кожи день за днем. Т.е. молочко обещает не только питать и увлажнять кожу, но и оказывать какой-никакой анти эйдж-эффект.

Попыталась сфотографировать состав


Упаковка

Упаковка молочка достаточно простая, но при этом добротная: толстый непрозрачный пластик, тяжелая откручивающаяся крышечка. Все тактильно приятно и без излишеств.


Горлышко снабжено дозатором, чтобы не пролить лишнего.

Объем упаковки 190 мл, срок годности после вскрытия всего 6 месяцев.


Текстура и нанесение

Несмотря на то, что молочко заявлено как питательное, текстура у него довольно легкая, водянистая.

Здесь прямо видно, как при легком наклоне руки молочко начинает «убегать»

Использую данный продукт я сразу после умывания вместо тоника.

Наношу молочко при помощи рук: немного наливаю в ладонь и похлопывающе-разглаживающими движениями наношу на лицо, шею, иногда декольте. Молочко из-за своей легкой текстуры очень экономичное, совсем небольшого количества хватает не только на лицо, но и шею.


Впитывается не мгновенно, конечно, но достаточно быстро, мне дискомфорта по времени впитывания не доставляет. Поверх молочка вечером наношу активный уход (кислотные сыворотки, сыворотки с ретинолом) и закрываю это все увлажняющим кремом. Пока данное молочко с другим моим уходом не конфликтовало, ничего на нем не скатывалось.


Результат применения

Так как я это молочко использую как питательный «тоник» для профилактики сухости и шелушений, то в этом ключе оно меня полностью устраивает. Оно достаточно легкое, некомедогенное (по крайней мере каких-то дополнительных высыпаний оно у меня не вызвало), смягчает раздражающее действие активных компонентов ночного ухода, снимает ощущение сухости после умывания. Работает и как профилактика шелушений в осенне-зимний период, несмотря на то, что у меня кожа жирная, шелушения тоже бывают и не редко.

Это то, что я ждала от этого продукта, и это все я и получила.


Антивозрастные действия оценить не могу, так как я сомневаюсь в том, что простое молочко способно давать такой эффект. Поэтому в качестве антивозрастного средства я бы данный продукт даже не рассматривала.


Хочу также отметить экономичность данного средства. Пользовалась я им с середины октября ежедневно 2 раза в день, и за примерно 4 месяца оно у меня закончилось, а наносила я его щедро, не экономя. К слову, тоники объемом 200-250 мл «улетают» у меня за 1,5 месяца. Но тут я хочу обратить внимание на короткий срок хранения после вскрытия, поэтому нужно за этим следить и не затягивать использование.


В целом, для меня это оказался добротный базовый питательный продукт моего ежедневного ухода. Покупкой довольна, молочко оправдало пои ожидания. Возможно повторю.


Легкая текстура
Питает и увлажняет кожу
Некомедогенное (для меня)
Экономичное
Цена
Короткий срок хранения после вскрытия
Сомневаюсь в заявленноем антивозрастном эффекте


2000₽цена
8/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER — PROPYLENE GLYCOL — TRIMETHYLOLPROPANE TRICAPRYLATE/TRICAPRATE — GLYCERYL STEARATE — CYCLOMETHICONE — PANAX GINSENG ROOT EXTRACT — DIOSCOREA VILLOSA (WILD YAM) ROOT EXTRACT — GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT — KIGELIA AFRICANA FRUIT EXTRACT — PORTULACA OLERACEA EXTRACT — EQUISETUM GIGANTEUM EXTRACT — PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL — PEG-100 STEARATE — GLYCERIN — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE — STEARYL ALCOHOL — DIMETHICONE — PALMITIC ACID — BUTYLENE GLYCOL — STEARIC ACID — SILICA — CARBOMER — ARGININE — XANTHAN GUM — ETHYLHEXYLGLYCERIN — DISODIUM EDTA — PHENOXYETHANOL — PARFUM/FRAGRANCE — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — LINALOOL — HEXYL CINNAMAL — CINNAMYL ALCOHOL — CITRONELLOL — GERANIOL — EUGENOL — LIMONENE — CI 19140/YELLOW 5


Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

armagedon-ka 17 февраля 2019, 21:53
Тоже мучаюсь от обезвоженности и шелушений, связанных с применением кислот, насыщенные текстуры часто забивают поры, надо присмотреться к этому молочку.
Dirk_Diggler 17 февраля 2019, 22:09
Присмотритесь, я как раз для таких целей его и брала. Очень комфортная не жирная текстура.
EVASHIE 17 февраля 2019, 23:35
6 месяцев после вскрытия — это еще адекватно, я вот купила у них крем для глаз из этой же линейки, так там вообще за 3 месяца надо его измазать как-то…  
Спасибо за отзыв, радует, что оно вполне экономичное по расходу, присмотрюсь
Dirk_Diggler 18 февраля 2019, 07:19
Да, 6 месяцев- это не самое страшное. Просто бывает, когда много всего уже вскрыто, сроки использования подкрадываются незаметно   Вот так недавно выкинула другое молочко и крем.
Спасибо, что читаете.
EVASHIE 18 февраля 2019, 09:37
Даа) приходится уже ставить приоритеты по сроку годности, а не потребности  
Vikkival 18 февраля 2019, 19:28
А мне кажется есть заявленный анти-эйдж) Возможно, конечно, просто благодаря избавлению от сухости и питанию кожи (в мои 26) — но визуально после некоторого времени использования кожа выглядит подтянутее и я иногда даже наношу его на кожу в области «мешков» под глазами, под крем для век. Он правда классный 🥰 Так выручил меня летом — использовала вместо крема — хватало его соло. И это стало единственное средство, которое вообще моя кожа выдерживала в сильную жару и под которым не появлялись прыщики и прочие летние неприятности типо излишнего жирного блеска. С осенью начала пробовать под крема, но из «родной» серии пробники меня не впечатлили, а с другими кремами слишком питательно выходит 🙈 Использую сейчас примерно раз в неделю на лицо — только когда совсем сухая кожа, но довольно часто на веки и очень довольна. Люблю его после (собственноручной) чистки лица — снимает покраснения, раздражения, классно успокаивает мою чувствительную кожу. И также он незаменим когда я пробую новую косметику и бум она не подходит — все лицо в сыпе от аллергии — тут только им спасаюсь, быстрее проходит всё «цветение».
Dirk_Diggler 18 февраля 2019, 22:35
Возможно, это так кажется на контрасте с сухой/обезвоженной кожей, но в таком случае анти-эйджем можно назвать почти любую увлажняющую-питательную сыворотку или крем, что не совсем верно.
Да, читала, что летом соло для склонной к жирности кожи тоже классно заходит.
Вы правы, такое универсально базовое средство, делающее свою простую, но важною работу, при этом не приходится ждать каких-то неприятных сюрпризов в виде забитых пор, прыщей, сухости.
Спасибо за развернутый отзыв!