Здравствуйте, уважаемые читатели!

Хочу поделиться с вами впечатлением о подарочном наборе Кокосовое наслаждение Сто рецептов красоты. В состав набора входят мицеллярная вода и дневной крем для лица.

Для любителей кокоса - набор Кокосовое наслаждение Сто рецептов красоты

Приобрела я этот набор в первую очередь потому, что я без ума от аромата кокоса и очень люблю присутствие кокосового масла либо молочка в составе уходовых средств. И, конечно, мне было очень интересно попробовать новую бюджетную мицеллярную воду. Крем для лица я стараюсь брать более авторитетных брендов, а вот в бюджетном сегменте часто попадаются очень достойные экземпляры мицеллярной воды.

Для любителей кокоса - набор Кокосовое наслаждение Сто рецептов красоты

Поэтому с мицеллярной воды и начнем. Аромат у неё очень приятный, как и положено — пахнет она кокосом. Прозрачная, липкой плёнки на лице не оставляет. Кожу не сушит, глаза не щиплет, не вызывает раздражение и даёт приятное ощущение свежести.

Для любителей кокоса - набор Кокосовое наслаждение Сто рецептов красоты

Увы, на этом плюсы данной мицеллярной воды заканчиваются. Тест на снятие макияжа она провалила. Покажу для наглядности. Для проверки мицеллярной воды я выбрала следующие средства (сверху вниз):

Для любителей кокоса - набор Кокосовое наслаждение Сто рецептов красоты

• обычная не водостойкая тушь;
  • карандаш для глаз;
  • карандаш для губ;
  • тональная основа;
  • тени для век;
  • хайлайтер;
  • обычная губная помада в стике;
  • суперстойкая жидкая помада.

Итак, фото результата:

На мой взгляд, это совсем слабо. Тушь была не водостойкая, но даже с ней мицеллярная вода не справилась. Хотя что уж говорить, если она даже не удалила карандаш для макияжа глаз и губ...

Возможно, кому-то эта информация будет полезна, напишу состав средства: Aqua,Glycerin, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Cocos Nucifera Oil, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Cocotrimonium Methosulfate, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Glyceryl Caprylate, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Methylparaben.

Объем: 100 мл.

Срок годности: 3 года, после вскрытия упаковки — 6 месяцев.

Время использования: ежедневно на протяжении трех недель.

Цена (в составе набора): 149 рублей.

Оценка: 3-

Теперь расскажу вам об увлажняющем дневном креме для лица с кокосовым молочком. Первый приятный момент, на который я обратила внимание, — это наличие ложечки для извлечения средства из упаковки.

У данного крема также есть защитная мембрана. Ещё один плюс.

По консистенции крем средней густоты, на коже тает, легко распределяется и моментально впитывается. Аромат просто потрясающий! Я очень люблю аромат кокоса.

В целом крем оставил очень приятные впечатления — он не жирный, пленки на лице не оставляет, хорошо впитывается и действительно увлажняет кожу. Думаю, он подойдет для любого типа кожи, так как даже на моей жирной коже он не спровоцировал появление жирного блеска в течение дня. Крем подойдет для использования под макияж.

Состав крема: Aqua, Sunflower Seed Oil, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Dimethicone, Coconut Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Potassium Cetyl Phosphate, Triethanolamine.

Состав, конечно, не очень. За химию я оценку крему и снижаю.

Объём: 30 мл.

Срок годности: 2 года, после вскрытия упаковки — 6 месяцев.

Время использования: ежедневно на протяжении трех недель.

Цена (в составе набора): 149 рублей.

Оценка: 3.

Попробовать данный набор было интересно, но больше я его не куплю.

Благодарю за внимание!

• 02 января 2019, 15:47
Аромат наверное потрясающий!
Да. Но он не спасает этот набор…
  • 14 января 2019, 15:31
Это точно. Мицелярка отвратительная — как будто водой проточной протёрли, а не спец средством…
Согласна. Такой слабой мицеллярки мне не попадалось давно. Крем сносный, если бы не состав…
  • 14 января 2019, 16:21
Точно-точно! Состав жуткий. Но меня очень удивила лопаточка в комплекте) я не люблю банки-шайбы. Крем вечно под ногтями остаётся.
Да. Сейчас не у каждого люкса есть лопатка, а тут прямо бюджетный бюджет и такой сюрприз 😊
  • 14 января 2019, 19:28
Я бы даже сказала, что у люксов очень редко попадается такой гаджет)))
Это точно! Мне сейчас даже на ум не приходит, у кого из люксов я последний раз встречала лопаточку
Вау, не видела такой. Где продаётся?
Я в Метро брала
  • Olea_95
  • 03 января 2019, 04:23
Я его купила только ради аромата ))
Аромат приятный. Тут не возразить)
Как же я люблю все кокосовое ❤️
И я. Жаль, этот набор не самый удачный вариант
Из всего что пробовала от Ста рецептов мне понравился только крем для рук миндальный. Вот он крутейший)))
Я тоже его пробовала. Понравился.